Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #21

Сообщение Marenika » 23 окт 2018, 00:15

Здравствуйте!
Если кратко:
1. Мы направили запрос-апеляцию в Бельгию: сначала у нас уточнили некоторые формальные детали, далее бумаги приняли в работу - и они до сих пор там. Прошёл год.
2. Спустя какое-то время отец подал запрос на финскую визу: ему снова сделали двухлетнюю финскую. Больше подобных проблем не возникало, но теперь они едут исключительно через финнов в Европу. Так спокойнее.
3. Я же сделала новую визу, но итальянскую, которая требует большой комплект документов. Мне ее дали - день в день запросу. И с некоторыми проблемами я столкнулась. В Пулково Аэрофлот не очень хотел меня сажать на самолет, говоря, что с вероятностью 90% в Риме меня развернут. В итоге, они меня пропустили, а в Риме даже отпечатки пальцев не проверили. Далее, при вылете из Рима сотрудник авиакомпании никак не мог найти рабочую визу в паспорте, зато отлично видел перечеркнутую и пытался сказать, что я незаконно нахожусь в Евросоюзе (правда это решилось нахождением действующей визы с моей помощью). Ну и на обратном пути таможенник Финляндии (обратно через Хельсинки) уточнил, почему виза закрыта. И его удовлетворил честный ответ про несработавшие отпечатки. Другими словами, очень хочется сделать другой паспорт.
Из этого опыта следует, что лучше брать повторно именно финскую визу.
Надеюсь, этот ответ Вам поможет.
Marenika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #22

Сообщение m.e.g » 23 окт 2018, 00:33

Marenika писал(а) 23 окт 2018, 00:15:Из этого опыта следует, что лучше брать повторно именно финскую визу

Объясните, почему? Вам ведь мешала перечеркнутая виза, а не то, что новая виза итальянская.
И придурь Аэрофлота от страны вроде не зависит.
Marenika писал(а) 23 окт 2018, 00:15:при вылете из Рима сотрудник авиакомпании никак не мог найти рабочую визу в паспорте, зато отлично видел перечеркнутую и пытался сказать, что я незаконно нахожусь в Евросоюзе

При вылете авиакомпания тоже проверяет визы? И если Вы находитесь в Шенгене незаконно по их мнению, то что? Посадят ближе к туалету? Или не разрешат возвращаться в Россию?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #23

Сообщение Marenika » 23 окт 2018, 00:38

Финская: потому что мне дали визу на 6 дней, а финны восстанавливают сразу 2-х летнюю. Есть разница)

Остальное - просто примеры мелких проблем и недоброжелательности из-за перечеркнутой визы.
Marenika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #24

Сообщение Djim-en » 23 окт 2018, 00:39

m.e.g писал(а) 23 окт 2018, 00:33:При вылете авиакомпания тоже проверяет визы?

В другой теме об этом писал. Буквально 18 октября при вылете из Праги на гейте после прохождения паспортного контроля сотрудники авиакомпании проверяли визы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #25

Сообщение artem kortelev » 23 окт 2018, 00:43

Ну им сказали что надо проверять, только не сказали зачем и когда. Дебилы (с)
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 23 окт 2018, 01:02

Marenika писал(а) 23 окт 2018, 00:15:далее бумаги приняли в работу - и они до сих пор там. Прошёл год.

Думаю, ответа не будет. Да и не понятно, какой ответ Вам нужен теперь.
Djim-en писал(а) 23 окт 2018, 00:39:на гейте после прохождения паспортного контроля сотрудники авиакомпании проверяли визы.

Интересно было бы спросить - зачем.
Впрочем, есть одно разумное объяснение: билет должен быть куплен на тот паспорт (ФИО), в котором виза.
Чтоб не было так, что по Шенгену ездил один человек, а в Россию возвращается другой.
Впрочем, в этой теме - это оффтоп.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #27

Сообщение Nemo152 » 23 окт 2018, 01:29

Marenika писал(а) 23 окт 2018, 00:15:Здравствуйте!
3. Я же сделала новую визу, но итальянскую, которая требует большой комплект документов. Мне ее дали - день в день запросу.


Уважаемая Marenika

Можно уточнить, Вы сразу подали на новую визу в Италию? Пришлось ли обосновывать итальянцам причину аннулирования финской визы? Как вы считаете, подача сразу повторно на финскую визу не создаст проблемы? Аннулирование финской и подача снова на финскую?

Спасибо
Nemo152
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #28

Сообщение Marenika » 23 окт 2018, 01:53

Нет, не сразу.
После этих приключений очень не хотелось повторять...
Итальянскую визу делала через визовый центр Италии: писала план поездки и были брони на всё-всё. Специально в консульство не вызывали. Единственное, в центре попросили пересдать отпечатки пальцев "раз такая ситуация произошла, давайте попробуем еще раз".
Marenika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аннулировали финский шенген на бельгийской границе

Сообщение: #29

Сообщение blalands » 12 ноя 2018, 17:21

Флуд удален. m.e.g
blalands
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль