Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: a12345, alex_radi, axohom, Google [Bot], Jack_unleashed, maniya, Tatiana Gripasova, Леда1109, Лора-СПб, Наталья Т., НатальяШ и гости: 15

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #281

Сообщение Masquerade » 29 сен 2018, 23:09

В наших пивных заведениях что-то повадились снимать киноленты.

И у меня прям-таки дежавю. В том году звонят из новороссийской "Пинты", на энтузиазме: - "На нас вышел Данила Козловский, он хочет снимать у нас фильм "Тренер"!

- Данила Козловский? А кто это? А у него деньги есть?

Ну и вот совсем недавно сообщают из Праги:

- У нас будут снимать фильм про Париж 19 века! Сама немка Каролина Линк!

- Каролина... кто? А у неё деньги есть?

А у меня, надо отметить, Каролин в голове лишь два вида: Северная и Южная.

Не то, чтобы я кичусь своим синематографическим невежеством, но возможностей смотреть кино нет вообще. Точнее, возможности то как говорится всегда есть, но я предпочту потратить их на что-нибудь другое.

Не то, чтобы наш пивной концерн сильно жадный до денег, но каждый день простоя заведений их стоит. В бюджете любой мало-мальской вменяемой фильмы заложены бюджеты на подобные вещи - это совершенно нормальная практика. Каролина Линк купила у нас в Праге на районе три квартала целиком. Данила Новороссийск осилил точечно.

В общем, снял Козловский у нас своего "Тренера" (он, собственно вообще в целом снят в Новороссе).

Убрала на 4 дня в Праге нашу летнюю веранду, заменив её на парижские витрины, Каролина, прости Господи, Линк.

Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

"Тренера" я уже давеча глянул. Каролину ждём.

После диагонального просмотра искромётного, озорного сюжета "Тренера", я пришёл к выводам, что это как раз Данилу Козловского надо было отправить сниматься в Прагу, для ещё большей динамики киноленты, а Каролину Линк следовало бы как раз заслать в Новоросс. Парижа из Новороссийска конечно не вышло бы, но прекрасный жанр "сюр" тоже никто не отменял.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #282

Сообщение дмитрий спб » 29 сен 2018, 23:20

Спрошу аккуратно -- что выгоднее, сдавать заведение в аренду киношникам или торговать самим?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #283

Сообщение Masquerade » 29 сен 2018, 23:28

дмитрий спб писал(а) 29 сен 2018, 23:20:Спрошу аккуратно -- что выгоднее, сдавать заведение в аренду киношникам или торговать самим?


Так зависит от конкретного заведения и зависит от конкретных киношников)

Нет никакого смысла отдавать заведение кому-бы то ни было, на какой-либо период, меньше, чем составила бы предполагаемая средняя чистая прибыль за этот период) ну, мы и не отдаём) а потому - выгоднее.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #284

Сообщение дмитрий спб » 29 сен 2018, 23:32

То есть Вы берете по честному - средняя чистая прибыль, а не как обычно-- максимальная прибыль умноженная на 2 или 3 или 10.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #285

Сообщение Masquerade » 29 сен 2018, 23:40

дмитрий спб писал(а) 29 сен 2018, 23:32:То есть Вы берете по честному - средняя чистая прибыль, а не как обычно-- максимальная прибыль умноженная на 2 или 3 или 10.


Если взять среднюю чистую прибыль, умноженную на 10, то этим немецким киношникам было бы выгоднее уехать снимать Париж в Париж, а не в Прагу, где их издержки в три раза меньше)

Скажем так - берём среднюю прибыль и плюсуем некую субъективную сумму за прочие потери. Ведь закрытый ресторан - это не только прямые финансовые потери. Сложно посчитать эмоциональное расстройство постоянных гостей, которые нацелились на хороший вечер в нашем заведении, пришли, поцеловали замок, испытали негативные эмоции, ушли в открытый ресторан на соседней улице, и вероятно, остались там навсегда. Поэтому - сплошной субъективизм.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #286

Сообщение дмитрий спб » 29 сен 2018, 23:52

А как же открыть ларек неподалеку под тем же брендом чтобя снять и деньги людей с негативными эмоциями и с киношников и чтобы не было таа обидно))

А так все верно. Согласен.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #287

Сообщение Кейтлин » 29 сен 2018, 23:54

Ох-Ксанна писал(а) 03 сен 2018, 21:50:
hover писал(а) 03 сен 2018, 21:02:Эпично))


Аналогично! Ян Саныч, за эту фразу Вам памятник положен. Нерукотворный.

весь очерк на грани шедевра.
Кейтлин
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #288

Сообщение Masquerade » 29 сен 2018, 23:59

дмитрий спб писал(а) 29 сен 2018, 23:52:А как же открыть ларек неподалеку под тем же брендом чтобя снять и деньги людей с негативными эмоциями и с киношников и чтобы не было таа обидно))

А так все верно. Согласен.


Если бы чистая прибыль с ларька за время его работы (плюс время людей, потративших силы на его создание, их к слову, тоже можно измерить финансово), покрыла бы издержки на его создание, то такой ларёк был бы открыт)

но он не был открыт, стало быть, что-то не бьётся)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #289

Сообщение Djim-en » 30 сен 2018, 00:35

Masquerade писал(а) 29 сен 2018, 23:09:В наших пивных заведениях что-то повадились снимать киноленты.

Хорошо, что всё закончилось. Собираюсь опять в Прагу недельке через 2, собираюсь опять посетить сие заведение, а то в августе не получилось, т.к. с семьей был.
P.S. Сайт появился https://www.novapinta.cz/en/ и трипадвизоре для интересующихся появились отзывы.
Последний раз редактировалось Djim-en 30 сен 2018, 01:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #290

Сообщение дмитрий спб » 30 сен 2018, 00:42

Это хорошо , что Вы сразу продумываете возможности дополнительного заработка. Обычно это редко , кто делает. Значит, выжали максимум из киношников. Респект.
Какой чек в Вашем заведении в Праге- 1 человек 4 стопки текилы, пиво, хорошая дорогая закуска, чаевые?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #291

Сообщение Masquerade » 30 сен 2018, 11:23

дмитрий спб писал(а) 30 сен 2018, 00:42:Это хорошо , что Вы сразу продумываете возможности дополнительного заработка. Обычно это редко , кто делает. Значит, выжали максимум из киношников. Респект.
Какой чек в Вашем заведении в Праге- 1 человек 4 стопки текилы, пиво, хорошая дорогая закуска, чаевые?


Отнюдь) 2-3 пива, одно блюдо, и иногда чаевые)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #292

Сообщение Masquerade » 30 сен 2018, 11:26

Очередное роскошное приобретение - таблички из советского пивного павильона, вновь заставили скупую слезу ностальгии прокатиться по небритой щеке Яна Александровича.

Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

В детстве я много тёрся у таких павильонов и ларьков. Естественно, не потому, что пил пиво, а потому, что сдавал туда пустые бутылки.

По-большому счету, это был единственный источник дохода для многих советских детей, и я не стал исключением.

Раньше всё это казалось абсолютно органичным, этакое естественное детство, а сейчас вдумаешься, и волосы на животе дыбом - ведь я начал бичевать с первого класса, в 7 (семь) лет!

После переезда в 1988 году из Ярославля в Мурманск, где я и пошёл в школу, я сразу же попал в дружеские, тёплые объятия одноклассника Сергея Соколова - мальчика из соседнего подъезда. Сергей сызмальства обладал бурным характером, и уже в первую же нашу совместную прогулку нас нашли лишь поздно вечером, на помойке в соседнем дворе, где мы прыгали из бака в бак, как молодые касатки.

На помойках прошло всё моё детство.

Помойки были и источником развлечений, и источником материальных благ. Старые кинескопы, дихлофосы (и то, и другое весело бросалось в костёр и там взрывалось), свинец из аккумуляторов, какие-то ящики и палки, продавленные диваны, использованные презервативы (наливались водой и сбрасывались с 8 этажа) - мы вообще ничем не гнушались!

Стройки были клондайком - от гудрона до шурупов. Помойка больницы - источником шприцов. Мы проникали в цеха на заводы (они практически не охранялись), и таскали какую-то плохо лежащую мелочь, в первую очередь драгоценный пенопласт.

Мы патрулировали центр города, обыскивая урны. Самая кондовая была помойка за гостиницей "Арктика" - там останавливались норвежцы и финны, приехавшие к нам делить наш рыболовецкий и торговый флот, а также нашу рыбу. Эти варвары ели жвачку, а фантик просто выкидывали, причём зачастую вместе со вкладышем или наклейкой! А найти вкладыш - это сродни тому, как промыв море породы, старатель вытаскивает килограммовый самородок. Из пачек сигарет выдирались подкладки - "королики". Фольга распрямлялась и гладилась. Всё имело ценность.

Но самый шик - это, конечно, бутылки. Их можно было сдать за деньги, а деньги открывали любые двери. Можно было сходить в продуктовый и купить всё, что хочешь, причём не со взрослыми, а вот прямо сейчас, когда сам захотел! Пьянящее чувство собственности, пьянящее чувство свободы.

Мы покупали растворимые супы (Я любил "Алфавит" и "Гороховый"), чёрный хлеб, и удирали за окружную дорогу в сопки, где варили суп в котелке на костре, а ели ложками, выгрызенными из украденного с завода пенопласта.

Ладно, вспоминать можно долго, но я не имею целью наматывать на кулак сопли про беззаботное советское детство.

Я подумал о другом - а ведь подобное детство привело к тому, что мы прекрасно встроились в систему товарно-денежных отношений. Это то, чего во многом не хватило нашим родителям, и то, чего сейчас во многом не хватает нашим детям.

Мы знали цену любой мелочи, от красивой пуговицы до игровой приставки. Что это можно поменять на это, а вот это можно даже продать за деньги. Три редких вкладыша из "Турбо" = редкая банка из-под финского пива. А коллекцию банок, говорят, Миха из соседнего двора недавно продал за пятнадцать (!) рублей!

Знали цену времени, знали цену труду.

Стоишь, порой, по часу у лавочки с компанией мужиков, которые пьют пиво из бутылок, и ждёшь своей добычи. Заметит кто-то - о, пацан, на, держи бутылку! И подбегаешь счастливый. И все вокруг уже допивают, и тебе отдают, и счастье умножается в геометрической прогрессии!

Бежишь вот в такой пивной павильон, таблички из которого я сейчас держу в руках, а он аж издалека светится благостной энергией. Обычно суровые мужчины там стоят в расслабленных позах и улыбаются! (редкое в те времена зрелище). И ты тоже улыбаешься, довольный, получая за бутылки от упитанной продавщицы на руки рубль или два.

Не знаю, наверное, с тех пор я и знаю цену деньгам. Вся эта система детского бартера учила азам финансов, которые, к слову, давным-давно следовало учить в наших школах.

Вероятно, благодаря этой помоечной школе я многие свои прожекты в дальнейшем делал из говна и палок, с нуля, из ничего. Я и сейчас могу любой бизнес-проект посчитать на коленке минут за двадцать - бьётся или не бьётся. Бьётся - ок, углубляемся и думаем. Нет - нечего и время тратить, ну не зайдёт барбершоп в Пошехонье, не зайдёт!

Бонусом к практической смекалке, наверное, приложился иммунитет (после мурманских помоек и свалок ко мне практически не липнет никакая зараза), а также полное отсутствие брезгливости.

Смотришь вот на свою семилетнюю дочь, которая тоже в этом году пошла в 1-ый класс (ровно 30 лет спустя после меня), представляешь, как она роется по урнам или бегает за китайскими туристами в ожидании обёртки от жвачки, и только ладонью себе лицо закрываешь...

Нет... НЕЕЕЕЕЕЕТ

Будет своя дорога. Не лучше, не хуже, просто своя.

Моё детство пришлось на тяжёлое для страны время. Но кто скажет, что его детство было плохим? Самым лучшим! Оно сделало нас такими, какие мы есть.

Пойду тряхну стариной, посмотрю что соседи сегодня на помойку выбросили. А вдруг баллончик от лака для волос "Прелесть"!? Надо успеть перехватить добычу раньше конкурента!
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #293

Сообщение Djim-en » 30 сен 2018, 11:44

Djim-en писал(а) 30 сен 2018, 00:35:Сайт появился

По прежнему нет разливного баварского лагера ну это так вкусовщина и придирки.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #294

Сообщение Masquerade » 30 сен 2018, 11:53

Djim-en писал(а) 30 сен 2018, 11:44:
Djim-en писал(а) 30 сен 2018, 00:35:Сайт появился

По прежнему нет разливного баварского лагера ну это так вкусовщина и придирки.


Бывает иногда проскакивает на гостевых кранах) На постоянной нет, да. Но думаю, сейчас голландцы кончатся, и поставим. Я и сам сейчас в основном только баварские хели и пью, круг замкнулся)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #295

Сообщение Djim-en » 30 сен 2018, 11:57

Masquerade писал(а) 30 сен 2018, 11:53:Я и сам сейчас в основном только баварские хели и пью, круг замкнулся)

С удовольствием бы обсудил конкретные сорта баварского хелла, может вкусы сойдутся ( с надеждой подумал я). И тогда летать в Прагу буду чаще , чем раз в два месяца (без жены)
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #296

Сообщение Masquerade » 30 сен 2018, 12:02

Djim-en писал(а) 30 сен 2018, 11:57:
Masquerade писал(а) 30 сен 2018, 11:53:Я и сам сейчас в основном только баварские хели и пью, круг замкнулся)

С удовольствием бы обсудил конкретные сорта баварского хелла, может вкусы сойдутся ( с надеждой подумал я). И тогда летать в Прагу буду чаще , чем раз в два месяца (без жены)


От безысходности можно пить совершенно любой баварский хел, и он однозначно будет хорошим)

Но у меня есть свой топчик

1) Августинер

2) Ригеле Комерциенрат

на некотором расстоянии от этой парочки идёт

3) Вайнштефан
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #297

Сообщение Djim-en » 30 сен 2018, 12:10

По Августинеру мы сошлись, он у меня на втором месте после Вельтенбургера, Вайнштефан среди меня почему то проигрывает обычному Андексу , может потому что люблю его пить в ресторанчеку на AM Platz напротоив HB, а с Ригеле Комерциенрат вообще не знаком, так что если в Новой пинте появится Августинер это будет очень здорово! Так и Мюнхен реже ездить буду.
Masquerade писал(а) 30 сен 2018, 12:02:От безысходности можно пить совершенно любой баварский хел, и он однозначно будет хорошим)

Согласен, но только в Баварии. Почему то там даже Шпатен вкусен, а в наших пабах пить его невозможно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #298

Сообщение Полуденный » 30 сен 2018, 19:19

Прочитал отзывы итальянцев и испанцев - все очень довольны.Автору можно смело открываться в Валенсии или Кальяри .
Я вообще люблю читать отзывы именно итальянцев. Очень капризная публика. Лишь один чех остался недоволен, что ему не дали татарак
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #299

Сообщение Masquerade » 30 сен 2018, 23:55

Полуденный писал(а) 30 сен 2018, 19:19:Прочитал отзывы итальянцев и испанцев - все очень довольны.Автору можно смело открываться в Валенсии или Кальяри .
Я вообще люблю читать отзывы именно итальянцев. Очень капризная публика. Лишь один чех остался недоволен, что ему не дали татарак


Да, судя по всем отзывам, что в сети, что личным, гости довольны, особенно иностранцы.

Я вроде упоминал, что мы одновременно с Прагой подумывали открываться в Валенсии - исследовали местный рынок, я просмотрел 6-7 локаций предполагаемого заведения, за два дня нашёл всех поставщиков. Не открылись, передумали, но опыт интересный. У меня, как водится, всё не дойдут руки его описать, хотя, думаю, многим было бы интересно
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #300

Сообщение Masquerade » 01 окт 2018, 00:07

Полуденный писал(а) 30 сен 2018, 19:19:Лишь один чех остался недоволен, что ему не дали татарак


В наших узких кругах этот долбаный татарак уже как оскомина , бытовое проявление местного национализма) я уж даже не пишу особых подробностей, к чему разжигать)

Поначалу помнится заглядывали владельцы соседнего чешского ресторана: "У вас даже нет татарака! Да и вообще всё ужасно! Зачем вы вообще сюда приехали, вы же ничего не умеете, ваш удел - это максимум шашлык и борщ!"
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль