Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #521

Сообщение Nikolavna_ » 10 авг 2018, 00:14

nikros писал(а) 09 авг 2018, 04:57:На самом деле тут куча крутой современной архитектуры не только на набережной. Есть всякие красивые храмы и монастыри (но туристы туда редко едут, ограничиваются храмом Зуба Будды в Чайнатауне), малайские деревни. Картинных галерей и театров тут и правда не густо.
Просто обычно туристы крутятся по 5-6 точкам, особо не интересуясь (или не имея информации) тем, что происходит за их пределами, вот и получается 3-4 дня.

Вот зрите прямо в корень! ключевые слова: ...или не имея информации... крутятся по 5-6 точкам.
Не нашла информации про "за пределы", только как раз по этим 5/6 есть: зоопарк и пр.фауны и т.п.
На ваш взгляд - что вне этих точек, куда смотреть? Даже на Винском не нашла толком инфы. Может, действ не туда и не там смотрю?
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #522

Сообщение Nikolavna_ » 10 авг 2018, 00:32

Shurup3333 писал(а) 09 авг 2018, 01:12:Мне полных двух дней вполне хватило. В этом я угадал. Хотя многим и недели мало. Все мы разные. Вот сейчас я не угадал. Нахожусь на другом континенте. Взял 11 ночей, а достаточно было и шести.

А вы уже просто там живите. Как все. Не все же время достопримечательности осваивать ) У меня так было с Марибором. Скучный город, говорили. Он перестал быть таковым именно после того, как все тур/достопримечательности побоку, и он просто стал нетуристическим городом, в котором пришлось пожить обычной жизнью. Правда всего неделю Извините за офф-топ
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #523

Сообщение nikros » 10 авг 2018, 15:02

Nikolavna_ писал(а) 10 авг 2018, 00:14:
nikros писал(а) 09 авг 2018, 04:57:На самом деле тут куча крутой современной архитектуры не только на набережной. Есть всякие красивые храмы и монастыри (но туристы туда редко едут, ограничиваются храмом Зуба Будды в Чайнатауне), малайские деревни. Картинных галерей и театров тут и правда не густо.
Просто обычно туристы крутятся по 5-6 точкам, особо не интересуясь (или не имея информации) тем, что происходит за их пределами, вот и получается 3-4 дня.

Вот зрите прямо в корень! ключевые слова: ...или не имея информации... крутятся по 5-6 точкам.
Не нашла информации про "за пределы", только как раз по этим 5/6 есть: зоопарк и пр.фауны и т.п.
На ваш взгляд - что вне этих точек, куда смотреть? Даже на Винском не нашла толком инфы. Может, действ не туда и не там смотрю?

Вот копия моего поста из другой темы, как мы мою тетушку в течение месяца развлекали, по дням.
1) Марина Бей Сендс, Art Science museum, прогулка вокруг залива, Мерлайон, Колесо, Дак тур, фонтан богатсва.
2) Сады у залива с павильонами, сатай, Марина Барадж (там небольшой музей и красивые виды).
3) Колониальный квартал с собором св. Эндрю, Рафлз отелем, музеем Азиатской ивилизации, Национальным музеем, сейчас сюда еще можно добавить Национальную галерею (тогда была закрыта). Ужин в Chijmes.
4) Китайский квартал с храмами, музеем китайского наследия, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер. Китайский квартал с храмами, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер, ужин на Боат Ки. (в Литл Индию не ходили)
Храмы Литл Индии.
5) Ботанический сад, Орчард, форт Каннинг
6) Зоопарк, Речное сафари (на него у тетушки сил не хватило).
7) Парк Птиц, обычный путешественник добавит сюда Китайский сад и Научный центр, но мы жили рядом, и в Китайский сад и так вечером гулять ходили.
8) Сентоза без Юниверсала -канатка, Океанариум, Trick eye museum, Парк бабочек, Images of Singapore, погуляли по пляжу, купаться она не решилась. На Юниверсал еще бы день ушел.
9) Хау Паp вилла, маршрут "от Хорт парка до ВивоСити", мост Henderson waves, до конца она не дошла, немолодая уже, жарко, в результате от станции канавки сели на такси домой.
Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.
10) Монастырь Kong Meng San (можно заменить на монастырь поменьше Lian Shan Shuang Lin)
Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio
11) МакРичи
12) Sungei Buloh Nature reserve
13) Pulau Ubin
14) Остров Кусу, там купались.

Пропустили монастырь, Sungei Buloh и пулау Убин. Отдельно вечером еще ездили гулять на Орчард, рождественскую подсветку смотреть, в Фузионополис на смотровую площадку, на Литл Гуилинь, ужинать в Арабский квартал, ужинать в Din Tai Fung в ближайший тц.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #524

Сообщение Nikolavna_ » 26 авг 2018, 00:38

Спасибо за подробности, которых я не нашла в др постах.
Стало интересно )
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #525

Сообщение Oleg57rus » 27 авг 2018, 16:30

Добрый день!

Какой маршрут лучше проложить при поездке на 10 дней?
Oleg57rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #526

Сообщение nikros » 27 авг 2018, 19:07

Oleg57rus писал(а) 27 авг 2018, 16:30:Добрый день!

Какой маршрут лучше проложить при поездке на 10 дней?

А вам мало того, что я выше расписала?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #527

Сообщение Катерина Ф. » 25 сен 2018, 13:15

[quote="nikros";p=8863778][quote="Nikolavna_";p=8862653][quote="nikros";p=8860441]
Вот копия моего поста из другой темы, как мы мою тетушку в течение месяца развлекали, по дням.
1) Марина Бей Сендс, Art Science museum, прогулка вокруг залива, Мерлайон, Колесо, Дак тур, фонтан богатсва.
2) Сады у залива с павильонами, сатай, Марина Барадж (там небольшой музей и красивые виды).


Добрый день!
Хочу в один день осмотреть:
Фонтан богатств, Колесо, Мерлайон, прогулка вокруг залива, Сады у залива, вечернее шоу.
Вопросы следующие:
В каком порядке лучше?
Когда лучше идти на колесо, в первой половине дня или вечером?
Откуда смотреть вечернее шоу? оно ежедневно проходит? в какое время сейчас?
Что такое сатай? )
Катерина Ф.
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #528

Сообщение nikros » 26 сен 2018, 04:24

Катерина Ф. писал(а):
Добрый день!
Хочу в один день осмотреть:
Фонтан богатств, Колесо, Мерлайон, прогулка вокруг залива, Сады у залива, вечернее шоу.
Вопросы следующие:
В каком порядке лучше?
Когда лучше идти на колесо, в первой половине дня или вечером?
Откуда смотреть вечернее шоу? оно ежедневно проходит? в какое время сейчас?
Что такое сатай? )

Сначала идите к Мерлайону. От него через мостик в Эспланаду, там спуститесь в местной и езжайте одну остановку до Променад (можно и пешком, но у вас времени не так много). От метро Променад один выход будет к Фонтану Богатства, второй к Колесу. От Колеса через мост ДНК к Марина Бей Сендс. Там погуляете, и через здание тц и отеля в Сады. Сатай-это вкусный малайский шашлычок в сладком ореховом соусе. В Садах есть фуд-корт Satay by the Bay, где этот шашлычок продают. Удобно зайти и подкрепится. В Садах везде указатели на Satay by the Bay.
Погуляете в Садах до вечера, в 7.45 посмотрите шоу супердеревьев Садовая Рапсодия. А потом не спеша вернётесь к отелю на Events Plaza смотреть шоу Спектра в 9 вечера.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #529

Сообщение Elli Zi » 17 окт 2018, 11:15

Форумчане, посоветуйте чем лучше занять себя в первый день в Сингапуре.

Рейс из Москвы приземлится в Сингапуре в 6:20, заселение в 14:00 в Hotel G Singapore 4* 200 Middle Road.
Как с пользой потратить утро, при том что будем уставшие после перелета и днем скорее всего заселимся на час-два отдохнуть? Взрослые, без детей.

В остальные 3 полных дня планируем: основные достопримечательности в виде Марина Бей Сандс, Мерлион, мост ДНК, Сады, Сентоза без Юниверсал, зоопарк + речное сафари, поездка в Леголенд,
Elli Zi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #530

Сообщение Greenvalley » 18 окт 2018, 07:35

На колесо обозрения сходить?
Как раз никуда ходить особо не надо и утром там народу мало будет. Вечером конечно вид поинтереснее, но и утром тоже очень даже ничего. Вечером можно и на другую обзорную площадку подняться.
Аватара пользователя
Greenvalley
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.09.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #531

Сообщение nikros » 18 окт 2018, 08:13

Elli Zi писал(а) 17 окт 2018, 11:15:Форумчане, посоветуйте чем лучше занять себя в первый день в Сингапуре.

Рейс из Москвы приземлится в Сингапуре в 6:20, заселение в 14:00 в Hotel G Singapore 4* 200 Middle Road.
Как с пользой потратить утро, при том что будем уставшие после перелета и днем скорее всего заселимся на час-два отдохнуть? Взрослые, без детей.

В остальные 3 полных дня планируем: основные достопримечательности в виде Марина Бей Сандс, Мерлион, мост ДНК, Сады, Сентоза без Юниверсал, зоопарк + речное сафари, поездка в Леголенд,

Ваш отель находится в Литл Индии. Вот там и гуляйте, там несколько красивых индуистских храмов. Китайский квартал тоже близко.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #532

Сообщение teza » 28 янв 2019, 22:40

Добрый день!
Помогите составить наиболее удачный маршрут - что-то мозги вскипают уже...Лечу с детьми 15 и 7 лет.
Прилет из Пхукета в 11.30 21.02.2019, отель в Чайнатауне, вылет 25.02.2019 в 00.05
1 день
думаю после заселения обойти храмы в Чайнатауне рядом с отелем (3 шт)
параллельно обед В Максвел фуд или где-то поблизости
далее пешком до гарден бей, обходим оранжереи, смотрим шоу
может быть успеваем на шоу марина бэй
далее ужин в чайнатауне
отель
2 день
Сентоза - Юниверсал
шоу кранов
отель
3 день

дальше сложно.....вот места, которые хотелось бы посетить, но не знаю как распределить наиболее удачно оставшееся время ( 2 дня):
зоопарк, литл индия, клар ки(х-макс), мерлион, колесо обозрения посмотреть со стороны, раффлз отель, собор св.Андрея, фонтан богатства (вечером), смотровая площадка (точнее бар в марина бэй....с детьми пропустят?). Музеи хочу, но не могу...английский плохой и детям не интересно.

Посоветуйте, пожалуйста, как составить маршрут..Может что-то перенести на первые 2 дня?
teza
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #533

Сообщение nikros » 29 янв 2019, 06:21

teza писал(а) 28 янв 2019, 22:40:далее пешком до гарден бей

Если от Чайнатауна пойдете к заливу через Кларк Ки вдоль реки, то там по ходу можно на G-max покататься. Но там все долго очень. Пока проинструктируют, пока капсулу зарядят, пока привяжут-на это пара часов уйдет. Потом Gardens by the Bay с оранжереями- тоже мероприятие длительноe. Мы в выходные ходили во Flower Dome на выставку георгинов, там 2 часа проторчали. А если посещать 2 оранжереи, да еще по саду гулять, то за один вечер можно и не успеть. Кстати в Gardens by the Bay отличный фудкорт-наверное, лучший в Сингапуре. Называется Satay by the Bay, около оранжерей указатели, там можно поесть сатай-малайские шашлычки, очень вкусные, наш ребенок обожает. Сатай стоит 70 центов за палочку (но палочки маленькие-на человека нужно 10-15 штук). Там можете поужинать.
teza писал(а) 28 янв 2019, 22:40:дальше сложно.....вот места, которые хотелось бы посетить, но не знаю как распределить наиболее удачно оставшееся время ( 2 дня):
зоопарк, литл индия, клар ки(х-макс), мерлион, колесо обозрения посмотреть со стороны, раффлз отель, собор св.Андрея, фонтан богатства (вечером), смотровая площадка (точнее бар в марина бэй....с детьми пропустят?). Музеи хочу, но не могу...английский плохой и детям не интересно.

Разделите по географическому признаку, все что близко в один день. Таким образом Рафлз отель, собор св. Эндрю, мелайон, фонтан, бар в один день. Зоопарк и Литл Индия в другой (лучше сначала в Литл Индию, и не в воскресенье, а потом до вечера в зоопарк). Зачем на колесо обозрения со стороны смотреть-не поняла, ну со смотровой площадки увидите.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #534

Сообщение Perrillo » 02 фев 2019, 00:15

teza,
трудно советовать, не зная, что хочется и что предпочитаете именно Вы. Поэтому настойчиво рекомендую почитать ветку "Вопросы о Сингапуре" и хотя-бы несколько отчётов. уверен, что тогда Ваши вопросы отпадут сами собой. Я так делал и помогло
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #535

Сообщение teza » 03 фев 2019, 19:27

спасибо за ответы!
а может такое быть, что 3 дня подряд льет дождь? хотела заранее купить на клуке купоны, но что-то опасаюсь..вдруг зарядит дождь и не удастся сходить в юниверсал и зоопарк...
teza
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #536

Сообщение nikros » 03 фев 2019, 19:38

teza писал(а) 03 фев 2019, 19:27:спасибо за ответы!
а может такое быть, что 3 дня подряд льет дождь? хотела заранее купить на клуке купоны, но что-то опасаюсь..вдруг зарядит дождь и не удастся сходить в юниверсал и зоопарк...

Мы же не прогноз погоды. Все может быть...
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #537

Сообщение XyliGUNka » 15 июл 2019, 12:06

Форумчане, здравствуйте!
Посмотрите и покритикуйте, пожалуйста, маршрут:

Прилёт в Сингапур в 19:40, заселение в капсулу в чайнатауне на одну ночь (просто попробовать что это такое ))) ). Что можно ещё успеть в этот вечер/ночь? Прогуляться пешком до набережной (судя по гугл мэпс 17-20 минут), мерлион -> мост -> колесо обозрения -> мост ДНК ? До скольки горит подсветка этого всего? И до скольки работает колесо? (середина сентября)
На следующий день (1) переезд в Hotel 81 Rochor (это рядом с Bencoolen)
Далее: Flower Dome, Cloud forest, фонтан богатсва, смотровая Марины Бэй Сэндс на закате и всё, что не успелось в предыдущий день (мост ДНК / колесо обозрения / мерлион). В 19:45 шоу супердеревьев Садовая Рапсодия, в 21:00 шоу Спектра на Events Plaza
День 2: Юниверсал + океанариум + шоу кранов в 20:00
День 3: Кларк Ки, g max, музей науки и искусства, речное сафари (?)
День 4: вылет в 9:30
Есть идея сделать чек-аут в 3й день, оставив вещи пока в отеле, а вечером уехать в аэропорт и там провести ночь. Посетить Jewel (шоу с водопадом (в 19:30, 20:30, 21:30, 22:30, 23:30 и в 00:30), многоярусный террасный тропический сад вокруг водопада. Далее в бизнес зал до вылета.

Буду благодарна за ваши идеи!
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #538

Сообщение Shurup3333 » 15 июл 2019, 12:18

По поводу провести ночь в аэропорту. Два дня назад вечером прилетел в Чанги. Вылет был в Бангкок на следующий день в 3 дня. Тоже думал ночь перекантуюсь с учётом бизнес зала, а с утра в город плюс Jewel.Но почему то утром мне уже никуда не хотелось, никакие бизнес залы не спасли. Хотя, кому как.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #539

Сообщение XyliGUNka » 15 июл 2019, 12:38

Shurup3333 писал(а) 15 июл 2019, 12:18: а с утра в город плюс Ewel

имели ввиду Jewel? Попали в итоге? Интересно там?

думаю я осилю такую ночь, она всё-таки в конце трипа по Сингапуру, а дальше меня ждёт долгий перелёт, на нём отдохну
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #540

Сообщение Shurup3333 » 15 июл 2019, 12:42

Попал. Конечно интересно. Вам проще будет с утренним вылетом.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль