"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, Ibracadabra, Lonira, Григорьев, Мышь белая и гости: 14

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #481

Сообщение AriadnaL » 08 окт 2018, 20:42

Не, не рассказывали. Ждём!
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #482

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 20:49

AriadnaL писал(а) 08 окт 2018, 20:28:А вот если поломка какая, ну колесо пробил, например, и встать в общем-то и негде (. Как, интересно выходят из положения?


Колеса и поломки встречаются. Но на внутренних дорожках всегда есть или кармашек или чей-то подъезд. А на автобанах широкая запасная асфальтирована полоса. Там останавливаться нельзя. Но именно потому она и называется "полоса для аварийной остановки на дороге". О боже как длинно - короче pechstrook(полоса для траблов).
Обратите внимание на фотку "толстая ветка". В основном все дороги как эта. Там куча съездов довольно широких.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #483

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 21:32

AriadnaL писал(а) 08 окт 2018, 20:42:Не, не рассказывали. Ждём!


В общем, в прошлом году осенью велосипедю я в магаз. Не часто там езжу. И вдруг замечаю на чьем-то газоне грибы. Я вроде бы даже проехала дальше пока мозг не обработал сорт, размер и количество. Спешилась, вернулась. Подберезовики!!! Под огромной трехствольной березой. Я такого даже в своем детстве в лесах тверской области не видела! Забора нет и людей нет, все на работе. Но заступать нельзя.
Я поохреневала и решила вечером поговорить с мужем.

Первое, что он спросил - уверена ли я, что они съедобные. Я уверена. (Но когда меня об этом спросили все кому не лень по 30 раз, я стала себя проверять.)

А сначала мы поехали туда на машине и захватили таз для белья Муж позвонил в дом, вышел молодой мужчина. Мы спросили, что они собираются делать с грибами. Он пожал плечами - ничего.
- А можно мы соберем?
- А они съедобные? (нет, ведьмину воду буду варить)

Пока я ползала по газону(ножичек я припасла свой) мужчины озадачено наблюдали. Муж не без испуга.

Грибы залезли даже за заборчик и нескольких мне не удалось выковырять. Набрала полный таз. Знала бы сколько понадобится кастрюль.
Приехала домой и под 300-й вопрос "а ты уверена?", а так же " я есть не буду, должен же кто-то смочь вызвать скорую" начала процесс опроса знатоков и очистки добычи. Спросила всех, кого могла заподозрить в осведомленности. Ну итак было ясно.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Провозилась я до полуночи. Все навыки из детства я забыла. Сколько варить не помню. Спасибо подружке институтской из Калининграда, она большая мастачка по домашним заготовкам всех мастей.

Но съесть это не реально. И я отварные грибы заморозила в пластиковых контейнерах. Последний съели на прошлой неделе с дочкой. Пока муж был в командировке. Ему понравилась картошка с грибами, но для нас это чистый деликатес, обойдется.

А на том месте опять грибы выросли через какое-то время. Но я так умудохалась, что решила хватит. А вот когда последнюю порцайку доели сразу опять потянуло на тот газон. Но лето слишком сухое было. Да и осень тоже. В этом году ловить нечего. А там посмотрим.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #484

Сообщение AriadnaL » 08 окт 2018, 21:56

Супер! Но опять же моё предположение о частной собственности оказалось верным! Хоть вроде и ничьи, но без спросу собирать не решились! Тут это вам не здесь, как грится.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #485

Сообщение Мальберг » 08 окт 2018, 22:36

Елена,- так наши народные умельцы разводят нужные им "породы" грибов без всяких проблем.
На ютубе масса роликов на эту тему.
Дрожжи у вас есть в продаже? ))
Хотя бы поэкспериментировать. ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #486

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 22:40

Мальберг писал(а) 08 окт 2018, 22:36:Дрожжи у вас есть в продаже?


Есть! Выкладываете!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #487

Сообщение Elena717 » 08 окт 2018, 23:25

Я сегодня встретила кота. В магазине. Еду пришел выбирать.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #488

Сообщение Гость » 08 окт 2018, 23:59

Красавец! Я своего во дворе выгуливала (правда, упряжь он тут же снял:))) как в цирке: кот гуляет как собака - необычно! Народ смотрел как на представление. Пришлось по ночам ходить))) И то, все-равно запомнили: А это у Вас котик рыженький? Вот это у нас не нравится: и к ветеринарам все привыкли, и кастрация любимцев - вещь уже обычная, а то, что кошкам, как и собакам, двигаться было бы неплохо, - как-то наше население тяжело воспринимает((((
Гость

 

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #489

Сообщение Elena717 » 09 окт 2018, 10:40

Дубль
Последний раз редактировалось Elena717 09 окт 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #490

Сообщение Elena717 » 09 окт 2018, 10:42

Да население врятли против. Думаю коты сами против двигаться в недружественной среде. Мои так уж точно. С возрастом меньше любопытства и попыток высунуть нос за пределы дома.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #491

Сообщение Гость » 09 окт 2018, 19:49

Elena717, не, мой до сих пор на улицу рвется, полтора года как перестала гулять с ним после трагического случая. Не вернулся к 6, когда я на работу убегаю, а вечером пришла - а у нас все продухи в подвале, через которые он на улицу ходил, наглухо задраены и забиты. Юбку дома нитрокраской прокрасили и траву покосили. Вонища была еще неделю. Те бедные котярки, бездомные-подвальные, которые выбежать не успели, видимо, там и подохли. А мой на третью ночь вернулся, весь больной, в стрессе, с лишаем. После этого только дома сидит и на балконе "гуляет"... Может, когда в годы войдет, перестанет, а пока молодой - так и рвется на травку(((
Гость

 

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #492

Сообщение Elena717 » 09 окт 2018, 21:47

Уверена это дело привычки. Если с самого начала гулял, то и будет просится. Нельзя уличного кота дома запереть. Но кот, который никогда воли не видал будет вполне себе счастлив и дома.
Моя перестала на улицу ходить после того как принесла клеща на шее. Гуляла при этом только в нашем саду и только с кем-то из нас.
Я ее стала чесать и начесала огромную шишку около горла. Я верещала как буду-то это у меня. И еще лапами шевелило!
Срочно метнулись к ветеринару в неурочные часы. Хорошо он не далеко уехал, вернулся. Вынул, дал щипчики специальные вынимать эту гадость если еще найдет. Но котам путь на улицу закрыт. А двигаться у нас и внутри есть где. Такие забеги в двоем устраивают как будто это не кошки, а кони.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #493

Сообщение datot » 10 окт 2018, 10:16

Elena717 писал(а) 09 окт 2018, 21:47: Гуляла при этом только в нашем саду и только с кем-то из нас.

А есть в саду высокая трава? Или всё пространство это подстриженный газон?
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #494

Сообщение Elena717 » 10 окт 2018, 10:37

газон, ну кое где по углам он конечно недостирижет. А ее именно туда и тянет всегда)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #495

Сообщение Elena717 » 10 окт 2018, 10:52

Kefirov писал(а):Мужика перестала мучать русского.

))))))))))))))))))))
ага, приехал к дочке в гости, пойду еще домучаю))))))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #496

Сообщение Мальберг » 10 окт 2018, 20:10

Elena717 писал(а) 08 окт 2018, 22:40:
Выкладываете!



Елена, простите великодушно...
У Вас в европах доступ в инет нормальный же, надеюсь???
Пока некогда чисто физически.
Честное- пречестное слово...
Будет желание,- помониторьте сами???

Скажите.- чем на Ваш взгляд может руководствоваться девица 26 лет от роду, дающая согласие на брак первому (четвертому, на самом деле) встречному "дятлу", подарившему ей обручальное колечко с "брУликом" ???
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #497

Сообщение SovaSovunya » 10 окт 2018, 20:42

Мальберг писал(а) 10 окт 2018, 20:10:
Elena717 писал(а) 08 окт 2018, 22:40:
Выкладываете!



Скажите.- чем на Ваш взгляд может руководствоваться девица 26 лет от роду, дающая согласие на брак первому (четвертому, на самом деле) встречному "дятлу", подарившему ей обручальное колечко с "брУликом" ???


"Выкладывайте", это же про дрожжи и разведение грибов было, а как их, дрожжи связать с брУликами?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #498

Сообщение olgazzy » 11 окт 2018, 10:16

SovaSovunya писал(а) 10 окт 2018, 20:42:"Выкладывайте", это же про дрожжи и разведение грибов было, а как их, дрожжи связать с брУликами?


брулик то на дрожжах вырастет до неимоверных размеров))))
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #499

Сообщение Elena717 » 21 окт 2018, 14:56

Перед отъездом сходила к своей знакомой на педикюр. Я уже упоминала, что в нашей деревне живет русская семья.
Так вот, как обычно разговорились и она мне вдруг рассказала ситуацию которая возникла у них с соседом. Сосед ( по ее словам) личность крайне не приятная. А вы же знаете, как влияет предварительно полученная характеристика на восприятие нового человека.

То есть сосед предстал передо мной склочным хамом с которым даже его семья не разговаривает.

Ок, а вот собственно ситуация. Отец этого русского семейства человек очень рукастый. Любит строить и мастерить. У него огромный гараж набитый всяким нужным барахлом. И в свободное от работы время он там копошится. Под музыку.
А сосед вылез из-за изгороди и давай орать. Ну хозяин подошёл выяснить в чем дело. Сосед говорит - задрала меня твоя музыка. А хозяин его послал куда подальше.

Хозяйка мне это все рассказывает и сетует, что им такого соседа бог послал. Ну нет бы он спокойно попросил выключить или потише сделать, а он сразу орать.
Ну я покивала по ходу повествования. Не мое,слава богу,дело.

На следующий день проезжала мимо, забросила тапки педикюрные(свои забыла тогда, кляча)через забор.
И вдруг услышала музыку. Не помню что конкретно, что-то попсовое или шансон, и вполне вероятно на русском. Громко. От ворот хорошо слышно.

И вдруг я поймала себя на мысли, что это ж просто пытка звуком. Это звуковая агрессия.
Представьте себе, что вас заставляют дни на полет слушать нечто, что вам чуждо или просто не нравится.
Я вспоминаю дачные участки где 6 соток опа к опе и не убежать. И как там каждый на свой вкус включал то, что по его мнению понесёт просвещение в массы. Ну или по крайней мере хорошее настроение.
Но оно же у всех разное. И настроение и вкус. Попробуйте сутки на пролёт смотреть тв все подряд. Именно то самое где орут как подорванные обзывая всяческими словами. А кому-то Григ с Моцартом без перерыва не зайдут.

Лично я привыкла жить в тишине. Только птицы, ну и самолеты где то там в вышине.
Одним словом я поблагодарила судьбу, что у нас рядом нет такого источника.
И задумалась, а почему так? Почему у россиян в привычке включать громкую музыку? И это ведь не воспринимается как агрессия? А по сути ей является.
Это демонстрация наличия источника звучания? Как в 80-е. Или это все же примитивное не уважение к тем кто тебя окружает? Подавленная агрессия. Или это жажда славы, привлечение внимания - смотрите как я зачётно отдыхаю у себя на даче?
Опять же, приезжаю в Москву и не могу найти места где с подружкой тихо посидим, потрепемся. Везде музыка орет - себя не слышно. Несколько раз просили сделать по тише. Смотрят на нас так типа это не кошерно)))
В общем принимаю ваши версии.
А так же думаю, что наличие Такого соседа даётся не спроста.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #500

Сообщение Betty08 » 21 окт 2018, 15:19

Elena717 писал(а) 21 окт 2018, 14:56:Почему у россиян в привычке включать громкую музыку?

Наконец-то еще кому-то это мешает! Лично я очень страдаю от громкой музыки везде. И если любители могут послушать все, что желают в наушниках, то жаждущим тишины деваться вообще некуда. Не знаю, почему так. Интересовалась на мнгоих ресепшинах , не раздражает ли круглодневная музыка барышень. Часто оказывается, что они слышат ее только при моем вопросе. А вот некоторые кассиры супермаркетов даже просили меня пожаловаться, чтобы облегчить им жизнь в шуме. Кстати, отсутствие этого громкого фона - одна из существенных причин моей любви к заграничным спа, термам и кафе, и к желанию время от времени побыть в тишине чужестранных парков. Давненько не читала Ваш дневник, очень интересный.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль