Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #1

Сообщение delta-nsk » 23 сен 2018, 14:05

Друзья, всем привет! Нужна помощь в составлении маршрута. Чистыми днями на Филиппинах 14 дней. Прилетаем поздно вечером в Себу 10.01.18 . Хотелось бы посетить Акул, сардин, водопады, холмы, тарсиеры, черепах, поваляться в конце маршрута недельку на пляже. Соотвественно острова: Себу, Бохол, Сикихор, Апо и в заключении Панглао. Возможно еще Негрос или еще что-то без перелётов. Помогите составить маршрут)
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 23 сен 2018, 14:34

delta-nsk писал(а) 23 сен 2018, 14:05:Соотвественно острова: Себу, Бохол, Сикихор, Апо и в заключении Панглао. Возможно еще Негрос или еще что-то без перелётов. Помогите составить маршрут)

Из Аэропорта до Ослоба к акулам, водопаду. Оттуда на Негрос, в Думагете. Сплавать на Апо на день-два, вернуться в Думагете. Из Думагете на пароме на Сикихор. С Сикихора на пароме в Тагбилаан (Бохол), оттуда на трицикле или машине на Панглао. Потом на пароме из Тагбиларана в Себу, оттуда в аэропорт. Хороший круговой маршрут.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #3

Сообщение delta-nsk » 23 сен 2018, 14:55

Vilsuora писал(а) 23 сен 2018, 14:34:
delta-nsk писал(а) 23 сен 2018, 14:05:Соотвественно острова: Себу, Бохол, Сикихор, Апо и в заключении Панглао. Возможно еще Негрос или еще что-то без перелётов. Помогите составить маршрут)

Из Аэропорта до Ослоба к акулам, водопаду. Оттуда на Негрос, в Думагете. Сплавать на Апо на день-два, вернуться в Думагете. Из Думагете на пароме на Сикихор. С Сикихора на пароме в Тагбилаан (Бохол), оттуда на трицикле или машине на Панглао. Потом на пароме из Тагбиларана в Себу, оттуда в аэропорт. Хороший круговой маршрут.

большое спасибо за ответ! Я так и предполагал. На Негросе чем заняться посоветуете? На моалбол есть смысл ехать на сардин? В плане перемещений по островам можем на мотоцикле.
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 23 сен 2018, 15:04

delta-nsk писал(а) 23 сен 2018, 14:55:На моалбол есть смысл ехать на сардин?

Как по мне - то да, однозначно стоит. Кроме сардин там хороший снорк, также есть черепахи.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #5

Сообщение delta-nsk » 23 сен 2018, 15:19

Скажите, а реально на мотоцикле с Панглао объехать все интересные места на Бохоле?
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #6

Сообщение delta-nsk » 29 сен 2018, 13:09

Вот накидал маршрут, подправьте, покритикуйте, помогите советами)!

11.01 12-00 - 13.01.19 (Себу) прилёт в Себу – трансфер до Ослоба, думаю там остаться на 2 ночи, первое утро съездить на акул, сразу после (взять байк на прокат или трицикл?) съездить на водопад Кавасан (может еще что-то посетить на этом острове или где-то на Себу есть купабельный пляж ?) . В принципе можем остаться на 3 ночи.

13.01 - 16.01 (Сикихор) 13.01 утром выезжаем с отеля. Нужно добраться до о. Сикихор, там хотели бы остановиться на 2 полных дня, т е 3 ночи. Там хотим взять на прокат байк поколесить по острову по водопадам и пляжам (есть там где-то секретный), нырнуть со скалы в море, старое дерево с фиш-спа.

16.01 - 18.01 (Апо) 16.01 плывём с Сикихора в Думагете (не знаю как и во сколько?)и этим же днем погулять по городу, договориться от трансфере на Апо, взять на прокат байк съездить на водопад если успеем, может еще посоветуете куда съездить ?(песчаная коса…?) 17.01 утром сплавать на Апо (плавание с черепахами с гидом) , по возвращению покататься по окрестностям.

18.01 – 26.01 (Панглао/Бололь) 18.01 плывем из Думагетте до Тагбиларана или Панглао не знаю, разницы нет особо я думаю. Жить планируем на Панглао (Алона Бич) и оттуда взяв на прокат байк выезжать на Бохоль, там посетить холмы, зиплайн, тарсиеры, водопад (может еще что посоветуете? Реально ли с панглао кататься на мопеде по достопримечательностям Бохола)

26.01 выезд с отеля , трансфер в Себу (или Мактан), ночь там около аэропорта. Рейс 27.01 до Гонконга рано, часов в 6 утра.


Как видите проблемы у меня с трансферами (порты/паромы/билеты …), где и как? ))). Хотелось бы, чтобы вы помогли привести в порядок наш маршрут! Заранее благодарен за любую критику и помощь.

PS На Боракае были. Перелетов больше не надо. Не супер фанаты снорклинга, но на акул черепах очень хотим посмотреть. Последняя неделя на Панглао, для того чтобы попить рома в барчиках, вкусно покушать, позагорать и покупаться хоть несколько дней. Нас двое, едем с 1 сумкой ручной клади, и одним рюкзаком.
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #7

Сообщение Vilsuora » 01 окт 2018, 08:22

Можно заменить Сикихор на Моалбоал.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #8

Сообщение delta-nsk » 01 окт 2018, 12:14

Vilsuora писал(а) 01 окт 2018, 08:22:Можно заменить Сикихор на Моалбоал.

про Моалбоал я думал) а что скажете насчёт острова Негрос? Может там остановиться на 2-3 дня... покататься по окрестностям? Там есть что посмотреть? Какие-то пляжи ? Достопримечательности?
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #9

Сообщение Vilsuora » 01 окт 2018, 13:54

delta-nsk писал(а) 01 окт 2018, 12:14:что скажете насчёт острова Негрос? Может там остановиться на 2-3 дня... покататься по окрестностям? Там есть что посмотреть? Какие-то пляжи ? Достопримечательности?

От Ослоба самый ближайший город на Негросе - это Думагете. Посмотрите здесь: Путешествие дилетантов на Филиппины
Из того, что относительно рядом с Думагете:

- Twin Lakes
- Casaroro Waterfall
- Red Rock Waterfall
- Dauin Marine Sanctuary
- Red Rock Hot Springs
- Bais Dolphin and Whale Wathcing
- Tierra Alta Zipline


Остальное уже не на Негросе:

- Oslob Whale Shark Watching
- Tumalog Waterfall
- Kawasan Waterfall
- Apo Island
- Sumilon Island
- Siquijor Island
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #10

Сообщение Klimatik » 01 окт 2018, 17:47

delta-nsk писал(а) 29 сен 2018, 13:09:Вот накидал маршрут, подправьте, покритикуйте, помогите советами)!
11.01 12-00 - 13.01.19 (Себу) прилёт в Себу – трансфер до Ослоба, думаю там остаться на 2 ночи, первое утро съездить на акул, сразу после (взять байк на прокат или трицикл?) съездить на водопад Кавасан (может еще что-то посетить на этом острове или где-то на Себу есть купабельный пляж ?) . В принципе можем остаться на 3 ночи.
13.01 - 16.01 (Сикихор) 13.01 утром выезжаем с отеля. Нужно добраться до о. Сикихор, там хотели бы остановиться на 2 полных дня, т е 3 ночи. Там хотим взять на прокат байк поколесить по острову по водопадам и пляжам (есть там где-то секретный), нырнуть со скалы в море, старое дерево с фиш-спа.
16.01 - 18.01 (Апо) 16.01 плывём с Сикихора в Думагете (не знаю как и во сколько?)и этим же днем погулять по городу, договориться от трансфере на Апо, взять на прокат байк съездить на водопад если успеем, может еще посоветуете куда съездить ?(песчаная коса…?) 17.01 утром сплавать на Апо (плавание с черепахами с гидом) , по возвращению покататься по окрестностям.
18.01 – 26.01 (Панглао/Бололь) 18.01 плывем из Думагетте до Тагбиларана или Панглао не знаю, разницы нет особо я думаю. Жить планируем на Панглао (Алона Бич) и оттуда взяв на прокат байк выезжать на Бохоль, там посетить холмы, зиплайн, тарсиеры, водопад (может еще что посоветуете? Реально ли с панглао кататься на мопеде по достопримечательностям Бохола)
26.01 выезд с отеля , трансфер в Себу (или Мактан), ночь там около аэропорта. Рейс 27.01 до Гонконга рано, часов в 6 утра.
Как видите проблемы у меня с трансферами (порты/паромы/билеты …), где и как? ))). Хотелось бы, чтобы вы помогли привести в порядок наш маршрут! Заранее благодарен за любую критику и помощь.
PS На Боракае были. Перелетов больше не надо. Не супер фанаты снорклинга, но на акул черепах очень хотим посмотреть. Последняя неделя на Панглао, для того чтобы попить рома в барчиках, вкусно покушать, позагорать и покупаться хоть несколько дней. Нас двое, едем с 1 сумкой ручной клади, и одним рюкзаком.

Две недели как вернулся из примерно такого-же тура. Расскажу, как было у меня:
Прилёт в Себу в районе 13-00. Такси до Южного автобусного терминала 350/автобус до Моалбола 380/трицикл до Панагсамы 150. Поиск отеля на месте, в итоге остановились на 3 ночи в Паситос за 5 000 сторговался. Снорк с черепахами и сардинами (проверял каждое утро - не ушли ли). Взяли байк рядом за 700 на 3 дня. Съездили на White Beach. Пляж купабельный, песочный, но какой-то неуютный. Больше туда не ездили. Один свежий отель: номер 2 500 с завтраком. Съездили на байке на Кавасан - недалеко около 30 км. Каньонинг можно купить в соседнем отеле с трансфером за 1 500 на человека. У водопада такая же цена, но, понятно, без трансфера. По дороге у бабушки купили тунца на кг за 250 и на рынке Моалбола больших креветок по 180, кухня в номере есть, правда пришлось купить сковородку на рынке Моалбола за 200. Такой сет в кафешках Панагсамы 850-1 200. Панагсама, в принципе, понравилась очень чистым морем и живностью.
Продлились ещё на 3 ночи, опять за пятёрку. Итого 6 ночей.
Переезжая на Сикихорн, заехали на акул - 2 автобуса с пересадкой около 200 на двоих. Акулы 1 100 - это с душем и камерой хранения. Обратно в порт Лилоан на джипни - по 20 на человека. Паром на Сибулан по 140 (потому что на прямой не успели, он только в 10-00 и один рейс в день). Из порта Сибулан в порт Думагете такси за 200, паром до Сикихорна по 160. В порту взял в аренду байк по 300 в сутки и поехал на разрекламированный Саландонг бич. Запустение и заброшенность. Сил искать что-то ещё уже не было, сняли номер на 2 ночи по 1 700. Зашли внутрь: шок. Телевизора нет, холодильника нет, водогрейка не греет, интернета и подавно нет... Дальше надо сказать, что купабельных пляжей на Сикихорне вообще нет, кроме Саландонга, но ещё есть сезонные ветра, так вот в сентябре этот ветер дует как раз на него. Волна, ветер в лицо – совсем не айс. Наутро сели на байк поехали на противоположную сторону острова. По пути посмотрели Coco Groove. Не впечатлил, да ещё за такие деньги. Понравился Blue Wave Inn, недалеко от порта Сикихорн, уютная территория, какое-то подобие песчанного пляжа, 1 700 на завтраках, но… облом – фулли букд. Поехали дальше, нашли владения японца Villa Marmarine Resort (он оказался приколистом: сам большой любитель тенниса, построил корт и научил всех своих подчиненных играть с ним регулярно, узнав, что я могу держать ракетку в руках, каждый вечер в 16-00 присылал ко мне вестового, чуть ли не требовательно прося сыграть с ними). Территория хорошая, хороший повар в ресторане, на пляже хоть как-то в тапочках можно дойти до глубины, номер был только двухэтажный, кое-как сторговал на 3 ночи за 9 000. Решили сразу переехать, понятно, что деньги на Салангдонге не вернули, но перед уходом я решил занырнуть с маской на их пляже. Черепаха, увиденная в мутноватой синеве, была огромна, но как только я попытался до нее добраться очень быстро ретировалась на глубину. Ещё 3 дня ничегониделанья.
На пятый день сели на скоростной паром в порту Larena до Тагбиларана по, не помню, то ли 500, то ли 700 с носа, но как-то дорого. Через 2 часа высадились на Бохоле. В порту сторговал байк по 250 на 6 суток (вылет был через столько из аэропорта Тагбиларан, до которого пешком от порта 12 минут) и поехали изучать Панглао. Из осмотренной массы пляжей, на самом деле, только на Алоне можно хоть как-то купаться, но в связи с закрытым Боракаем, ценник везде праздничный. Остановились в Isis на 6 ночей по 2 000 без холодильника, но с телевизором (не подвинулись ни на рубль). Утром прилив – купаешься, после обеда отлив – смотришь на море сквозь какое-нибудь стекло. Нормальный распорядок дня получается. На байке же съездил на тарсиеров, эту речку с какими-то большими плавсредствами, тарзанку. По дороге видел место, откуда отходят лодки на светлячков смотреть, но этот аттракцион только по темноте, возвращаться ещё раз не стал, и так километров 50 в одну сторону. На шоколадные холмы поленился.
Один день взяли лодку и поплыли на остров Balicasag (2 000 – лодка, по 250 какие-то фи за посещение острова). Вот это Баунти, доложу я вам. Белый песок, прозрачнейшая вода, рыбы, черепахи, китайцы в огромных количествах. Но я, думаю, вечером и рано утром там просто тишайшая красота. Дело в том, что на острове есть один отель в стороне, дайверский, но селят всех без разницы. Бунгало с кондиционером по 2 500, немного дороговато кафе из-за логистики доставки продуктов и горючего, но на 2-3 ночи просто рекомендую поселиться. Там тебе и закаты, там тебе и рассветы, просто кайф!
Что ещё? На Апо не посчитали нужным ехать: много сложных перемещений с вещами, непонятно из-за какого впечатления (не факт, что положительного). Из Алоны до Ослоба (акул) люди перемещаются с багажом, как обратно – не видел, потому что эти большие лодки не пристают к берегу, а там к ним подходят маленькие, поэтому если ехать в одну сторону с Ослоба, то с кем договариваться – х. з. На Ослоб и Думагете тратить ночи не надо. Что там делать? Теперь из полученного опыта, я бы совсем убрал Сикихор, а добавил Баликасаг, тем более, что по стоимости разницы никакой.
Т.е., если исключать Сикихор вообще, то ехать надо по часовой: от Себу до Тагбиларана (Панглао), дальше на Ослоб, потом в Моалбол и там уже аэропорт.
Если Сикихор и Апо оставлять, то тогда против часовой, в обратном порядке.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #11

Сообщение delta-nsk » 02 окт 2018, 13:48

Klimatik, большое спасибо за Ваш отзыв. Теперь в голове окончательно все перемешалось, наверное придется перекраивать план. Целым останется только перелёт до Себу)
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #12

Сообщение Klimatik » 02 окт 2018, 16:42

delta-nsk писал(а) 02 окт 2018, 13:48:Klimatik, большое спасибо за Ваш отзыв. Теперь в голове окончательно все перемешалось, наверное придется перекраивать план. Целым останется только перелёт до Себу)

Рекомендую поступить так же, как сделал я в своё время:
расставил приоритеты, что для меня интересно в первую очередь - это сардины и черепахи на Моалболе, дальше акулы и Панглао.
Изначально планировался и Боракай, но его закрыли...
Примерно распределил по количеству дней на каждый участок, дальше начал понимать чем занять время в том или в другом месте.
Так постепенно картинка и сложилась.
Мелочи уже по месту.
Неприятной неожиданностью только стали сезонные ветра на Филиппинах и ураганы.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #13

Сообщение Asterot » 04 окт 2018, 12:59

Весь Сикихор можно объехать за полный день - по кругу и через середину острова, ничего там интересного особо нет, он не располагает к приключениям, а вот к релаксу - вполне, море там мало где купабельно и не интересное. Если есть желание на море - лучше из Думагете до Дауина доехать (масса автобусов, 20-30 мин езды). Пляж там неплохой, море хорошее и до Апо от него ближе, только многолюдно. На Бохоле на холмы и на тарсиеров съездить - один день. Но скататься с Панглао на холмы - наверное часа 2 в 1 сторону
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #14

Сообщение delta-nsk » 07 окт 2018, 04:36

Klimatik, на Агоде невижу отелей на о Баликасаг . На о Вирджин плавали?
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #15

Сообщение Yuriy » 07 окт 2018, 20:04

delta-nsk писал(а) 07 окт 2018, 04:36:Klimatik, на Агоде невижу отелей на о Баликасаг . На о Вирджин плавали?

Зачем на Баликасаге ночевать и останавливаться в отеле?
Одним днем с Алоны все посмотрите и Баликасаг, и снорк рядом, и черепах, и на Вирджин сгоняете.
Понятно, если бы на Алоне месяц жили, то и на Баликасаге пару дней можно провести, и на Памилакане 4 дня.
Но оно того не стоит.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #16

Сообщение Klimatik » 07 окт 2018, 21:57

delta-nsk писал(а) 07 окт 2018, 04:36:Klimatik, на Агоде невижу отелей на о Баликасаг . На о Вирджин плавали?

Этот отель смотрится только на Гугл Мэпс.
о. Вирджин - это не остров. Это песчаная коса, которая обнажается во время отлива и по пояс во время прилива размером 100х25 метров (ну, может, чуть больше).
Несколько мангалов, продающих еду и пиво по оооочень завышенным ценам. Пример: кокос = 200 (на Алоне 30).
Угадайте где все эти макашники моют свою "посуду"?
Догадались, мои умненькие?
Я когда увидел этот слой жира, плавающий по поверхности чистого океана, и пачкающего всё что можно, заскочил обратно в лодку, как ошпаренный, крича при этом : ПОГНАЛИ ОТСЕЛЬ!!! (благо лодка была индивидуальной)
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #17

Сообщение Klimatik » 07 окт 2018, 22:02

Yuriy писал(а) 07 окт 2018, 20:04:Зачем на Баликасаге ночевать и останавливаться в отеле?
Одним днем с Алоны все посмотрите и Баликасаг, и снорк рядом, и черепах, и на Вирджин сгоняете.
Понятно, если бы на Алоне месяц жили, то и на Баликасаге пару дней можно провести, и на Памилакане 4 дня.
Но оно того не стоит.

Баликасаг = БАУНТИ, но надо понимать где и когда.
За несколько часов, приплыв с Алоны, прочувствовать всей прелести не удастся.
Нужно провести ночь или пару (для понимающих тишину).
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #18

Сообщение delta-nsk » 08 окт 2018, 15:13

Yuriy писал(а) 07 окт 2018, 20:04:Зачем на Баликасаге ночевать и останавливаться в отеле?

Такого не планируем.

Пока думаем так: прилетев в обед в Себу поехать в Моалбоал, там забукать гостинку на 3 ночи - 2 полных дня. Далее перемещаемся на Ослоб, рано утро, там сдаем вещи в камеру хранения и плаваем с акулами. Затем после акул в этот же день сразу нужно добраться до Бохола в Анду . Пожить там 5-6 ночей, поколесить самостоятельно на байке по той части острова. После Анды хотим перебраться на Панглао , тоже на 5 - 6 ночей, так же там на байке поколесить. С панглао сплавать на дневные экскурсии на Вирджин, Баликасаг. Далее с Тагбиларана паромом в себу, ночь в гостинке в СЕбу - самолёт домой.
delta-nsk
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #19

Сообщение vasya.kvp » 09 окт 2018, 15:01

[Т.е., если исключать Сикихор вообще, то ехать надо по часовой: от Себу до Тагбиларана (Панглао), дальше на Ослоб, потом в Моалбол и там уже аэропорт.]

Именно по такому маршруту спланирован мой отдых в ноябре.18.11.18 прилетаю в Себу в 14:35 ,потом в порт и на вечерних паромах надеюсь добраться до Тагиларана (вечером в воскресенье надеюсь что билеты еще останутся), а оттуда до Алоны.Планирую остаться там на 8 ночей.26.11.в планирую перебраться на Себу в район Ослоба(Тан-аван) посмотреть акул, а потом в Моалбоал и уже там отдохнуть до 03.12. и вечерним рейсом в 17:30 обратно до Москвы .
Остается только открытым вопрос переезда из Алоны до Тан-авана (поделитесь опытом кто так перемещался):
а) паром из Тагбиларана до Себу а дальше автобусом до Тан-авана,переночевать и утром на акул, и в Моалбоал, или
б) из Алоны на лодке сразу на акул и потом до Моалбоала.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута Себу Бохол (Панглао) Сикихор Апо

Сообщение: #20

Сообщение Yuriy » 09 окт 2018, 16:06

vasya.kvp писал(а) 09 окт 2018, 15:01:Остается только открытым вопрос переезда из Алоны до Тан-авана (поделитесь опытом кто так перемещался):а) паром из Тагбиларана до Себу а дальше автобусом до Тан-авана,переночевать и утром на акул, и в Моалбоал, илиб) из Алоны на лодке сразу на акул и потом до Моалбоала


На первом месте стоит вопрос, как вы относитесь к комфорту перемещений.
Если в приоритете комфорт, то до Думагете и далее до Танавана.
Если чуть пожертвовать можете комфортом, то с Алоны сразу на акул.
До Себу плыть вообще смысла нет.
Если приоритете время, то с Алоны до акул.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль