Прививки для поездки в Бразилию

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #141

Сообщение A.Anastasia » 11 апр 2018, 13:31

В Парагвае с 1-го февраля тоже ужесточили требования при пересечении границы с Бразилией - без сертификата о прививке от желтой лихорадке не впустят и не выпустят. Это требование распространяется не на всю территорию Бразилии, а отдельные штаты. У мужа сертификат есть, но муж в тот момент находился в Европе, а сертификат в Парагвае. В интернете на сайте Минздрава, Миграсьона, в газетах трубили о необходимости предъявления сертификата. Я даже съездила в Миграсьон спросила, так ли все серьезно, и хватит ли фотографии сертификата или придется отвозить оригинал на границу, чтобы мужа впустили.
А вот что оказалось на самом деле: в Сан-Пауло (который входит в список неблагоприятных штатов Бразилии по желтой лихорадке и куда мой муж прилетел) никто и не заикнулся в аэропорту, мол, покажи сертификат. На границе ни бразильцы, ни парагвайцы тоже не вспомнили о том, с какой тщательностью они проверяют наличие прививки.
Не все настолько педантичны на границе, как о том пишут в интернете.
A.Anastasia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2016
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #142

Сообщение Министр культуры » 25 июн 2018, 18:34

Зависит от въезда. Недавно из CDE в Foz въезжали на машине, никакой прививки не требовали, хоть она и была.
А вот на международный авиарейс с посадкой в Бразилии без прививки могут и не пустить.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #143

Сообщение Yulianna » 03 июл 2018, 17:17

Отпишусь тут - при перелете Лима-Сан Паоло-Франкфурт (в Сан Паоло стыковка 3 часа без выхода в город) сертификаты никакие не требуют
Аватара пользователя
Yulianna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #144

Сообщение Сер-рёга » 01 окт 2018, 12:39

Сентябрь 2018. Перелет Лиссабон - Белем, затем Белем - Манаус (ну самый центр Амазонии) - сертификаты нигде не спрашивали.
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #145

Сообщение Кратцер » 12 окт 2018, 15:49

Всем привет! Народ, скажите плиз, собираемся через месяц в Амазонию. Говорят, что надо обязательно делать прививку от желтой лихорадки. Насколько это реально нужно? И нужно ли делать еще от чего-то?
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #146

Сообщение Сер-рёга » 12 окт 2018, 16:04

Кратцер писал(а) 12 окт 2018, 15:49:Говорят, что надо обязательно делать прививку от желтой лихорадки. Насколько это реально нужно? И нужно ли делать еще от чего-то?

Я же только что писал - официально сертификат не требуют. В нашем турагентстве сказали, что в районе их лоджей безопасно. Все равно жену кто-то покусал ночью (беззвучно летают, гады) - 3 недели отметины держались. Где будете Вы - Вам виднее. Если тур уже есть - спросите турагента. Делать или нет - решать только Вам. Где-то читал, что это нестраховой случай. Мы сделали на всякий случай - 10 лет можно не париться. От малярии прививок нет - а больше не от чего.
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #147

Сообщение Кратцер » 12 окт 2018, 16:07

Сертификаты - сертификатами, но насколько реально это нужно
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #148

Сообщение A.Anastasia » 12 окт 2018, 16:09

https://www.slamvi.org/fiebre-amarilla
Красным отмечены места, куда рекомендуется ехать с прививкой.
На границе может и не потребуют сертификат, но если какой заразный комар укусит, приятного мало будет. В интернете много страшилок про прививку от желтой лихорадки - как тяжело она переносится, на самом деле все наоборот. Я делала в июле этого года. Вообще никаких неприятных последствий.
Решать Вам. Мое мнение, лучше сделать и обезопасить себя. Если будете делать, обязательно получите международный сертификат.
В Парагвае прививка делается бесплатно в государственной больнице. Сертификат выдают сразу.
Прививку лучше делать не позднее, чем за 10 дней до планируемой поездки.
A.Anastasia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2016
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #149

Сообщение Сер-рёга » 12 окт 2018, 16:56

Кратцер писал(а) 12 окт 2018, 16:07: насколько реально это нужно

Такое впечатление, что вы ждете отклика от того, кто подхватил желтую лихорадку и расскажет о своих ощущениях и последствиях. Прочтите пару страниц в теме - люди делают и особо этим не заморачиваются, тем более Вы собрались в Амазонию. Лучше сделать, чем от каждого комара шарахаться.
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #150

Сообщение almajor » 13 окт 2018, 07:46

http://www.who.int/features/qa/yellow-fever/ru/

Является ли вакцина эффективной и безопасной?

Вакцинация является единственной важнейшей мерой профилактики желтой лихорадки. Вакцина используется на протяжении многих десятилетий, является безопасной и доступной по стоимости и обеспечивает эффективный иммунитет к желтой лихорадке в течение 10 дней для более 90% вакцинированных людей и в течение 30 дней для 99% вакцинированных людей. Одна доза обеспечивает защиту на всю жизнь и стоит менее двух долларов США.

Побочные эффекты вакцины против желтой лихорадки, как правило, легкие и могут включать головную боль, мышечные боли и незначительное повышение температуры. Серьезные побочные эффекты регистрируются редко.


Выделение моё. Срок увеличили, уже не 10 лет (и вакцины, и полиса).
(тоже собираюсь делать в ближайшее время)
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #151

Сообщение Джамбе » 13 окт 2018, 18:59

Мой голос в копилку: лечу через несколько месяцев, прививку буду делать.

Коллеги, это все же, осмелюсь заметить, вопрос не столько туристический, сколько медицинский. Требования о прививках исходят от медицинского сообщества, прежде всего-- там, а не в правительстве, на форумах и среди немедиков-путешественников лучше ориентируются, нужно или не нужно делать, какие риски, какие эндемические показатели. Не просто же так придумали, чтобы только заставлять бедных туристов, хлопот им добавлять. То, что на границе сидят разгильдяи и не требуют сертификата-- не повод, чтобы ориентироваться на них и радоваться, что удалось прошмыгнуть. Пальцы в двери с хрустом за то, что не требуют.

Коллега Кратцер, и это Вы на турфоруме спрашиваете, нужно ли?))) Почему не спросите у инфекциониста? Он больше Вам скажет-- в том числе в ярких красках опишет возможные последствия.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #152

Сообщение Dim Mon » 13 окт 2018, 19:47

Джамбе писал(а) 13 окт 2018, 18:59:То, что на границе сидят разгильдяи и не требуют сертификата--

Зачем Вы так о пограничниках? Если сертификат о прививках требуется - его и потребуют, не сомневайтесь.
И если он не нужен- не потребуют.
Кроме того, если для въезда в страну требуется сертификат о прививках от ЖЛ- Вас даже на самолёт не посадят без его предъявления.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #153

Сообщение Add_Fuel » 13 окт 2018, 19:55

Желтая лихорадка – не шутка. Очень рекомендую привиться при посещении любого штата Бразилии, Парагвая и Уругвая. Тут часто на границе санитарный контроль спрашивает приезжающих из Бразилии местных туристов, делали ли они прививку (тут ее не делают, ибо комаров нет), потому что можно там подхватить что угодно. Я сам себе делал, последствия были не очень, на третий день меня прямо срубило от температуры и боли в мышцах по всему телу, поэтому не рекомендую делать прямо заранее перед поездкой.

Вы, конечно, можете верить во всемирный заговор фармацевтов и гомеопатов, дело ваше.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #154

Сообщение Джамбе » 13 окт 2018, 20:09

Dim Mon писал(а) 13 окт 2018, 19:47:
Джамбе писал(а) 13 окт 2018, 18:59:То, что на границе сидят разгильдяи и не требуют сертификата--

Зачем Вы так о пограничниках? Если сертификат о прививках требуется - его и потребуют, не сомневайтесь.
И если он не нужен- не потребуют.
Кроме того, если для въезда в страну требуется сертификат о прививках от ЖЛ- Вас даже на самолёт не посадят без его предъявления.

Затем, что вопрос человеческого здоровья более важен, чем вопрос ввоза контрабанды, въезда нелегалов, виз, межгосударственных отношений и так далее, я настаиваю-- но между тем он получает в разы меньше внимания, чем следовало бы. Может, у меня профессиональная деформация, и немедикам со стороны читать мое обращение удивительно, а заочный этикет по отношению к пограничникам кажется более важным ( предлагаю в таком случае повсеместно исключить из обихода слово "погранцы" и принимать меры при его употреблении ). Акцент в моем месседже был на другом-- но внимание было обращено на другие вещи, второстепенные.

Add_Fuel писал(а) 13 окт 2018, 19:55:Вы, конечно, можете верить во всемирный заговор фармацевтов и гомеопатов, дело ваше.

Спасибо, Костя, как с языка сняли.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #155

Сообщение Add_Fuel » 13 окт 2018, 20:21

Погранцы на границе в Бразилии действительно не всегда требуют сертификат. С другой стороны это не их обязанность, это скорее обязанность отправляющей стороны перед посадкой в самолет убедиться, что все пассажиры привиты, а если нет – снять с рейса или же сделать прививку прямо на месте в аэропорту.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #156

Сообщение Dim Mon » 13 окт 2018, 20:27

Add_Fuel писал(а) 13 окт 2018, 20:21:Погранцы на границе в Бразилии действительно не всегда требуют сертификат. С другой стороны это не их обязанность, это скорее обязанность отправляющей стороны перед посадкой в самолет убедиться, что все пассажиры привиты, а если нет – снять с рейса или же сделать прививку прямо на месте в аэропорту.

Прививки от ЖЛ для въезда Бразилию не обязательны.
Поэтому никакие "отправляющие стороны" не обязаны проверять, и поэтому, следовательно, не контролируют наличие сертификатов от ЖЛ.
Там, где это обязательно- контроль ведётся и пограничниками, и авиакомпаниями.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #157

Сообщение Джамбе » 13 окт 2018, 20:39

Джамбе писал(а) 13 окт 2018, 18:59:То, что на границе сидят разгильдяи и не требуют сертификата.

Изначально речь и не шла о пограничниках. Но коллега ж спровоцировал. А я как женщина не стерпела такого и поддалась-- изначально тык был не в погран...ичников)) Граница-- всеобъемлющее понятие, но это ж я уже начинаю оправдываться, что категорически недопустимо. Паспортный контроль в природе существует с обеих сторон, фитоконтроль существует, но медицинского ( в данном случае прививочного ) контроля при въезде нет, или его наличие определяется непонятными обстоятельствами ( при таких-то эпидемиологических рисках ), что аж вызывает вопросы на туристическом форуме-- дабы вычислять методом привлечения теории вероятности и волшебного слепого тыка. Мне как медику дико смотреть на такое состояние вещей. Кто бы ни курировал въезд граждан-- разгильдяи, если при риске со стороны туристов заболеть желтой лихорадкой остаются непричастными, пускают ситуацию на самотек.
Мой профессиональный долг был озвучить и донести, вместо замечания ожидала, как минимум, благодарности в уме, мне больше нечего сказать.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #158

Сообщение Dim Mon » 13 окт 2018, 20:49

Зачем делать из себя миссионера? Вся тема посвящена этому вопросу.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #159

Сообщение almajor » 13 окт 2018, 21:06

Джамбе писал(а) 13 окт 2018, 20:39:Паспортный контроль в природе существует с обеих сторон, фитоконтроль существует, но медицинского ( в данном случае прививочного ) контроля при въезде нет, или его наличие определяется непонятными обстоятельствами ( при таких-то эпидемиологических рисках ), что аж вызывает вопросы на туристическом форуме-- дабы вычислять методом привлечения теории вероятности и волшебного слепого тыка. Мне как медику дико смотреть на такое состояние вещей. Кто бы ни курировал въезд граждан-- разгильдяи, если при риске со стороны туристов заболеть желтой лихорадкой остаются непричастными, пускают ситуацию на самотек.


Бразилия - не обязательная страна по прививкам от жёлтой лихорадки, только рекомендуемая. Минздрав вот тоже рекомендует на пачках сигарет. Поэтому "разгильдяи"-пограничники и не контролируют эту и всякие другие рекомендации.

Из обязательных - в ЮА только Французская Гвиана + страны Западной и Центральной Африки.
Вся остальная ЮА (кроме Чили) - в рекомендуемых.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #160

Сообщение SMASH111 » 31 окт 2018, 13:31

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы точно знать, нужно ли в обязательном порядке делать прививку от жёлтой лихорадки или нет. Лечу в декабре. Буду только в Рио, Фос де Игуасу и Пуэрто-Игуасу. Вчера случайно на глаза попалась статься о том , что пограничный контроль требует международный сертификат о прививке . Не хочу, чтобы меня развернули обратно.
SMASH111
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль