"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Invibi и гости: 5

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #461

Сообщение Мальберг » 29 сен 2018, 21:03

С трудом удерживаюсь от вопроса: "Елена, скажите пожалуйста откровенно,- Вы там .......
Грустно шучу... ((
По поводу замка,- искренне ЖАЛЬ.
Сборище ДЯТЛОВ.
Сорри. ((
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #462

Сообщение Гость » 29 сен 2018, 22:13

Мальберг, ну вот не могу удержаться: а что Вам мешает взять из приюта взрослого котика? Ну почему все думают исключительно о котятах? Возьмите своего ровесника, он или она это оценят. Сколько взрослых котиков ждет своих хозяев...
Гость

 

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #463

Сообщение ilonka1977 » 29 сен 2018, 22:20

Даже видео было: зашла девушка в приют, а взрослый котя как прыгнет ей на руки, как обнимет, так и не выпустил из объятий. Многие из приютских кошек домашние, привыкли к человеческой ласке, тоскуют по хозяевам, жалко так. Котёнка-то каждый возьмёт...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #464

Сообщение Мальберг » 30 сен 2018, 00:45

natalie_castilla писал(а) 29 сен 2018, 22:13:Мальберг, ну вот не могу удержаться: а что Вам мешает взять из приюта взрослого котика? Ну почему все думают исключительно о котятах? Возьмите своего ровесника, он или она это оценят. Сколько взрослых котиков ждет своих хозяев...


Не знаю, что Вам и сказать...
Отчасти ответ уже был.
Я не знаю, сколько смогу пробыть рядом с пушистиком.
А потом.- у нас есть двое найденышей.
Один из школьного подвала, подобран под осенним дождем на спортивной площадке умирающим, весом менее 800 гр.,- дворовый черно-белый "худышка" Кузя, весом под 10 кило,- гора мышц и обаяния, ласковый болтун, и второй,- с остановки общественного транспорта, тоже черно- белый,- Нафаня... Само изящество и всепролазность, около пяти кило, лизун, затейник и проказник.
И до второго марта был скотиш,- любимец всей семьи, всего- то 7, 5 лет ему было. Добрые доктора и любимая, царствиее ей небесное,- без сердца уже пишу,- теща,- сообща с ними руку приложили...
Не ищите логики, там где ее не может быть по определению...
Просто гибели этого котейки я себе никогда не прощу.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #465

Сообщение Амстердамка » 30 сен 2018, 01:38

Elena717 писал(а) 27 сен 2018, 11:01:Погуглила, так прямо и не знала что это. Это ведь сорт куриного супа с овощами?

Да. И непременно со сливками или крем-фреш. Очень вкусно. Классическое гентское блюдо, наверняка с инересной исторической подоплекой. Ватерзоой бывает и рыбный, но такого я не пробовала.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #466

Сообщение Амстердамка » 30 сен 2018, 01:44

Elena717 писал(а) 29 сен 2018, 20:51:На сколько мне известно никакого тут чувства гнезда нет. Сплошной прагматизм. У дочкиного молчела умер дед. Дед жил в замке, имел квартиру на побережье. Сейчас наследники все продают. Детей 4 штуки и у всех свои заботы. Никто заниматься и поддерживать хозяйство не может.

Ну и нормально. На фига такая обуза, да и неизвестно еще был ли этот замок "гнездом".
Новые времена - новые песни. Продадут замок какому-нибудь фонду, и будет он о нем заботиться.
Поzдравляю дочку с родовитым бойфрендом.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #467

Сообщение Elena717 » 30 сен 2018, 12:37

Мальберг писал(а) 30 сен 2018, 00:45:любимец всей семьи, всего- то 7, 5 лет ему было

Сочувствую.... Такую реинкарнацию на улице не подберешь.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #468

Сообщение Elena717 » 30 сен 2018, 12:41

Амстердамка писал(а) 30 сен 2018, 01:38:И непременно со сливками или крем-фреш. Очень вкусно. Классическое гентское блюдо, наверняка с инересной исторической подоплекой. Ватерзоой бывает и рыбный, но такого я не пробовала.


Очень интересно, надо будет как нибудь в ресторане попробовать. Подозреваю это блюдо из семейства катаплана(Португалия) или буабес(Франция). Я это все очень люблю.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #469

Сообщение Гость » 30 сен 2018, 13:48

Мальберг, а вот это уже вообще ни в какие ворота не въезжает! Вы же современный человек и, наверное, читали, что мы сами все программируем. Даже если - по Вашим намекам - Вам поставили какой-то нехороший диагноз - и дай бог, что я неправильно Вашу фразу поняла, - НИКОГДА не надо программировать себя так, как пишете о себе Вы. В жизни бывают разные вещи. У моей бабушки было три инсульта, после третьего врач, осмотрев, бросила фразу: "Готовьтесь!" и ушла. Мне было 30, и я очень любила свою бабушку и не хотела, чтобы она уходила. И бабушка прожила еще 10 лет. Потому что у нее была программа, чтобы выздороветь и помогать детям, внукам и правнукам. Вот поставьте себе цель жить безо всяких "Я не знаю, сколько смогу пробыть рядом с пушистиком". Не гораничивайте себя, берите пушистика и наслаждайтесь столько, сколько получится. А если переживаете, то с приютом можно договориться, что в случае непридвиденных ситуаций они возьмут на себя заботу о пристройстве.

PS Я понимаю, что это сложно. Но нельзя жить с таким настроением. Как говорили в пору нашей молодости "Давайте перестраивайтесь!"
PPS Я надеюсь, Елена простит этот оффтоп
Гость

 

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #470

Сообщение Мальберг » 04 окт 2018, 20:28

Добродетель Елены поистине безгранична...
Воможно, и "прокатит"...
Елена, не сочтите за флуд,- Вам там не скучно?
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #471

Сообщение Elena717 » 04 окт 2018, 20:35

я в учебном процессе... вот прямо сейчас)))
vectorworks изучаю
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #472

Сообщение dasha1001 » 05 окт 2018, 13:31

Elena717, Очень интересный у Вас дневник, и пишите Вы легко и доброжелательно.
Меня очень заинтриговала ситуация с бабулькой-велосипедистом, скорой и 145 евро. Всегда было любопытно, как за границей решаются подобные вопросы: вот вроде же Вы доброе дело сделали, не бросили окровавленного человека одного, да и мало ли что, а по итогу и бабульке это не надо было, и 145 евро платить неохота - не 100 рублей даже в Ваших краях.
Вы еще писали, что она потом к Вам приходила просила эти деньги.
Но меня больше интересует даже не юридическая сторона вопроса, а морально-этическая, т.е. принято ли вообще при подобных случаях скорую вызывать или Вы больше не рискнете?
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #473

Сообщение Elena717 » 05 окт 2018, 14:17

dasha1001 писал(а) 05 окт 2018, 13:31:принято ли вообще при подобных случаях скорую вызывать или Вы больше не рискнете?


Ну там дочка то была в машине, и по любому лучше остановится и помочь, чем смыться и навести подозрения. Бабка могла конечно обвинить дочку. Но столкновения не было. А значит бабка сама виновата, что залезла на велик и что ездит неуверенно. Другой вопрос, что бабка хотела по легкому срубить бабок Тут этим никто не гнушается. Если есть возможность свои расходы на кого-то повесить, то каждый постарается не упустить возможность))). Трудно людей в этом винить.

Скорую вызывать и вообще любую помощь оказать тут в порядке вещей. И никто даже не задумается стоит или не стоит. Потому что на крайний случай есть суд. Независимый и непредвзятый. И можно требовать справедливости не взирая на ранги.

Помню мой муж не разъехался на узкой дороге со встречной машиной. Ну чутка левее взял, чем нужно. И они снесли друг другу зеркала. Не было ни какого скандала. Они просто быстренько и вежливо заполнили необходимые бумаги и разошлись. Дело то житейское.
Он единственное очень переживал, что по закону нельзя ездить без зеркала. А нам еще км 5 было до дома. Ну ничего, доехали.

Еще помню был громкий случай. Девушка в соседней деревне ехала вечером, превысила скорость чуток и в темноте сбила пешехода. Насмерть. Было конечно большое разбирательство. Скорость на этом участке ограничили до 50. Но девушке ничего не было. Я сейчас не помню конкретно, может все ж был штраф. Но все ей очень сочувствовали. И народ рассуждал так, что она и так бедная в шоке, куда ж ее еще наказывать. А человека конечно не вернешь, но и ее наказание ему не поможет.

Вот только что разговаривала с подругой. Оказывается я ничего об этой жизни не знаю. Она только что подала на гражданство и там есть определенная процедура. В неопределенный момент приходит полицейский на дом. И помимо разговоров о жизни он просит разрешения и очень извиняется, но ему нужно заглянуть в то место где у вас лежит нижнее белье. А еще он заглядывает в холодильник. Уж что конкретно он там ищет мне сложно сказать. Видимо есть определенные моменты, которые ему расскажут о реальном положении вещей.
У меня ничего подобного не было, и потому мне в диковинку. Может быть потому что мы в деревне, а она в Антверпене.

тетя Таня писал(а):А это что за зверь такой?

Это типа автокада для архитекторов и дизайнеров.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #474

Сообщение tsmith » 05 окт 2018, 14:29

Elena717 писал(а) 05 окт 2018, 14:17:Уж что конкретно он там ищет мне сложно сказать.
Обычно ищут доказательства « жизни вместе». Уж очень много сейчас « белых браков». В деревне этого может и не быть хотя бы потому, что можно у соседей спросить ( не об интимных подробностях, но о том, вместе ли люди живут). При полицейском же расследовании могут ну очень интимные вопросы задать. Ну и соседям тоже могут позвонить, спросить что они думают по поводу пары, рядом проживающей. И общие дети могут не спасти от подобного расследования. Процедура есть процедура - в чужом нижнем белье покопаться.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #475

Сообщение Elena717 » 05 окт 2018, 15:19

Мальберг писал(а):У изучаемой вами программы есть русскоязычный интерфейс?


На сколько я поняла нету(((

Мальберг писал(а):обочины проселочных дорог достаточно широкие?


Обочин нет. От слова совсем. Асфальт и сразу трава. На наших деревенских дорогах с трудом бывает разезжаются 2 машины.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Или кто-то, предвидя ситуацию, ждет там где может прижаться. Частенько даже приличной ширины дороги сужают всякими кеглями или деревами, что б снизить скорость и ограничить движение.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Вообще дорожное движение похоже на дерево. От главной магистрали отходят "толстые ветки", потом разветвляются и так дальше. Что бы от нас выбраться в город надо по любому где-то выбраться на "толстую ветку".
"Толстая ветка":
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Я, по московской привычке, стараюсь пробраться тропами как можно ближе к магистрали. А муж все еще ездит как привык и пытается уже в нашей деревне на магистраль попасть. Но там светофоры и пробки. И он уже склоняется к моему маршруту. Хоть там и кегли и ограничение скорости, но она там хоть какая то есть, а в пробке как известно скорости нет вообще))) И еще я там миную целых 2 светофора, а на третьем еду по главной.

Вообще дорожное движение уплотняется с каждым годом. Когда то я ездила на курсы в Левен, выходила за 40 минут. Теперь если выйду за час могу не успеть. И парковки меняют и правила движения на улицах внутри городских кольцевых.
На прошлой неделе везла мужа на вокзал. У него 3 пересадки, в Англию ездил работать. Выехали с запасом, за полчаса. Время - день, поезд в 12. На кольце Мехелена от куда не возьмись глухая пробка. До поезда 10 мин. Я отвыкла уже. Но попытались куда то свернуть. А там просто замкнуто одностороннее движение и выезд опять туда же в конец пробки. Все, тупик. Если на этот поезд опоздал, то все остальные тоже потерял. И вдруг я вспоминаю, что есть еще одна станция(полустанок практически), где не все поезда останавливаются. И он как раз вот он, перед нами, его видно. Я кидаю эту идею, муж хватает чемодан и бежит. Он вскочил практически на ходу. Я еще с места не сдвинулась, а поезд уже отходит от станции. Это был реальный стресс. Иначе надо было бы пытаться ехать до Брюсселя на машине. А машины ездят медленнее чем поезда
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #476

Сообщение Elena717 » 07 окт 2018, 21:50

Мальберг, который день задаюсь вопросом: Вам зачем широкие обочины? Ни за что не агитирую, просто любопытно.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #477

Сообщение Мальберг » 08 окт 2018, 19:28

Елена, извините за задержку с ответом.
Два дня меня не было в Москве.((

Пару - тройку раз позволяли уйти от лобового без каких- либо негативных последствий для кузова и подвески авто ...
Оставить авто для похода за грибами- ягодами- рыбалкой- раками.
Сугубо российская специфика, возможно.
Но и дороги, обсаженные вплотную к проезжей части деревьями...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #478

Сообщение AriadnaL » 08 окт 2018, 20:28

Ну там за ягодами-грибами не пойдёшь)) частная собственность, однако. А вот если поломка какая, ну колесо пробил, например, и встать в общем-то и негде (. Как, интересно выходят из положения?
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #479

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 20:35

Мальберг писал(а) 08 окт 2018, 19:28:Пару - тройку раз позволяли уйти от лобового без каких- либо негативных последствий

Поняла. Я очевидно не смогла донести местную атмосферу и привычки. Здесь в большинстве мест ограничение скорости 30-50-70. На автобане нет встречного движения, 120 и регулярно меряют. Дочкин молчел будет продавать свою бэху(какую-то сильно спортивную) когда вернется из Германии. Здесь на таких машинах просто негде ездить.
Населенные пункты расположены очень близко друг к другу.

Наверное все бывает и зарекаться нельзя. Но представить, что кто-то несется по встречке.... ну очень трудно.

По тв показывали как-то ролик с нарезкой всяких смешных и не очень ситуаций на дорогах. Так вот, все номера на машинах были или Россия или Казахстан. Здесь наше лихачество ну просто нонсенс.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #480

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 20:41

AriadnaL писал(а) 08 окт 2018, 20:28:Ну там за ягодами-грибами не пойдёшь)) частная собственность


Я уже рассказывала как нашла грибы(подберезовики) на участке на соседней улице? Их было 2 ведра!!! Если не рассказывала, скажите, я напишу)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль