Поток иммиграции в Парагвай

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilinn, Inventor, Maasskva и гости: 9

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #121

Сообщение North Star » 25 сен 2018, 03:27

Обсуждение выбора страны для переезда участника Немо выделено в отдельную тему Переезд в Парагвай
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #122

Сообщение Vital-777 » 03 окт 2018, 18:05

У нас в Парагвае пора Шелковицы(Тутовник)
Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #123

Сообщение Vladi-k » 04 окт 2018, 04:00

вино ставьте срочно !!!!
Очень неплохое из этой ягоды...
Vladi-k
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #124

Сообщение Caroy » 04 окт 2018, 09:07

Здравствуйте. Вот кстати, и вопрос назрел. Домашним виноделием, и получением фруктовых дистиллятов кто нибудь занимается? Это разрешено законом?
Caroy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.09.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #125

Сообщение Vital-777 » 10 окт 2018, 13:59

Caroy писал(а) 04 окт 2018, 09:07:Здравствуйте. Вот кстати, и вопрос назрел. Домашним виноделием, и получением фруктовых дистиллятов кто нибудь занимается? Это разрешено законом?


Домашнее вино много кто делает, но разрешино ли это законом не знаю.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #126

Сообщение Министр культуры » 10 окт 2018, 16:17

sielo писал(а) 10 окт 2018, 13:59:Домашнее вино много кто делает, но разрешино ли это законом не знаю.

Немцы в Индепенденсии делают. Ананасовое понравилось. Виноградное - полное г.
Насчет ограничений закона не слышал.
Из спиртного тут популярнее всего пиво. Также делают канью и ром, кстати, не такой плохой, хоть и дешевый.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #127

Сообщение I.B.M. » 11 окт 2018, 00:07

Нет акциза. Поэтому крепкие местные напитки не дороже пива.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #128

Сообщение Vital-777 » 11 окт 2018, 13:49

В 2011 был здесь на заводе где спирт из сахорного тростника делают.
Завод надо видеть, это просто ха-ха, но в конечном итоге, переступая через лужи и провода електрики, разрывая паутины чтобы в них не запуталась камера,
на встречу всегда весёлые рабочие они же все дегустаторы, мы добрались до трубочки откуда не переставая льётся кристально чистая жидкость очень хорошего качества.
Всё снимал на камеру, есть где то на компе надо искать, резать в ютуб качать, не хочу время тратить.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #129

Сообщение Vital-777 » 29 окт 2018, 15:58

Многие интересующиеся Парагваем пишут, звонят задают вопросы насчёт работы какие перспективы.
Неоднократно я уже говорил об этом, что всё зависит непосредственно от самого человека в какой области он специалист и на какую работу он готов. Я могу сказать что правильный вариант сделал Nemo74 он приехал сюда на две недели, мы с ним покатались по Hohenau посещали наших русскоязычных людей, где он сам задавал вопросы и спрашивал живущих здесь. Наметил для себя пару направлений, что он здесь будет делать, потом принял решение оформить ПМЖ, здал документы и улетел, и сейчас как я понял он уже планирует приехать на постоянную.
Ну хорошо, здесь я хочу выставить пару фотографий, были недавно у одного знакомого парагвайца у него простой цех, он делает настольный теннис бильярды и настольный футбол, он продал уже около 8000 бильярдов только по Парагваю.
Взгляните на фотографиях на цех и делайте выводы сами, какими машинами он работает и что у него цеху за оборудование. Думаю что профессионалам в любой области здесь есть перспективы, но на это нужно время чтобы выучить язык и наработать клиентов. Также люди по медицинской линии могут найти себя в Парагвае. Если что спрашивайте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы, помогу чем могу.
Hasta pronto!

Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Поток иммиграции в Парагвай Поток иммиграции в Парагвай
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #130

Сообщение дмитрий спб » 29 окт 2018, 16:57

Ангар, приспособы, инструментов не видно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #131

Сообщение Vital-777 » 29 окт 2018, 18:20

дмитрий спб писал(а) 29 окт 2018, 16:57:Ангар, приспособы, инструментов не видно.


А потому что инструментов практически и нет, стол на котором гнут, режут и пилят метал, сварка и пару прибобахов по дереву.
Так и работают, хотя здесь всё можно купить.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #132

Сообщение Vital-777 » 29 окт 2018, 19:10

Седула или загранпаспорт Парагвая.
Парагвайский загранпаспорт можно получить только после получения ПМЖ и внутреннего парагвайского паспорта Cedula.
Имея МПЖ и Седулу более 3 лет вы можете подать документы на Парагвайский загранпаспорт в котором будет указана что ваша национальность Парагваец. По этому паспорту вы можете ездить по всему миру как гражданин Парагвая и принимать участие в выборах. Этот вариант сложный и практически никому ненужный, для этого нужно будет сдавать различные экзамены к таму же и языковые, за этот вариант нужно будет заплатить более 10000 Euro, к тому же этот Паспорт нужно будет обновлять каждые два года. Плюс к этому вам нужно иметь недвижимость в Парагвае. Документального подтверждения выхода из гражданства вашей страны не требуются, но и никто не даст вам конкретной гарантии, что возможно вам будет нужно отказаться от гражданство вашей страны. Это одни из официальных важных требований по получению Парагвайского Загранпаспорта.

Основная масса уже давно живущих в Парагвае немцев, японцев, поляков, украинцев и русских довольствуется Парагвайской Седулой по которой вы можете проживать в Парагвае как полноценный гражданин ведя любой вид бизнеса, работы и без проблем и без визово ездить по Южной Америки.
А приобретение земельных участков или недвижимости возможно даже на ваши русские документы, а вот чтобы открыть счёт в каком-либо из банков нужно уже Седулоа. Но это я кратко описал, чтобы у интересующихся было представление.
Ну а если существует ещё какие-либо дополнительные вопросы, спрашивайте здесь.

Поток иммиграции в Парагвай
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #133

Сообщение Эрос » 29 окт 2018, 23:17

sielo писал(а) 29 окт 2018, 19:10:По этому паспорту вы можете ездить по всему миру как гражданин Парагвая и принимать участие в выборах. Этот вариант сложный и практически никому ненужный,

Как раз очень нужный. Точнее участие в выборах нафиг не надо, а вот путешествовать безвизово отличный вариант.

sielo писал(а) 29 окт 2018, 19:10:для этого нужно будет сдавать различные экзамены к таму же и языковые, за этот вариант нужно будет заплатить более 10000 Euro, к тому же этот Паспорт нужно будет обновлять каждые два года. Плюс к этому вам нужно иметь недвижимость в Парагвае.

А насколько эта информация точна? Как-то "наплевательское" отношение к выдаче своего ВНЖ Парагваем совсем не вяжется с драконовским продлением паспорта каждые 2 года. И 10000 евро тоже надо будет каждые два года платить? А иметь недвижимость любую или есть какой-то минимальный порог стоимости?
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #134

Сообщение Vital-777 » 29 окт 2018, 23:48

Эрос писал(а) 29 окт 2018, 23:17:
sielo писал(а) 29 окт 2018, 19:10:По этому паспорту вы можете ездить по всему миру как гражданин Парагвая и принимать участие в выборах. Этот вариант сложный и практически никому ненужный,

Как раз очень нужный. Точнее участие в выборах нафиг не надо, а вот путешествовать безвизово отличный вариант.

sielo писал(а) 29 окт 2018, 19:10:для этого нужно будет сдавать различные экзамены к таму же и языковые, за этот вариант нужно будет заплатить более 10000 Euro, к тому же этот Паспорт нужно будет обновлять каждые два года. Плюс к этому вам нужно иметь недвижимость в Парагвае.

А насколько эта информация точна? Как-то "наплевательское" отношение к выдаче своего ВНЖ Парагваем совсем не вяжется с драконовским продлением паспорта каждые 2 года. И 10000 евро тоже надо будет каждые два года платить? А иметь недвижимость любую или есть какой-то минимальный порог стоимости?


Информация со слов Адвоката, сегодня только разговаривал.
Естественно 10.000 это разово пока не будете иметь гражданство, а сколько за обновление через каждые 2 года не спрашивал.
Что вы имеете недвижимось, нужно будет приложить Титул, то есть документ, что недвижимость на ваше имя.
Какую недвижимость и на какую сумму тоже не спрашивал.
Если кому нужно конкретно, напишите все вопросы я их перешлю Адвокату и получите точные актуальные ответы.
А то на форумах всякую пургу пишут, информацию где то услышенную, выкопанную из интернета и личные домыслы.
И за частую пишут люди сами не имеюшие этого документа.
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #135

Сообщение Эрос » 30 окт 2018, 09:23

sielo писал(а) 29 окт 2018, 23:48:Если кому нужно конкретно, напишите все вопросы я их перешлю Адвокату и получите точные актуальные ответы.

Да если не сложно, просто напишите список документов, требования и цены на получение седулы и список документов, требования и цены на получение загранпаспорта.
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #136

Сообщение TerFree » 30 окт 2018, 13:30

Эрос писал(а) 29 окт 2018, 23:17:
sielo писал(а) 29 окт 2018, 19:10:По этому паспорту вы можете ездить по всему миру как гражданин Парагвая и принимать участие в выборах. Этот вариант сложный и практически никому ненужный,

Как раз очень нужный. Точнее участие в выборах нафиг не надо, а вот путешествовать безвизово отличный вариант.


А что мешает путешевствовать с российским паспортом? В очень многие страны такой же безвиз. В Европу можно получить 5 летний шенген и катайся не хочу... В Штаты 3 летняя виза.
Потратить столько усилий и денег ради другого паспорта не вижу смысла.
Да и в Парагвай как я понял едут люди не из списка форбс, поэтому надо задать себе вопрос, а останутся ли деньги на путешествия после таких трат на новый паспорт.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #137

Сообщение Эрос » 30 окт 2018, 13:44

TerFree писал(а) 30 окт 2018, 13:30:А что мешает путешевствовать с российским паспортом? В очень многие страны такой же безвиз. В Европу можно получить 5 летний шенген и катайся не хочу... В Штаты 3 летняя виза.

У Вас наверное очень хорошие связи, что Вам сразу 5 летний шенген дают. А так этот вопрос уже в соседней теме обсуждался. Может случиться так, что гражданам сверхдержавы снаружи или изнутри въезд или выезд вообще закроют. Второе гражданство "про запас" никогда не повредит.

TerFree писал(а) 30 окт 2018, 13:30:а останутся ли деньги на путешествия после таких трат на новый паспорт.

Чужие деньги считать дело не благодарное. А вот то, что каждые два года переоформлять что-то надо, это действительно легче шенгены получать.
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #138

Сообщение Melena0707 » 30 окт 2018, 18:53

Привет, sielo! Извини, не знаю имени. Как я поняла, вы живете недавно в Парагвае. Переехали с семьей. Делали ли вы прививки против желтой лихорадки? И еще. На других ветках обсуждалась ситуация с разными опасными животными , которые обитают в Парагвае: змеи, скорпионы, пауки. Приходилось ли вам встречаться с ними? Поделитесь опытом.
Melena0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2018
Город: Вупперталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #139

Сообщение Vital-777 » 30 окт 2018, 19:13

Melena0707 писал(а) 30 окт 2018, 18:53:Привет, sielo! Извини, не знаю имени. Как я поняла, вы живете недавно в Парагвае. Переехали с семьей. Делали ли вы прививки против желтой лихорадки? И еще. На других ветках обсуждалась ситуация с разными опасными животными , которые обитают в Парагвае: змеи, скорпионы, пауки. Приходилось ли вам встречаться с ними? Поделитесь опытом.


Здравствуйте Мелена,
зовут Меня Виталий, да живем мы здесь всего 2 года и очень довольны. Переехали всей семьей я, жена и трое детей.
Прививок никаких мы не делали, опасные животные скорее всего в опасных местах, а мы в городе живем. Нароа здесь немало живёт но за эти два года я еще не слышал чтобы кого-либо укусила змея, но я не слышал, не слышал и от тех которые за городом живут. Пауков тоже много не видел, я даже больше видел на Алтае и в Казахстане летом. Мух и комаров у нас дома тоже практически нет. За городом временами бывает какая-то мошка и комарьё. По этим вопросам не стоит сильно переживать. Насчёт прививок тоже не слышал чтобы кто-то из наших русских немцев делал, обычно о таких темах говорят. А вообще просто можете позвонить расскажу подробнее Whatsapp +595 993 – 542687

O Melena только что заметил что ты с Wuppertrall а я из Hattingen это 10 км от вас, бывшие соседи!
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поток иммиграции в Парагвай

Сообщение: #140

Сообщение Vital-777 » 01 ноя 2018, 13:53

месопотамец писал(а):sielo, здравствуйте, давно хотел спросить, Ваш ник что-то означает? Если это "небо", то поменяйте первую букву, а если "земля", то вторую. Без обид, я и сам пишу с ошибками, просто знаю эти два слова



Спасибо за заботу,
я как то пытался поменять ник и почту, потом всё как забанилось, что я неделями переписывался с админами, пока включили, поэтому оставлю пока как есть.
Ещё раз спасибо! Да будет у тебя всё хорошо!
Аватара пользователя
Vital-777
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.07.2018
Город: Hohenau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль