Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #481

Сообщение Apyatka » 14 окт 2018, 15:43

Автобус до Фули 富里桥 не идет, но идет до развилки к мосту Цинлун Jinlong 金龙桥. Мне было непонятно почему нас высадили, ведь до Фули еще идти долго, да еще и в ту же сторону, куда поехал автобус.

Изображение

Изображение

Автобус местный, идет через Байшу 白沙.
На какой автостанции его искать не подскажу. Мы ехали с северного автовокзала, но тогда на южном был ремонт и все автобусы были на северном.

Мы пошли к мосту Jinlong, там бродили, к нам подъехал человек на мотике и подвез сначала до Фули, а потом до причала (и причал был совсем не возле моста Jinlong, а выше по течению). Мототаксист взял за это 30 юаней. Возле моста предлагали дороже, но не помню сколько.
За бамбу на двоих отдали 300 юаней, в руки тому же мототаксисту.

Там, где мы высадились после бамбу, есть байки напрокат и такси.

Мы были с самого утра и людей было немного.
Последний раз редактировалось Apyatka 15 окт 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #482

Сообщение lublu stockli » 15 окт 2018, 08:49

Всем спасибо за советы! Kned писал что его высадили из автобуса на развилке после Байши. Найти бы ещё нужный автобус и нужную развилку... Apyatka, я поняла, что нам нужен автобус с такими иероглифами? Он идёт дальше Байши.
lublu stockli
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #483

Сообщение Broddik » 15 окт 2018, 10:09

Месяц назад мы уезжали с южного автостанции. В maps.me она так и называется - Yangshuo south bus station. Не знаю, есть ли там еще станции, но мы на нее же приезжали из Синьпина и уезжали в Дачжай. Показали кассиру иероглифы моста, он нас сам проводил в такой же автобус, что на фото. Это автобус до Jinbao. Высадили после Байши, метров за 300 до моста Jinlong. Там стоял большой камень, с иероглифами моста.
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #484

Сообщение lublu stockli » 15 окт 2018, 10:17

Спасибо большое, тоже иероглифы распечатаем моста и пойдём на южную автостанцию. Попутный вопрос: в Яншо будем 13-14 ноября. В это время бамбу ещё катают? Наверное холодно уже...
lublu stockli
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.09.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #485

Сообщение Apyatka » 15 окт 2018, 11:22

Да, именно такой автобус нужен, он идёт до Цинбао Jinbaо 金宝 через Байшу Báishā 白沙.
Я заметила, что написала неверные иероглифы моста Цинлун Jinlong, правильно будет 金龙桥 (золотого дракона мост).
Исправлю сейчас везде.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #486

Сообщение Андроид Железяка » 15 окт 2018, 11:29

lublu stockli писал(а) 15 окт 2018, 10:17:Попутный вопрос: в Яншо будем 13-14 ноября. В это время бамбу ещё катают? Наверное холодно уже...

Ну как холодно - обещают на метеосайтах более 20 градусов днём. Тут больше вопрос с уровнем воды в реке - если будут обильные дожди и вода поднимется, то катания на плотах могут отменить.

Хочу только ещё раз заострить ваше внимание, что от автобуса до моста Фули по деревенской бетонке 2-3 км. Ну и соответственно, столько же обратно. Вероятность поймать "подвозку" не очень большая - место там тихое. Поэтому взвесьте свои силы заранее, тем более что вы будете с пожилым человеком.
Андроид Железяка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #487

Сообщение Apyatka » 15 окт 2018, 12:06

Найти развилку нетрудно - показываете иероглифы и картинку моста водителю и он сам высадит где нужно. На карте мепсми отметьте точку мост заранее. Чтобы понятно было куда идти. Я советую идти к мосту Цинлун и брать мототакси до моста Фули.
Напишите мне свой адрес в личку, я вышлю точки мепсми. У меня точки выгружены все вместе, по моему маршруту, Вы себе загрузите и удалите, какие не нужны. Только карты нужно скачать заранее обязательно.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #488

Сообщение Kitaetc » 22 окт 2018, 15:30

Кто-нибудь может посоветовать новые маршруты вокруг Яншуо?
Буду с 27 по 30 октября в Яншуо (31 отъезд в ГЖ). Буду уже в 5-й раз. В первый день хочу прокатиться по обычному маршруту на велике вдоль реки Yulong до моста Fuli и обратно. В один из дней возьму мопед, чтобы съездить в XingPing на Laozhai Hill с дальнейшей переправой на паромчике на другую сторону Li River и проездом через деревеньки к Xianggong Hill.
Может есть какие-нибудь интересные вело-маршруты вдоль Li River или TianJia River?
Кстати, вопрос к знатокам аэро-съёмок - нет ли запретов на съёмку с дронов в тех местах?
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #489

Сообщение axbronson » 23 окт 2018, 13:15

Kitaetc писал(а) 22 окт 2018, 15:30:Может есть какие-нибудь интересные вело-маршруты вдоль Li River или TianJia River?



Можно от Яншо - Мун Хил - Гаотьен - деревня Лангцзы - направление на Чжинбао, но через пару километров поворот на реку Юлонг - там до моста Юлонг и обратно в Яншо.
или
от Яншо - Мун Хил - налево по трассе ( пару километров) - затем сходите с трассы и через деревни до знака Пу И - от знака налево в сторону Яншо, но через пару километров поворачиваете направо в сторону Лю Гонг - проезжаете знак Лю Гонг ( в деревне делать нечего ) и прямо прямо до Яншо. ( возвращаетесь со стороны деревни Му Шан и TianJia River )

маршруты длинные и подходят любителям покататься. Все дороги ровные и очень красивые.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #490

Сообщение axbronson » 23 окт 2018, 13:28

Kitaetc писал(а) 22 окт 2018, 15:30:переправой на паромчике на другую сторону Li River и проездом через деревеньки к Xianggong Hill.


Если переправляетесь около 9-и Лошадей, то там есть длинный подъём к Xianggong Hill. Эту дорогу сейчас ремонтируют - заливают бетоном. Месяц назад только начали.
Нет стопроцентной уверенности , что сможете проехать. Я бы начал с Xianggong Hill и затем в Синпин - там под горочку веселее и если что можно веруться и проехать другим путём.

Если переправляетесь у города Синпин и затем до Xianggong Hill - дорога вся раздолбаная после дождей - потихонечку там.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #491

Сообщение Kitaetc » 23 окт 2018, 13:54

axbronson писал(а) 23 окт 2018, 13:28:
Если переправляетесь у города Синпин и затем до Xianggong Hill - дорога вся раздолбаная после дождей - потихонечку там.


Да, я уже по этому маршруту ездил. Знаю ту дорогу. )) Хочу от туда дрон запустить.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #492

Сообщение Kitaetc » 23 окт 2018, 13:58

axbronson писал(а) 23 окт 2018, 13:15:
Kitaetc писал(а) 22 окт 2018, 15:30:Может есть какие-нибудь интересные вело-маршруты вдоль Li River или TianJia River?



Можно от Яншо - Мун Хил - Гаотьен - деревня Лангцзы - направление на Чжинбао, но через пару километров поворот на реку Юлонг - там до моста Юлонг и обратно в Яншо.
или
от Яншо - Мун Хил - налево по трассе ( пару километров) - затем сходите с трассы и через деревни до знака Пу И - от знака налево в сторону Яншо, но через пару километров поворачиваете направо в сторону Лю Гонг - проезжаете знак Лю Гонг ( в деревне делать нечего ) и прямо прямо до Яншо. ( возвращаетесь со стороны деревни Му Шан и TianJia River )

маршруты длинные и подходят любителям покататься. Все дороги ровные и очень красивые.

Вот это попробую. Спасибо.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #493

Сообщение kvn99 » 28 окт 2018, 21:46

Как я понимаю можно на байке добраться от Синпиня через переправу в Лэншуй и далее до г. Сянгун.
Далее по дороге ХА89 можно поехать на юг - в Maps.me там обозначена пара обзорных точек.
Вроде бы видны какие-то дороги от ХА89 на восток. Вопрос в том, можно ли действительно проехать от ХА89 до Dahebei Village напротив Синпиня на западном берегу реки Ли и вместе с мопедом пересечь ее в этом месте и закольцевать маршрут.

Частично прояснилось: Переправа к Dahebei Village напротив Синпиня существует, стоимость 2 Ю, оранжевые кораблики.
Видимо закольцевать можно, основной вопрос какое там качество дорого?

Еще немного поискав - из отчета Улиткины в Китае:
"Паром находится с самого левого края пристани. Стоит переправа 5 юаней с человека и 5 юаней за скутер.
От переправы мы козьими тропами, держась левее, доехали до нормальной дороги. Сначала кажется, что дороги там нет. Но постепенно разбитая тропа увеличивается-увеличивается и, наконец, доходит до асфальта."

Вопрос закрыт.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #494

Сообщение LetsTravelAround » 01 ноя 2018, 19:35

Планируем приехать 12-15 ноября, а по прогнозу дожди на все дни. Знатоки подскажите, обычно они затяжного характера или кратковременные и особо не помешают?
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #495

Сообщение kvn99 » 01 ноя 2018, 22:46

На такой срок предсказывать еще не научились, это среднестатистическая информация.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #496

Сообщение ну пасмурно » 06 ноя 2018, 09:36

Южный вокзал больше не на реконструкции и в Синьпинь уезжать с него?
Аватара пользователя
ну пасмурно
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #497

Сообщение kvn99 » 06 ноя 2018, 14:16

Да, с него.
Сегодня приехал из Синпиня на Южный вокзал.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #498

Сообщение rezko_sv » 22 ноя 2018, 00:23

Уважаемые форумчане, очень хочется побывать в окрестностях Яншо, но в ближайшее время посещение Китая запланировано на конец февраля. Не могу найти информацию по этому периоду. Мучают вопросы:
- насколько холодно и дождливо в этот период?
- и, в зависимости от этого, можно ли сплавиться на бамбу?
- стоит ли ехать или отложить до теплого периода (когда он будет? , но будет точно!! ) дабы вкусить все прелести
rezko_sv
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #499

Сообщение Kitaetc » 22 ноя 2018, 10:34

kvn99 писал(а) 28 окт 2018, 21:46:
Еще немного поискав - из отчета Улиткины в Китае:
"Паром находится с самого левого края пристани. Стоит переправа 5 юаней с человека и 5 юаней за скутер.
От переправы мы козьими тропами, держась левее, доехали до нормальной дороги. Сначала кажется, что дороги там нет. Но постепенно разбитая тропа увеличивается-увеличивается и, наконец, доходит до асфальта."


С меня в октябре взяли 20 юаней с байком. Заехать на паромчик очень трудно. Довольно большая разница в высоте пирса и парома. Нужна помощь второго человека, чтобы приподнять переднюю часть скутера. Неопытным байкерам не советую - можно полететь в воду и утопить скутер. Далее - козьи тропы не так страшны, но потом разбитая, каменистая дорога с огромными грязными лужами (вода от фермерских поливов). Дорога то вверх, то вниз. Огромные булыжники - днище скутера постоянно цепляет. Ездил по этой дороге два раза в разные года. Первый раз со вторым номером. Ему пришлось почти всю каменистую дорогу идти пешком. Одному вполне реально, но нужен опыт управления мотоциклом по бездорожью. Также есть несколько развилок, на которых нужно сверяться с MapsMe, так как хочется поехать по хорошей бетонке, а она заканчивается тупиком. У меня так было, приходилось возвращаться ))
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #500

Сообщение kvn99 » 22 ноя 2018, 15:43

Ездили на электробайках со вторыми номерами. На электробайк сели первый раз в жизни. Да иногда вторые номера вставали и шли пешком, но это была меньшая часть дороги до бетонки. Потом я освоил технику отталкивания одной ногой и особых проблем не было. Луж в ноябре не было.
Разница в высоте зависит от уровня реки. У нас особой разницы не было.
По бетонке сначала съездили на Юг до обзорной точки, потом на север до г. Сянгун. Затем поехали к переправе Леншуй. Тут случился небольшой облом - дорогу бетонировали. Пришлось перетаскивать байки через опалубку. Подошел китаец и помог. Дальше по новой дороге как по маслу.
В Леншуе первый байк затащили с некоторым трудом. Затем подошел китаец и правильно уложил настил(мы его не той стороной уложили) и второй байк закатили без труда. Одному действительно с непривычки неудобно. Капитан в Леншуе активно помогал понадежнее установить байк на судне. Я оба раза заметил их заинтересованность в заработке и, думаю, вполне можно их попросить помочь - просто сделать соответствующий жест. Китайцы, если им слегка намекнуть, охотно помогают.
Электробайка вполне хватает что бы проделать круговой маршрут. Со скорость так и не разобрались - цифирки 1, 2, 3. Ездили в основном на 2-й - по умолчанию.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль