2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение Shapo » 27 сен 2018, 12:10

В октябре вылетаем в Аликанте с семьей (я, жена и двухлетний ребенок), построил маршрут, но хочу послушать критику. В последнее время перестал стремиться объять необъятное, поэтому Мадрид с окрестностями, Северная Каталония, Пиренеи и прочее оставлено на следующие разы

Итак, маршрут выглядит так:
19.10 Прилет в Аликанте, берём машину и перебираемся в Бенидорм. Почему в Бенидорм? Так надо См. описание 21.10. Ночь в Бенидорме.
20.10 Пляжный отдых (не знаю, каков он в октябре, но всё же). Если станет скучно, то выезд в Гуадалест. Ночь в Бенидорме.
21.10 Заплыв на 5,5км - основная цель нахождения в Бенидорме. После обеда выезд в Хативу через Monestir de Santa Maria de la Valldigna (опционально). Ночь в Хативе.
22.10 Переезд в Алькала дель Хукар через Бокайренте, Castillo De Montesa и Альмансу (всё опционально). Ночь в Алькала дель Хукар.
23.10 Переезд в Куэнку через Castillo de Cofrentes (опционально). Ночь в Куэнке.
24.10 Переезд в Теруэль, заезд в Альбаррасин. Ночь в Теруэле.
25.10 Переезд в Валенсию. Ночь в Валенсии
26.10 Осмотр Валенсии, опциональная поездка в Сегорбе и Валь-де Ушо. Ночь в Валенсии
27.10 Осмотр Валенсии, опциональная поездка в Эль Пальмар. Ночь в Валенсии
28.10 Полумарафон в Валенсии. Ночь в Валенсии
29.10 Переезд в Таррагону с заездом в Пеньисколу (опционально). Ночь в Таррагоне.
30.10 Поездка в Миравет (опционально). Ночь в Таррагоне.
31.10 Переезд в Барселону через Сантес-Креус и Сиджес (всё опционально). Сдаём машину. Ночь в Барселоне.
01.11 Осмотр Барселоны. Ночь в Барселоне.
02.11 Осмотр Барселоны. Ночь в Барселоне.
03.11 Осмотр Барселоны. Ночь в Барселоне.
04.11 Вылет

Все опциональное можно пропустить, если вдруг захотелось побатониться в месте ночевки. Больше всего я сомневаюсь в наличии сил на выезды из Валенсии и Таррагоны. Скорее все эти активности заложены на всякий случай, если вдруг какой-то город не зайдёт (как, например, этим летом случилось в Болонье - ну не наш город оказался). Заранее спасибо за критику и советы!
Shapo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: 2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 02 окт 2018, 14:38

Shapo писал(а) 27 сен 2018, 12:10:24.10 Переезд в Теруэль, заезд в Альбаррасин. Ночь в Теруэле.

В таком раскладе Вы, скорее всего, сможете увидеть только что-то одно: либо Теруэль, либо Альбаррасин... Особенно учитывая короткий световой день.

Shapo писал(а) 27 сен 2018, 12:10:хочу послушать критику

Очень сложно критиковать, поскольку, если отбросить всё "опциональное", то, собственно, остаются несколько известных городов - как тут можно критиковать?

Shapo писал(а) 27 сен 2018, 12:10:Больше всего я сомневаюсь в наличии сил на выезды из Валенсии и Таррагоны.

Это же риторический вопрос, просто мысли вслух? Тут ответ наверняка не требуется, поскольку раз уж Вы сами сомневаетесь, что можно сказать со стороны? Хотя я искренне не понимаю, какие особые силы нужны для таких выездов...

Не уверен, что Алькала дель Хукар так уж нужен. А вот Гуадалест я бы как раз включил, причём при любом раскладе.
Ciudad Encantada, раз уж едете в Куэнку, не включён в маршрут сознательно?
Касательно Сегорбе - что именно там Вы хотите увидеть? В Валь-де Ушо, как я понимаю, ради пещеры?

Shapo писал(а) 27 сен 2018, 12:10: Заранее спасибо за критику и советы!

Не за что:) Удачи!

PS. Радиалку в Жирону из Барселоны я бы спланировал обязательно:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение Shapo » 02 окт 2018, 15:36

savl1 писал(а) 02 окт 2018, 14:38:Очень сложно критиковать, поскольку, если отбросить всё "опциональное", то, собственно, остаются несколько известных городов - как тут можно критиковать?

Согласен. Есть небольшая предыстрия о путешествии этим летом по северу Италии: кроме основного маршрута (см. города, в которых ночевали) удалось не так много всего осмотреть. С двухлетним ребенком нереально ходить по 20км в день и часто переезжать с места на место, как мы привыкли. Поэтому и в маршруте по Испании я закладывал прежде всего основной маршрут и перемещения на относительно небольшие расстояния, а все опциональные пункты включены на случай, если будет свободное время или силы.
savl1 писал(а) 02 окт 2018, 14:38:Хотя я искренне не понимаю, какие особые силы нужны для таких выездов...

Когда ребенок: 1) плохо спит, 2) не хочет есть, 3) хочет идти гулять и отказывается одеваться одновременно, любые сборы могут затянуться. Если к этим сборам прибавить время на дорогу в другой город, то для вдумчивого осмотра может не хватить короткого светового дня. Плюс, постоянные попытки всем вместе собираться и успевать к какому-то времени расходуют нервы, а в отпуске иногда хочется отдохнуть С тех пор, как ребенок достиг возраста, когда он сам хочет решать, что ему интересно или неинтересно делать, программа наших путешествий сильно сократилась. Год назад он лежал в коляске кабачком, а мы носились по разным городам сколько хотели. Теперь так не выйдет, нужно искать компромисс между нашим прежним образом жизни и желанием 2 часа перекладывать камушки с места на место.
savl1 писал(а) 02 окт 2018, 14:38:Не уверен, что Алькала дель Хукар так уж нужен. А вот Гуадалест я бы как раз включил, причём при любом раскладе.
Ciudad Encantada, раз уж едете в Куэнку, не включён в маршрут сознательно?
Касательно Сегорбе - что именно там Вы хотите увидеть? В Валь-де Ушо, как я понимаю, ради пещеры?

Гуадалест мне самому очень понравился, хочу заехать. А Алькала дель Хукар - это, скорее промежуточный пункт для ночевки между побережьем и Куэнкой, чтобы не ехать полдня на машине. Плюс на фотографиях понравилось место.
Про Ciudad Encantada, нет, не включён несознательно, не знал об этом месте... На фотографиях выглядит отлично и в маршрут вписывается неплохо! Спасибо!
Сегорбе - горы, крепостные стены, старый город - на фотографиях выглядит отлично, но думал только если на час-полтора заехать.
Валь де Ушо ради пещер, да.

В радиалку в Жирону, если будет свободный день, то скатаемся. Спасибо большое!
Shapo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 02 окт 2018, 15:40

Был в Альбаррасине в этом январе, обошли 2 раза по кругу все, с подъемом к стене наверх. На все 4 часа, включая завтрак и пару заходов в бары согреться-перекусить.
Теруэль заслуживает дня минимум, но с ранним выездом из Куэнки, и заездом в Альбаррасин, останется вечер и день выезда в Валенсию можно отвести на него, нормально вписывается. Хотя что смотреть там, и вокруг, можно и на неделю застрять.

На Alcalá del Júcar сам давно заглядываюсь, причем именно в формате с ночевкой. Закатные фото, и с подсветкой очень круто смотрятся. Почему-то данная локация на форуме вообще не популярна, по-крайней мере в отчетах отсутствует.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Сообщение: #5

Сообщение Shapo » 02 окт 2018, 16:18

anatol' писал(а) 02 окт 2018, 15:40:Был в Альбаррасине в этом январе, обошли 2 раза по кругу все, с подъемом к стене наверх. На все 4 часа, включая завтрак и пару заходов в бары согреться-перекусить.
Теруэль заслуживает дня минимум, но с ранним выездом из Куэнки, и заездом в Альбаррасин, останется вечер и день выезда в Валенсию можно отвести на него, нормально вписывается. Хотя что смотреть там, и вокруг, можно и на неделю застрять.

На Alcalá del Júcar сам давно заглядываюсь, причем именно в формате с ночевкой. Закатные фото, и с подсветкой очень круто смотрятся. Почему-то данная локация на форуме вообще не популярна, по-крайней мере в отчетах отсутствует.

О, а мы Альбаррасин один раз обойдем и нам хватит:) Эта часть маршрута самая суетливая будет, но вроде как и самая красивая!

А я Алькала дель Хукар как раз на форуме встретил у кого-то: или в отчетах или в маршрутах А дальше погуглил фотографии и добавил в маршрут.
Shapo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Сообщение: #6

Сообщение anatol' » 02 окт 2018, 16:55

Shapo писал(а) 02 окт 2018, 16:18:О, а мы Альбаррасин один раз обойдем и нам хватит:)

У нас другого варианта не было, температура -8 (одежда при этом на +5 для нормальных людей) и абсолютно все закрыто утром. Пришлось сперва согреваясь "осмотреть", потом еще заход))
Одно из самых красивых мест Испании, на мой взгляд, даже захотелось повторить с ночевкой. Там фонарики уличные в розовый выкрашены, как и вся деревушка, должно быть супер. Но вот на просто погулять-посмотреть днем часа 2-3 вполне достаточно.

Shapo писал(а) 02 окт 2018, 16:18:А я Алькала дель Хукар как раз на форуме встретил у кого-то: или в отчетах или в маршрутах

В отчетах точно нет, по крайней мере не видел, и в классификаторе отчетов отсутствует, что всегда удивляло. Тем более, что они же тоже входят в ассоциацию самых красивых деревушек Испании, и расположены относительно близко к популярным местам отдыха.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 2 недели на машине в октябре: Бенидорм-Валенсия-Барселона

Сообщение: #7

Сообщение Shapo » 02 окт 2018, 18:36

anatol' писал(а) 02 окт 2018, 16:55:В отчетах точно нет, по крайней мере не видел, и в классификаторе отчетов отсутствует, что всегда удивляло.

Тогда попробую это исправить
Shapo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль