Парк Масаи Мара (Кения)

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #21

Сообщение bettel » 05 янв 2018, 21:21

А тем временем Масаи Мара был избран лучшим сафари парком во всей Африке (World Travel Awards 2017). Блин, как жаль, что не одна я так считаю

http://www.nation.co.ke/news/1056-41357 ... index.html
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #22

Сообщение Maiklnik » 06 янв 2018, 06:02

bettel писал(а) 05 янв 2018, 21:21:Блин, как жаль, что не одна я так считаю

Ну, почему же - наоборот, хорошо.
Это даже лучше - больше людей будет ездить по известным паркам и меньше - по не столь известным, но достойным внимания
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #23

Сообщение Aleksandr 77777 » 15 июн 2018, 23:15

Etrangesse111 писал(а) 03 янв 2018, 16:01: Через тур агентство я взяла тур за 780 долларов

Не подскажите, что за агенство?
Aleksandr 77777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #24

Сообщение Maiklnik » 16 июн 2018, 02:13

Aleksandr 77777 писал(а) 15 июн 2018, 23:15:Не подскажите, что за агенство?

Задайте вопрос в личку - на Форуме запрещена реклама и упоминание названий и контактов туроператоров.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #25

Сообщение ElizavetaKorn » 20 июн 2018, 05:56

Подскажите, пожалуйста, если я самостоятельно забронирую отель на территории парка, который предоставляет трансфер из аэропорта (Масаи Мары), при въезде в парк я самостоятельно оплачиваю входной сбор? и затем делаю это ежедневно? может, вопросы, кажутся глупыми , но я ни разу не "бывалый" путешественник и еду одна.
ElizavetaKorn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #26

Сообщение Etrangesse111 » 20 июн 2018, 07:51

Бронь отеля никаких преференций не даёт, въезд в парк оплачивается отдельно
Etrangesse111
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #27

Сообщение Maiklnik » 20 июн 2018, 11:47

ElizavetaKorn писал(а) 20 июн 2018, 05:56:Подскажите, пожалуйста, если я самостоятельно забронирую отель на территории парка, который предоставляет трансфер из аэропорта (Масаи Мары), при въезде в парк я самостоятельно оплачиваю входной сбор? и затем делаю это ежедневно? может, вопросы, кажутся глупыми , но я ни разу не "бывалый" путешественник и еду одна.

Личного опыта у меня, к сожалению, с проживанием на территории парков не было, но из прочитанного выходит примерно следующее:
Если отель/лодж/кемп находится на территории самого парка (есть и такие), то входная плата либо взимается один раз, либо уже включена в стоимость обычно.
Так же это зависит от того, находится ли аэродром на территории самого парка или за его пределами.
Если Вы прилетаете за пределами парка, а живёте не рядом за пределами, а на территории парка, то нужно заплатить один раз входную плату - в дальнейшем ежедневно входить в парк вам не нужно, так как проживание у вас внутри.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 04 окт 2018, 11:20

ElizavetaKorn писал(а) 20 июн 2018, 05:56:Подскажите, пожалуйста, если я самостоятельно забронирую отель на территории парка, который предоставляет трансфер из аэропорта (Масаи Мары), при въезде в парк я самостоятельно оплачиваю входной сбор? и затем делаю это ежедневно? может, вопросы, кажутся глупыми , но я ни разу не "бывалый" путешественник и еду одна.


Плата взимается за нахождение на территории Заповедника. Сейчас это 80 долларов США в день со взрослого иностранца. Скажем живете в лодже на территории Масаи Мара 2 дня -платите 160$. Если едете сами - платите сами, если через отель или тур обычно это включают в стоимость.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #29

Сообщение Рома79 » 11 окт 2018, 09:54

Всем привет!

Извините за оффтоп, но не нашел ничего специального. Планирую прилететь в Масаи Мару из Найроби. Интересует именно безопасность перелета.

Также Найроби - Занзибар. Что скажете? Можно лететь или это рискованно?
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 11 окт 2018, 10:16

Рома79 писал(а) 11 окт 2018, 09:54:Можно лететь или это рискованно?

А как из Киева до Найроби добираетесь? На самолете? Не рискованно?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #31

Сообщение Рома79 » 11 окт 2018, 10:18

Смешно, конечно:-) Но авиакомпании есть разные, не так ли? Особенно местные перелеты. В этом и вопрос.
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #32

Сообщение Stan » 11 окт 2018, 10:37

Рома79 писал(а) 11 окт 2018, 10:18:Но авиакомпании есть разные, не так ли? Особенно местные перелеты. В этом и вопрос.

В чем вопрос то? Думаете в Кении пилоты свои удостоверения на рынке покупают?
То есть вы не рекомендуете летать на местных линиях, только на международных?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #33

Сообщение Maiklnik » 11 окт 2018, 11:02

Рома79 писал(а) 11 окт 2018, 09:54:Что скажете? Можно лететь или это рискованно?

Перелёты осуществляются на маленьких частных чартерных самолётах, лететь очень интересно, достаточно безопасно, но обычно дорого.
Регулярные перевозки на больших самолётах в нацпарки не осуществляются.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #34

Сообщение junis555 » 29 янв 2019, 06:58

Вопрос про треугольник Мара и проживания там в общественных кэмпах Oloololo, Eluai и Iseiya. Работают они в порядке живой очереди, интересно насколько велик шанс при въезде в парк узнать, что мест в них на ближайшие пару дней нет. Этот вопрос пугает, так как в сезон альтернативу адекватную вряд ли быстро можно найти.

Также не очень понял про двойную оплату, о которой bettel написала выше. Нужно ли платить дополнительно fee за въезд в треугольник, если уже заплатил за въезд в парк например на Sekenani Gate.

На их сайте https://www.maratriangle.org/conservation-fees-1/ вот такая информация:

Please note that Mara Triangle fees are paid according to where visitors stay: if you are staying in the Mara Triangle and are driving through Sekenani Gate on the Narok side, do not pay park fees until you enter the Reserve at Purungat Bridge
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #35

Сообщение VladP11 » 03 фев 2019, 21:50

junis555 писал(а) 29 янв 2019, 06:58:Также не очень понял про двойную оплату, о которой bettel написала выше. Нужно ли платить дополнительно fee за въезд в треугольник, если уже заплатил за въезд в парк например на Sekenani Gate.

Не нужно.
VladP11
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2015
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #36

Сообщение Алексей Кудлай » 05 июл 2019, 18:41

Etrangesse111, Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста имя туроператора в Кении, я хочу организовать тур с группой.
Буду вам примного благодарен!
Аватара пользователя
Алексей Кудлай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #37

Сообщение Maiklnik » 05 июл 2019, 20:25

Алексей Кудлай писал(а) 05 июл 2019, 18:41:Подскажите пожалуйста имя туроператора в Кении, я хочу организовать тур с группой.

Здесь так не принято - если у вас персональный вопрос - пишите в личку.
Если не персональный, то выбирайте туроператоров здесь https://www.safaribookings.com/
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #38

Сообщение galun1 » 20 авг 2019, 02:51

Всем привет!

Часто пользуюсь этим форумом для планирования путешествий, а вот отчеты не пишу.
Пусть с опозданием, но решила поделиться нашим опытом поездки в Масаи Мару и в Кению в целом, может кому то эта информация будет полезной.

Мы летали в Кению с двумя детьми 1.3 и 6 лет. Первая наша поездка в Африку
Дело было в середине сентября 2018.
Почему то много где читала, что это хороший сезон. Но наш гид сказал, что лучший сезон - конец июля-сер августа. Именно тогда происходит большая миграция.
Мы прилетели всего на 8 дней, исключительно ради сафари в Масаи Мара, с двумя маленькими детьми больше особо разьезжать никуда не хотелось.

Летели с люфганзой из франкфурта. Туда было все очень комфортно и достойно, обратно самолет был меньше, но в целом так же не плохо. И цена была очень приличной.

В Наироби нас встретили из агенства прям в аэропорту и довезли до нашего отеля, который я предварительно забронировала на букинге (цена отеля 100 дол ночь, завтрак включен, отель хороший). Мы отдохнули и на следующий день попросили агенство (не включено в стоимость, договорились на месте дол за 10-20) отвезти нас в Слоновий приют Шелдрика. Там принимают гостей только 1 час в день. Вход бесплатный. Но вы можете оставить донейшн или усыновить слоненка (40 дол), и таким образом помочь приюту. Приют очень понравился, слоники очень милые, учитывая, что это был наш первый день в Кении, мы были полны эмоций. На радостях усыновили троих слонят и одного для подружки )))
В этот же день мы сьездили в супермаркет и оформили местные симки, по делам нас так же возил водитель из агенства (заехали на обратном пути из приюта).

Вечером хотели выбраться в ресторан. Вызвали убер - убер в найроби какой то дурацкий, надеюсь с каждым годом ситуация будет лучше, но в 2018 мы ждали его постоянно как то очень долго, много отмен.

На следующий день рано утром (на самом деле вы можете говорить свои пожелания) в 7 утра у отеля уже ждал наш минивен
Мы выбрали индивидуальный тур на минивене. Группой мы не хотели, а за джип решили не переплачивать. Нам предоставили автокресло и бустер для детей бесплатно.

Ехать до масаи Мара кажется часов 6-8. В целом дорога нормальная, но последние два часа по бездорожью и очень пыльно.
Минивен был сильно убитым, сначала нас это огорчило, но потом привыкли и не обращали внимания. Как многие здесь писали - хороший гид очень важен!

Мы приехали достаточно рано. У нас было жилье в JAMBO MARA SAFARI LODGE - нам здесь очень понравилось. Деревянные домики, круглые сутки горячая вода. Белые халаты и тапочки. Вкусная, хотя и немного однообразная еда. Вайфай
Поели и отправились на вечернее сафари.

Наш тур был 5 дневным. Но по факту - это
1 день - весь день в дороге до найроби, вечернее сафари 2 часа.
2-4 день - полный день сафари - по 8 часов.
5 день - утреннее сафари 2 часа и обратно дорога в Найроби.

За эти дни дети прекрасно себя чувствовали. Сидели по 8 часов в транспорте с открытыми ртами, как и мы. Мелкий еще спал иногда)) Мы увидели много животных, включая 5 гепардов под деревом, много раз львов, несколько раз на расстоянии вытянутой руки. Один раз львицы терлись об нашу машину. Поедающую газель гиену. И множество прекрасных зебр, слонов, жирафов, гну, газелей, бегемотов и крокодилов. Это было просто потрясающе и даже после 3 полных дней, уезжать не хотелось.
Решили в следующий раз приезжать минимум на неделю.
Плюс индивидуального тура еще в том, что мы могли сами выбирать когда выезжать и выезжали в 6 утра и к 3 уже были дома. Остальное время ели, отдыхали и гуляли по территории лоджа.

Еда была 3 раза в день - завтрак, обед прям на территории заповедника, с красным клетчатым пледом под деревом в окружении зебр и газелей и ужин, также кофе,чай безлимитно.

Весь тур от 1 дня выезд из нароби до возвращения обратно в отель в найроби, включая все входы, еду (в отеле все включено), воду, гида и тд нам обошелся в 2590 дол - двое взрослых и двое детей. Эту сумму нам озвучили еще на момент переписки, мы оплатили 30% предоплаты. Больше ничего с нас не просили.
За джип нужно было доплатить 750 дол за 5 дней, мы не стали.

Единственное что бы хотелось улучшить это:
Туалеты, на весь парк он один, старший сын писал из дверей машины, а мы выбегали там где никого не было, рискуя нарваться на штраф или льва . Потому что ну как 8 часов выездить не ходя в туалет. А постоянно возвращаться к тому туалету глупо.

Вернувшись в найроби, на следующий день мы так же с водителем от агенства сьездили к жирафам. Они потрясные! Так же заплатили за это дол 10-20, не помню точно сколько. И уже в этот же вечер нам вручили сувениры агенство и отвезли нас в аэропорт. Трансфер от и до аэропорта так же включен в стоимость тура.

П.С. Мы очень довольны поездкой. Кения оказалась на очень высоком уровне в плане сервиса, сравнивая с Азией, например. Вкусной и влюбляющей в себя. С добрыми, улыбчивыми людьми. Детям было интересно, с ними было не сложно. Я очень боялась комаров и всякой заразы, но по факту нас ниразу не укусил комар.

Очень хочется вернуться.
Если есть вопросы - спрашивайте.
Хотела добавить фоток, но не умею.
galun1
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2013
Город: Пуэрто Вальярта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #39

Сообщение e_burger » 20 авг 2019, 07:21

Ну и я добавлю. Были в Масаи Маре три полных дня - 30.07.2019 - 1.08.2019. На river crossing опоздали - он случился за неделю до нашего приезда, гну уже разбрелись по парку. Огромное количество скелетов и недоеденных туш с гиенами и стервятниками. Хищники сытые - не вылазят из кустов. Видели 4 прайда львов (все в кустах) и леопарда (этот ел импалу на полянке).
Ездили сами, на арендованной Тойоте РАВ4, жили возле Талек гейта, в Крокодайл кемпе, бронировали через АйрБнБ. Платить за въезд в парк можно как налом, так и картой. Брали симку Сафарикома, покрытие в парке отличное - детям по Ватсапу показывали видео онлайн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Парк Масаи Мара (Кения)

Сообщение: #40

Сообщение Stan » 20 авг 2019, 10:52

galun1 писал(а) 20 авг 2019, 02:51:Пусть с опозданием, но решила поделиться нашим опытом поездки в Масаи Мару и в Кению в целом, может кому то эта информация будет полезной.

Опытом поездое делятся в другой теме Кения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов
Cоздайте там новую тему и скопирйте текст, этот ваш пост будет здесь удален
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль