Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #21

Сообщение Blue Jay » 29 сен 2018, 04:04

Вопрос здоровья может стать серьезным камнем преткновения. Любая страна хочет принимать у себя здоровых, а не тех, кого сразу надо лечить, увеличивая нагрузку на здравохранение. Жестоко, но так защищаются интересы граждан той страны, куда вам хочется. Я знаю, людям сначала приходится даже делать операцию у себя дома, чтобы, вылечившись, смочь пройти медицинские критерии той страны, куда собираются эмигрировать. И есть список хронических заболеваний, с которыми "не берут". Вы подробнее изучите эту тему.
Насчет Кубы,- зачем вам на Кубе хорошее образование,- там всем все равно платят одинаково очень мало. Когда там еще расцвет наступит! Все, кто там живет, свалить хотят.
Может, вам Аргентина подойдет. Но моя сестра оттуда съехала после 4 лет проживания. Хвалила только мясо коров, пасущихся по вымя в траве и то, что аргентинцы очень любят детей,- хоть своих, хоть чужих.
Я бы на Вашем месте обратила внимание на Польшу. Это могло бы быть самое безболезненное повышение качества жизни. Будете себя вести адекватно,- ни у кого не возникнет национального вопроса.
А языки надо учить всей семье, причем еще до того, как решите, куда ехать. Серьезно.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #22

Сообщение Arutemu » 29 сен 2018, 05:04

Mister85 писал(а) 29 сен 2018, 03:08:при наличии желания думаю можно почти везде остаться, те или иные программы присутствуют во всех странах. Да, где то надо будет поступить в языковую школу, где то фиктивно устроиться на работу а где то купить недвижимость...


Вопрос только в затраченном времени, усилиях и деньгах. Мне интересно, например, сколько вот будет стоить фиктивно устраиваться на работу в условной Австрии для получения ВНЖ. Думаю речь бы шла о не одной тысячи евро в месяц.
В любом случае, чтобы действительно понять, что конкретная страна - для тебя, это надо там пожить хотя бы пару лет. Лично мне понадобилось более пяти лет, чтобы осознать, что я хочу все таки в итоге остаться в Польше. Выбор страны - в большинстве случаев риск для эмигранта, имхо.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #23

Сообщение Mister85 » 29 сен 2018, 11:44

Arutemu писал(а) 29 сен 2018, 05:04:
Mister85 писал(а) 29 сен 2018, 03:08:при наличии желания думаю можно почти везде остаться, те или иные программы присутствуют во всех странах. Да, где то надо будет поступить в языковую школу, где то фиктивно устроиться на работу а где то купить недвижимость...


Вопрос только в затраченном времени, усилиях и деньгах. Мне интересно, например, сколько вот будет стоить фиктивно устраиваться на работу в условной Австрии для получения ВНЖ. Думаю речь бы шла о не одной тысячи евро в месяц.
В любом случае, чтобы действительно понять, что конкретная страна - для тебя, это надо там пожить хотя бы пару лет. Лично мне понадобилось более пяти лет, чтобы осознать, что я хочу все таки в итоге остаться в Польше. Выбор страны - в большинстве случаев риск для эмигранта, имхо.



Ну это я условно написал про фиктивную работу. Посыл в том что люди уезжают куда угодно теми или иными путями...


А как там в Польше у вас? Нет проявлений русофобии к вам? Как безопасность? Погода, цены? С чем еще сравнивали?
Mister85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.04.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #24

Сообщение Arutemu » 29 сен 2018, 12:54

Mister85 писал(а) 29 сен 2018, 11:44:А как там в Польше у вас? Нет проявлений русофобии к вам? Как безопасность? Погода, цены? С чем еще сравнивали?


Я - не русский, поэтому сложно говорить о русофобии, но я не сталкивался лично с дискриминацией по национальному признаку. Такая проблема все таки есть, но относится к жителям маленьких бедных городков и к малообразованным полякам. И то, в принципе, больше проблема именно с политикой/историей, а не самой национальностью, если речь касается русских и украинцев. Но знаю поляков, которым нравится русская культура, язык и все такое.
Насчет безопасности, то нет ни беженцев, ни угрозы терроризма. В моем городе спокойно можно гулять ночью почти везде, разве что в каких-то отдаленных рабочих районах можно встретить подвыпивших. Польша - не Сингапур или Япония, но на сегодняшний день Польша безопаснее той же Германии или Франции, имхо. Ну, и по всем полицейским статистикам каждый год становится тлько лучше.
Погода зависит от города же, в Кракове не очень, повышенная дождливость. А насчет цен, то мне сложно сравнивать, ибо я тут уже слишком давно живу и оринетируюсь только на местные цены. Явно дешевле, чем в Западной Европе и цены на некоторые вещи могут быть ниже, чем в России даже.
Как турист я был во многих странах Европы. По моему мнению, единственное, чем Польша хуже от большинства западновропейских государств - это более низкие средние зарплаты. По другим критериям она не настолько уступает, а в чем-то и превосходит.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #25

Сообщение KuuzzzYA » 02 окт 2018, 22:48

Был этим летом во Франции, в Париже, это ужас. Я обычно скептически отношусь к показанному по телевизору, но в этот раз зря. Там днем гулять не круто, чувствуешь себя крайне не удобно, а ночью я не решился выходить
Аватара пользователя
KuuzzzYA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.09.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #26

Сообщение Mister85 » 03 окт 2018, 00:50

Не знаю, вот все говорят в Испании море мигрантов, всех принимают и все такое.... я сейчас уже месяц как здесь, мигрантов меньше чем в моем Питере.... их вообще почти не видно... полное спокойствие и безопасность. Город - Валенсия. В Барселоне побольше было, но тоже засилья не замечал, хотя там жил в небогатом районе. Мне кажется нашу пропаганду тут следует делить на 4....
Mister85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.04.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #27

Сообщение Blue Jay » 03 окт 2018, 03:29

KuuzzzYA писал(а) 02 окт 2018, 22:48:Был этим летом во Франции, в Париже, это ужас.

Была этим летом во Франции, в Париже. Ужаса не видела. Поздно ужинала в Латинском квартале, народ спокойно отдыхает. Поздно гуляла по Монмартру. Подозрительные личности только возле фуникулера терлись. Но у них бизнесс-интересы,- пытаются втюхать билетики. Я сказала, у меня есть, у них сразу интерес пропал.
В Испании этим летом тоже все благополучно. Ну, висят в Каталонии свои флажки, но выступлений никаких не было. Сейчас, вроде, бузят. Ну так сейчас можно, основная масса туристов разъехалась, пугать некого!)
Если пугаться Франции и Испании, то куда же ездить?! В Венесуэлу и Мексику?!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #28

Сообщение KuuzzzYA » 05 окт 2018, 21:15

Blue Jay писал(а) 03 окт 2018, 03:29:
KuuzzzYA писал(а) 02 окт 2018, 22:48:Был этим летом во Франции, в Париже, это ужас.

Была этим летом во Франции, в Париже. Ужаса не видела. Поздно ужинала в Латинском квартале, народ спокойно отдыхает. Поздно гуляла по Монмартру. Подозрительные личности только возле фуникулера терлись. Но у них бизнесс-интересы,- пытаются втюхать билетики. Я сказала, у меня есть, у них сразу интерес пропал.
В Испании этим летом тоже все благополучно. Ну, висят в Каталонии свои флажки, но выступлений никаких не было. Сейчас, вроде, бузят. Ну так сейчас можно, основная масса туристов разъехалась, пугать некого!)
Если пугаться Франции и Испании, то куда же ездить?! В Венесуэлу и Мексику?!

Если побывать в Венесуэле то будет совершенно не боязно ездить куда угодно, хоть в страны где идет война. Про Мексику вообще молчу.
Аватара пользователя
KuuzzzYA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.09.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #29

Сообщение Blue Jay » 06 окт 2018, 01:27

KuuzzzYA писал(а) 05 окт 2018, 21:15:Если побывать в Венесуэле то будет совершенно не боязно ездить куда угодно, хоть в страны где идет война. Про Мексику вообще молчу.

Ну я об этом и говорю. В саркастической форме.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #30

Сообщение ilonka1977 » 06 окт 2018, 01:33

Людям после отечественной грязи, слякоти, снега в начале октября (а то и в июне), любая тёплая страна раем на земле кажется. Поначалу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #31

Сообщение inters » 06 окт 2018, 02:13

Подходит Израиль (если есть соответсвующие корни).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #32

Сообщение Javaren » 25 дек 2018, 20:32

Больше всего под ваше описание подходит Австралия. Там и уровень медицины, и уровень жизни, и хорошее образование. Насчет тещи не знаю, но знаю, что к примеру, в Канаду можно родителей забрать по достижении ими определенного возраста. Германию не могу посоветовать из-за уровня медицины. Сама тут живу и медицина здесь такая, что с тем же успехом можно к шаману ходить. При чем она еще и платная. И с тремя детьми будет крайне тяжело, поскольку з/п здесь не такие уж по факту и большие, из-за налогов. Родителей вы в Германию никогда не заберете, это не разрешается. Только если родители в очень тяжелом состоянии и за ними некому ухаживать. И надо будет платить по 1000 евро за их медстраховку каждый месяц из своего кармана. Уровень образования наши всегда и везде ругают. На самом деле образование в Европе или за морем не хуже, оно просто другое. У нас в России привыкли, что всякие абстракции изучают глубоко, а в мире принято больше с точки зрения практики изучать.

У вас, конечно, очень много критериев, чтобы все было идеально, но нет таких стран. В первую очередь надо выбирать страну, где есть работа. У меня на работе есть коллеги из Италии. Уехали потому, что низкие з/п. Остается 300 евро на жизнь после налогов и аренды. Кто в Испании живет, тоже жалуются, что денег впритык. Поэтому работа и доходы все же не на последнем месте, тем более, что вам такую толпу содержать. Потом уже медицина и образование. Ну и климат, как повезет.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #33

Сообщение Pikica » 29 дек 2018, 21:24

Javaren писал(а) 25 дек 2018, 20:32:Больше всего под ваше описание подходит Австралия. Там и уровень медицины, и уровень жизни, и хорошее образование. Насчет тещи не знаю, но знаю, что к примеру, в Канаду можно родителей забрать по достижении ими определенного возраста. Германию не могу посоветовать из-за уровня медицины. Сама тут живу и медицина здесь такая, что с тем же успехом можно к шаману ходить. При чем она еще и платная. И с тремя детьми будет крайне тяжело, поскольку з/п здесь не такие уж по факту и большие, из-за налогов.
.


) Вот же удивительное дело! В Словении "наши" жутко ругают медицину местную: и на дом скорая не ездит, и приемы по записи, и антибиотиков сам в аптеке не купишь без рецепта, к специалистам только с направлением и очереди от нескольких месяцев до года; часто врачи рекомендуют просто больше гулять, ходить в горы и здорОво питаться вместо того, чтобы "начать лечить" очень народ злится, "недолечивают тут". И как образец наилучшей медицины всегда идет сравнение с Германией! А оказывается и там тоже "шаманят" ;)))) Хорошо где нас нет, не иначе...
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #34

Сообщение Javaren » 30 дек 2018, 00:24

pomlad писал(а) 29 дек 2018, 21:24:Вот же удивительное дело! В Словении "наши" жутко ругают медицину местную: и на дом скорая не ездит, и приемы по записи, и антибиотиков сам в аптеке не купишь без рецепта, к специалистам только с направлением и очереди от нескольких месяцев до года; часто врачи рекомендуют просто больше гулять, ходить в горы и здорОво питаться вместо того, чтобы "начать лечить" очень народ злится, "недолечивают тут". И как образец наилучшей медицины всегда идет сравнение с Германией! А оказывается и там тоже "шаманят" ;)))) Хорошо где нас нет, не иначе...

По сравнению с остальной Европой в Германии, видимо, лучше всего )) Здесь операции всякие хитрые делают, да и вообще врачи достаточно квалифицированные. Просто лечить не хотят, а мед страховка обязательна, около 15% от з/п платишь сам и еще столько же работодатель. Мне вот 3 месяца не могли перелом ребра диагностировать, в горы посылали... Они не слушают, что им говоришь, как об стенку горох. Гнут свое и все, как будто ты идиот какой-то неразумный к ним пришел. В праксисах у врачей вообще никакого оборудования, часто даже халат не носят. Смысл их существования для меня остается загадкой. Приходишь как в отель, креслица, цветочки. А температуру нечем померить. Разговор о чем угодно, только не о проблемах. Откуда приехали, кем работаете, как с немецким и т.д. Мужу в одной клинике (клинике, прошу заметить, типа одна из лучших в Берлине) сказали зуб удалять и делать имплант, а в частном праксисе без проблем коронку поставили. Вот вам и медицина. А так да, скорая не ездит, приемы по записи (от 2 недель до 6 месяцев, смотря к кому), антибиотиков не купишь, возим из России. Я не понимаю, как можно без антибиотиков в холодильнике жить, на экстренный случай. Была бы такая же медицина, но бесплатная, я бы не жаловалась. Но за такие деньги отношение могло бы быть и получше.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #35

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 00:45

Javaren писал(а) 30 дек 2018, 00:24:Я не понимаю, как можно без антибиотиков в холодильнике жить, на экстренный случай.
В экстренном случае я иду к врачу и он мне выписывает антибиотик. Именно тогда, когда он мне нужен. Вот что что а плача по поводу антибиотиков никак не могу понять ( да, если кто на них подсажен, могут вполне из России привезти сотню пачек и при каждом чихе их принимать ). За идиотов да, врачи пациентов держат. Большинство приходят с уже готовым диагнозом. Начитавшись в интернете всего чего только можно.
Большинство из тех, кто жалится на врачей того возраста, в котором помощь врачей не нужна. Это стоит принять как данность. Пока ты молод- ты платишь. Когда становишься старым- тебя начинают лечить.
pomlad писал(а) 29 дек 2018, 21:24:часто врачи рекомендуют просто больше гулять, ходить в горы и здорОво питаться вместо того, чтобы "начать лечить"

Чаще всего это и помогает. Ну как насморк. Если его лечить - проходит через 7 дней. Если не лечить - через неделю. Если у человека нормальный иммунитет то 80 процентов заболеваний лечатся здоровым питанием и пребыванием на свежем воздухе
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #36

Сообщение Valeri Po » 30 дек 2018, 01:23

tsmith писал(а) 30 дек 2018, 00:45:Когда становишься старым- тебя начинают лечить.

Расскажите как вас в 101 год лечат.
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #37

Сообщение Javaren » 30 дек 2018, 01:31

tsmith писал(а) 30 дек 2018, 00:45: В экстренном случае я иду к врачу и он мне выписывает антибиотик. Именно тогда, когда он мне нужен.

А куда идти, если выходные или праздники? В Германии 39,5 не считается поводом для обращения в клинику - идите в праксис в понедельник. Праксисы обычно работают так: с пн по пт с 9 до 12, среда выходной. Муж пятничным вечером в 3 часа дня обзвонил более 25, не принял никто. Либо закрылись, либо закрываются. Госпиталь послал лесом. А если аппендицит? Его иногда месяц диагностировать не могут консилиумы врачей, а скончаться можно за сутки. Так что не рассказывайте мне про 'подсаженных на антибиотики', это все делается с целью коммерциализации медицины. 2 поколения медиков в семье, привыкла, что должны быть и все. Просветить население по этому поводу элементарно. А то как же, управлять автомобилем - средством повышенной опасности все могут, а разобраться, что не надо антибиотики по любому поводу есть - не могут. В Германии народ все же умеет критически мыслить и борются за доступность антибиотиков. Но аптекари (они передают лицензии из поколения в поколение, человеку с улицы получить лицензию нереально) всячески препятствуют этому. Это просто бизнес, а вы все за чистую монету принимаете и благие намерения.

И да, насморк лечится за 3 дня соленой водой.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #38

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 01:38

Valeri Po писал(а) 30 дек 2018, 01:23:Расскажите как вас в 101 год лечат.
Лучше я расскажу как лечили туриста в 53 года, который приехав в страну, свалился с инсультом. Через несколько дней улетел домой. Да, всех сопливых 30-летних отправили в горы , даже не прописав антибиотиков ( даже присказка есть Antibiotique n’est pas automatique). Да, с воспалением легких и с бронхитом антибиотики прописывают ( и с отитом прописывают). А вот с гриппом и с орви нет.
Если вам врач говорит что он может вылечить любое заболевание - не верьте ему. В Германии и в некоторых других странах врачи имеют смелость в этом признаться.

Javaren писал(а) 30 дек 2018, 01:31:В Германии 39,5 не считается поводом для обращения в клинику - идите в праксис в понедельник.

Это нигде не считается. Есть три варианта заболеваний - первый - инсульты- инфаркты - при них вас отвезут в госпиталь на вертолете. Вторые - воспаления легких , ангины и тд - которые не требуют такой же срочности как первые при которых можно дождаться своего лечащего врача ну и третьи - которые требуют приема у специалиста но могут ждать достаточно долго ( это очень упрощенно но это принцип работы европейского здравоохранения) . Если вам необходима срочная помощь то есть определенный протокол по которому действуют врачи.

Насчет антибиотиков - можно поехать в третьи страны и закупиться ими, нет проблем.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #39

Сообщение ilonka1977 » 30 дек 2018, 05:37

Javaren писал(а) 30 дек 2018, 01:31:И да, насморк лечится за 3 дня соленой водой.


За несколько часов иммуномодулятором лечится. Но если больше нравится несколько дней заливать в нос солёную воду, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #40

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 11:48

ilonka1977 писал(а) 30 дек 2018, 05:37:Но если больше нравится несколько дней заливать в нос солёную воду, то почему бы и нет.
Все очень индивидуально. В одном случае лечится за три дня, в другом за неделю. В третьем может закончиться заболеваниями, которые лечатся антибиотиками . Но в любом случае не требует срочного вмешательства врача ( даже если сопровождается температурой под 40). Не буду говорить про иммуномодуляторы- не знаю что это такое. Наши врачи лечат по- старинке ( свежим воздухом, нормальной едой и по возможности отсутствием стресса). По- другому они уже лечили. В общем то иногда тоже приходится от их назначений отбиваться ( уж не знаю, это сговор с фармацевтической промышленностью либо еще что, мне не особо хочется в это вдаваться). Но за много лет не было ни единого случая, чтобы мне нужен был антибиотик и врач его мне не выписал . Если не нужен был, то заболевание проходило само ( ну примерно как насморк). Но по меньшей мере имхо именно нормальная еда ответственна за то, что у народа к 50 годам нет букета панкреатит-холецистит ( и тд) . В Швейцарии это - дорогое мясо , практически отсутствие ( по сравнению с Германией и Россией тоже) вареных колбас и сосисок.

Не знаю, есть ли страны с идеальной медициной ( немало слышала хорошего о французской медицине вернее даже о системе здравоохранения, но там тоже врач не будет при каждом чихе выписывать антибиотик и многие медикаменты продаются лишь по рецептам и насколько знаю тоже нет иммуномодуляторов- ну могут какие нибудь растительные средства для улучшения иммунитета посоветовать). По-любому спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но сколько мне врачей встречалось ( и в Швейцарии и в Германии) все они были хорошими специалистами. Ну и те медикаменты, которые они выписывали, действительно лечили.

Можно еще и про образование поговорить. У многих и по поводу него тоже разрыв шаблона.

Если ТС все еще нужен совет, то его есть у меня. Раз вопрос об иммиграции зашел на форуме, то выбора по сути насколько понимаю нет. Похоже стоит начать с того, что убегать из города, в котором он сейчас живет. Либо из конкретного района этого города . Начать со здоровья своего и близких ( и не всегда это лишь с помощью врачей решается). Больные , увы, не нужны нигде. Со слабым здоровьем ни в одной стране не сможете работать. Подумайте об этом. Возможно сменить климат будет реально в границах России?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль