3,5 дня в Лондоне

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение polly.pashkina » 11 окт 2018, 10:40

Добрый день! Совсем скоро долгожданная первая поездка в Лондон. Пробудем там 3 с половиной дня.
Уместить в такой короткий срок все, что хочется, очень сложно Буду благодарная за помощь в корректировке маршрута, а то глаз совсем замылился и, возможно, что-то очевидное ускользает.

1 день (вернее его половинка, прилетаем утром, очень надеемся, что все формальности пройдут без эксцессов и мы в скором времени сможем пойти на наше первое знакомство с Лондоном):

British Museum
Regents canal
Soho Square

2 день:

Tower of London
Tower Bridge
London Bridge
St. Paul’s Cathedral
London Eye + глянуть на BigBen в строительных лесах

3 день:

Westminster Abbey
Buckingham Palace
Trafalgar Square
National Portrait Gallery
London Zoo
Regent's park
Camden Market

4 день:
Saatchi gallery
Notting hill
Hyde Park
V&A Museum
St. James Park
Piccadilly Circus
Chinatown
Marble Arch

+ на один из вечеров запланируем поход на мюзикл.
В идеале еще бы куда-нибудь пристроить Hop-On-Hop-Off Bus Tour и/или Thames River Boat Cruise, но, возможно, это совсем из разряда фантастики.
polly.pashkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 11 окт 2018, 12:16

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:В идеале еще бы куда-нибудь пристроить Hop-On-Hop-Off Bus Tour и/или Thames River Boat Cruise, но, возможно, это совсем из разряда фантастики.


Насыщенно. Мне очень понравилась поездка по Темзе в Гринвич. Рекомендую, очень интересно. ИМХО. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение do_re_mi » 11 окт 2018, 12:45

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:British Museum
Regents canal
Soho Square

Тут я бы подумала об альтернативе на случай опоздания самолета и т.п.
На музей нужно время и спокойное настроение.
Другой вопрос: если Вы в первый раз в Лондоне, то надо ли осмотр города начинать именно с Риджентс-Канала?
Т.е. подумайте о каком-нибудь из маршрутов по центру города с охватом основных достопримечательностей. Возможно, что-то из того, что запланировали на 2й день.
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:2 день:

Tower of London
Tower Bridge
London Bridge
St. Paul’s Cathedral
London Eye + глянуть на BigBen в строительных лесах

Может в качестве альтернативы London Eye подумать о Sky Gardens?
Советую от Тауэра до св. Павла сесть на 2х этажный рейсовый автобус и посмотреть таким образом на Сити. Вот и будет Вам (дешевая) альтернатива Hop-On-Hop-Off Bus Tour.
IMHO London Bridge не является чем-то особо интересным - если Вы не собираетесь перейти по нему реку и смотреть, например, на Borough Market/Shard/Southwark Cathedral.
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:4 день:
Saatchi gallery
Notting hill
Hyde Park
V&A Museum
St. James Park
Piccadilly Circus
Chinatown
Marble Arch

Тут не совсем понятен порядок осмотра, он пока явно не соответствует расположению достопримечательностей. Нанесите их на карту, и маршрут проложится.
Например, Marble Arch находится у выхода из Hyde Park и самоцелью являться не должна, ее можно использовать скорее как ориентир/остановку транспорта.
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:hames River Boat Cruise, но, возможно, это совсем из разряда фантастики

Да, времени мало, но может где и впишется короткий маршрут по реке. Гринвич будет далековато, но можно и не покидать центра города. Вот посмотрите расписание рейсов:
https://www.thamesclippers.com/route-time-table
Последний раз редактировалось do_re_mi 11 окт 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 11 окт 2018, 13:00

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:Soho Square

Ой. Неожиданно Точно площадь, а не просто Сохо?
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:Saatchi gallery

Нетривиально, но если Вы включаете эту галерею в свой маршрут, это наверняка сознательный выбор.
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:В идеале еще бы куда-нибудь пристроить Hop-On-Hop-Off Bus Tour

Я это никому не советую. Неоднократно об этом писала. На мой взгляд, нерациональная трата времени и денег. Лучше покататься на двухэтажном автобусе по маршрутам, проходящим через центр города (например, 15) и скачать в Интернете бесплатный аудиогид для прогулок по городу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 11 окт 2018, 13:06

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:долгожданная первая поездка в Лондон

Для первой и такой краткой поездки в Лондон я бы сократила список раза в два или даже в три. Серьезно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 11 окт 2018, 13:22

Непонятно, какие места планируются с посещением, а какие нет, от этого сильно зависит планирование маршрута. 3-й день пока выглядит сильно перегруженным. 4-й день - надо поправить последовательность достопримечательностей, а то метания туда-сюда получаются.
London Eye + глянуть на BigBen в строительных лесах

Точно London Eye хотите? Смотровая площадка Sky Garden не привлекает?
Regents canal

Логичнее добавить к London Zoo, Regent's park, Camden Market.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение polly.pashkina » 11 окт 2018, 14:00

do_re_mi писал(а) 11 окт 2018, 12:45:Тут я бы подумала об альтернативе на случай опоздания самолета и т.п.
На музей нужно время и спокойное настроение.


Да, соглашусь, British Museum у меня стоит в планах на случай идеального стечения обстоятельств.

do_re_mi писал(а) 11 окт 2018, 12:45:Другой вопрос: если Вы в первый раз в Лондоне, то надо ли осмотр города начинать именно с Риджентс-Канала?

Я первую половину дня оставила не на официальное знакомство с городом, поэтому включила туда то, что не влезало в остальные дни. Хотелось просто расслабленной прогулки по городу, без особой привязки к таймингу, так как до конца не могу предположить сколько в итоге останется времени.

do_re_mi писал(а) 11 окт 2018, 12:45:Может в качестве альтернативы London Eye подумать о Sky Gardens?

Изучаю, спасибо за совет!)

do_re_mi писал(а) 11 окт 2018, 12:45:Советую от Тауэра до св. Павла сесть на 2х этажный рейсовый автобус и посмотреть таким образом на Сити. Вот и будет Вам (дешевая) альтернатива Hop-On-Hop-Off Bus Tour.

Hop-On-Hop-Off Bus Tour включен в приобретенный London Pass, только поэтому стали его рассматривать)
polly.pashkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение polly.pashkina » 11 окт 2018, 14:04

Moon River писал(а) 11 окт 2018, 13:00:Ой. Неожиданно Точно площадь, а не просто Сохо?


До вашего сообщения была уверена на 100% в том, что точно площадь

Moon River писал(а) 11 окт 2018, 13:00:Я это никому не советую. Неоднократно об этом писала. На мой взгляд, нерациональная трата времени и денег. Лучше покататься на двухэтажном автобусе по маршрутам, проходящим через центр города (например, 15) и скачать в Интернете бесплатный аудиогид для прогулок по городу.

Даже если он включен в London Pass?
polly.pashkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение polly.pashkina » 11 окт 2018, 14:05

JamKit писал(а) 11 окт 2018, 13:06:
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:долгожданная первая поездка в Лондон

Для первой и такой краткой поездки в Лондон я бы сократила список раза в два или даже в три. Серьезно.


А можете подсказать без чего, на Ваш взгляд, первая поездка в Лондон точно не станет хуже?
polly.pashkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение polly.pashkina » 11 окт 2018, 14:08

Ekaterina632 писал(а) 11 окт 2018, 13:22:Непонятно, какие места планируются с посещением, а какие нет,


C посещением планируем British Museum, Tower of London, Tower Bridge, St. Paul’s Cathedral, Westminster Abbey, National Portrait Gallery, London Zoo, Saatchi gallery, V&A Museum
polly.pashkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение do_re_mi » 11 окт 2018, 14:31

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 14:00:Да, соглашусь, British Museum у меня стоит в планах на случай идеального стечения обстоятельств.
Я первую половину дня оставила не на официальное знакомство с городом, поэтому включила туда то, что не влезало в остальные дни. Хотелось просто расслабленной прогулки по городу, без особой привязки к таймингу, так как до конца не могу предположить сколько в итоге останется времени.


В таком случае можно проложить маршрут, территориально более близкий к Британскому музею. Например: Covent garden, Leicester Square, Picadilly Circus. Тогда наверняка успеете либо все, либо частично.
Учитывая интенсивную программу, я бы на Вашем месте рассчитала расстояния между осматриваемыми точками и предположительное время на пешие прогулки/проезд на транспорте с помощью Гугл карты. В принципе все очень предсказуемо, транспорт ходит хорошо и регулярно (только с автобусами нужно пробки учитывать).

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 14:08: British Museum, Tower of London, Tower Bridge, St. Paul’s Cathedral, Westminster Abbey, National Portrait Gallery, London Zoo, Saatchi gallery, V&A Museum

Вы наверное имеете в виду не National Portrait Gallery, а National Gallery?
Вопрос о том, что сократить, был не ко мне, но кажется, кое-что из этого по ходу придется выключить или ограничиться внешним осмотром.
Но это уже смотря по Вашим приоритетам и непредсказуемым факторам (длина очереди, погода и т.п.)
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение polly.pashkina » 11 окт 2018, 15:06

do_re_mi писал(а) 11 окт 2018, 14:31:В таком случае можно проложить маршрут, территориально более близкий к Британскому музею. Например: Covent garden, Leicester Square, Picadilly Circus. Тогда наверняка успеете либо все, либо частично.


Спасибо, сейчас буду перестраивать и смотреть, что из этого выходит)

do_re_mi писал(а) 11 окт 2018, 14:31:Вы наверное имеете в виду не National Portrait Gallery, а National Gallery?


именно Portrait
polly.pashkina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 11 окт 2018, 15:42

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 14:05:А можете подсказать без чего, на Ваш взгляд, первая поездка в Лондон точно не станет хуже?

Учитывая всего 3 с половиной дня в огромном и прекрасном городе, и при хорошей погоде я бы не пошла в British Museum, St. Paul’s Cathedral, National Portrait Gallery, London Zoo, Saatchi gallery, V&A Museum.
Но это я, поэтому я Вас совсем не отговариваю, просто делюсь своими идеями.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 11 окт 2018, 19:11

JamKit писал(а) 11 окт 2018, 15:42:
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 14:05:А можете подсказать без чего, на Ваш взгляд, первая поездка в Лондон точно не станет хуже?

Учитывая всего 3 с половиной дня в огромном и прекрасном городе, и при хорошей погоде я бы не пошла в British Museum, St. Paul’s Cathedral, National Portrait Gallery, London Zoo, Saatchi gallery, V&A Museum.
Но это я, поэтому я Вас совсем не отговариваю, просто делюсь своими идеями.

А еще добавлю - я бы не стала покупать London Pass и не выбирала бы объекты, исходя из того, что они включены в London Pass. Советую исходить из собственных интересов, предпочтений, склонностей.
polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 15:06:именно Portrait

Вы настолько хорошо знаете историю Британии, что Вам знакома значительная часть персон, чьи портреты находятся в этой галерее?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #15

Сообщение Kalifornian » 12 окт 2018, 23:37

polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 14:08:C посещением планируем British Museum, Tower of London, Tower Bridge, St. Paul’s Cathedral, Westminster Abbey, National Portrait Gallery, London Zoo, Saatchi gallery, V&A Museum

В London Zoo я бы точно не пошел. По остальным просто определитесь с самым главным. Например в British Museum можно долго бродить, но можно за час обойти следующее https://www.britishmuseum.org/visiting/ ... _hour.aspx
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #16

Сообщение Marrika » 22 окт 2018, 13:14

Вообще я бы поменяла программу по-другому.

Удобнее всего начинать как раз с Биг-Бена и Парламента, оттуда переходите сразу в Вестминстер и двигаетесь в сторону Букингема и Сент-Джеймса, далее как раз уходите на Regent, Пикадилли и в сторону Бритиш музея, которым закончите экскурсионный день, когда световой кончится. Это идеальная программа на один день. Но, надо понимать, что музей огромный. У меня три зала занимают час. И это только три те зала, в которые я обычно хожу (раннесредневековая Европа). Если останется время, то еще оттуда же можно быстренько спуститься до того же Камдена, хотя ничего особенного в нем нет.

Колесо, если честно, не советую. Дорого и бессмысленно. Тем более с другой стороны, где Ватерлоо, началась очередная мегастройка офисов. Лучше, как вам сказали Скай Гарден. Бесплатно и более широкий обзор.


polly.pashkina писал(а) 11 окт 2018, 10:40:Tower of London


Половину дня готовьте на это. Комплекс большой, движение по нему регламентированно-направленное.

Будучи бескультурным человеком, в галереях не вижу смысла. Если хорошая погода, то бесценнее купить горячего супчика в Pret и слопать его на лавочке в Сент-Джеймсе. Учитывайте, что световой день короткий и тратить его на музеи и галереи просто жалко. На позапрошлой неделе в 7 уже было темно, сейчас и того раньше.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #17

Сообщение jttravel » 22 окт 2018, 13:27

Насыщенно, и так как вроде посещение "внутренностей" планируйте не для галочки, то сокращение программы раза так два будет только хорошим делом. Некоторые (почти) рядом стоящие места чего-то раскиданы по разным дням, а там дойти 10-15 минут.

Сосредоточие театров с мюзиклами то в районе Сохо/Пикадилли/Чайнатаун/Ковентгарден, там многое можно до и после присоединить.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3,5 дня в Лондоне

Сообщение: #18

Сообщение Ulia1608 » 22 окт 2018, 15:16

Не много ли у Вас музеев запланировано? Я бы взяла Викторию и Альберт, тем более очень любопытная идет о Фриде Кало, и совместила бы ее, например, с музеем естествознания. И взяла бы Национальную галерею с Национальной портретной галереей. Эмоцией точно будет сверх, за эти 4 дня.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль