Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

Сообщение: #1

Сообщение iwannawine » 03 окт 2018, 12:32

Итак, Египет, любимый Шарм. Побывал там в июне 2018. Все отлично, не совсем сезон, так что туристов было не много, но среди этих немногих - много шумных арабов, не очень комфортно если вы их не любите, но мне все равно, я приехал дайвить.

Как добрался? Ехал поездом Москва - Киев, оттуда взял пакетный тур, отель выбирал рядом с дайвцентром, который в свою очередь искал по отзывам в интернете, и забегая вперед, не ошибся. Встречал на месте русских дайверов, говорили что можно добратся через турцию или, например, Польшу. Но так дороже. PS: если соберетесь ехать через Украину, желательно оформить приглашение, это касается только мужчин. Ситуация напряженная, и на границе могут потребовать, это вариант 50 на 50, но все же обидно будет если высадят на границе.

Проживание:

Я искал отель отталкиваясь от дайвцентра. В данном случае взял пакетный тур в который входил перелет проживание и питание, на двоих вышло 60 тр. Брал у украинского туроператора, все оформил и оплатил еще из Москвы.

Дайвинг:

Брал погружения вместе с арендой всего кроме маски и гидрокостюмов, 8 погружений на двоих обошлись в 600 долларов. Четыре дня по два погружения, два дня в заповеднике Рас Мухаммед, и два дня в районе острова Тиран

Видео отчет прилагается

phpBB [media]


Есть вопросы, пишите)
Последний раз редактировалось iwannawine 03 окт 2018, 20:38, всего редактировалось 3 раз(а).
iwannawine
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дайвер

Re: Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 03 окт 2018, 14:18

Так март или июнь?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

Сообщение: #3

Сообщение iwannawine » 03 окт 2018, 19:02

Спасибо, что заметили, на самом деле июнь). Первый отчет в жизни, немного разволновался ) Обязательно исправлю это;)
iwannawine
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Приглашение у вас спрашивали?

Сообщение: #4

Сообщение burvladimir » 03 окт 2018, 21:57

И было ли оно у вас? Я так понимаю, шансы прорваться мужику до 60 лет без приглашения невелики?
Армения, Бельгия, Греция, Грузия, Египет, Индонезия, Испания, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Сингапур, США, Таиланд, Узбекистан, Турция, Франция, Чехия
burvladimir
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.09.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

Сообщение: #5

Сообщение iwannawine » 04 окт 2018, 00:02

Да, у меня было, спросили, я показал и поехал дальше.
iwannawine
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

Сообщение: #6

Сообщение Шур_Шун_58 » 04 окт 2018, 08:51

А что за дайв центр в Шарме с таким ценником? 600 баксов на двоих за 8 погружений это 37,5 баксов за нырок. Не дешево однако.... Или это ночные на найтроксе в заповеднике? )))
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

Сообщение: #7

Сообщение Атася » 04 окт 2018, 08:59

Шур_Шун_58 писал(а) 04 окт 2018, 08:51:600 баксов на двоих за 8 погружений это 37,5 баксов за нырок

Так еще вроде прокат оборудования был...В августе ныряли- от 22,5 Евро при 10-дневном пакете со своим оборудованием
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм ель Шейх, дайвинг, июнь 2018

Сообщение: #8

Сообщение iwannawine » 04 окт 2018, 10:41

Шур_Шун_58 писал(а) 04 окт 2018, 08:51:А что за дайв центр в Шарме с таким ценником? 600 баксов на двоих за 8 погружений это 37,5 баксов за нырок. Не дешево однако.... Или это ночные на найтроксе в заповеднике? )))



Это с прокатом оборудования всего, Оплатой вьезда в национальный парк лодкой и обедами, плюс жена еще три дополнительных дайва брала с какой то большой скидкой, забыл упомянуть, так как мне что то не хорошо было, я не погружался) ( Три дня подряд по третьем дайву) но они вышли что то совсем дешево, баксов по 10. Я конкретно не считал сколько каждый дайв , как выставили счет так и заплатил, но помню что нам пще скидку делали:). Это клуб http://www.dive-club.com/diveclub/prices/

Но как я понял по миру стандартная цена 50/60 баксов за дайв с арендой облрудования сейчас. Чем больше берешь тем дешевле.
iwannawine
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль