Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #461

Сообщение Sasch » 15 авг 2012, 21:28

Онлайн покупка e-sim карты (тем у кого телефон поддерживает e-sim) для мобильного интернета
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #462

Сообщение taniamax20 » 29 сен 2018, 01:01

Доброго дня!
Буду в Анталье с 01.09 на неделю. Если коротко: какой самый бюджетный вариант, если нужен только мобильный интернет?
В основном для навигатора и без фанатизма сам интернет.
Если в СПб. у кого осталась симка, буду рада варианту купить или принять в дар))
Заранее спасибо за инфо!
taniamax20
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #463

Сообщение slegs77 » 30 сен 2018, 15:13

krasich, Как и обещал, по качеству тинькофф мобайл. - интернет был везде 4G, кроме небольших участков дорог в горах. Даже в море при путешествии на яхте по островам.
Собственно даже в голову не приходило мерить скорость, видео на ютубе воспроизводилось без проблем.
Ни разу сбоев не было, голосовая связь вайбер вполне прилично. Правда отключается периодически приходилось перезванивать.
Тиньков подключался к водафону.
По прилету никак не удавалось настроится, а через 2-3 минуты пришло сообщение от тинькова что вбить в настройки APN, сразу все заработало.
Постоянные голосовые разговоры, фотов вайбере постоянно, навигация и веб серфинг в небольших объемах - на все ушло 1.8 Гб
Файфай отеля просто был отстой по сравнению. Можно было конечно и вроде даже что то фото отправлялись, но отключался, скорость мизер.
Район нахождения Фетхие, Олюдениз.
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #464

Сообщение eugrita » 01 окт 2018, 23:34

Каков наилучший тариф для мобильной связи в Турции? Критерии лучше в ценах за мин
Звонки Турция-Турция (входящие-исходящие), ЗВонки Турция-Москва (входящие-исходящие)
Смс Турция-Москва
eugrita
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #465

Сообщение Just father » 04 окт 2018, 11:55

Вернулись из Сиде, 04.10.2018 местные магазины продают симкарты по 25€ на чужие паспорта. В антик сиде нашёл офис типа наших киосков евросети, но с реальным оформлением на свой паспорт(фоткают договор и паспорт в какую то свою программу и высылают оператору) заработала через 1.5 часа. 6гб, 1000смс, 1000 местных минут за 120лир. Пользовались в основном звонками по вацапу и скайпу, связь держится уверенно, видео идёт чётко без прерываний, временной лаг примерно 0,5-1сек, замечаешь только когда говоришь аллё алёё, дальше в процессе разговора не заметно. Использовали 1000мб интернета, на два устройства.
Биллинг работает, можно менять тариф, докупать пакеты и пр.
Последний раз редактировалось Just father 07 окт 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Just father
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #466

Сообщение Rameshka » 07 окт 2018, 07:48

Здравствуйте, я улетаю в Турцию 12 октября, и мне бы не помешала Ваша сим-карта, мой телефон 8-961-777-5-666, спасибо, буду ждать звонка.
Rameshka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #467

Сообщение durean » 08 окт 2018, 12:01

Кто пользовался Vodafone Holiday-Line .Как я понял продают только в офсалонах (Когда вы покупаете туристическую линию Vodafone, у вас есть 300-минутные звонки по всем направлениям, 30-минутные международные звонки и 10 ГБ данных, действительные в течение 90 дней) (Пакет туристического новичка с рекомендуемой продажной ценой 105 TL включает одноразовое рекламное предложение по 300-минутным звонкам по всем направлениям, 30-минутные международные звонки и интернет-использование 10 ГБ в стране, действительные в течение 90 дней. Абоненты могут получить промо, написав ключевое слово в пакете новичка для туристов до 7000 бесплатно. Неиспользованный контент будет отменен в конце 90 дней. Только лица с иностранным гражданством, за исключением сирийских граждан, могут получить Пакет туристического новичка по заявке с заграничным паспортом. Абоненты, покупающие пакет туристического новичка, автоматически включаются в опцию Dünya Küçük, в соответствии с которой 5 TL вычитаются из их счетов. В рамках плана Dünya Küçük звонки международным операторам Vodafone оплачиваются 0,30 TL / мин, а в других направлениях - 0,60 TL / мин. Подписчики имеют право отменить опцию Dünya Küçük, если они того пожелают. Vodafone оставляет за собой право вносить изменения в условия кампании и отменить кампанию, уведомив BTK в рамках правовых норм. Цены включают налоги. Действует до 31.12.2018. Для получения дополнительной информации: vodafone.com.tr) переведено и скопировано с этой страницы http://www.vodafone.com.tr/en/Holiday-Line.php
durean
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2018
Город: Конаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #468

Сообщение jahs0n » 17 окт 2018, 01:38

13.10.2018 в Алании приобрёл сим карту Turk telecom. На мой взгляд, самый выгодный, местный оператор. 100 тур.лир стоят 10 гб. трафика, 750 минут и 1000 смс на местную связь. Интернешнл, 100 минут в Россию за 50 лир, докупаются дополнительно. Пака не докупал. В офисе Водофона сказали, что туристический тариф убран из продажи с октября. Действующий тариф намного уступает Турк телекому, 100 или 120 лир за 4 гб по моему. У Туркцел, 6 гб тариф, цену не запомнил, 80 или 100 тур.лир Это смотря ещё где покупать, просто магазинчики, делают свою накрутку. Я покупал в ТЦ Аланиум, на первом этаже официальные магазины всех 3 операторов.Оформление по паспорту, с договором, при покупке попросил активировать через их телефон ( в офисе, для этого спец. телефон, менеджеры по очереди им активируют) через 5 минут после активации, заработала связь. Симку использую в мобильном роутере. Скорость соединения, больше 10 мб/с на закачку, связь пропадала 1 раз на горном серпантине, не надолго.
jahs0n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #469

Сообщение ssqq » 20 окт 2018, 22:44

akudrikov писал(а) 25 сен 2018, 15:16: Так что местная симка это одноразовое удовольствие для туриста.

Ну почему же? Тем более до 120дней иностранный телефон будет работать в любом случае. А дальше
1.Турецкий телефон
2.Менять аппараты
С симкартой в любом случае ничего не случится.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #470

Сообщение ssqq » 20 окт 2018, 22:55

jahs0n писал(а) 17 окт 2018, 01:38:13.10.2018 в Алании приобрёл сим карту Turk telecom. На мой взгляд, самый выгодный, местный оператор. 100 тур.лир стоят 10 гб. трафика, 750 минут и 1000 смс на местную связь. Интернешнл, 100 минут в Россию за 50 лир, докупаются дополнительно. Пака не докупал. .

100минут в Россию у них же это пакет Alo Avrupa Paketi стоит 15TL самое выгодное предложене от турецких операторов.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #471

Сообщение jahs0n » 21 окт 2018, 03:07

100минут в Россию у них же это пакет Alo Avrupa Paketi стоит 15TL самое выгодное предложене от турецких операторов.[/quote]

Легко может быть трудностью перевода! ;) Я не уточнял, ибо звонить не было необходимости пака.
jahs0n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #472

Сообщение ssqq » 21 окт 2018, 11:53

_amina_ писал(а) 26 авг 2018, 09:01:
Fitil писал(а) 26 авг 2018, 01:49:Т.е. 20-30-40 TL за неё менеджеры просто кладут себе в карман. Но! Сим-карта продаётся только с каким либо пакетом.

Зря так думаете. У меня была утеряна симка турецкая, и чтобы ее восстановить, заплатила 23 лиры. Это для всех, и для турков тоже
И да, чистые сим-карты не продаются (как у нас), с пакетами тоже прям беда - если тебе не нужен весь пакет, то альтернативы нет (или мы не нашли). В Тюрк Телекоме как-то брали что-то типа - 10 лир положи, на сколько хватит, попользуешь. Но там чудить стал телефон, за сутки сразу все 10 лир за пару раз в интернете съедал, не поняла в чем дело, плюнула. Теперь в Тюркселе, но плачУ каждый месяц за пакет, даже когда в России

SIMкарта стоит около 20-30TL(если нет бонусных акций для новых абонентов), лет 15назад ровно 20ТL Насчёт пакетов не верю. Берется начальный тариф/любой и к нему цепляется всё что угодно хоть тройной(интернет,минуты, смс), хоть двойной хоть просто одинарный(например только интернет пакет) по вкусу. Также цепляется пакет для звонков заграницу. Если не нужно все это то так же просто отцепляется перед отъездом домой. Что бы вам не продали в офисе при подключении всё можно потом отключить и подключить что угодно. На базовом тарифе конечно и 100лир в час интернет съест он же помегабайтно будет дорог, как будто в России иначе.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #473

Сообщение ssqq » 21 окт 2018, 12:14

Fitil писал(а) 26 авг 2018, 01:49:
Dimon_82 писал(а) 22 июн 2018, 22:36:Всё равно не могу понять. Неужели нет официальной цены просто симки на официальном сайте у того же туркцелла? Это какой то военный секрет что ли?

Но! Сим-карта продаётся только с каким либо пакетом. Хорошо бы конечно получить официальный ответ от какого-то турецкого оператора на отправленный по этому поводу запрос на их сайте. Но увы - надо знать турецкий.

Не знаю что там в этом году,в 2017 брал Туркцелль базовый 65ТL на счету 35ТL симка получается 30TL но по акции как новому абоненту дали пакет 3Гб на месяц то есть вообще симкарта бесплатно обошлась, ну если прицепят какой-нибудь пакет с АП 40-50лир то как раз и получается за сотню симкарту продают.
PS Причём все пишут за сколько берут симку и что включено в пакет, но не пишут что за пакет и сколько его АП в месяц и сколько денег(баланс) изначально на симкарте.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #474

Сообщение ssqq » 23 окт 2018, 18:33

abc19994 писал(а):Вот пакет в Turk telecom 15ГБ 250 мин 250 смс за 50TL Neti Bol 15 GB Paketi
https://bireysel.turktelekom.com.tr/mob ... aketi.aspx
сколько остается денег на счету не знаю, входит ли туда стоимость симкарты - не знаю

Да это хороший пакет, ТТ уже третий год демпингует. СИМКарта конечно отдельных денег стоит. Во тут у них начальные препейды без пакетов.
https://bireysel.turktelekom.com.tr/mob ... ampanya=67
но не все они доступны, есть только для студентов и т.д.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #475

Сообщение andrejmagnus » 23 окт 2018, 21:13

Поясните мне, если я пользовался турецкой симкой, мне через 3 месяца надо покупать новый телефон ??
andrejmagnus
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #476

Сообщение ssqq » 24 окт 2018, 18:13

andrejmagnus писал(а) 23 окт 2018, 21:13:Поясните мне, если я пользовался турецкой симкой, мне через 3 месяца надо покупать новый телефон ??

Если вы в Турции использовали местную Симку в нетурецком аппарате то через 120 дней этот аппарат не будет в Турции работать с турецкими симкартами. При этом если это двухсимочник большая вероятность что во втором слоте будет работать ещё 120 дней.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #477

Сообщение Елена444 » 27 окт 2018, 12:55

Благодарю за полученную информацию) Только что вернулись из Турции. Покупали симку сразу в аэропорту Антальи, так как срочно был нужен интернет, в офисе Turkcell, сразу за стойкой туроператора при выходе с аэропорта. Цены написаны от руки на бумаге, абсолютно не соответствующие реальным ценам на сайте, но торопились и купили 3гб за 120 тл, пакет действовал ровно 7 дней, хотя при покупке было обозначено, что находится в Турции будем дольше. Активировали симку прямо в офисе, без паспорта, видно она была какая-то акционная)
Елена444
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #478

Сообщение ssqq » 27 окт 2018, 19:58

Да уж Турксель за 75лир халяву раздаёт туристам, а народу впаривают не пойми что. Ну какие 3гб на 7дней? Да ещё за 120лир Нет такого как я понимаю ,но есть Turist Tanışma Seti 12Гб инета 300минут по Турции 30минут звонков за границу действует 30дней всё это стоит 75лир в офисе. Единственное не понял включена ли стоимость симкарты уже в этот пакет для туристов
https://www.turkcell.com.tr/kampanyalar ... taylibilgi
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #479

Сообщение dm44 » 28 окт 2018, 13:07

Насчёт блокировок. А никто не замечал, что одна симка блокирует только один IMEI? У меня был следующий случай - сразу после покупки вставил симку в запасной телефон, чтобы проверить. Там она проработала несколько часов. После этого переставил в основной аппарат. Через ~cутки на него пришла СМС о блокировке через 120 дней, но в ней был указан IMEI запасного телефона, в который симка была вставлена сначала. Других СМСок не было. Приехал снова через 140 дней с этой же симкой и этим же телефоном, купил пакет на эту же симку - всё заработало. Мне повезло или это на самом деле так?
И ещё момент, хотя про него уже писали вроде. При блокировке не учитывается последняя цифра IMEI. Так что, если у двухсимочника отличаются только последние цифры - заблокируются оба слота. Если нет - то нет.
dm44
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #480

Сообщение Askarbin » 31 окт 2018, 03:35

ssqq писал(а) 24 окт 2018, 18:13:
andrejmagnus писал(а) 23 окт 2018, 21:13:Поясните мне, если я пользовался турецкой симкой, мне через 3 месяца надо покупать новый телефон ??

Если вы в Турции использовали местную Симку в нетурецком аппарате то через 120 дней этот аппарат не будет в Турции работать с турецкими симкартами. При этом если это двухсимочник большая вероятность что во втором слоте будет работать ещё 120 дней.


Подскажите, в чем смысл этой блокировки? Она происходит вследствии нарушения какого-то правила?


Посоветуйте, какую симку лучше брать, если нужен только интернет и 1Гб будет достаточно.
Askarbin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #481

Сообщение _amina_ » 31 окт 2018, 06:34

Askarbin писал(а) 31 окт 2018, 03:35:Подскажите, в чем смысл этой блокировки? Она происходит вследствии нарушения какого-то правила?

Смысл в том, что на иностранные телефоны в Турции очень высокая пошлина (защита внутреннего рынка). И чтобы не покупали за рубежом и не использовали внутри Турции - введены такие правила. Ну и еще для борьбы с контрабандой, терроризмом и воровством.
Местные жители тоже не могут пользоваться более 120 дней не зарегистрированным телефоном, ввезенным из-за пределов Турции. Интересно, что нельзя больше 1 телефона за 2 года регистрировать на человека
Последний раз редактировалось _amina_ 01 ноя 2018, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль