Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Irina 1506 » 27 сен 2018, 22:09

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прочитала массу материалов, но никак не приходит решение.

В Пекине будем с 01.11 по 04.11. Прилетаем 01.11 в 4 утра с Бали, вылет в 2 ночи 05.11 в Москву. В общем, если из Пекина не выезжать - безвизовый транзит. В Пекине были раз 20, практически все достопримечательности осмотрены, некоторые по 2-3 раза. И парки, зоопарк, океанариум, шоу, цирк тоже.

01-02.11 по традиции посвящается шоппингу на Ябаолу. 04.11 - немного шоппинга утром, потом по традиции опять-таки поездка на Цяньмэнь, чтобы купить утку по-Пекински, и возможно съездим в Юаньминъюань, где не были (только не Летний дворец рядом в третий раз, хотя там прекрасно).

На третий день остается свободное время. Пыталась планировать поездку из Пекина на поездах (визу для этого делать готовы), но как-то не складывается... Были варианты, готовы выехать рано утром около 6-7 и вернуться в 22-23 с лишним, ехать на поезде 3-4,5 часа в одну сторону, как было в описанной в моем отчете с поездкой на Ляохе:

- Пинъяо. Но поняла, что времени между поездами маловато, от вокзала, куда прибывают скоростные поезда надо добираться до самой красоты, и рядом с городом тоже есть два интересных монастыря. Дня мало (точнее не дня, а 3-4 часа на осмотр старого города). Плюс город хорошо укладывается в спланированный на будущее маршрут из Пекина в Сиань - Zhangye.

- Циндао. Вроде все неплохо, но если ехать на Ляошань, опять-таки дня мало, зачем ехать на один день, чтобы пропустить важную достопримечательность? Хотя отзывы о ней разные, я про Ляошань. Плюс в будущем планируется поездка с сегментом Чжанцзяцзе-Fenghuang, здесь имею в виду впечатления о горах и ландшафте.

Ну если не ехать в Ляошань... За день можно обойти основное в городе, и то под вопросом, учитывая подъемы/спуски. Маршрут вышел в двух вариантах 12 или 15 км на 7 часов примерно с остановкой на еду. Кстати огромное спасибо, тут нашла очень интересную информацию.

Вопросы по Циндао

Этот километраж ок для нас, в прошлые выходные мой шагомер показал 27 км в Питере в один из дней.

И еще может быть

- Ну прям совсем крайний случай - Циньхуандао. Только начальную точку стены посмотреть и холодное желтое море. Не уверена, что хотим тратить на это время и деньги... Или я ошибаюсь?

Но все же, прошу помочь знающих! В какие интересные места/города можно съездить на день из Пекина?

Еще раз повторю критерии: выезд в 6-7 утра 03.11, возврат в 22-23 с лишним, на поезде 3-4,5 часа OW (можно 5, но не более, иначе времени на осмотр мало), прогулка 7 часов +-. Про то, что под это делается виза, сознаем. И еще, в начале поездки будем 4 дня в Японии на Момидзи, также уже бывали в Пекине в начале ноября два раза, так что о природных красотах знаем не по отзывам.

И может быть посоветуете что-то рядом с Пекином? Чтобы без визы и было удивительно по сравнению с ранее увиденным, как скажем весной меня покорила сакура в Yuyuantan Park - это было красивее, чем в Японии. Также были еще в Сучжоу и Шанхае, то есть деревня на воде в окрестностях, которая имеется в подпекинье, нас не удивит. На Китайской стене лично я была дважды

Заранее благодарна за помощь! Очень на нее надеюсь.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский
остров Хайнань

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 28 сен 2018, 00:15

Не знаю, что вас интересует... но недалеко от Пекина есть такой город Zhengding (正定), всего один час езды. Когда-то я предполагала заехать, но не удалось. Это все из моих заготовок, фотографии взяла с одной китайской карты. От Пекина с восточного вокзала идут скоростные поезда каждый час до станции Zhengding Airport Station (正定机场站). Отсюда не так уж далеко до старого города, где есть что посмотреть. В помощь иероглифы. Zhengding (正定). Zhengding Station (正定站) - ж.д. станция. Zhengding Airport Station (正定机场站) - скоростная ж.д. станция. Zhengding Bus Station (正定汽车站).
Zhengding City (正定城)- старый город. Longxing Temple (隆兴寺). Zhao Yun Temple (赵云庙). Tianning Temple Lingxiao Tower (天宁寺凌霄塔). Linji Temple (临济寺). Guanghui Temple (广惠寺). Changlemen (长乐门), кажется это ворота (их несколько), старый город окружен вроде как земляной стеной. Судя по фотографиям с карты, в пределах старого города есть музеи, что-то есть похожее с Пинъяо... А это фото пагод, одна из них смотрится необычно...

Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься? Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься? Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Тысячерукая богиня...
Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься? Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 06:27

Gapalina писал(а) 28 сен 2018, 00:15:Не знаю, что вас интересует...


Хочется погулять по какому-нибудь красивому городу, посмотреть достопримечательности: можно исторические, а можно и природные. Или съездить неподалеку от Пекина опять-таки на осмотр интересной природной (например красивые озера, ландшафтные парки) или исторической достопримечательности, либо даже в самом городе (вдруг я не знаю о какой-то скрытой жемчужине).

Gapalina писал(а) 28 сен 2018, 00:15:недалеко от Пекина есть такой город Zhengding (正定), всего один час езды


Спасибо большое, посмотрю сегодня подробнее!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 28 сен 2018, 10:44

2 Irina 1506

Можно рассмотреть Датун. Он в 350 км от Пекина. Прямо на вокзале подходят люди и предлагают стандартный маршрут Гроты Юнган -Висячий монастырь Сюанькун-сы - Пагода Инсянь. Машина стОит 400 ю. Это стандартная цена хоть на вокзале, хоть в отеле. Мы скооперировались с двумя парнями - французами, соответственно, заплатили по 100 ю с носа. Выехали из отеля часов 9, точнее даже в 10 утра, т.к. наши попутчики - французы метались еще по банкоматам, чтобы снять деньги. Часов в 5 вечера были уже в своем гесте в центре города (внутри крепостных стен). Правда, мы с подачи французов отказались еще от одного пункта маршрута.
В принципе, и в самом городе можно погулять. Город древний, есть, что посмотреть. Но все-таки туда ездят, чтобы посмотреть указанные выше места ))) Мне гроты Юнган очень понравились. Гроты Луньмэнь в Лояне сильно им уступают ИМХО. И монастрырь Сюанькун-сы впечатляет.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 12:02

Kukla123 писал(а) 28 сен 2018, 10:44:Можно рассмотреть Датун. Он в 350 км от Пекина.


Спасибо! Посмотрела билеты. Я что-то не так делаю или туда не ходят скоростные поезда? Вижу только типа К, Z. D, G поездов нет, и те, что вижу, идут порядка 6 часов. И даже бы это ничего, но чтобы быть в 9 утра на вокзале города Датун, надо выезжать в три ночи из Пекина (по факту в два из дома - К55, К961). Обратный поезд выезжает в 16.30, приезжает в 22.35, это ок, хотя долговато конечно. Нет туда скоростных поездов или они приходят на какую-то другую станцию?
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение Kukla123 » 28 сен 2018, 12:23

Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 12:02:
Kukla123 писал(а) 28 сен 2018, 10:44:Можно рассмотреть Датун. Он в 350 км от Пекина.


Спасибо! Посмотрела билеты. Я что-то не так делаю или туда не ходят скоростные поезда? Вижу только типа К, Z. D, G поездов нет, и те, что вижу, идут порядка 6 часов. И даже бы это ничего, но чтобы быть в 9 утра на вокзале города Датун, надо выезжать в три ночи из Пекина (по факту в два из дома - К55, К961). Обратный поезд выезжает в 16.30, приезжает в 22.35, это ок, хотя долговато конечно. Нет туда скоростных поездов или они приходят на какую-то другую станцию?

Не скажу... Мы ехали в Датун из Пинъяо. Знаю, что еще автобусы есть из Пекина https://www.chinabusguide.com/beijing-to-datong.html Первый в 7 утра.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 28 сен 2018, 12:37

Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 12:02:Посмотрела билеты. Я что-то не так делаю или туда не ходят скоростные поезда? Вижу только типа К, Z. D, G поездов нет


Скоростные поезда не идут в Датун, и автобусом долго... за один день не обернуться. Я вылетала в Датун из Пекина в 6 утра. Датун очень времязатратен...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 28 сен 2018, 12:48

Gapalina писал(а) 28 сен 2018, 12:37:
Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 12:02:Посмотрела билеты. Я что-то не так делаю или туда не ходят скоростные поезда? Вижу только типа К, Z. D, G поездов нет


Скоростные поезда не идут в Датун, и автобусом долго... за один день не обернуться. Я вылетала в Датун из Пекина в 6 утра. Датун очень времязатратен...


Если выбрать вариант с машиной, описанный мной выше, то вполне всё успевается.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #9

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 13:40

Kukla123 писал(а) 28 сен 2018, 12:48:Если выбрать вариант с машиной, описанный мной выше, то вполне всё успевается.


Это кстати самый удобный и разумный вариант. Но вопрос в том, как туда попасть, не убив время и силы. Скоростных поездов на самом деле нет. Обратно однозначно мне видится поезд в 16.30, о котором я писала ранее, а вот туда - проблема. Выезжать в два ночи уж очень не хочется. Есть вариант - ночной поезд, даже два, в районе 23.30, которые прибывают в 6 утра в Датун. Но вот ночных поездов хотелось бы избежать: хочется поспать в отеле.

Посмотрела расписание автобусов. 4 часа, как они пишут, это вполне не долго, но тогда первый автобус приходит в 11.00, а последний уходит в 16.30. Опасаюсь, что этого времени не хватит. Плюс 3.11, суббота - выходной. А китайцы склонны к миграции в выходные, в том числе и на личном транспорте. Какова вероятность того, что автобус пройдет 400 км за 4 часа в субботу утром? Зная ситуацию с пробками в Пекине... Ну то есть шанс приехать, помахать городу ручкой и уехать весьма велик.

Однако! Есть вечерний автобус в 18.00. Вот это вполне неплохо, т.к. даже если он приедет в 12 ночи на место, это не ужасно. Утром можно пораньше попасть на экскурсию.

Пока я буду изучать оба предложенные направления, спасибо большое! У меня вопрос по Датонгу, точнее вопросы.

1) Автобус уезжает с Beijing Liuliqiao. Описание этой станции есть на сайте

https://www.chinabusguide.com/station/b ... iqiao.html
Address: A1, Liuliqiao Nan Li, Fengtai District or 丰台区六里桥南里甲19号 in Chinese. Все верно? Написано также, что билеты забирать на втором этаже (Service Desk on the 2nd Floor). Правда не описан порядок этой процедуры, либо я ее не нашла.

2) Автобус приезжает в Datong. Это вот оно: Datong Bus Station, 雁同西路 Датун, Шаньси, Китай? На сайте нет информации об этой станции. UPD: нашла днем инфо о станции, правильный адрес Address: No. 3, Weidu Avenue, Datong City. Написано также, что от жд до автобусной станции 5 км, ходит автобус 15.
3) Поезд уезжает из Datong. Это наверняка оно: станция с названием 大同市. В то же самое время есть и автобус собственно, наверное можно и им ехать. Но вот правда, я в 4 часа не верю, будь это даже экспресс.
4) И экскурсия стартует от станции. Можно ли в этом городе ночью добраться на такси от автобусной до жд станции? Там расстояние, как я поняла, смешное, но пешком долго ночью (30 мин) - неа, час пешком, 5 км. Целесообразно забронировать отель около жд станции как раз, чтобы утром никуда не бежать.
5) Поезд K696, на котором планируется ехать обратно, не скоростной, я на таких в Китае не ездила. Что такое жесткое сидение? В принципе, если это сидушки, как в обычной элктричке, то вполне подойдет. По мне так это лучше верхней полки купе (боюсь).
6) Что сказать/показать водителям, которые предлагают экскурсии, какие иероглифы?

И может быть у кого-то будут еще идеи, чтобы без смены отеля? Потому что Дадонг опять-таки хорошо вписывается в маршрут, который планируется на будущее (Пинъяо, Сиань и т.д.). И я вот прямо уверена, что именно вечерним автобусом туда и стоит ехать.
Последний раз редактировалось Irina 1506 28 сен 2018, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #10

Сообщение Kukla123 » 28 сен 2018, 14:05

Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 13:40:6) Что сказать/показать водителям, которые предлагают экскурсии, какие иероглифы?

Те, которые будут предлагать, говорят по-английски. Они вам сами сами скажут и даже покажут картинки, куда повезут. Маршрут стандартный. Ценник 400 ю за машину. Будут просить больше, торгуйтесь.

Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 13:40:Можно ли в этом городе ночью добраться на такси от автобусной до жд станции?

Да, с такси там проблем нет.

Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 13:40:Поезд K696, на котором планируется ехать обратно, не скоростной, я на таких в Китае не ездила. Что такое жесткое сидение? В принципе, если это сидушки, как в обычной элктричке, то вполне подойдет.


696.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #11

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 14:33

Спасибо большое! Поезд выглядит вполне прилично. Я бы сказала, намного приличнее наших электричек.

Kukla123 писал(а) 28 сен 2018, 14:05:Те, которые будут предлагать, говорят по-английски. Они вам сами сами скажут и даже покажут картинки, куда повезут. Маршрут стандартный. Ценник 400 ю. за машину.


Это здорово, я ожидала, что они английского не знают.

По поводу Zhengding, Вы не в курсе, там похоже платный вход? Увидела на карте пункт Zhengding Toll Gate, он же "Пункт взымания платы". Получается, что вроде бы как это кассы. Пока быстренько проложила маршрут, но не сверяла его с отчетами и tripadvisor. Работа есть однако)
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #12

Сообщение Gapalina » 28 сен 2018, 15:21

Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 14:33:По поводу Zhengding, Вы не в курсе, там похоже платный вход? Увидела на карте пункт Zhengding Toll Gate, он же "Пункт взымания платы". Получается, что вроде бы как это кассы.


Конкретно по оплате, не могу подсказать, но по опыту знаю, что в любой старый город вход платный. Я тут еще посмотрела, можно уехать и в Shijiazhuang, пишут, что 20 минут езды, но город Шицзячжуан большой, могут быть пробки, особенно вечером, я один раз там попала в жуткую пробку. Так что выше предложенный мною вариант с поездом до станции аэропорта (от нее взять такси, китайцы пишут, что недорого) может быть предпочтительней, в любом случае - это один и тот же путь скоростной ж.д., а станция "аэропорт" выход раньше... следующая Shijiazhuang.
Нашла в интернете статью _ 正定 Zhengding - интереснейший город вблизи Пекина_https://ru-traveller.livejournal.com/897607.html за 2008 год. Заинтересовала фраза: "главная прелесть - четыре великолепные пагоды и совершено бесподобный замок!". Про пагоды я знала, а вот про бесподобный замок пока ничего не нашла. Еще надо иметь ввиду, что в некоторые храмы вход обычно бывает платный, где-то от 5 до 20 юаней, в один храм Linji Temple точно бесплатно. Если соберетесь, то на месте поинтересуйтесь что входит в цену входного билета, могут быть два вида, во второй обычно добавляют музеи, видела интересные фото музея с ростовыми куклами, изображающие служащих разных служб, я такие видела в Пинъяо.
Нашла эту же статью, но уже с другими фото_Про Чжэндин ч.1 ворота и мечеть_https://vlad-hunrider.livejournal.com/114538.html
_Про Чжэндин ч.2 Четыре пагоды_https://vlad-hunrider.livejournal.com/115644.html

Если у вас в плане Сиань, то есть смысл Датун придержать к следующей поездке плюс кроме гротов Юньган посмотреть др. достопримечательности - Храм Хуаянь, висячий монастырь... и еще если заинтересует Datong Earth forest (大同土林) - это место можно посмотреть (лучше не поздней осенью) здесь От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Последний раз редактировалось Gapalina 28 сен 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #13

Сообщение TalithaCumi » 28 сен 2018, 15:31

Предложу 2 варианта, куда съездить можно. Правда, я сама не была ни там ни там, но они оба есть в моем виш-листе
1) ущелье Лунцинся 龙庆峡旅游区
2) местечко Шилинся 石林峡度假村
Но это именно природное, если нравится. И ноябрь, хм, не знаю как в Пекине в ноябре. Может, и не сильно комфортно по температуре, чтобы целый день на улице провести..
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #14

Сообщение Kukla123 » 28 сен 2018, 15:40

Gapalina писал(а) 28 сен 2018, 15:21:Datong Earth forest (大同土林)

Kukla123 писал(а) 28 сен 2018, 10:44:Правда, мы с подачи французов отказались еще от одного пункта маршрута.


2 Irina 1506

Да, вот как раз в это место мы ехать и отказались. А так оно тоже было в маршруте.
Последний раз редактировалось Kukla123 28 сен 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #15

Сообщение Kukla123 » 28 сен 2018, 15:49

TalithaCumi писал(а) 28 сен 2018, 15:31:И ноябрь, хм, не знаю как в Пекине в ноябре. Может, и не сильно комфортно по температуре, чтобы целый день на улице провести..

Мы были как-то как раз в первых числах ноября (1-4 ноября). Вполне было комфортно, солнечно и без проблем проводили весь день на улице на ногах, хотя я по жизни мерзляк ))) . Вот как раз фото, датированное 3 ноября. Видно в чем мне было комфортно на улице

Пекин.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kukla123 28 сен 2018, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #16

Сообщение antel18 » 28 сен 2018, 15:50

Если нет желания смотреть города, то на природу - Glass sightseeing platform в парке Pinggu Stone Forest Gorge or Valley Пекин. Куда ещё поехать, если всё посмотрел.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #17

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 16:02

TalithaCumi писал(а) 28 сен 2018, 15:31:Предложу 2 варианта, куда съездить можно. Правда, я сама не была ни там ни там, но они оба есть в моем виш-листе 1) ущелье Лунцинся 龙庆峡旅游区2) местечко Шилинся 石林峡度假村Но это именно природное, если нравится.


Спасибо большое, природное очень нравится тоже. Посмотрю чуть позже.

TalithaCumi писал(а) 28 сен 2018, 15:31:И ноябрь, хм, не знаю как в Пекине в ноябре. Может, и не сильно комфортно по температуре, чтобы целый день на улице провести..


Дважды была в Пекине в первых числах ноября. Преимущественно днем +18-20, светило солнце. Ночью (как и всегда) резко холодает, поэтому днем иногда даже до майки раздевалась, а вот поздним вечером - пуховик (+5). И только пару дней за все время днем было +15 и дождик. В районе 20.10 в другой раз днем было +20-25, ночью опять-таки утеплялась, +10. Ну это как всегда в Пекине в принципе. А в ноябре погода в основном очень хорошая! И осень в Пекине красивая.

Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #18

Сообщение Gapalina » 28 сен 2018, 16:03

antel18 писал(а) 28 сен 2018, 15:50:Если нет желания смотреть города, то на природу - Glass sightseeing platform в парке Pinggu Stone Forest Gorge or Valley Пекин. Куда ещё поехать, если всё посмотрел.


Про эту площадку есть еще одна тема на форуме Стеклянная смотровая площадка в Пекине. Как добраться?
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #19

Сообщение TalithaCumi » 28 сен 2018, 16:07

antel18, Вот, это как раз Шилинся и есть Отлично, что с подробной информацией, как добраться!
Kukla123, Ну да, если без шапки комфортно, значит точно за целый день можно не замерзнуть =) Я кстати тоже мерзлячка, поэтому всегда переживаю за погоду))
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #20

Сообщение Gapalina » 28 сен 2018, 18:22

Irina 1506,
Если не пригодится вам, может кто-нибудь другой воспользуется. Китай меня не отпускает, вот и покопалась на китайских сайтах. Про цены, может все и не по порядку, больно много там всяких частностей и подразделений:
Zhengding Longxing Temple (正定隆兴寺). 50 юаней. Здесь Zhengdingfu Big Buddha (正定府大菩萨). Бесплатно.
Majia Courtyard (马家大院). 4 юаня. Здесь фрески. Wumen Temple (无门寺). Здесь «женщина с механическими руками».
Wooden tower (木塔).
Zhengding City Wall (正定城墙). Бесплатно.
Kaiyuan Temple (开元寺). 10 юаней.
Kaiyuan Temple Bell Tower (开元寺钟楼). 20 юаней.
Guanghui Temple Huata (广惠寺华塔). Бесплатно.
Zhengding Linji Temple (正定临济寺). Бесплатно.
Linji Temple Chengling Tower (临济寺澄灵塔). 5 юаней.
Tianning Temple Lingxiao Tower (天宁寺凌霄塔). Нет сведений.
Zhao Yun Temple (赵云庙). 20 юаней.
Zhengding Confucian Temple Dacheng Hall (正定文庙大成殿). 10 юаней.
Zhengding Rongguofu (正定荣国府). Rongguofu (Мечта о красных особняках) - архитектурный комплекс в стиле эпох Мин и Цин спроектирован и построен в соответствии для съемок кинофильмов. 40 юаней.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль