Отказ в национальной польской визе D

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #1

Сообщение Kishchenko » 10 сен 2018, 14:17

Добрый день!
Подавал документы на визу с целью трудоустройства, однако мне пришел отказ. Отказ мотивировали п.9 "Вы не обосновали цели и условий запланированного пребывания". В примечании сказано о возможности в течении 14 дней подать заявление о повторном рассмотрении заявления на выдачу визы.
В заявлении указали цель поездки: Иное - Работа.
Полностью заполнили сведения работодателя.
Приглашение на работу было с 01.09.2018 г. по 27.02.2019 г.
Предполагаемое время въезда на территорию Польши указал 01.10.2018 г.
Приложил справку 2НДФЛ (с 15.08.2018 стали требовать)


Если кто то знает, подскажите в чем может быть реальная причина отказа.

Хочу подать заявление о повторном рассмотрении заявления на выдачу визы. Как я понимаю это будет апелляция, так же понимаю, что точных сроков отведенных на её рассмотрения - нет. (так пишут в интернете).
Хотелось бы разобраться в причине отказа, что бы грамотно написать в апелляции с чем именно я не согласен.

Повторное приглашение сделают без проблем, но на это уйдет не менее 1 месяца, так как первое приглашение делали примерно 2 месяца.

Подскажите как правильно действовать.

Заранее благодарю!
Kishchenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.09.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #2

Сообщение Алекс Poland » 10 сен 2018, 15:40

Здравствуйте.
Для начала надо знать:
-Что за фирма делала приглашение(агентство или прямой работодатель)??
-Какое приглашение использовали для подачи на визу?
-Какая зарплата была указана в приглашении?
-В каком городе подавались на визу?
-Бывали раньше в Европе?
-Были какие-то нарушения на территории ЕС?
Здесь разные факторы могут быть.
Алекс Poland
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #3

Сообщение Kishchenko » 10 сен 2018, 16:45

Алекс Poland писал(а) 10 сен 2018, 15:40:Здравствуйте.
Для начала надо знать:
-Что за фирма делала приглашение(агентство или прямой работодатель)??
-Какое приглашение использовали для подачи на визу?
-Какая зарплата была указана в приглашении?
-В каком городе подавались на визу?
-Бывали раньше в Европе?
-Были какие-то нарушения на территории ЕС?
Здесь разные факторы могут быть.



- Прямой работодатель (Младший брат отработал по приглашению данного работодателя с марта по август, в данный момент для него готово приглашение подписанное воеводой)
- Oświadczenie o powierzenia wykonywania pracy cudzoziemcowi
- stawka miesięczna 2500
- vfs global Краснодар
- в 2013 году Венгерская бизнес виза на год
в 2017 году Итальянская виза
в 2018 году Итальянская виза
- Нарушений на территории ЕС нет
Kishchenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.09.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #4

Сообщение yulia1978 » 10 сен 2018, 19:26

Скорее всего не пояснили где жить будете, и кто платит за жильё, т.к. 2500 если и брутто, совсем немного для проживания и покрытия аренды
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #5

Сообщение esgaroth2000 » 10 сен 2018, 21:41

Если контора не липовая и если они действительно заинтересованы в Вас, попросите их прозвониться в консульство и выяснить ситуацию.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #6

Сообщение Алекс Poland » 11 сен 2018, 08:42

Пускай работодатель вышлет подтверждение что он реально ждет вас на работу и подтверждение что предоставляет вам жильё.(можно на еmail в консульство и вам копию)
Может быть такое что работодатель имеет проблемы на фирме.
А может и у консула хреновое настроение.
Да и подозрительно,зачем человеку с туристическими визами( а у туристов доход больше 1000долл) ехать на работу с зарплатой 600долл? Такие деньги и дома можно заработать.
Алекс Poland
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #7

Сообщение Kishchenko » 11 сен 2018, 10:52

yulia1978 писал(а) 10 сен 2018, 19:26:Скорее всего не пояснили где жить будете, и кто платит за жильё, т.к. 2500 если и брутто, совсем немного для проживания и покрытия аренды

К сожалению не помню, что по этому поводу указывал в анкете.
esgaroth2000 писал(а) 10 сен 2018, 21:41:Если контора не липовая и если они действительно заинтересованы в Вас, попросите их прозвониться в консульство и выяснить ситуацию.

Я самостоятельно звонил в консульство с просьбой более подробно разъяснить причину отказа. Мне ответили, что без проблем, но необходимо в среду перейти на личный прием к консулу, так как лишь он может дать какие либо комментарии по данному вопросу. Но так как консульство в Москве, а я в Ставрополе, то идти как то не совсем удобно. Я написал на e-mail обращение с просьбой разъяснить, теперь жду результата.
Алекс Poland писал(а) 11 сен 2018, 08:42:Пускай работодатель вышлет подтверждение что он реально ждет вас на работу и подтверждение что предоставляет вам жильё.(можно на еmail в консульство и вам копию)

С этим проблем не должно возникнуть, просто как технически связать мою апелляцию и документ который направит работодатель. Я не представляю какой алгоритм работы канцелярии в консульстве.
Алекс Poland писал(а) 11 сен 2018, 08:42:Да и подозрительно,зачем человеку с туристическими визами( а у туристов доход больше 1000долл) ехать на работу с зарплатой 600долл? Такие деньги и дома можно заработать.

Согласен, может конечно это и подозрительно, но у туриста тоже могут измениться жизненные обстоятельства например сокращение на работе. Может в апелляции стоит об этом упомянуть?
Если у кого либо есть образец апелляции, очень прошу поделиться.
Кстати мне интересен еще вопрос о том что я подавал документы на визу "D" а штамп в паспорте "С".

Не надо создавать посты один под другим, используйте кнопку "Правка". merial.
Kishchenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.09.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #8

Сообщение Mary J » 08 окт 2018, 15:44

Добрый день!
А поделитесь, чем ваша история закончилась, если не секрет? Можно в личку.
Мне тоже недавно отказали, так как оригинал приглашения не дошёл до консульства. Подавала через такой же визовый центр. Юрист сказал, что это нормальная практика.

А ещё справка 2-ндфл действительно нужна? А где, есть об этом информация?
Mary J
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #9

Сообщение Leka92 » 10 окт 2018, 17:19

доброго времени суток!
Отказали в национальной визе (D) в Польшу.
Отказ мотивировали п.9 "Вы не обосновали цели и условий запланированного пребывания". В паспорте штамп отказа выглядит так: (C) PL и дата. Вот мне интересно, что означает в данном случае одна только буква С? На форумах и сайтах информации мало и все пишут, что должна быть еще и цифра отказа. Но ее нет. Еще вопрос, все пишут что этот отказ означает карантин на въезд в зону Шенген. Кто-то пишет на полгода, кто-то на год. Я не могу понять, какой реальный срок и правда ли это?Что означает одна только буква отказа?

Могу ли я подать в ближайшее время на туристическую визу в другую страну Шенген зоны? Турагенства говорят, что если я не сдавала отпечатки пальцев то могу подать в другую страну. Пожалуйста, поделитесь своим опытом и мнением! очень жду.

Отпечатки пальцев при подаче доков на визу не сдавала.
Leka92
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #10

Сообщение Mary J » 10 окт 2018, 17:35

Отказ по визе обозначается буквой и цифрой вне зависимости от типа вашей визы. Я тоже, когда увидела подумала не перепутали они чего-то там. Вообщем в нашем случае код отказа C9.
Я ездила в консульство и там задавали такой вопрос про то, на что влияет штамп. Там сказали, что ни на что. Это только формальность. Можете смело подаваться на другую визу.
Ну это что касается именно C9.
А скажите вы 2ндфл подавали в документах? Так и не могу понять нужна она или нет Везде по разному говорят.
Mary J
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #11

Сообщение Leka92 » 10 окт 2018, 17:40

Mary J писал(а) 10 окт 2018, 17:35:Отказ по визе обозначается буквой и цифрой вне зависимости от типа вашей визы. Я тоже, когда увидела подумала не перепутали они чего-то там. Вообщем в нашем случае код отказа C9.
Я ездила в консульство и там задавали такой вопрос про то, на что влияет штамп. Там сказали, что ни на что. Это только формальность. Можете смело подаваться на другую визу.
Ну это что касается именно C9.


А как Вы думаете, будет нормально податься через месяц примерно, после отказа в польской нацвизе, на туристическую в другую страну?
Если я поменяю паспорт, они увидят в базе, что у меня есть польский отказ? Турагенства утверждают, что нацвиза не относится к туристическим и поэтому они не увидят мой отказ.
Leka92
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #12

Сообщение Mary J » 10 окт 2018, 17:48

Я не юрист не могу вам умно объяснить. Просто из того знаю, можете хоть завтра подавать.
Mary J
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #13

Сообщение merial » 10 окт 2018, 18:49

Leka92 писал(а) 10 окт 2018, 17:40:А как Вы думаете, будет нормально податься через месяц примерно, после отказа в польской нацвизе

Можете подать и в Польшу на ту-же категорию визы, если исправите предыдущие косяки в документах.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #14

Сообщение Leka92 » 10 окт 2018, 18:53

merial писал(а) 10 окт 2018, 18:49:
Leka92 писал(а) 10 окт 2018, 17:40:А как Вы думаете, будет нормально податься через месяц примерно, после отказа в польской нацвизе

Можете подать и в Польшу на ту-же категорию визы, если исправите предыдущие косяки в документах.


Может Вы подскажите, если поменяю паспорт увидят ли отказ в системе eurodac, если я не сдавала отпечатки?
Leka92
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #15

Сообщение merial » 10 окт 2018, 20:23

Leka92 писал(а) 10 окт 2018, 18:53:если поменяю паспорт увидят ли отказ в системе eurodac, если я не сдавала отпечатки?

А как его увидеть? Нет конечно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #16

Сообщение Kishchenko » 11 окт 2018, 09:39

Mary J писал(а) 08 окт 2018, 15:44:Добрый день!
А поделитесь, чем ваша история закончилась, если не секрет? Можно в личку.


Здравствуйте! Моя история пока не окончена, так как я написал апелляцию. Заказное письмо они получили 28.09.2018. На данный момент ответа из консульства не было. К апелляции я приложил гарантийное письмо работодателя в котором сказано о готовности предоставить как рабочее место, так и проживание на период моего прибывания.

Mary J писал(а) 08 окт 2018, 15:44:Мне тоже недавно отказали, так как оригинал приглашения не дошёл до консульства. Подавала через такой же визовый центр. Юрист сказал, что это нормальная практика.


Я так понимаю, что Вы сдали оригинал в VFS global, однако они данный документ в консульство не отправили?

Mary J писал(а) 08 окт 2018, 15:44:А ещё справка 2-ндфл действительно нужна? А где, есть об этом информация?
Про справку 2-ндфл мне сказали операторы call-центра VFS global. Они сказали, о том что с 15.08.2018 г. консульство Польши ввело требование на предоставление данной справки, так же это подтвердили сотрудники визового центра. В случаи если при подачи заявления на визу данная справка отсутствует у заявителя, то в визовом центре, отбирают расписку о том, что информация о необходимости предоставить справку 2-ндфл была доведена до заявителя, однако заявитель настаивает на приеме пакета документов без данной справки.
Kishchenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.09.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #17

Сообщение Mary J » 11 окт 2018, 13:43

Спасибо за ответ. Значит все-таки нужна.

Что касаемо приглашения то да, мне сказали в консульстве, что его они не получили, только копию. Но там у меня было указано, что работа на пол ставки. А теперь так нельзя, всем отказывают, если так написано. Так что не так хоть обидно.

Я собиралась тоже подавать апелляцию и в колл-центре мне сказали, что лично в консульство нужно подавать плюс повторное рассмотрение заявления стоит 60 евро. Так что я боюсь они не ответят. Напишите им на мейл, уточните.
Mary J
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #18

Сообщение Caesivm » 01 ноя 2019, 13:35

Добрый день!
Отказали в национальной визе рабочей. Приглашение и все прочее было от реальной фирмы, и была не просто "приглашалка", а реально с ними сотрудничаю. До этого уже была польская национальная виза, она уже закончилась. 7 шенгенов туристических было(один открытый и сейчас) и американская виза

Так вот, получил отказ, разрешение на работу, соответственно, не вернули
Штамп в паспорте остался, прикреплю фото. Не понятно, это CD или C1 обведенный?

причина - стандартна: не обосновали цель или условия запланированной поездки
Склоняюсь к тому, что слишком поздно подал на визу - 25 октября был последний срок, чтоб получить визу по разрешению на работу, а решение об отказе стоит 28 октября. Или может быть что-то иное сейчас?
Кто знает, имеет ли смысл обращаться в посольство Польское во вторник. Контактируют ли они по таким вопросам?

И, собственно, главный вопрос - с таким штампом в шенген-то пустят теперь или нет?
Теоретически, могу попробовать сделать заново разрешение на работу и подать на новую визу. Главный вопрос пустят ли теперь в Польшу, чтоб получить новое разрешение?
Последний раз редактировалось Caesivm 04 апр 2022, 18:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Caesivm
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #19

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2019, 13:58

Caesivm писал(а) 01 ноя 2019, 13:35:Штамп в паспорте остался, прикреплю фото. Не понятно, это CD или C1 обведенный?

Это штамп о том, что у вас приняты документы на визу D.
Caesivm писал(а) 01 ноя 2019, 13:35:И, собственно, главный вопрос - с таким штампом в шенген-то пустят теперь или нет?

Должны пустить, если есть действующая виза. Но решение, как обычно принимает пограничник на въезде.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в национальной польской визе D

Сообщение: #20

Сообщение VladL » 19 фев 2021, 15:30

Курьер принес документы!

Открыл, отказ по пункту 8 вы не обосновали цель поездки.
Разрешения на работу проверенные, плюс были ходатайства. Справка оригинал о зачислении в школу. И отказ.
И деньги не возвращают. Вот так.
VladL
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль