Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: romalukash, undina_94 и гости: 8

Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1021

Сообщение Форумные круизы » 13 сен 2006, 19:15

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Мюнхена (MUC): куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы между терминалами, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать...

Отдельно обсуждается:
Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд
Мюнхен 5 часов -Хлеба и Зрелищ!
Где провести последние 3 дня перед вылетом из Мюнхена
Однодневные поездки с экскурсоводом из Мюнхена
Что посмотреть в Мюнхене?

Как доехать из аэропорта в город Мюнхен или другие города и обратно, обсуждается в другом разделе: Транспорт в Германии, например:
Мюнхен: как добраться из аэропорта в город и наоборот
Как добраться из Ленгенфельда до а/п Мюнхена?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1022

Сообщение fractal3 » 08 июл 2018, 16:52

Добрый день,
когда бронировал билеты очень торопился, надо было быстрее на визу подавать, и поэтому (возможно) не учел один момент. А именно время между стыковками рейсов.
В общем, лечу Люфтганзой туда и обратно, маршрут полностью их. Пересадка туда в Мюнхене, обратно во Франкфурте. В обоих случаях разница во времени между рейсами 1 час.
Когда бронировал, то был уверен, что все элементарно, ведь терминалы посадки и вылета в аэропортах одинаковые, значит далеко идти не надо, значит все быстро пройдет.
Но совершенно забыл, не учел багаж.
Во-первых, багаж "пересаживается" сам, без моего участия, верно? Во-вторых, 1 час на перегрузку багажа из самолета в самолет - это нормально, хватает времени обычно?
Третье, возможно ли такое, что я успел пересесть, а багаж не успели перегрузить, и, если возможно, то что делать?
Летаю редко, поэтому вопросы вот такие.
fractal3
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1023

Сообщение Moon River » 08 июл 2018, 17:40

fractal3 писал(а) 08 июл 2018, 16:52:Во-первых, багаж "пересаживается" сам, без моего участия, верно? Во-вторых, 1 час на перегрузку багажа из самолета в самолет - это нормально, хватает времени обычно?
Третье, возможно ли такое, что я успел пересесть, а багаж не успели перегрузить, и, если возможно, то что делать?

1 - да.
2 - Минимальное время стыковки даже меньше часа, но на деле бывают нюансы: Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит. Рекомендую также прочитать 3-4 последних страницы этой темы.
3 - о том, что багаж не успели перегрузить, Вы узнаете в конечном пункте назначения, если не увидите свой чемодан на ленте. В таком случае нужно обратиться в службу розыска багажа. На форуме есть профильные темы про потерянный багаж - советую Вам их найти, почитать и если будут вопросы, задавать их там.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1024

Сообщение ИннаВал » 25 июл 2018, 22:16

Добрый вечер.
У кого-нибудь была ситуация с двумя стыковками в Германии. Лечу Люфганзой. Билеты единые. Санкт-Петербург-Мюнхен, потом стыковка во Франкфурте, дальше Лос-Анджелес. Из Санкт-Петербурга прилетаю в Мюнхен в Терминал 2, из этого же терминала во Франкфурт. Выходить из транзитной зоны не собираюсь. Нужен ли мне шенген? В авиакомпании сказали, что да. Может у кого есть такой опыт перелета?

Не надо постить один и тот же вопрос в разных темах, перечитайте пожалуйста, правила, в частности п.1.4.
Пока устное предупреждение.
ИннаВал
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1025

Сообщение Poseidon » 25 июл 2018, 22:26

ИннаВал писал(а) 25 июл 2018, 22:16:Нужен ли мне шенген?

Обязательно нужен.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1026

Сообщение kostja » 25 июл 2018, 23:04

ИннаВал писал(а) 25 июл 2018, 22:16:Выходить из транзитной зоны не собираюсь.


Задумайтесь, пожалуйста, каким образом Вы не собираетесь выходить из транзитной зоны при перелёте Мюнхен-Франкфурт?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11357
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1027

Сообщение project44 » 10 авг 2018, 12:59

Люфтганза выдала такую стыковку... 1ч 20м в мюнхене со сменой терминала и, соответственно, паспортным контролем.. это вообще реально?


Рейс четверг, 20.09.2018 Санкт-Петербург - Лиссабон
Departure time16:35 Departure airport
Международный аэропорт Санкт-Петербург-Пулково-1, Терминал 1 (LED), Терминал 1
Arrival time18:20 Arrival airport
Мюнхен - Франц-Йозеф Штраус (MUC), Терминал 2
Cabin class
Economy Classic
В пути: 02 h 45 min
Перевозчик Lufthansa
Тип самолёта: Airbus Industrie A320 Departure airplane numberLH flight LH2565
Остановка: Мюнхен (MUC), В пути: 01 h 20 min
Departure time19:40 Departure airport
Мюнхен - Франц-Йозеф Штраус (MUC), Терминал 2
Arrival time21:55 Arrival airport
Лиссабон (LIS), Терминал 1
Cabin class
Economy Classic
В пути: 03 h 15 min
Перевозчик Tap Air Portugal
Тип самолёта: Airbus Industrie A321 Departure airplane numberNon LH flight LH6992
project44
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1028

Сообщение Poseidon » 10 авг 2018, 13:07

project44 писал(а) 10 авг 2018, 12:59:это вообще реально?

Легко. И с меньшей стыковкой реально.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1029

Сообщение MrsW » 10 авг 2018, 13:14

project44, у вас нет смены терминала - так что только паспортный контроль и контроль безопасности. В люфтганзовском терминале в Мюнхене (если не будет сильного опоздания первого рейса) времени более чем достаточно - там очень разумно всё организовано. А будет сильное опоздание - ещё в самолете обратитесь к стюардессе (но у люфтов в таких случаях они сами обычно подходят и инструктируют) - авиакомпания сама заинтересована вас отправить по назначению.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1030

Сообщение project44 » 10 авг 2018, 15:39

Спасибо! Не заметил, что терминал один и тот же
project44
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1031

Сообщение Poseidon » 10 авг 2018, 15:41

И даже если бы это были разные терминалы, то проблем с такой стыковкой в MUC нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1032

Сообщение N-Producer » 08 сен 2018, 15:18

Во вторник прилетели Люфтганзой из Барселоны в СПб через Мюнхен. Стыковка всего 1 час. Вылет борта из Барны задержали на 20 мин из-за огромного трафика, была очередь на вылет (и это вечерний рейс в сентябре!). Терминал 2 прилет/вылет. Казалось бы, все рядом и знакомо. Но там нет прямого перехода между зданиями. Нужно спускаться по указателям к поезду и ехать остановку до другого блока. Неслись по эскалатору и переходам очень быстро.
Нас спасло то, что мы четко знали путь (забили в телефон приложение). Все опаздывающие неслись за нами. Также обрадовал факт, что на ПК совсем не было очереди. Немцы видели наши квадратные глаза и почти не задавали вопросов. Быстро штампанули. Не представляю, если бы там стояло 50 китайцев! Также на удивление не было досмотра (и это в Германии!). К тому же, посадку на рейс до Петербурга задержали на 20-25 мин из-за подготовки борта к полету.
Вывод: никому не рекомендую брать стыковку 1 час. Тем более, если пожилые и с детьми, колясками. Видела, как женщина сильно задыхалась, могло быть плохо с сердцем от волнения и беготни. Сама тоже никогда больше не буду брать стыковку меньше 1,5 часов, даже в знакомом аэропорту Мюнхена. Туда летели через Франкфурт, стыковка 2 часа, спокойно все успели и кофе попили.
Люфтганзу нежно люблю, летала и буду летать этой компанией
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1033

Сообщение kostja » 08 сен 2018, 17:42

N-Producer писал(а) 08 сен 2018, 15:18:Также на удивление не было досмотра (и это в Германии!).


Вы имеете ввиду предполётный досмотр?
Вы же его в Барселоне дожны были пройти.
А на стыковочных рейсах из ЕС по второму разу не проверяют.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11357
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1034

Сообщение KontaktoMan » 27 сен 2018, 04:19

Доброго времени суток!

Присматриваюсь к рейсу до Москвы с пересадкой в Мюнхене, но времени на нее лишь 45 минут. Вопросов два:

1. Понимаю, что это очень мало, но раз авиакомпания его предлагает, значит, предполагает, что это возможно? Если я по каким-то причинам (прохождение досмотра, переезд в другой терминал на автобусе) не успею на этот рейс, пересадит ли меня авиакомпания на следующий без особых проблем?

2. Если первый задерживается пусть даже на 15 минут, этого достаточно, чтобы не успеть сделать пересадку. Допустим, следующий рейс только утром, авиакомпания дает мне ваучер на отель,... а у меня нет визы, то бишь из транзитной зоны я никуда. Что в таком случае делать, может быть, есть какой-то "внутренний отель" для транзитных пассажиров? Или неужели мне придется куковать всю ночь на жестких сидушках?
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1035

Сообщение Lelja » 27 сен 2018, 22:45

Добрый дено!

В Мюнхене делала пересадку более 10 раз с 2012-го года. На основании своего опыта, я категорически не рекомендую вам брать 45-минутную пересадку там на рейсы шенген/не шенген (а также через подобные "гиганты" FRA и AMS). Да, всё может получиться хорошо, но есть риск получить большую нервотрёпку в процессе. Авиакомпании предлагают такие варианты, потому что "формально" такая пересадка осуществима. Но добавьте сюда пусть даже небольшую задержку первого рейса, волнение "а вдруг не успею?", бег к гейту, и подобное - стоит ли оно того?

1. Аэропорт MUC - гигантский. Если прилетаете в один терминал, а улетаете из другого - смело накидывайте значительное время на переход между терминалами. Вылетаете из Мюнхена в Москву - значит проходите паспортный контроль, на это тоже закладывайте время.
2. Ещё на первом вашем рейсе, обычно в конце полёта, вам сообщат гейт вашего второго рейса (покажут информацию на электронном табло, если в самолёте оно есть), также гейты объявит бортпроводник. Если что-то непонятно или есть опасения, что не сориентируетесь быстро - скажите это бортпроводнику. Как правило, опаздывающих встречает сотрудник авиакомпании по прилёту, и помогает добраться до нужного гейта, или рассказывает, что делать, если на рейс вы опоздали.
3. Если у вас возникли проблемы и вы всё-таки опоздали, улаживать такую ситуацию будет действительно авиакомпания, чей билет предполагает 45-минутную пересадку. Насчёт отеля я очень сильно сомневаюсь, предположу, что пересадят на следующий рейс.
У меня была пересадка 45 минут в Амстердаме, перелёт Болонья-Амстердам-Москва, KLM. На московский рейс бежала бегом, самолет меня ждал. Успела, но всё было бегом - не очень приятные ощущения.
Lelja
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1036

Сообщение KontaktoMan » 28 сен 2018, 08:53

Спасибо за подробности. По поводу следующего рейса: после утренних отправлений до Москвы не так уж много прямых рейсов, так что есть вероятность, что могут дать билет с пересадкой еще где-нибудь. Вопрос - смогу ли я лететь через Франкфурт, например, из зоны международных вылетов при отсутствии визы? Через другую страну, вроде, не должно быть проблем?
И все же, хочется рассмотреть и такой вариант, что на вечерние рейсы вообще билетов нет, следующий доступный только утром - мне так и не удастся выйти из транзита? И отеля для транзитных пассажиров тоже нет в Мюнхене?
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1037

Сообщение kostja » 28 сен 2018, 12:12

KontaktoMan если честно, я ничего не понял, откуда и как Вы хотите лететь.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11357
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1038

Сообщение Иностранец » 28 сен 2018, 12:33

KontaktoMan писал(а) 27 сен 2018, 04:19:Присматриваюсь к рейсу до Москвы с пересадкой в Мюнхене, но времени на нее лишь 45 минут. Вопросов два:
1. Понимаю, что это очень мало, но раз авиакомпания его предлагает, значит, предполагает, что это возможно?
2. Если первый задерживается пусть даже на 15 минут, этого достаточно, чтобы не успеть сделать пересадку. Допустим, следующий рейс только утром, авиакомпания дает мне ваучер на отель,... а у меня нет визы, то бишь из транзитной зоны я никуда.

Во-первых, Вы не написали откуда летите - от этого в большой степени могут зависеть ответы на Ваши вопросы.
В общем же случае они таковы:
1. Да, возможно даже в случае прибытия/отправления с разных терминалов, особенно в случае единого билета и наличия регистрации на следующий рейс.
2. 15 минут опаздания не так уж велико, однако, во многих случаях доставка пассажиров с прибывшего борта в терминал осуществляется автобусом, что прибавляет еще 10-15 минут. Отелей в чистой зоне в Мюнхене нет - при отсутсвии шенгенской визы в лучшем случае получите ваучер для входа в лоунжу.
KontaktoMan писал(а) 28 сен 2018, 08:53:Вопрос - смогу ли я лететь через Франкфурт, например, из зоны международных вылетов при отсутствии визы?

Вы имеете в виду перелет Мюнхен - Франкфурт и далее в Москву? При отсутсвии шенгенской визы - однозначно нет.

Помониторьте свои рейсы, например, на Flightradar24 - как часто и на сколько они опаздывают.
Последний раз редактировалось Иностранец 28 сен 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2124
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 70
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1039

Сообщение kostja » 28 сен 2018, 12:57

Иностранец писал(а) 28 сен 2018, 12:33:Вы имеете в виду перелет Мюнхен - Франкфурт и далее в Москву? При отсутсвии шенгенской визы - однозначно нет.


KontaktoMan же не написал, какое у него гражданство.
И помимо шенгеской визы есть куча всяких документов, позволяющих легально лететь из Мюнхена во Франкфурт
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11357
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1040

Сообщение senator » 29 сен 2018, 14:01

KontaktoMan писал(а) 27 сен 2018, 04:19:Если я по каким-то причинам (прохождение досмотра, переезд в другой терминал на автобусе) не успею на этот рейс, пересадит ли меня авиакомпания на следующий без особых проблем?
Это проблемы авиакомпании и ваши аэропорт тут никаким боком не участвует. Задавайте вопросы в правильных разделах.
Если при пересадке опоздал на следующий рейс

kostja писал(а) 28 сен 2018, 12:57:И помимо шенгеской визы есть куча всяких документов, позволяющих легально лететь из Мюнхена во Франкфурт

KontaktoMan писал(а) 28 сен 2018, 08:53:По поводу следующего рейса: после утренних отправлений до Москвы не так уж много прямых рейсов, так что есть вероятность, что могут дать билет с пересадкой еще где-нибудь. Вопрос - смогу ли я лететь через Франкфурт, например, из зоны международных вылетов при отсутствии визы?


Прекращаем флудить не по теме.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1041

Сообщение annanasable » 02 окт 2018, 18:03

Добрый день!

Опытные путешественники, подскажите, кто владеет информацией на все 100%.
Задача такая - гражданин РФ без шенгенской визы и без багажа хочет вылететь из Москвы в Канкун через Мюнхен (22 часа ожидания рейса). Разрешение на въезд в Мексику имеется.
Авиакомпании по маршруту разные:
Москва - Мюнхен RusLine 7R4799, Мюнхен - Канкун eurowings EW220
Тиматик нежно намекает, что при "стыковке" виза не нужна, а при "пересадке" - нужна. Я правильно понимаю, что раз а/к разные, то это именно "пересадка", и виза понадобится 100% вне зависимости от того, есть багаж/нет багажа, онлайн-регистрация или как-то ещё? Или шанс попасть в транзитную зону всё же есть?
Извините заранее, если кому-то вопрос покажется глупым, но лучше я буду глупо выглядеть сейчас, чем без визы в а/п.
annanasable
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль