Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #21

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 19:09

Gapalina

ого, спасибо большое! Я уже составила маршрут по тому, что Вы ранее писали (ну так, чтобы логично было и последовательно), получилось 1,5 часа чисто ходьбы, ну то есть 3-4 часа в целом, хотя может и больше, если какие-то места требуют долгого осмотра. Попробую завтра пересоставить

antel18

спасибо большое! Почитаю сейчас.

TalithaCumi

огромное спасибо, что откликнулись, тем более в такой день! С днем рождения !

Обязательно сейчас почитаю об этих местах подробнее, ущелье - очень интересно тоже.

TalithaCumi писал(а) 28 сен 2018, 16:07:Я кстати тоже мерзлячка, поэтому всегда переживаю за погоду))


Я аналогично жуткая мерзлячка! На фото 05.11 был холодный день, я в двойке-свитере и ветровке днем, примерно +15. А чуть позже потеплело, примерно +23 днем, даже оставалась в майке порой, снимая ветровку. Но в основном конец октября-начало ноября в Пекине солнечные и теплые. В 2010 все 6 дней светило солнце и было +18-20 днем, лишь в последний день похолодало до +12 (была с 01.11)

Сравнивая погоду днем в этом городе с той же Москвой, могу сказать, что здесь намного теплее, но это логично - Пекин южнее. Уже 06.05 здесь было +30, а в декабре и январе морозы тоже не сильные, 0-+5. В марте днем +10-15, в апреле +15-20, к концу все +25, в конце сентября аналогично, это когда я бывала. И дожди тут в основном летом, и то в конце августа и мае было по одному дождливому дню. Осень теплая и солнечная, хотя непогода случается, но шапка в ноябре точно не нужна! Это тут малость оффтоп, но просто чтобы было понимание погоды в начале ноября. Только на ночь надо утепляться, очень большая разница температур днем и ночью.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #22

Сообщение Gapalina » 28 сен 2018, 19:30

Irina 1506 писал(а) 28 сен 2018, 19:09:Я уже составила маршрут по тому, что Вы ранее писали (ну так, чтобы логично было и последовательно), получилось 1,5 часа чисто ходьбы, ну то есть 3-4 часа в целом, хотя может и больше, если какие-то места требуют долгого осмотра.


Не настаиваю... когда собирала информацию для себя скопировала -
Longxing Temple - около 3 часов, судя по схеме это достаточно приличная территория по размерам.
City Wall - около часа.
Kaiyuan Temple - 2-3 часа.
Guanghui Temple Huata - 1-3 часа.
Rongguofu - 2-3 часа
Linji Temple - информации нет, по остальным тоже нет. Плюс передвижение между храмами... Схема старого города, масштаб не знаю...
Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #23

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 19:56

Gapalina писал(а) 28 сен 2018, 19:30:Схема старого города, масштаб не знаю...


Вот план какой получился, но это по минимуму, то есть ножками без осмотра, и по первому списку.

Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

То есть масштаб виден. Грубо 2-3 на 2-3 км.

Gapalina писал(а) 28 сен 2018, 19:30:Longxing Temple - около 3 часов, судя по схеме это достаточно приличная территория по размерам.


Это очень много, мне кажется. При таком подходе, как выше описан, дня на город мало. Но я еще не успела почитать в деталях именно с точки зрения времени осмотра.

Решение надо принять довольно быстро, т.к. вылет 18.10 - сначала Япония, потом Бали, и только потом Пекин. Если виза, то на нее надо 8 дней, соответственно, чтобы без нервов, то подать на следующей неделе. Буду изучать, спасибо!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #24

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 20:36

Посмотрела стеклянную площадку.

Опасаюсь, что после моего посещения интернет облетят видео еще одного раскоряченного полутрупа, который боится высоты Фото красивые, виды тоже впечатлили, но на такой эксперимент решусь разве что ради Хуашань, и то думаю пропустить в будущем это мероприятие. Я высоты боюсь, хотя, если абстрагироваться, то все ок, сама же рулила на Тенерифе по серпантину порой жуткому, скажем по дороге от Тейде до Икод-де-Винос, но у меня выбора не было, не трусить же и не разворачиваться на полпути, главное в пропасть не смотреть и не гнать... А здесь вся фишка в том, чтобы смотреть в пропасть...

Конечно я забыла об этом написать, хоть и упомянула, что сидячее место в поезде для меня предпочтительнее верхней полки в купе. Летать при этом не боюсь вообще - главное ощущение защищенности, которое в части полетов присутствует на 100%, т.к. о деталях наслышана подробно - у меня "авиационная" семья. В общем спорный вопрос, создаст ли стеклянный пол ощущение защищенности, скорее оно появится от нацепленной страховки, как на Хуашань. Но это мои личные тараканы.

А так место прикольное, понравилось по отзывам и фото. Еще подумаю над всеми вариантами - а может и рискнуть?, но по мне нам туда лучше с водителем, который имеется в наличии, пусть подороже, зато без пересадок и остановок.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #25

Сообщение Irina 1506 » 28 сен 2018, 21:43

А вот про ущелье Лунцинся 龙庆峡旅游区 читала ранее! Очень интересное место, смотрела фото и читала. Пока мельком посмотрела отзывы, красивые пейзажи, это место и на tripadvisor есть, но почему-то многие пишут отзывы про стену . Очень понравилось про курицу

Ущелье Лунцинся под Пекином

Интересно, почему там так рекламируют живых кур в кафе? С этим что-то не так... Может кур убивают в процессе приготовления?.. Ой, ужас, но это Китай

Я думала об этом месте еще в прошлом году в сентябре, но народ захотел на стену, т.к. там не был. Была мысль совместить, но помешали пробки на праздники, 01.10 они были глобальные.

Я не очень верю в гороскопы, но я-Близнецы, и сейчас хочу прямо все, что мне предложили, огромное спасибо! Но день-то один... За выходные думаю решим, хотя я разрываюсь: здесь довольно быстро, красиво и без визы (Лунцинся), а тут то же самое - но экстремально (Шилинся), здесь с визой быстро добираться и познавательно (Zhengding), здесь с ней же долго, но уххх какие впечатления (Датун)!

Я, как двоякая личность))) одновременно склоняюсь к минимизации времени до места с одной стороны, это Лунцинся, с другой впечатления роль играют, и про время забываем, это Датун, с третьей Zhengding тоже интересен очень. Короче в голове бардак. Будем думать завтра, планировать, надо проложить маршруты и почитать отзывы в интернете. Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #26

Сообщение Irina 1506 » 30 сен 2018, 15:07

В общем решение принято практически окончательно, сейчас все будет зависеть от ряда моментов, о которых расскажу ниже. И одновременно задам уточняющие вопросы.

Мы часто используем метод "гадания на бумажках", если затрудняемся в выборе. Пишешь на бумажках варианты, перемешиваешь, и вытягиваешь решение. На этот раз выпал Датун. Конечно же роль в принятии решения сыграло не только это, поясню далее.

Zhengding очень понравился, но у меня сложилось впечатление, что дня там мало. Ходить и ходить. Плюс конечно то, что ехать на такси - такой вариант обратно очень рискован тем, что можно опоздать на поезд, аналогичным образом чуть не попали в Паньцзине из-за пробок. Но есть вариант, туда кстати не намного дольше, 3 часа:

K7705 06:10 Пекин 09:24 Zhengding
K7706 17:46 Zhengding 22:59 Пекин

Обратно долго, зато на такси не ехать, билеты дешевые очень, а вокзал Пекина у нас в шаговой доступности от отеля (30 минут). Но все же хочется неспешно осмотреть город, лучше провести там пару дней. А дальше поехать еще куда-то, кроме Пекина, за подсказки на будущее в этой части буду благодарна, хотя это малость и оффтоп здесь.

Что Датун понравился - не описать словами. Это вот с точки зрения необычных впечатлений как раз самое то, что надо. Но проблема с тем, как добраться и со временем на осмотр. В итоге в процессе изучения нашла очень хорошую идею.

Сюанькун-сы находится дальше всего, добираться примерно 1,5 часа. Открывается в 8.30 (правда на сайте TCG написано в 9.00). Но думаю, что это опечатка, т.к. все остальные места работают с 8.30, и на других сайтах пишут, что он с 8.30. Если начать осмотр с него, выехав пораньше, в 7 утра, то получится все успеть, надеюсь, что даже несмотря на субботу.

Однако это замечательное место закрыто на реконструкцию в сентябре! О чем написано на сайте TCG и на tripadvisor в отзывах. При этом тут же пишут в ответах на TCG, что на официальном сайте Сюанькун-сы есть информация, что он откроется 01.10. Знать бы, что это за сайт. Найти его не удалось, тот, на который идет ссылка с tripadvisor - другой сайт, не официальный достопримечательности. Ждем до завтра, какая будет информация. Но думаю, что вряд ли реконструкцию продлят. Если подскажете сайт, буду признательна.

Написала на email бронирования билетов на автобус, чтобы букнуть билеты на 02.11. Если с процедурой бронирования будет все прозрачно, то этот вариант - самый удачный. Отель работает до 23.30, полагаю, что добраться, не опоздав, получится.

Если с бронированием билетов на автобус не выйдет, то надо думать с билетами на поезд туда. Это или вариант в 14.30, что сожрет полдня, а этого хотелось бы избежать, либо ночной поезд, например 03.11 в 00.18 приходит на станцию Datong в 6.33. И есть несколько аналогичных в районе 23 часов. Как не проспать свою станцию (кроме как будильник включить? ) Поезда все проходящие.

Обратно рассчитываю купить билеты на 16.30. Я думаю, что если выехать в 7 утра, все получится успеть. Можно конечно уехать на первом ночном поезде в 21.59, чтобы избежать рисков, он приходит на вокзал Пекина в 4.13, потом доспать в отеле. Но это только если туда автобус или дневной поезд. Плюс вылет 05.11 в два ночи, боюсь такой вариант будет сложноват в плане недосыпа.

Если все сложится (туда автобус, обратно поезд в 16.30), то в целом на 04.11 шоппинга почти и не останется. Можно встать пораньше и поехать с водителем в Лунцинся, я посмотрела, что на машине часа полтора максимум. Вернемся, купим утку, часа 2-3 потратим на шоппинг, и в отель, готовиться к вылету. Ну пока получается так, а дальше будет видно, что с бронированием автобуса и открытием Сюанькун-сы. Если туда поезд будет в 14.30, то экскурсия на 04.11 не состоится ни в каком виде скорее всего, но тут уже по факту, что будет не куплено на рынке, а то может и успеется все.

Хотя я попросила отель найти водителя на 7 утра, они пока молчат. Завтра, если не ответят, буду звонить на Booking. Вопрос такой: а с которого часа водители "дежурят" на вокзале? Не хочется скажем приехать в 6.30 утра и ждать появления водителей часов до 8-9 утра. Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #27

Сообщение Irina 1506 » 01 окт 2018, 17:34

Уважаемые участники, помогите, пожалуйста!

Для начала хочу сообщить новость: мы позвонили по номеру, указанному на tripadvisor в качестве контактного телефона Сюанькун-сы. Выслушав вопрос на английском о том, открылись ли они после реконструкции, человек на том конце ответил по-русски: открылись Насколько сейчас этот номер имеет отношение к достопримечательности, не знаю.

Проблема состоит в следующем. Решено ехать туда на поезде, который прибывает в Датун в 2.30 ночи, и пойти досыпать в отеле. Забронировали Datong Green Island Youth Hostel. Увидела на Booking положительный отзыв Gapalina о нем между прочим. И отель действительно хороший, тут я не спорю. Очень дружелюбны в общении, отзывы хорошие, расположение отличное - прямо около вокзала.

Но отель прислал ответ, что они работают с 6 утра до 23.30. На вопрос, а как быть с ночным заселением, они ответили, что все Ок! Мы оставим ключ-карточку от входной двери под цветочным горшком слева от двери, потом вы зайдете, а далее внутри я оставлю в другом потайном месте ключ от комнаты. И как найдете, дайте знать. В общем пока что я методом тыка забронировала другой отель, не отменяя этот, уже 4*, и до которого ехать 5 минут или идти 15. И жду от них ответа... Но если у кого-то был опыт ночного заселения в этом городе, поделитесь, пожалуйста. Наверняка в нормальных отелях (имею виду н хостелы, а отели 4-5*, хостелы тоже нормальные, но с особенностями) стойка регистрации работает 24 часа, чтобы ночью заселение без квеста. Перебирать так бесконечно отели нет возможности.

А еще Gapalina писала в отчете, что попросила в отеле найти водителя. Я их тоже попросила, а они написали, что за 60 юаней кто-то из наших сотрудников, кто говорит по-русски, поедет с вами на такси, которое стоит 300 юаней, т.к. найти англоговорящего водителя - огромная проблема. Врут и не краснеют. Хотя такси за 300 юаней - это здорово и русскоговорящий персонал - круто. Но я все же думаю, что предложения на вокзале - вариант лучше с той точки зрения, что люди занимаются этим каждый день, это их работа. Хотя изначально хотела попросить отель помочь в поиске водителя, чтобы он нас забрал из отеля в 7-8 часов. Но рассматриваю все варианты.

И все же вопрос к Kukla123, во сколько вы пришли на вокзал, чтобы заказать экскурсию на целый день, в районе 8-9, как я поняла? Не знаете, во сколько они там появляются, водители, предлагающие экскурсии? Хотя вариант с отъездом в 16.30 уже не рассматриваем, т.к. риск опоздать на поезд очень велик.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #28

Сообщение Irina 1506 » 01 окт 2018, 18:54

Ну и понаписала я в конце рабочего дня... Не глядя, вышло прямо будто бы наезд на мнение Gapalina в части отеля в Датуне и заказа водителя, прошу прощения, если прочитали, вовсе не так! Сейчас поправила, т.к. совсем не то имела в виду. Опыт Gapalina очень пригодился, отель хороший, но ночное заселение подразумевает квест Что логично, это не большой, а мини-отель, хостел. А у нас выходит ночное заселение, т.к. ехать на поезде в 14.30 - преступление против времени на покупки. Бронирование билетов на автобус не складывается - молчат, как партизаны...

Если отель без квеста найти не выйдет найти (в чем сомневаюсь), поедем ночным поездом с прибытием в 6-6.30 утра. Обратно аналогичным поездом, прибывающим на вокзал в Пекине около 4-4.30, чтобы доспать в отеле. Сначала попробуем лотерею с полками в купе (вдруг нижняя выпадет хотя бы одна), а там будем думать.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #29

Сообщение Gapalina » 01 окт 2018, 20:11

Irina 1506 писал(а) 01 окт 2018, 18:54:вышло прямо будто бы наезд на мнение Gapalina в части отеля в Датуне и заказа водителя, прошу прощения


Все нормально, я об этом даже и не подумала.

Irina 1506 писал(а) 01 окт 2018, 17:34:Забронировали Datong Green Island Youth Hostel.


Вообще-то хостел простой, молодежный, персонал дружелюбный, они должны вам были прислать видео, как попасть туда... уже не помню, что я там писала, как искала..., но даже сейчас нашла его бы быстро и просто по памяти. Я то приехала из аэропорта, поэтому у меня был маршрут немного подлиннее к хостелу, а вокзал находится буквально напротив, меньше 5 минут до этого здания, вход с внутреннего двора. По поводу ключа думаю можно не беспокоиться, я уходила из отеля рано утром, и оставляла ключ в условленном месте. Во-вторых они вам же напишут телефон... Вполне возможно вы отель, который в 15 мин от вокзала будете искать дольше, а с такси ночью там не очень... По поводу такси от вокзала до Висячего монастыря не подскажу, я туда не поехала, и если кто-то озвучивает сумму в 60 юаней, то это маршрутка, и возможно она будет отъезжать, когда наберет людей. Где-то на форуме или в интернете читала неудачный опыт такой коллективной поездки в небольшом автобусе, все куда-то заезжали, потом ждали кого-то. Попробую поискать... Еще насколько я поняла, вы должны обязательно договориться об обратном возвращении, читала, что там на месте такси поймать сложно...

Irina 1506 писал(а) 01 окт 2018, 18:54:поедем ночным поездом с прибытием в 6-6.30 утра.


Так лучше уж выбрать этот поезд, как раз хостел откроется, они на ресепшен готовят кофе, и кажется, тосты...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #30

Сообщение Gapalina » 01 окт 2018, 20:22

Вчера искала официальный сайт монастыря, но не нашла, скорее всего его нет. Вот такие советы дают китайцы:
Часы работы 8: 30 ~ 5: 30 (зима) 8: 00 ~ 6: 00 (лето) Рекомендуется посетить до 9:00. В это время очень мало людей посещают. Во-первых, вы можете делать снимки удобно, не дожидаясь очереди. Во-вторых, расположение Висячего Храма относительно высокое, а проезд является узким и безопасным. Потом тургруппы должны прибывать один за другим. Перевод не редактировала... Если следовать их совету, тогда лучше взять такси через отель, и зачем вам русский, можно и китайца, возможно это будет дешевле, потом 300 юаней это ведь туда и обратно.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #31

Сообщение Irina 1506 » 01 окт 2018, 20:32

Gapalina писал(а) 01 окт 2018, 20:11:если кто-то озвучивает сумму в 60 юаней


Это только за сервис их сотрудника вроде как русскоговорящего, хотя на такую удачу не рассчитывала + такси 300 юаней, так что цена адекватна. Маршрут монастырь+гроты, но хочется все 4 пункта, это лучше за 400 юаней с вокзала, чем 2 за 360.

Gapalina писал(а) 01 окт 2018, 20:11:Irina 1506 писал(а) Сегодня, 19:54:поедем ночным поездом с прибытием в 6-6.30 утра. Так лучше уж выбрать этот поезд, как раз хостел откроется, они на ресепшен готовят кофе, и кажется, тосты...


Да тогда уже смысла нет брать отель ради завтрака лишь, т.к. в 7-8 ехать на экскурсию, ну это по мне и моему состоянию организма. Кофе же и на вокзале можно выпить рано утром? С булочкой или бутербродом. А идеален завтрак в кафе. Но в 6 утра...? Скорее это сетевые заведения, есть ли они там?

Меня этот вариант пугает тем, что в наземном транспорте я плохо сплю, и оптимально приехать ночью и доспать в отеле.

Gapalina писал(а) 01 окт 2018, 20:11:Во-вторых они вам же напишут телефон...


У нас кривые руки и проблемы с открытием дверей, тем более по инструкции. В августе в Вильнюсе у меня ключ от общей двери вообще ни разу не сработал, только с помощью сотрудников отеля. Хорошо, если они рядом спят и придут помочь если что ночью, а если нет?! Квест еще тот.

Второй отель, что букнули, чуть дальше (что плохо, но 5 мин на машине или 15 пешком, такси в 3 ночи предпочтительнее), но 4* и с завтраками на 500 руб дороже. Посмотрим, что завтра ответят и будем выбирать. Если и этот отель по ночам не принимает гостей, выберем квест или ночной поезд)))

Спасибо!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #32

Сообщение Irina 1506 » 01 окт 2018, 20:48

Gapalina писал(а) 01 окт 2018, 20:22:Вчера искала официальный сайт монастыря, но не нашла, скорее всего его нет.


Есть. На TCG пишут об этом в отзывах. Я тоже два дня искала и измучилась, и так и сяк, не нашла((( Кстати, может китаец, с которым мы сегодня говорили, знает? Стоит ему перезвонить))

Gapalina писал(а) 01 окт 2018, 20:22:Если следовать их совету, тогда лучше взять такси через отель, и зачем вам русский, можно и китайца, возможно это будет дешевле, потом 300 юаней это ведь туда и обратно.


Конечно русский незачем, устроил бы и китаец. Но Kukla123 писала об экскурсии с аглоговорящим гидом, которую предлагают на вокзале, сразу в 4 места. Полагаю, что если в Паньцзинь, менее известном месте, такие водители есть (правда они только по-китайски говорили), то тут 100% есть водители. Просто хочется все за день охватить, раз уже будем полный день в Датуне, и нет ограничения по поезду в 16.30, едем оттуда в районе 22.00 в Пекин. И деревянную пагоду, и лессовый парк тоже хотелось бы посмотреть. Я уже смотрела, за полный день это успевается, да и Kukla123 об этом писала. Кстати видела Ваш отзыв о парке на tripadvisor, прямо очень красиво!
Последний раз редактировалось Irina 1506 01 окт 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #33

Сообщение Gapalina » 01 окт 2018, 20:53

Irina 1506 писал(а) 01 окт 2018, 20:32:Кофе же и на вокзале можно выпить рано утром? С булочкой или бутербродом. А идеален завтрак в кафе. Но в 6 утра...? Скорее это сетевые заведения, есть ли они там?


Ой, не знаю... Я была на этом вокзале два раза, днем покупала билет, даже ничего не посмотрела, ждал таксист, а вот рано утром, поезд был в 6 утра, было время осмотреться, мне все показалось темным, почему-то невзрачным и грязным, все на ходу спали, не видела на вокзале никаких кафе... кстати кофе у них стремный. Это я не рекламирую, но помню, что в хостеле кофе было "черное" (здесь останавливается много иностранцев), вкусно пахло, но не пробовала, мне такое нельзя... Около вокзала могут быть лоточники, но в конце октября я не никого не нашла, хотела взять в поезд...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #34

Сообщение Gapalina » 01 окт 2018, 21:04

Irina 1506 писал(а) 01 окт 2018, 20:48: лессовый парк тоже хотелось бы посмотреть.


Если будет дождь, то лучше отступитесь, там лесс, как наша глина, увязнете... я пыталась сократить путь мимо озерца, еле-еле выползла оттуда. Там настилов не было, да и навряд ли появились.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #35

Сообщение Irina 1506 » 01 окт 2018, 21:05

Gapalina писал(а) 01 окт 2018, 20:53:Ой, не знаю... Я была на этом вокзале два раза, днем покупала билета, даже ничего не посмотрела, ждал таксист, а вот рано утром, поезд был в 6 утра, было время осмотреться, мне все показалось темным, почему-то невзрачным и грязным, все на ходу спали, не видела на вокзале никаких кафе... кстати кофе у них стремный. Это я не рекламирую, но помню, что в хостеле кофе было "черное" (здесь останавливается много иностранцев), вкусно пахло, но не пробовала, мне такое нельзя... Около вокзала могут быть лоточники, но в конце октября я не никого не нашла, хотела взять в поезд...


Понятно... Если ехать ночным поездом (надеюсь, этого не случится), то спасет припасенный заранее перекус, а позже уже водитель кафе подскажет. Надеюсь, что туалеты на вокзале есть, хоть и китайские "очко" И как всегда без туалетной бумаги Это ожидаемо для провинциального города, даже на центральном вокзале Пекина туалеты только такие.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #36

Сообщение Irina 1506 » 01 окт 2018, 21:10

Gapalina писал(а) 01 окт 2018, 21:04:Если будет дождь, то лучше отступитесь, там лесс, как наша глина, увязнете... я пыталась сократить путь мимо озерца, еле-еле выползла оттуда. Там настилов не было, да и навряд ли появились.


Спасибо! Ноябрь преимущественно солнечный, но дожди бывали, правда вот день из 16 посещенных в октябре-ноябре, может так повезло? Обувь и одежда для таких прогулок будет, если дождь, но учтем, надеюсь повезет с погодой. Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #37

Сообщение Irina 1506 » 02 окт 2018, 10:35

Ответили по бронироваю билетов на автобус, аж лично директор клиентского сервиса. Так и так, извините, но у нас праздники, некому обработать ваш запрос. Поезжайте на вокзал и купите билет там... Китайские праздники Как я забыла? В общем придется ехать на поезде, да это и удобнее, т.к. до вокзала в Пекине можно дойти пешком. Так что имейте в виду, в праздники билеты на автобус нельзя забронировать.

Сейчас я посмотрю по ситуации, т.к. билеты на поезд возвратные, то пока купим их, а потом туда на автобус, отменив на поезд.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #38

Сообщение Kukla123 » 02 окт 2018, 10:35

Irina 1506 писал(а) 01 окт 2018, 17:34:И все же вопрос к Kukla123, во сколько вы пришли на вокзал, чтобы заказать экскурсию на целый день,

Я писала, что в итоге мы взяли машину в нашем хостеле, скооперировашись еще с двумя попутчиками.

Irina 1506 писал(а) 01 окт 2018, 20:48:Но Kukla123 писала об экскурсии с аглоговорящим гидом, которую предлагают на вокзале, сразу в 4 места.
Тот, с которым мы ездили, был просто водитель. Думаю, что тот, который подходил на вокзале, тоже. Вы, если опасаетесь, что вас не "подберут" на вокзале, договоритесь с хостелом\отелем, чтобы вас встретили. А так при виде туристов будут подходить с картинками и визитками. Мы приехали в середине дня и в этот день уже никуда не собирались. К нам подошел дядька и дал свою визитку. Стоимость озвучил. Вы заранее напишите на всякий случай, куда хотите поехать. Может, что-то выбросите из маршрута. Мне, в принципе, все три места понравились. А вот наши попутчики пагоду в Инсянь не оценили. А от Datong Earth forest мы отказались коллегиально.
-----------
Хотя, действительно, спишитесь с хостелом. Они пришлют водилу на вокзал. Это вас ни к чему не обязывает. А там уже по ситуации.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #39

Сообщение Irina 1506 » 02 окт 2018, 11:09

Kukla123 писал(а) 02 окт 2018, 10:35:Я писала, что в итоге мы взяли машину в нашем хостеле, скооперировашись еще с двумя попутчиками.


А, я запомнила почему-то, что взяли машину на станции, скооперировавшись с ними, и не перечитывала сообщение. Теперь ясно.

Kukla123 писал(а) 02 окт 2018, 10:35:Вы, если опасаетесь, что вас не "подберут" на вокзале


Да, именно этого опасаюсь. Как пока выходит, мы приедем в 2.30 ночи. Первый забронированный отель ночью не работает, заселение представляет собой квест (выше писала: возьмите карточку под левым цветочным горшком, потом найдите спрятанный ключ с запиской). Этот отель имеет преимущество: он находится непосредственно в шаговой доступности от станции. То есть не надо ночью искать такси. Про водителя они тоже ответили, что могут взять такси - 300 юаней+их сотрудник за 60 дополнительных юаней поедет в качестве переводчика. Второй отель, который забронирован, в 15 минутах пешком, я им написала и попросила о трансфере ночью и о водителе наутро.


Kukla123 писал(а) 02 окт 2018, 10:35:договоритесь с хостелом\отелем, чтобы вас встретили


Как раз в процессе! Жду ответа, уже с утра вынесла мозг сотрудникам Booking.

Kukla123 писал(а) 02 окт 2018, 10:35:А вот наши попутчики пагоду в Инсянь не оценили


В принципе я в ней тоже не вижу ничего потрясающего: аналогичные пагоды, только не деревянные, я уже видела. Но т.к. у нас будет полный день, то я думаю, что можно и ее посмотреть. По факту обсуждения с отелем я опишу им планы по осмотру мест.

UPD: пока я писала, мне перезвонили. У второго отеля нет водителя, нет трансфера от вокзала, но есть возможность заселения ночью, и говорят, что такси стоит 7 юаней или пешком 10 минут. Попросила уже найти водителя, говорящего на китайском, но мне кажется это странным, что в отеле 4* нет возможности заказать водителя. Подскажите, а Вы в каком отеле жили?

В общем решаем следующее. Туда берем сидячие билеты на поезд, они дешевые и все равно потом досыпать в отеле. Хотя, как я понимаю, билеты возвратные. Обратно - купе. И как закончатся праздники, спокойно занимаюсь покупкой билетов на автобус. А с отелем пока будем думать.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Один экскурсионный день с выездом из Пекина в ноябре. Куда податься?

Сообщение: #40

Сообщение Kukla123 » 02 окт 2018, 11:20

Irina 1506 писал(а) 02 окт 2018, 11:09:одскажите, а Вы в каком отеле жили?
Мы жили в центре внутри крепостных стен на пешеходной улице в Datong Youth Hostel.
https://sp.booking.com/hotel/cn/da-tong ... #hotelTmpl
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль