Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #181

Сообщение voonshpoonsh » 30 сен 2017, 10:52

Подскажите, за сколько заканчивается регистрация на зарубежный рейс?
Аватара пользователя
voonshpoonsh
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.05.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #182

Сообщение Seniorsino » 30 сен 2017, 13:00

Зависит от авиакомпании.

Например, у JAL это 60 иинут до времени вылета. В том числе - это и норматив для сдачи багвжа для зарегистрированных онлайн пассажиров.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #183

Сообщение voonshpoonsh » 30 сен 2017, 21:22

Seniorsino писал(а) 30 сен 2017, 13:00:Зависит от авиакомпании.

Например, у JAL это 60 иинут до времени вылета. В том числе - это и норматив для сдачи багвжа для зарегистрированных онлайн пассажиров.


Лояльны они там к торопящимся? Если что проведут без очередей?
Аватара пользователя
voonshpoonsh
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.05.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #184

Сообщение Seniorsino » 02 окт 2017, 06:52

voonshpoonsh писал(а) 30 сен 2017, 21:22:

Лояльны они там к торопящимся? Если что проведут без очередей?[/quote]
Сам не попадал, но видел. Практически каждый раз на всех этапах - перед паспортным контролем и до него, а иногда и перед security, если очередь большая, ходят с табличками с номерами ближайших рейсов и кого-то вызывают пройти быстрее. После паспортного - слышал поимённые объявления с именами пассажиров.

Но я бы не расслаблялся. Японцы ожидают взаимной (само)дисциплины: "мы поможем, но и ты предприми всё возможное". IMHO, именно поэтому в этой стране на гейт для вылета внутренним рейсом можно прийти за 10 минут до отправления, на контроль безопасности - за 15, а на регистрацию (если она нужна) и сдачу багажа - за 30.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #185

Сообщение alexander24 » 12 окт 2017, 09:06

Подскажите, а что в Нарите действительно все бизнес-залы закрываются в 21-00? Вылет в 23-30, выгонят?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #186

Сообщение tabibito » 17 апр 2018, 22:26

Подскажите, пожалуйста.
Вылетаю в 8:00 из Осака Итами, прилетаю в Нарита, Терминал 2 в 9:20, далее пересадка на другой рейс, вылетающий в 10:40, до Хельсинки, тоже Терминал 2, и далее Хельсинки-Петербург.
Все полёты по единому билету, в офисе JAL заверили, что уже в Осаке выдадут все посадочные и оформят багаж, который увижу уже в Петербурге.
Пересадка в Нарите всего 1 час 20 минут.
1)В Осаке на всякий случай лучше попросить оформить трансфер до самого конца, с выдачей посадочных на все рейсы? В том же Хельсинки я всё равно не могу выйти.
2)Хватит ли мне времени на пересадку в Нарите? Если что, лучше обращаться к персоналу, чтобы помогли побыстрее проскочить?
3)В какой момент мне поставят штамп в паспорте? Правильно ли я понимаю, что по прилёту в Осаку я окажусь в транзитной зоне, где сразу и будет паспортный контроль?
4)В качестве рейса убытия из Японии в миграционной карточке по прибытию мне указывать именно рейс Токио-Хельсинки?
5)На всякий случай, кто-нибудь может подсказать, за сколько времени нужно приезжать в аэропорт в Осаке? В авиакомпании сказали за час, но на сайте той же авиакомпании я мельком видела в одном из документов, что 1 час 20 минут.
6)Нужно ли мне учесть ещё какие-то нюансы при данном перелёте?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #187

Сообщение Shari » 18 апр 2018, 22:39

tabibito писал(а) 17 апр 2018, 22:26:1)В Осаке на всякий случай лучше попросить оформить трансфер до самого конца, с выдачей посадочных на все рейсы? В том же Хельсинки я всё равно не могу выйти.

А кто у Вас перелет Хельсинки-Санкт-Петербург выполняет? У меня был похожий рейс до Москвы, при этом по сегментам перелёты были JAL - Finnair - Aeroflot. На последний сегмент мне посадочный в Японии не смогли оформить, получила его в Хельсинки на гейте перед посадкой (из аэропорта не выходила). Багаж оформили до Москвы, но прилетел он на два дня позже меня (так как посадочный дали на гейте перед посадкой, то багаж вовремя не погрузили, хотя пересадка аж часов 6 была).

tabibito писал(а) 17 апр 2018, 22:26:2)Хватит ли мне времени на пересадку в Нарите? Если что, лучше обращаться к персоналу, чтобы помогли побыстрее проскочить?

Времени не много, лучше, на всякий случай, обратиться к персоналу. По прилету внутренним рейсом Вы выходите в общий зал, потом Вам надо пройти досмотр и паспортный контроль.

tabibito писал(а) 17 апр 2018, 22:26:3)В какой момент мне поставят штамп в паспорте? Правильно ли я понимаю, что по прилёту в Осаку я окажусь в транзитной зоне, где сразу и будет паспортный контроль?

Не поняла про прилет в Осаку... Если у Вас перелет Осака-Нарита-Хельсинкии т.д. паспортный контроль Вы будете проходить в Нарите.

tabibito писал(а) 17 апр 2018, 22:26:4)В качестве рейса убытия из Японии в миграционной карточке по прибытию мне указывать именно рейс Токио-Хельсинки?

Не помню, чтобы в миграционной карточке был вопрос про номер рейса при вылете (рейс прилета, да, указывается, а вот вылет )

tabibito писал(а) 17 апр 2018, 22:26:5)На всякий случай, кто-нибудь может подсказать, за сколько времени нужно приезжать в аэропорт в Осаке? В авиакомпании сказали за час, но на сайте той же авиакомпании я мельком видела в одном из документов, что 1 час 20 минут.

Так как из Осаки будет внутренний рейс, то часа будет предостаточно.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #188

Сообщение tabibito » 18 апр 2018, 23:00

Shari писал(а) 18 апр 2018, 22:39:А кто у Вас перелет Хельсинки-Санкт-Петербург выполняет? У меня был похожий рейс до Москвы, при этом по сегментам перелёты были JAL - Finnair - Aeroflot. На последний сегмент мне посадочный в Японии не смогли оформить, получила его в Хельсинки на гейте перед посадкой (из аэропорта не выходила). Багаж оформили до Москвы, но прилетел он на два дня позже меня (так как посадочный дали на гейте перед посадкой, то багаж вовремя не погрузили, хотя пересадка аж часов 6 была).

JAL-JAL-Finnair.

Shari писал(а) 18 апр 2018, 22:39:Времени не много, лучше, на всякий случай, обратиться к персоналу. По прилету внутренним рейсом Вы выходите в общий зал, потом Вам надо пройти досмотр и паспортный контроль.

Под общим залом имеется в виду транзитная зона или вообще общий зал, где спокойно перемещаются любые люди? В авиакомпании утверждают, что мне нигде никуда за пределы транзитной зоны выходить не придётся.

Shari писал(а) 18 апр 2018, 22:39:Не поняла про прилет в Осаку... Если у Вас перелет Осака-Нарита-Хельсинки и т.д. паспортный контроль Вы будете проходить в Нарите.

Да, это я попутала, имелась в виду Нарита.

Shari писал(а) 18 апр 2018, 22:39:Не помню, чтобы в миграционной карточке был вопрос про номер рейса при вылете (рейс прилета, да, указывается, а вот вылет )

По крайней мере в образцах в сети есть и по моей памяти один раз точно было.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #189

Сообщение Shari » 18 апр 2018, 23:37

tabibito писал(а) 18 апр 2018, 23:00:Под общим залом имеется в виду транзитная зона или вообще общий зал, где спокойно перемещаются любые люди? В авиакомпании утверждают, что мне нигде никуда за пределы транзитной зоны выходить не придётся.

Мы ведь про Нариту говорим. Да выходите в общий зал. У Вас первый рейс внутренний, там вообще контроль минимальный, по прилету так вообще нет. А второй у Вас международный, тут уже и тщательный досмотр и паспортный контроль.
С сайта Аэропорта Нарита: https://www.narita-airport.jp/en/connec ... _inter_t2/
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #190

Сообщение tabibito » 19 апр 2018, 08:58

Shari писал(а) 18 апр 2018, 23:37:Мы ведь про Нариту говорим. Да выходите в общий зал. У Вас первый рейс внутренний, там вообще контроль минимальный, по прилету так вообще нет. А второй у Вас международный, тут уже и тщательный досмотр и паспортный контроль.
С сайта Аэропорта Нарита: https://www.narita-airport.jp/en/connec ... _inter_t2/


Меня это беспокоит потому, что в общем зале на регистрацию обычно очереди. В последний раз 40 минут стояли. И я явно не успею на посадку. Значит, придется как-то влезать без очереди, то есть обращаться к персоналу. Чего я ещё ни разу не видела и не делала. С другой стороны непонятно тогда, почему авиакомпания и отзывы в сети свидетельствуют о том, что пересадка с внутреннего на международный рейс в Нарите стандартная - пассажир не выходит в общий зал, оставаясь в транзитной зоне. Мне непонятно, как такое возможно. Точнее, понятно. Мы летали в Японию два раза. В первый раз в Домодедово мы выходили в общий зал, а во второй раз - нет. Видимо, как повезет.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #191

Сообщение Shari » 19 апр 2018, 10:27

А при чем здесь регистрация? Посадочный из Нариты у Вас будет на руках, Вам надо будет только досмотр и паспортный контроль пройти (о чем я и писала).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #192

Сообщение tabibito » 19 апр 2018, 10:34

Shari писал(а) 19 апр 2018, 10:27:А при чем здесь регистрация? Посадочный из Нариты у Вас будет на руках, Вам надо будет только досмотр и паспортный контроль пройти (о чем я и писала).

Тогда я не понимаю, в какой момент мы не поняли друг друга. Я спросила, что Вы подразумеваете под общим залом, из Вашего ответа поняла, что общий зал - где проходят регистрацию.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #193

Сообщение Galina_v » 24 апр 2018, 01:35

https://www.ru.jal.co.jp/rul/en/inter/a ... t/connect/
вот здесь можно почитать про пересадку с внутреннего рейса на международный
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #194

Сообщение aleo » 20 сен 2018, 16:25

Есть ли упаковка багажа в Нарите?
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #195

Сообщение Seniorsino » 20 сен 2018, 16:50

В Терминале 1 упаковывал сумку в феврале, стоимость была 1000 иен. В Терминале 2 в "традиционных" для размещения такой устуги местах (около контрольных весов и локеров) почему-то не вижу: возможно эта услуга там где-то в другом месте?
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #196

Сообщение Marinatwins » 07 окт 2018, 12:23

Спасибо за сообщение про зал ожидания, т.к. знакомые из Токио уверяли про закрытый ночью аэропорт. Ночевала с 6 на 7 октября 2018г. Доступны два зала В1F и 2F во втором терминале. Есть квадратные банкетки и совмещенные стулья из 3 сидений без перегородок. Больше никто ничего не выдаёт))
Marinatwins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #197

Сообщение Irina 1506 » 09 окт 2018, 20:56

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите в вопросе.

Вылет из Нариты в 8.30 утра, терминал 2 (Air Asia Токио-Бали). В это время кафе какие-то работают, где можно позавтракать, скажем около 7.00? Вылетали весной днем на Себу из второго терминала, разумеется выбор кафе был. В Air Asia питание сейчас не брали, т.к. рассчитываем в кафе Нариты поесть, это приятнее.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #198

Сообщение Galina_v » 10 окт 2018, 08:37

Посмотрите на сайте аэропорта, там указаны все кафе, фудкорты и рестораны, а также магазины, торгующие продуктами, с часами работы, для каждого терминала
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #199

Сообщение Seniorsino » 10 окт 2018, 15:43

Если речь о Терминале 2, то раненько должны открыться МакДональдс и 7-11. Оба на 4 этаже после эскалаторов направо. И там, и там на завтрак можно взять неплохих перекусов (и плюс нежидкого в полет), включая свежезаваренный кофе. Цены обычные, городские.

Рекомендую брать "с собой", ибо с Маке очень тесно, а в 7-11 сидеть негде; потом двигать ещё правее до упора - будет выход на балкон с видом на лётное поле и заходящие на ВПП-2 борты (зависит от ветра). Столики там незатейливые, металлические, но есть :-)
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #200

Сообщение Irina 1506 » 10 окт 2018, 20:14

Galina_v писал(а) 10 окт 2018, 08:37:Посмотрите на сайте аэропорта, там указаны все кафе, фудкорты и рестораны, а также магазины, торгующие продуктами, с часами работы, для каждого терминала


Seniorsino писал(а) 10 окт 2018, 15:43:Если речь о Терминале 2, то раненько должны открыться МакДональдс и 7-11. Оба на 4 этаже после эскалаторов направо. И там, и там на завтрак можно взять неплохих перекусов (и плюс нежидкого в полет), включая свежезаваренный кофе. Цены обычные, городские.Рекомендую брать "с собой", ибо с Маке очень тесно, а в 7-11 сидеть негде; потом двигать ещё правее до упора - будет выход на балкон с видом на лётное поле и заходящие на ВПП-2 борты (зависит от ветра). Столики там незатейливые, металлические, но есть :-)


Спасибо, на сайте нашла около трех кафешек, которые работают с 6.45-7.00. Duty free там не очень большое, на мой взгляд, и понятное, так что разберемся, все же второй раз там. С собой кстати взять идея хорошая в плане той же картошки пожевать в полете, лететь-то долго (на Бали прилет в 15 часов, 16 по времени Токио). Завтракать захочется явно раньше посадки, а обедать позже питания на борту, так что, чтобы до ужина не оголодать, картошку или типа того купить можно. Большое спасибо еще раз за помощь!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль