Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Kost@ и гости: 10

Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2801

Сообщение Форумные круизы » 15 фев 2006, 03:27

В этой теме:
Прилетаем международным рейсом в Бангкок - аэропорт Suvarnabhumi (BKK), пересаживаемся на местный рейс по Таиланду (Самуи, Пхукет, ...): куда идти, что делать, сколько времени нужно на визу, контроль, обмен валюты, переходы, багаж, регистрацию.


Прежде чем задать вопрос в этой теме, вы должны понимать, что такое ЕДИНЫЙ БИЛЕТ.
Единый билет - это электронный билет, купленный вами единовременно как одно бронирование на несколько сегментов полёта до конечной точки. Например, билет Москва-Бангкок-Самуи-Бангкок-Москва, содержащий два рейса "туда" (Москва-Бангкок + Бангкок-Самуи) и два рейса обратно (Самуи-Бангкок + Бангкок-Москва). В случае, если вы приобрели билеты Москва-Бангкок-Москва, а потом приобрели билеты Бангкок-Самуи-Бангкок (даже на ту же авиакомпанию), билеты являются раздельными.
От того, единый у вас билет или раздельные, зависит возможность транзита, перегрузки багажа и тп., и соответственно, ответ на ваш вопрос.

Внимание !!! Бюджетные авиакомпании переехали из Суваннапума в Дон Мыанг !!!
Как добраться из одного а/п в другой Добраться из Suvarnabhumi в Don Muang

Пересадка с международного рейса на другой международный рейс (не в Таиланд) в другой теме:
Международный транзит через аэропорт Suvarnabhumi (BKK)

Отдельно обсуждается:
Аэропорт Suvarnabhumi внутри: камеры хранения, где покурить, покушать, поспать, интернет и электрические розетки, обмен валюты, парковки, автостоянки, авиакассы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2802

Сообщение Мел Гипсон » 27 сен 2018, 05:31

Ну может напутал что то. Прошу простить. Мне это знакомые тайцы давным давно внушили, а я на веру принял.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2803

Сообщение Мел Гипсон » 27 сен 2018, 06:33

DeMarco писал(а) 27 сен 2018, 03:40:
Мел Гипсон писал(а) 26 сен 2018, 23:55:Если идет смена аэропорта с Суварнапхума на Дон Муанг то 2:20 часа это почти фантастика.

А я где-то в обед укладывался за 3 часа от остановки на перекрёстке Тепразита с Таппрайей до Дон Мыанга, со сменой рейсового автобуса из Паттайи на бесплатный шатл-бас из Суварнампуми, так что всё вполне реально, но всё же лучше так не рисковать и закладывать больше времени.


Траффик непредсказуем. И мало того что он непредсказуем, он непредсказуем внезапно. Однажды на ровном месте нас послали в объезд и мы почти два часа толкались в трех кварталах от Байоку Скай. Я думал что билет стопудово пропал, захотел на все плюнуть, слезть и идти туда спать потому что ни сил, ни нервов уже не было. Но именно в этот момент все и поехали. Меня тогда спасло что в тот раз вылет задержали на 15- 20 минут и именно их мне и хватило.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2804

Сообщение durward » 27 сен 2018, 16:18

Добрый день!
Прилет в BKK в 10:05 S7 Airlines, а вылет на Пхукет у Thai Airlines в 13:15 и в 14:05. Какой рейс выбрать, чтобы успеть 100% на пересадку и не сидеть в аэропорту? Будем с ребенком и багажом.

Спасибо
durward
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2805

Сообщение Taxpolice » 27 сен 2018, 16:22

Билет ведь не единый? Если так, то 14.05. В случае прилета по расписанию успеете валюту поменять и перекусить.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2806

Сообщение durward » 27 сен 2018, 16:34

Taxpolice писал(а) 27 сен 2018, 16:22:Билет ведь не единый? Если так, то 14.05. В случае прилета по расписанию успеете валюту поменять и перекусить.

Верно, билет не единый
durward
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2807

Сообщение goover » 02 окт 2018, 12:22

Мел Гипсон писал(а) 26 сен 2018, 23:55:Если идет смена аэропорта с Суварнапхума на Дон Муанг то 2:20 часа это почти фантастика.


Нет, второй рейс Thai Airways, тоже из BKK.

Пока из последних комментариев у меня сложился такой план:

1) Пробую все таки успеть на пересадку, бегом, попробую воспользоваться Fast Track (читал, что 200бат с персоны).
Если рейс Аэрофлота не задержится или задержится не более чем на полчаса, то судя по комментариям мы скорее всего успеем.

2) Если все таки не успеем, что-же, не повезло. Улетим утром на следующий день, рейсов полно, что на Пхукет, что в Краби. Для этого на первые дни путешествия сделаю план B.

Единственно, пока не решил, стоит ли свеч отказ от багажа. В целом у нас доступно на троих 21 кг ручной клади, вполне реально запихнуться.
Но люди пишут, что обычно в BKK с багажом все четко, дольше проходишь паспортный контроль.
goover
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2808

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 окт 2018, 13:34

goover писал(а) 02 окт 2018, 12:22:попробую воспользоваться Fast Track (читал, что 200бат с персоны)

Что-то вы не то читали. Нет услуги фаст трак для граждан, не получающих визу по прибытию (это в том коридоре есть такая услуга за 200 бат). Есть премиум лейн для пассажиров бизнес-, первого класса бесплатно, и есть разной стоимости услуги отдельных помогал (встретят, довезут на багги, протянут через премиум лейн - надо заказывать это заранее).
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2809

Сообщение goover » 02 окт 2018, 17:14

Oleg Cosmopolit писал(а) 02 окт 2018, 13:34:Что-то вы не то читали. Нет услуги фаст трак для граждан, не получающих визу по прибытию (это в том коридоре есть такая услуга за 200 бат). Есть премиум лейн для пассажиров бизнес-, первого класса бесплатно, и есть разной стоимости услуги отдельных помогал (встретят, довезут на багги, протянут через премиум лейн - надо заказывать это заранее).


Спасибо, про Fast Track во многих местах упоминается тут в ветке, не сразу и разберешь где он применим. У нас нет никакого получения визы, просто паспортный контроль. Тогда что остается: ноги в руки, бежим на контроль и просим, чтобы пропустили без очереди.
Без багажа имеет смысл заморочиться? Что можете посоветовать? Сильно сэкономить на этом можем?
goover
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2810

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 окт 2018, 00:07

goover, если пройдете быстро паспортный, то сможете сэкономить, часто иду через премиум лейн, там нет очередей, и потом по 10-20-30 минут (иногда от первой сумки до выхода своего чемодана может пройти минут 15) жду. Без багажа проскочите быстрей. Иногда можно договориться с бортпроводниками и взять приглашение на премиум лейн. Кто-то их покупает в интернете, но сейчас новый дизайн, а продать могут старый.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2811

Сообщение goover » 03 окт 2018, 13:27

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
goover
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2812

Сообщение apexisme » 09 окт 2018, 10:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня стыковка между вылетами Суварнабхуми - Краби по расписанию 2 часа 55 минут. Когда покупал билеты, казалось, что этого времени более чем достаточно, но почитав часть сообщений из этой темы начал в этом сомневаться. Билет не единый, багаж присутствует. Еще и запланировал в Суварнабхуми поменять валюту и оставить багаж (теплые вещи) в камере хранения. Успею ли?
apexisme
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2813

Сообщение Taxpolice » 09 окт 2018, 10:38

apexisme, Тема состоит из 141 страницы. Не нужно читать все - ответ на похожий вопрос есть именно на последней.
И кто вам подскажет - успеете ли вы или нет? Грозовой фронт, "траффик" на посадку, большое количество одновременно приземлившихся бортов, свободное небо, на паспортном вообще никого. Это только малая часть причин, которые могут повлиять на время между рейсами.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2814

Сообщение apexisme » 09 окт 2018, 10:53

Taxpolice, я видел этот ответ, всё же входные данные немного отличаются 2-20 и 2-55 соответсвенно. Если не сложно, подскажите по опыту, сколько времени занимает процедура паспортного контроля и выдачи багажа, ну хотя бы в интервале от-до. Мне этого будет достаточно для дальнейшего планирования.
apexisme
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2815

Сообщение Taxpolice » 09 окт 2018, 11:00

Лично мои "рекорды" от выхода из самолета до получения багажа - от 15 минут до 1,5 часа.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2816

Сообщение merial » 09 окт 2018, 11:09

apexisme писал(а) 09 окт 2018, 10:13:Еще и запланировал в Суварнабхуми поменять валюту и оставить багаж (теплые вещи) в камере хранения. Успею ли?

Это по ситуации смотреть надо.
apexisme писал(а) 09 окт 2018, 10:13:у меня стыковка между вылетами Суварнабхуми - Краби по расписанию 2 часа 55 минут. Когда покупал билеты, казалось, что этого времени более чем достаточно

В принципе, достаточно. ) В июне прилетев в 7-10, в 8-00 уже получили багаж, поменяли деньги внизу, купили воды в 7-11 и сидели в машине.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2817

Сообщение Мел Гипсон » 13 окт 2018, 20:52

Лично я рекомендую на сегодня начинать закладывать побольше времени на всякие непредвиденные обстоятельства связанные вообще с чем угодно. Неделю назад меня тупо не впустили в ДМК, хотя я прилетел международным рейсом. И хотя рейс на Пхукет уходил из того же аэропорта через два с половиной часа, я на него очевидно не попал. Пришлось сделать крюк через Пенанг и подзависнуть потусить на Бату Ферингги потому что наступили выходные, а потом Дядя Чан мне делал визу.
А два дня назад прилетела подружка, встала в длинную очередь человек из 30 на паспортный контроль, а это минут на 40, если не на час, но буквально через три минуты прямо к ней подошел погранец, дернул ее из очереди, причем она была не последняя, открыл свободную будочку и начал с ней разбираться. Она удивилась и обрадовалась одновременно. Но разбирался он долго, хотя у нее стояла учебная виза и по всем правилам оформленное реентри. Он никак не хотел ей верить что она тут учится, хотя подружка говорила с ним на очевидном школьном тайском.

Я этим пытаюсь донести идею- не бойтесь закладывать времени побольше. Но даже это иногда не помогает.
В последнее время в тайских аэропортах для белых фарангов все очень сильно непредсказуемо.
При батюшке Пумипоне Адульядете (царствие ему небесное!) нас так не щемили.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2818

Сообщение merial » 13 окт 2018, 21:01

Мел Гипсон писал(а) 13 окт 2018, 20:52:Неделю назад меня тупо не впустили в ДМК, хотя я прилетел международным рейсом.

Причина?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2819

Сообщение Мел Гипсон » 14 окт 2018, 05:51

О причине можно только догадываться. Хотя я полагаю что иммиграцию на местах раздражает их же новое правило о том, что при пересении границы в международном аэропорту, они разрешают временное пребывание по 30-дневному штампу без ограничений количества раз. И 2 раза за год по земле. Если раньше раньше было правило - туризм только 180 дней в году, то сейчас формально получается можно 12 раз прилететь и находиться почти все время. По крайней мере мне так в прошлом году все растолковывал иммиграционный офицер. Скорее всего они явочным порядком опять начинают применять правило 180 дней, считая туризмом любое пребывание не подпадающее явно под иные основания. При этом указывая какую либо другую формальную причину для отказа, потому что явно отказать с формулировкой "слишком много летаешь" как я понимаю, невозможно. Это явление приобретает массовый характер. Обычно молча ставят штамп о недостаточности средств. Хотя вопрос о них не задают, прекрасно зная что подавляющее большинство в течение одной минуты прямо на планшете в их присутствии запросит справку из банка о содержимом своего счета и тут же положит им ее на стол или просто достанет из кармана пачку денег.
Более того, якобы существует негласное указание выдавать не более одной туристической визы в год. Насколько я для себя понял, иммграционные власти взяли курс на то, что бы все фаранги превратились в туристов и находились в Тае не дольше двух месяцев в году. Максимум три.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2820

Сообщение merial » 14 окт 2018, 09:57

Я вобщем просил не домыслы и рассуждения про визы :-), а просто сказать типа "был пьян", "аэропорт не работал" и т.д., так как "не впустили в ДМК" не очень понятно звучит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот

Сообщение: #2821

Сообщение Мел Гипсон » 14 окт 2018, 10:21

Мужчина, вы тоже достаточно загадочный когда задаете вопрос "почему?" Откуда мне знать что под этим подразумевается?
Аэропорт работал, и я был отвратительно трезв потому что летел из Мале.

Хотя, на вопрос иммиграционного офицера в будке- "а что вы в Таиланде делаете? я ответил, что мне стыдно в этом признаться, но я по большей часть просто валяюсь у бассейна и пью пиво или Сэнг Сом.

Неужели меня за это и не пустили? Какой ужас!!
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль