Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #381

Сообщение kuvirkot » 27 апр 2014, 06:32

Получил от участницы турпохода вот такое сообщение:
"Меня сняли с рейса, т.к рейс стыковочный через Дели -у аэрофлота нет соглашения с компанией о перегрузке багажа на след.рейс. А у меня нет индийской визы.
Все билеты пропали -пока я доказывала свою правду самолет улетел (
Купила новые за 53 т.р.
Так обидно, у меня и посадочный уже был на руках.
И осенью я так летала, с той же самой стыковкой.
В системе отражено что мне предложили взять только ручную кладь, а я отказалась. По факту на момент снятия регистрация уже была закрыта и заканчивалась посадка.
Я физически уже не могла ничего из своих вещей переложить. Мой багаж в зоне регистрации, а я в зоне вылета! "

Вопросы к знатокам:
Можно ли, что-то еще отыграть в этой ситуации?
Как гарантировано избежать такой подставы в дальнейшем (если таки лететь аэрофлотом)

Здесь предлагаю обсуждать не только Аэрофлот, но и то, как себя ведут в аналогичной ситуации другие авиакомпании. А также особенности транзита через аэропорт Дели; советы, вопросы - ответы. Чтобы не распылять информацию.

Подобные темы, частично закрытые:
Перелет КТМ-Дели-Москва Транзит
Багаж в Дели без визы
транзит Катманду-Дели-Москва?
Транзит в Дели. Нужен совет.
Из Бангкока в Катманду
Индийская виза как гарантия минимизации проблем с багажом при транзите

С уважением к высокому (высокогорному) собранию, Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
kuvirkot
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.06.2011
Город: Катманду
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #382

Сообщение Drups » 21 мар 2018, 18:03

b-olegh писал(а) 21 мар 2018, 17:35:
Drups писал(а) 19 мар 2018, 21:39:
Н-да, после такого детального разъяснения Дели (и Аэрофлот) потеряны для перелета в Катманду. Визу делать только для того, чтобы багаж перегрузить - полное извращение. Можно и онлайн, но тогда вся экономика теряется.

Андрей, объяснение бредовое! Зачем таможне цепляться к багажу, который не входит в стану?
Багаж то вместе с пассажиром следует транзитом...
Скорее, это просто инициатива клерков нацпера, чтобы не заморачиваться с транзитной регистрацией...



Олег, все так. Но я не Дон Кихот. Я голосую своими деньгами и лечу пока кем-нибудь другим. Арабами, в частности.
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #383

Сообщение С.Юрий » 12 апр 2018, 08:49

Друзья, поделитесь свежей инфой по весеннему перелету в Катманду через Дели, пожалуйста. Насколько все плохо? Скоро лететь, а без визы никак? Первый раз лечу Аэрофлотом....
С.Юрий
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #384

Сообщение Боря Закамский » 14 апр 2018, 15:02

Вылетаем из Москвы в Дели. Дальше Джетами. Без визы. Багаж отказались регистрировать. Пришлось дербанить рюкзак. Заставили понервничать. В самолёт садились как цыгане с пакетами. Аэрофлот не вариант, очень всё непредсказуемо.
Боря Закамский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #385

Сообщение С.Юрий » 18 апр 2018, 08:38

Боря Закамский писал(а) 14 апр 2018, 15:02:Вылетаем из Москвы в Дели. Дальше Джетами. Без визы. Багаж отказались регистрировать. Пришлось дербанить рюкзак. Заставили понервничать. В самолёт садились как цыгане с пакетами. Аэрофлот не вариант, очень всё непредсказуемо.

Напишите, как полетите обратно без индийской визы!
Я полагаю, что подобных проблем не будет, в Катманду по-прежнему можно регистрировать багаж до Москвы?
С.Юрий
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #386

Сообщение Боря Закамский » 23 апр 2018, 13:01

Хорошо. Вылетали Аэрофлотом из Перми, барышня зарегистрировала багаж до Дели, а я отказался ещё, давайте говорю до Москвы, в надежде что там до Катманду получится зарегистрировать... Наивный))) В Дели представитель джетов посмотрел посадочный Аэрофлота и долго уточнял - нет ли багажа для перегрузки. Адекватные люди, не то что... Ладно, Гималаи проветрили от плохих мыслей)) надеюсь с обраткой все сложится))
Боря Закамский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #387

Сообщение Боря Закамский » 30 апр 2018, 10:53

Обратно все гладко. Багаж в Катманду зарегистрировали до Москвы и дали посадочные.
Боря Закамский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #388

Сообщение Maxim_Sm » 01 май 2018, 01:36

Боря Закамский писал(а) 30 апр 2018, 10:53:Обратно все гладко.

Чудеса. И маршрут, и перевозчики -- всё то же самое?
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #389

Сообщение Боря Закамский » 02 май 2018, 21:35

Да, тот же маршрут и перевозчики, но ситуацией уже рулили Джеты.
Боря Закамский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #390

Сообщение yar » 24 май 2018, 19:04

Добрый день. Агрегаторы на осень выдают air astana 23 тыс руб. на некоторые даты СПб-Дели с отличной стыковкой 1,5 часа в Астане или Алматы. Есть ли проблемы с безвизовым транзитом в Дели? Может кто-то летал недавно?
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #391

Сообщение Дай » 24 май 2018, 19:55

yar писал(а) 24 май 2018, 19:04:air astana 23 тыс руб... Есть ли проблемы с безвизовым транзитом в Дели?
Эйр Астана пассажиров без индийской визы на рейс в Дели не сажает. Считайте, что билет будет на 3000 дороже.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #392

Сообщение yar » 24 май 2018, 20:18

Это точно да? Печально. Хотя они утверждают обратное. Пообщался в чате на сайте:

Ярослав 10:56:41 pm
Добрый день! Хочу полететь из Питера в Катманду через Дели. Соответственно вашей авиакомпанией через Астану или Амлаты до Дели. Транзитникам обычно инидйская виза не нужна, но некоторые авиакомпании не садят в самолет без нее. Например AirAsia или IndiGo. С аэрофлотом тоже сложности последнее время. Как дела обстоят у вас?
Malika 10:58:28 pm
Касательно виз мы не консультируем
нужно уточнять у погроничной службы
+7(727)270 34 55 10:59:12 pm
Ярослав 10:59:15 pm
я не о визах. Вопрос посадят ли меня в самолет. Прочитайте внимательно.
это исключительно решение компании
Malika 10:59:47 pm
Вы все равно будете проходить паспортный контроль
Ярослав 11:00:52 pm
По правилам тиматика я могу лететь. Но некоторые авиакомпании чтоб избежать штрафов не садят в самолет пассажиров без визы. Ваша садит?
Malika 11:01:27 pm
я уточню
минуту
Ярослав 11:01:35 pm
отлично, спасибо
Malika 11:08:00 pm
Я уточнила
в течении 24 часов виза не нужна
и по нашим правмлам мы не можем отказать вам в посадке на рейс
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #393

Сообщение Вадим В. » 27 май 2018, 08:03

На новый год были в Индии. В аэропорту Новосибирска подходил к стойке регистрации Айр Астана уточнял вопрос про полет через Дели транзитом без визы. Получил ответ что у них так летают и проблем не должно быть. В Дели при выходе из самолета стояли индийцы с табличками, на одной было написано Катманду. Но лучше на всякий случай уточнить в авиакомпании.
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #394

Сообщение yar » 27 май 2018, 09:35

Ну где же правда то? как получить официальный ответ?
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #395

Сообщение CocoBrice » 20 окт 2018, 01:30

Друзья, поделитесь пожалуйста актуальной информацией по теме. ЭйрИндия сейчас отказывается перекладывать багаж на пути в Катманду? Приходится выходить из транзитной зоны?
Аватара пользователя
CocoBrice
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #396

Сообщение lulu2012 » 20 окт 2018, 09:33

CocoBrice писал(а) 20 окт 2018, 01:30:Друзья, поделитесь пожалуйста актуальной информацией по теме. ЭйрИндия сейчас отказывается перекладывать багаж на пути в Катманду? Приходится выходить из транзитной зоны?

Завтра летим. Гульф Эйром и Эйр Индией. Напишем из Катманду.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #397

Сообщение lulu2012 » 21 окт 2018, 07:05

Если кратко. Гульфы нам багаж до КТМ не зарегистрировали. Нету у них партнерского соглашения. Летим с ручной.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #398

Сообщение Алексей Кудлай » 24 окт 2018, 20:29

Господа непальцы и непалки
29 октября летим Аэрофлотом в Дели и далее в Катманду, билеты на Аэрофлот брал на оф.сайте, далее у агрегатора куча вариантов, ещё думаю, какую компанию брать Royal Nepal Airlines или Air India, стыковка несколько часов, вопрос как всегда по визе и багажу. Визу не делал в Индию, смогу ли перекинуть в Дели багаж на другой рейс или всё в ручную кладь как пишут выше?
Аватара пользователя
Алексей Кудлай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #399

Сообщение Squatch » 25 окт 2018, 12:43

Алексей Кудлай писал(а) 24 окт 2018, 20:29:Господа непальцы и непалки
29 октября летим Аэрофлотом в Дели и далее в Катманду, билеты на Аэрофлот брал на оф.сайте, далее у агрегатора куча вариантов, ещё думаю, какую компанию брать Royal Nepal Airlines или Air India, стыковка несколько часов, вопрос как всегда по визе и багажу. Визу не делал в Индию, смогу ли перекинуть в Дели багаж на другой рейс или всё в ручную кладь как пишут выше?


О, видимо одним рейсом полетим, если вы на 19-50 из Москвы (Шереметьево). Я брал билет на City.Travel Аэрофлотом до Дели и Air India до Катманду, с пересадкой в 3 часа в а/п. С агрегатора при покупке мне позвонили и сказали, что рейс нетранзитный, нужна индийская виза и нужно будет получать / сдавать багаж. Буду рад, если ошибаюсь, но вроде бы без визы на этот рейс - никак. Электронная делается 4 дня, у вас ещё есть шанс, если поторопитесь.
Squatch
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #400

Сообщение Алексей Кудлай » 25 окт 2018, 21:54

Squatch писал(а) 25 окт 2018, 12:43:
Алексей Кудлай писал(а) 24 окт 2018, 20:29:Господа непальцы и непалки
29 октября летим Аэрофлотом в Дели и далее в Катманду, билеты на Аэрофлот брал на оф.сайте, далее у агрегатора куча вариантов, ещё думаю, какую компанию брать Royal Nepal Airlines или Air India, стыковка несколько часов, вопрос как всегда по визе и багажу. Визу не делал в Индию, смогу ли перекинуть в Дели багаж на другой рейс или всё в ручную кладь как пишут выше?


О, видимо одним рейсом полетим, если вы на 19-50 из Москвы (Шереметьево). Я брал билет на City.Travel Аэрофлотом до Дели и Air India до Катманду, с пересадкой в 3 часа в а/п. С агрегатора при покупке мне позвонили и сказали, что рейс нетранзитный, нужна индийская виза и нужно будет получать / сдавать багаж. Буду рад, если ошибаюсь, но вроде бы без визы на этот рейс - никак. Электронная делается 4 дня, у вас ещё есть шанс, если поторопитесь.


Да, у нас время вылета в 19:50 Ш2, F. Будем рады знакомству
Планируем багаж не сдавать, всё в ручную кладь, чтобы избежать проблем, а обратно я так понял, в Катманду можно регистрировать багаж до Москвы. А вы с индийской визой?
Сейчас выясняю в Аэрофлоте насчет вашей информации!
Аватара пользователя
Алексей Кудлай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Осторожно, Аэрофлот: в Катманду через Дели. Особенности безвизового транзита

Сообщение: #401

Сообщение Squatch » 25 окт 2018, 22:30

Алексей Кудлай писал(а) 25 окт 2018, 21:54:а обратно я так понял, в Катманду можно регистрировать багаж до Москвы. А вы с индийской визой?


Насчёт рейса из Катманду, честно говоря не в курсе, ещё не изучал вопрос, сам вероятно ток в январе выдвинусь в обратную сторону. Я с индийской визой да, решил не рисковать и оформил онлайн электронную за 100$. Вроде где-то попадалась информация, что кому-то и за 24 часа удавалось сделать. Мне делали все 4 дня. По-моему где-то на Индостане обитали ребята, которые писали, что могут сделать быстрее.
Squatch
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль