Кения, наше первое африканское сафари.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #1

Сообщение Ksay » 27 сен 2018, 07:54

Данный отчет будет выплеском эмоций, впечатлений и фотографий.
Сразу оговорюсь, что по цене - не бюджет, т.к. по состоянию здоровья пришлось минимизировать передвижения автотранспортом.

Огромное спасибо за рекомендацию фирмы организатора Анне bettel. Аня, низкий поклон, часто тебя вспомнила добрым словом. Лене Тарифа за советы, переживания и моральную поддержку,
Тоне Тозита за фото поцелуя с жирафом)))), я знала к чему стремиться. Спасибо всем, кто пишет отчеты, выкладывает фотографии заставляя восхищаться, восторгаться,
завидовать и в результате стремиться попасть на этот волшебный континент.

Как многие знают, мы с мужем дайверы и все наши предшествующие поездки были связаны с морем и нырялкой. На мои неоднократные попытки уговорить мужа сменить курс на Африку
встречали жесткий отпор, т.к. нырять негде и там жарко. (Ха!!! Как же он потом удивлялся).

Мечты хороши тем, что имеют обыкновение сбываться.

Раннее кенийское утро. Середина августа, недалеко от экватора, температура воздуха + 14. Здравствуй "жаркая" Африка!!!!!!!

Встретившись с принимающей стороной, хоть мы и прилетели на сутки раньше, отправились к жирафам, https://giraffecenter.org/.

В отель заселяться рано, а у меня идея фикс, мне обязательно надо поцеловаться с длинноного- длинношеем животным .
Боже, это непередаваемые ощущения, когда ты гладишь бархатистую жирафью шею, пока он слизывает своим шершавым языком корм с ладошки.

С Келли у нас случилась любовь с первого взгляда. Только мы вдвоем, окружающий мир перестал существовать.
Я могу нашептывать ей ласковые слова на ушко, а она тихонько пофыркивать в ответ.

Кения, наше первое африканское сафари.

Это был восторг, экстаз, блаженство осознавать реальность происходящего, которая таковой не воспринималась.

Кения, наше первое африканское сафари.

На прощанье Келли облизала мне лицо своим большим и нежным языком, оказывается шершавый у них только кончик, а я пообещала ей не забывать о нашей встрече.

Кения, наше первое африканское сафари.


Находясь по впечатлением и готовая любить всех и вся, я повелась на поездку в слоновий детский дом. Ни о чем. Хотя детям может быть интересно увидеть, как играют маленькие слонята
и иметь возможность их погладить. Мы решили, что своим посещением внесли свою скромную лепту в сохранение этих, пока еще маленьких, гигантов.

Ресторан Carnivore тоже был в списке хотелок, https://www.tamarind.co.ke/restaurant.php?carnivore, тем более находился в 10-ти минутах ходьбы прогулочным шагом от отеля.
Что могу сказать....., такого восторга от еды, как от общения с жирафами я не испытала.
Пищевого оргазма не случилось((((, то ли смена поваров была не так искусна в приготовлении мяса, то ли обслуживание очень долгим, но второй раз я бы туда не пошла.

Еще одно наблюдение по Найроби. В туристических местах, глядя на иностранцев, становилось понятно, кто ехал в жаркую Африку, а кто интересовался прогнозом погоды.
Демонстрировался гардероб на все сезоны, от сланцев, шорт и маек до теплых ботинок, алясок и шапок.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский
сафари Кения

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #2

Сообщение kadrik » 27 сен 2018, 14:11

Шикарные фоты.
Озвучьте бюджет.
На распутье Занзибар или Египет
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 27 сен 2018, 16:17

Ksay писал(а) 27 сен 2018, 07:54:попытки уговорить мужа сменить курс на Африку
встречали жесткий отпор

Никогда не забуду реакцию своего мужа, когда я засобирала нас в Африку. Нам еще прививки пришлось делать от желтой лихорадки... Мой муж был просто в шоке.
А за год до нашей поездки в Найроби произошел теракт, убили русскую туристку, тогда меня мой папа спросил - надеюсь туда тебя не потянет?
Нет - ответила я, туда меня точно не тянет, я больше по Азии. Ага, щаз, уже через год мы колесили по Африке.
Никогда не говори "никогда"

Ksay писал(а) 27 сен 2018, 07:54:Мечты хороши тем, что имеют обыкновение сбываться.

Полностью согласна ))

Зашла в тему случайно, даже не зная кто ее писал, а тут знакомый котенок на подушке. Буду читать теперь. Интересно. )))
Последний раз редактировалось Oks123 27 сен 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 27 сен 2018, 16:39

kadrik,
А зачем Вам бюджет? Автор вроде как по Кении ездила.
А Вас интересует Занзибар в Танзании и Египет.
Бюджет сафари зависит от очень многих факторов. Для начала индивидуальный или групповой тур, отели или лоджи, самолеты или джипы, количество проведенного времени на сафари и т.д. Еще и от принимающей стороны не мало зависит, они могут скидки давать, а могут не давать.

Одно могу сказать точно, Египет дешевле. )))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 28 сен 2018, 14:46

kadrik писал(а) 27 сен 2018, 14:11:Озвучьте бюджет.

Сафари на двоих нам обошлось примерно в 7500. Но это самолеты,частный резерв и высокий сезон. Предупреждала, очень дорого

kadrik писал(а) 27 сен 2018, 14:11:На распутье Занзибар или Египет


До Египта не долетели, за 3дня до поездки отменили авиасообщение, а Занзибар очень-очень понравился
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #6

Сообщение Ksay » 28 сен 2018, 14:50

Oks123 писал(а) 27 сен 2018, 16:17:Никогда не забуду реакцию своего мужа, когда я засобирала нас в Африку. Нам еще прививки пришлось делать от желтой лихорадки... Мой муж был просто в шоке.

Прививка, это было не самое страшное в подготовке. Страшнее было согласовывать бюджет .

Но уже в первый вечер я услышала от мужа:
- Когда поедем в следующий раз в Африку надо взять с собой......)))))))
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #7

Сообщение Ksay » 28 сен 2018, 15:00

Маршрут был выбран незатейливым, 3 дня Амбосели, 3 дня Масай Мара.
Моя душа хотела развернуться, но в марте, когда было принято окончательное решение о поездке, свободные места на наши даты в августе остались только в двух кемпах.
Задавив внутреннюю жабу мы решили взять лагеря на частных территориях, о чем ни разу не пожалели.

Малая авиация в Кении отдельная тема. Еще накануне вечером, мы с восторгом наблюдали как каждую минуту на посадку заходили самолетики, пролетая у нас над головами.
Вова оценивал это с профессиональной точки зрения с большим уважением к местным диспетчерским службам.
И вот, такой же самолетик уносит нас в саванну. Я вглядываюсь вниз с надеждой увидеть стада животных, но увы, леса, перелески, деревни, облака.
На самом деле слоны и жирафы были, но мой, тогда еще не искушенный взгляд, их не замечал.
В самолете нас 5 пассажиров, первый гейм-драйв был совместный, после разъехались по разным кэмпам, но на протяжении всего сафари наши машины иногда встречались
и мы радовались друг другу как самым близким и родным людям. Так саванна объединила русских, американцев и сирийца.

Первый день в лагере, первые впечатления, они самые яркие.

В лагерь приехали к обеду, голодные как стая волков. Мозг еще не включился в режим отдыха, поэтому проводили сравнения с морским дайв-сафари.
На судне кормят много и часто, в перерыве между приемом пищи ты всегда можешь выпить чай, кофе с печенюшками. Что-то подобное ожидали и здесь.

Кроме нас, в кэмпе была группа американских парней, за 40 с небольшим лет, под 2 метра ростом.
На обед стол был сервирован под сенью платана (ну или что то подобного), красная скатерть, белые салфетки, красиво. На соседнем столе еда.
Мальчики толпятся рядом в нетерпении и вот повар красивым жестом открывает лотки с едой и приглашает накладывать. Ну-с, чем нас тут кормят?
Встаем в конец очереди, не подозревая подвоха. Нашим пустым желудкам была предложена консервированная фасоль, не едим, рис, кусочки курочки размером 3х3 см.,
из расчета каждому по кусочку, тушеные овощи, и свежий салат. Всего этого по паре ложек на человека.

Слегка напрягшись, говорю Вове:
-Наконец-то хоть кто-то нам устроил разгрузочные дни)))).
Потому как покушать мы ни разу не любим. Парни с соседнего полушария голодны ни меньше нашего. У нас собака так чисто тарелки не вылизывает, какие были у них.
При этом пиво, вино, джин с тоником предлагались без ограничений. Тарелки пусты, все сидят за столом, чего то ждут.
Оказывается десерт положен)))). Это был самый вкусный чизкейк в моей жизни)))). Тут Вова вспоминает, что мы были подготовлены, у нас еще должен остаться сервелат.
Но я ворона, забыла его в отеле, в Найроби, кому то повезло больше чем нам))). В конце концов, мы в Африке, здесь люди голодают.

Позже мы поняли, что здесь по другому устроен прием пищи. Плотно завтракают, немного обедают, five o`clock, вино со снеками на закате с красивым видом и в 8 вечера обильный ужин.
Дома в это время 3 часа ночи, организм пытается сопротивляется, но мы еще не забыли обед в усеченном варианте, поэтому отказались только от десерта)))).

Следующее яркое впечатление.
Напоминаю. Август, пусть в Африке зима, но мы же в Африке (!!!) и опять же, экватор рядом))).
Вы не представляете какой это кайф, когда ложась в постель, ты обнаруживаешь там грелку)))).
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #8

Сообщение Ksay » 28 сен 2018, 15:09

Кого тут к нам привезли ?

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.

Девочки, мастер класс от буффало, по нанесению маски на лицо

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.

Хочешь по секрету скажу

Кения, наше первое африканское сафари.

Я лучше всех могу бедро почесать

Кения, наше первое африканское сафари.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #9

Сообщение ELENA_T » 01 окт 2018, 02:23

Замечательно! Ты, пожалуйста, не останавливайся, давай-давай, радуй нас!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #10

Сообщение Тозита » 01 окт 2018, 08:26

Oks123 писал(а) 27 сен 2018, 16:17:А за год до нашей поездки в Найроби произошел теракт, убили русскую туристку,


А мы поехали в Найроби через 3 недели после взрыва в торговом центре)) Можно я не буду озвучивать, что говорили знакомые?
Ksay писал(а) 28 сен 2018, 14:50:услышала от мужа:
- Когда поедем в следующий раз в Африку


Да, Африка затягивает... Мы уже на низком старте)

Оксана, начало чудесное, продолжай!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #11

Сообщение Ksay » 03 окт 2018, 06:43

Я продолжаю, только медленно)))), в сутках оказывается, не так много часов, как хотелось.

Так как у меня отчет-эмоция, продолжу в эмоциональном ключе. Думаю, что я не внимательно слушала брифинг по приезду о порядках в лагере.
Не так сильна в английском, как хотелось и вокруг столько интересного, что мои мозги не смогли обрабатывать визуальную и вербальную информацию одновременно.
Из сказанного поняла, что ходить без сопровождения нельзя, да и как отказаться от прогулки в сопровождении таких парней.

Кения, наше первое африканское сафари.


С ними, когда за пределами лагеря пешая прогулка, по лагерю в компании с обычным масаем ходили.

А вокруг.
Сразу вспомнила слова из песни: "Стоят девчонки, стоят в сторонке". Только девчонок сменили парни.

Кения, наше первое африканское сафари.

У некоторых прическа, на загляденье.

Кения, наше первое африканское сафари.


Идет фотосессия.

Кения, наше первое африканское сафари.

Я тоже хочу с поднятой ножкой))))

Кения, наше первое африканское сафари.

Пусть мне теперь муж скажет, что я не выезжаю на отдых с палаткой.

Кения, наше первое африканское сафари.


и как хорошо когда она стоит на отшибе. Заглянешь за угол, а там заяц сидит, утром обезьяны по крыше бегают, вечером жирафы приходят пожелать приятного вечера.

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.


На брифинге оказывается я прослушала про кофе в постель))). За ужином спросили:
- что желаете с утра,
- конечно кофе, ответили мы. Но подумали, что это на завтрак.

Утро, 6-30.
- Хелло, раздается за дверью палатки.
- Хелло, отвечаем мы. Может это побудка такая, что бы не проспали.
- Good morning, вновь раздается голос, coffee for you.
Открываем дверь, из темноты видна только белозубая улыбка и руки, ставящие поднос и кувшин с теплой водой для умывания, на пол.

Ваш кофе.

Кения, наше первое африканское сафари.

Вот это сервис)))).

Масаи, хоть с виду хмурые и нелюдимые, на самом деле дружелюбные и очень веселые.
Любимым совместным развлечением было соревнование, кто быстрей, слон или наш водитель в управлении автомобилем. Успеем ли от нее убежать, когда по мнению слонихи мы слишком близко к ее детям.
Как правило, это бездорожье, и мы, и слоны находимся в кустах вперемежку с высокой травой. Нам надо подъехать так, что бы и освещение было, и лучший ракурс, а потом быстро улепетывать со всех колес.
Ух, адреналину...... Благо машины хорошие, на разу не заглохли))))). Слоны, ну очень-очень быстро бегают)))))

Кения, наше первое африканское сафари.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 03 окт 2018, 08:23

Камикадзе)) А если догонят?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #13

Сообщение Оксана39 » 21 окт 2018, 17:33

Какой отчёт!!! Случайно нашла. Подписываюсь и жду продолжения.
Жираф просто прекрасен!!!
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #14

Сообщение rakurs » 29 ноя 2018, 16:49

Очень интересно, подписываюсь на тему.
Расскажите подробнее, что за частные резервы и как кемпы назывались? Как там внутри, туалет/душ?
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #15

Сообщение fishstyle » 09 фев 2019, 23:56

Классный отчет и фотки!

Ksay писал(а) 27 сен 2018, 07:54:Огромное спасибо за рекомендацию фирмы организатора Анне bettel.

Можно в личку? Благодарю
fishstyle
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #16

Сообщение Ksay » 11 май 2019, 04:28

Когда муж в командировке, компьютер свободен, дела хозяйственные и не только, переделаны, наконец-то можно вернуться к отчету

Сегодня мы едем в национальный парк Амбосели. Дорога от лагеря займет больше часа, уезжаем с утра пораньше на весь день.

Вокруг течёт обычная африканская жизнь. Сразу за воротами кэмпа жирафья столовая

Кения, наше первое африканское сафари.

У импал утренний туалет

Кения, наше первое африканское сафари.


Кажется, что зебры и буффало провожают нас укоризненными взгядами, что мы уезжаем. Или наоборот. Наконец-то они уедут отсюда)))))

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.

Семья страусов настороженна.

Кения, наше первое африканское сафари.

Кения, наше первое африканское сафари.

Они птенцов выгуливают. Даже не подозревала, что страусы так плодовиты.
На фото, примерно третья часть выводка, прячутся мгновенно.

Кения, наше первое африканское сафари.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кения, наше первое африканское сафари.

Сообщение: #17

Сообщение АлександрияЕКБ » 03 авг 2019, 15:23

Здорово
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль