А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1481

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1482

Сообщение Petrovna58 » 16 сен 2018, 13:08

Добрый день! Прочитала ветку по маршруту. Хочу участвовать! Опыт самостоятельных путешествий есть. По Таю путешествовала трижды. В основном по югу до Краби. Написала в личку.
Petrovna58
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.09.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1483

Сообщение comrade Сухов » 01 окт 2018, 01:58

liana писал(а) 15 май 2018, 06:58:Я осуществила практически все свои "хотелки", из крупных нереализованных осталась одна, именно китайская
Проехать на поезде в Лхасу, причем ключевое слово - "поезд", тот самый, уникальный, поднимающийся в горы.


Доброго времени суток, liana!
Из праздного любопытства, удалось осуществить эту поездку?
Просто собираюсь (точнее собираемся, пока нас двое) осуществить задуманное - Тибет.
Приблизительно это будет Катманду (прилет/отлет) – округи Непальской столицы-(пока смотрим округи, одновременно получение «Пермита», есть наметки как получить)-далее Лхаса- далее дорога на джипе к священной горе Кайлас (обойти ее вокруг, нужно говорят 3 дня) – и опять Катманду.
Аватара пользователя
comrade Сухов
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1484

Сообщение liana » 01 окт 2018, 06:06

Доброго и Вам, товарищ Сухов!
Нет, осуществить эту хотелку не удалось, по странной причине. Как только я ее озвучила - она вдруг сделалась неактивной и задвинулась на полочку типа сувенирной: здесь была, а сюда хотела))
Пока на Непал и Лхасу вас двое, ага, но если будете искать третьего и вдруг включите в маршрут этот поезд - я бы присоединилась
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1485

Сообщение comrade Сухов » 01 окт 2018, 13:26

Доброго времени суток, liana!
Спасибо за ответ!
Собираемся туда - вторая половина августа 2019 (скорее всего 3 недели, вернее точно три, планы можем скорректировать). Нашли пока для нас обоих сводное и удобное время. Есть время подготовится и сколотить "банду", которая должна быть кратна - 4 (по количеству мест в джипе по Тибету). Как я понял из одного отчета по этому маршруту на два джипа дадут скидку (не большую, но дают). Не считая билетов и так потратим порядка 2200-2400 $, а то и более. А поездом из Пекина (тоже изначально рассматривали такой маршрут) обойдется минимум на 600-700 $ дороже. Поэтому его пока отставили на второй план. Первый через - Катманду. Так, что время предостаточно, думаем все вместе и предлагаем варианты (если Тибет висит еще в ваших хотелках)!!! Может еще кого подскажите, кто бы мог присоединиться к нам. Я уже начал раскидывать приглашения на это путешествие.
Можно при желании обменяться контактами в личку и пообщаться по Вайберу/ВотссАпу. А тем более вы из Москвы, выпить кофе на "коротке" в удобное для вас время и проговорить все детали еще на берегу.
С ув., товарищ Сухов (он же Сергей)
Аватара пользователя
comrade Сухов
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1486

Сообщение liana » 01 окт 2018, 14:07

Доброго и Вам, товарищ Сухов!

По Непалу я нагулялась и наездилась предостаточно, Катманду так вообще уже родным стал )) Мне вынь да положь поезд, а без него и Тибет не актуален... так что, остается только пожелать вам удачи....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1487

Сообщение comrade Сухов » 01 окт 2018, 14:44

liana писал(а) 01 окт 2018, 14:07:Мне вынь да положь поезд, а без него и Тибет не актуален...


Всё ясно, если у нас и будет поезд, то напишу, как и просили...
Аватара пользователя
comrade Сухов
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1488

Сообщение taikuri » 02 окт 2018, 23:00

Дорогие мои дамы,
В Японию компания уже собралась, так, что тема больше не актуальна, можно убрать- спасибо.

Сейчас строю планы на лето и хотелось бы посетить Фарерские острова. Приглашаю для компании трех человек. Попутчик нужен с опытом вождения автомобиля с механической коробкой передач. Механика всегда дешевле и выбор больше.
Планируемое время: июнь- начало июля или вторая половина августа. Сроком примерно 8 дней, плюс минус. С захватом посещения Копенгагена. Если кого-то заинтересовало мое предложение, пишите, буду рада обсудить детали и пообщаться.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1489

Сообщение вера53 » 22 окт 2018, 21:25

Собираюсь покупать билеты в Китай - Сеул - Японию с 12-14 марта. Цветение сакуры надеюсь захватить.
Никто не надумал?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1490

Сообщение Амстердамка » 22 окт 2018, 22:34

Девушки, вызываю на контакт тех, кто собирается в феврале 2019 года смотреть китов в мексиканской Бахе Калифорнии.
В этом регионе буду с 17 по 22 февраля, билеты на внутренние перелеты уже куплены.

В "основной"Мексике буду с 8 по 16 февраля, и еще 23 февраля до вечернего отлета. Хочу посмотреть Теотиуакан, Койоакан, Сан-Кристобаль и окрестности, Паленке, Калакмуль и небольшие сайты рядом со Шпухилем и лагуну Бакалар.
О себе - люблю шутку, уважаю чужое личное пространство, говорю прилично по-английски и в туристическом объеме по-испански. Машину в Мексике водить не хочу, но охотно присоединюсь к автомобильной компании, разумеется, с разделом расходов. Или буду рада совершить совместное путешествие на автобусах.

заинтересованные, пишите в личку или здесь.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1491

Сообщение Lenik-K » 24 окт 2018, 17:28

Ищу попутчицу в самостоятельную поездку по Индонезии, на 3-4 недели в мае 2019:
о. Ява (храмы, рассвет на вулкане Бромо); о. Бали (снорклинг!, рисовые террасы, храмы и др. достопримы); о. Нуса Пенида (снорклинг, манты, красивые виды); + (возможно) о. Гили (снорклинг)
Опыт самостоятельных поездок, в т.ч. по Азии есть.
Билеты еще не покупала
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1492

Сообщение ILATA » 30 окт 2018, 20:20

Ищу попутчицу в Гамбию на 13-23 ноября. Из Москвы можно взять пакет (чартер +отель), а уже на месте уже разбавить пляж поездками.
ILATA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 53

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1493

Сообщение Atoris1011 » 01 ноя 2018, 21:14

вера53 писал(а) 20 май 2018, 20:42:Диана, в нашей ветке много разных предложений, выбирайте!
Я вот в Южную Америку попутчиц ищу на ноябрь-декабрь.

В принципе я тоже туда хочу, но на Рождество_Новый Год я должна быть дома.
Испанский я не знаю , машину вожу.
У Вас только хочу или есть маршрут?
Я в феврале -марте путешествовала сама по Австралии-Новой Зеландии, в 2017 по Индонезии -3 недели, поездила по Штатам, но Южная Америка -это не Штаты, поэтому хотелось бы знать маршрут?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1494

Сообщение вера53 » 03 ноя 2018, 13:22

Моя поездка завязан на круиз Трансатлантический, т. е. на декабрь. Хочу в Патагонию, не так жарко.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1495

Сообщение Lily74 » 06 ноя 2018, 19:07

Здравствуйте!
Ищу попутчицу в Италию. В приоритете прилет в Милан
На 1 неделю.
Когда : конец января - февраль 2019 ( билеты еще не куплены)
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1496

Сообщение veter B » 08 ноя 2018, 11:04

Здравствуйте!
Могу поехать и составить компанию в Милан...в сроки с 10 февраля и по 17 февраля
Согласуем?
veter B
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.11.2017
Город: Вайле
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1497

Сообщение ruuut » 09 ноя 2018, 21:36

Добрый всем вечер!
Вернулась из Хевиза. Пришлось путешествовать одной. Но все прошло просто отлично. Погода была чудесная. 20-25 тепла. Вода в озере и того теплее 29-32 . Потому не представляю, как там можно плавать летом? Мне кажется, что осень и весна- самое время для посещения Хевиза. Никаких процедуры кроме комплекса грязи и самого озера меня не соблазнили. На озеро ходила два раза в день по тридцать минут утром и после обеда. Хозяйка любезно предоставила круг и талон на скидку при покупке браслета для посещения озера. Получилось 22 часа. Хватило вполне на мои 13 дней в Хевизе. Особого РЕЗКОГО улучшения пока не наблюдаю, но продолжаю ждать и надеяться. Но отдохнула отлично. Просто полная перезагрузка нервной системы случилась!
[img]А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста[/img]

Теперь вот подумываю съездить в районе 23 декабря на недельку во Францию. А именно в Кольмар. Если кто будет в том районе. Пишите в ЛС.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.
Аватара пользователя
ruuut
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1498

Сообщение medeya » 20 ноя 2018, 18:54

Привет, если кто собирается в сша в феврале, то я, новоиспечённая бабушка буду рада попутчицам!!
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1499

Сообщение Лингвистон » 22 ноя 2018, 22:06

Очень неспеша, глубоко заранее предлагаю рассмотреть возможность поездки в Южную Африку. Зимбабве, Ботсвана и Замбия в сентябре 2019 года. Бюджетно, автобусы, дешевые гесты, в некоторых нацпарках - палатка. Примерно дней на 18 и строго в сентябре. Бюджет на двоих без перелета - 2500 долл. Вылет из Дубай, это оптимально. Поездка непростая, поэтому пишу заранее. Приглашаем семейную пару нашего возраста, сумашедших нищебродов (так нас назвали на работе), с определенным опытом самостоятельных поездок. Думайте, это так прекрасно - Африка! P.S. Посчитали, прослезились, увы, отказались от поездки. Не тянем.
Последний раз редактировалось Лингвистон 19 янв 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1500

Сообщение comrade Сухов » 29 ноя 2018, 23:23

liana писал(а) 01 окт 2018, 14:07:Мне вынь да положь поезд, а без него и Тибет не актуален...

Доброго времени суток!
Непал отпал из-за дороговизны. Придется отложить на потом. Остается маршрут: Пекин - до Лхасы поезд - Вокруг горы Кайласа - обратно тем же маршрутом.
Нашлась турфирма, кто нашей банде будет организовывать передвижение и помогать билетами на поезд. Переписку осуществляет человек (участник похода) из Калининграда.
Еще скорее всего с нами идет девушка из Москвы (зависит от сроков похода). Сейчас окончательно будем согласовывать время поездки. Август и сентябрь это высокий сезон на Тибете. Если народ проголосует за май-июнь, то Я отваливаюсь и не иду на Тибет.
Поэтому для вас приглашение по прежнему остается.
Все контакты я вам выдам. Один из них - Дмитрий стоит у меня на форуме в друзьях.
Аватара пользователя
comrade Сухов
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #1501

Сообщение liana » 30 ноя 2018, 05:35

Остается маршрут: Пекин - до Лхасы поезд - Вокруг горы Кайласа - обратно тем же маршрутом.
Нашлась турфирма, кто нашей банде будет организовывать передвижение и помогать билетами на поезд.



Вокруг Кайласа не могу физически, да и не хочу, если честно. Так что вашей банде от меня какая польза - разве что в групповой пермит вписаться? Тогда - с удовольствием! Пекин - поезд до Лхасы - потом вы с бандой вокруг Кайласа, а я возьму там в Лхасе пару групповых экскурсий и определюсь со своим дальнейшим маршрутом. Если турфирму и банду это устроит - в чем я сильно сомневаюсь - с удовольствием продолжу дальнейшее обсуждение
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль