La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, dalex_a, Nata_L, Natalia_Pl, Леда1109 и гости: 7

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3881

Сообщение vagabondit » 04 окт 2018, 20:20

natalie_castilla писал(а):Вы просто провокатор, да?
Наташа, ну зачем же Вы хамите и переходите на личности.

Суть написанного мной проста: выше Вы неоднократно постулировали как аксиому, что американцы крайне неразвиты, безусловно ниже среднего, даже архитекторы по профессии не знают, что такое барокко и т.п.
Я кратко на пальцах объяснил публике, что это не сооответствует фактам, проиллюстрировал постами и видиками грамотность наших соотечественников и задал Вам три простых вопроса:
1) Уровень грамотности русских, ваше, ниже или вровень с американцами?;
2) Какой народ занимает почетный средний уровень?
3) Какие народы занимают призовые вышесредние места?

Ответить на эти простые вопросы Вы не можете.
Если не можете, берите взад свои слова о безграмотности американцев, это будет логично.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3882

Сообщение Гость » 04 окт 2018, 22:54

Инга, а какие в Риме договоренности у музеев типа Ватикана и турфирм? В частности, экскурсии, купленные у Вашей турфирмы будут такие же, как и те, что анонсируются на сайте Ватикана? Или можно делать авторские, чтобы и по времени различались и была более индивидуальная тематика? Насколько разрешается шаг вправо-шаг влево? А у Ватикана есть штатные гиды, или все только через турфирмы? Я была оч давно, зимой, почему-то попадались исключительно индивидуалы с гидом, групп не видела. Заказные группы только по сессиям или в любое время в отличие от инд посетителей?
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3883

Сообщение datot » 04 окт 2018, 23:16

Кстати, мем про пиво я уже давно выхватил и бывает успешно применяю...

Есть и более старые варианты, например: это то всё понятно, а вот как они повидло в карамельки запихивают?
или: https://www.youtube.com/watch?v=G7qyqwo_gAQ
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3884

Сообщение Karusha » 05 окт 2018, 02:27

natalie_castilla писал(а) 03 окт 2018, 22:15:

и вообще последнее время почему-то едет много последователей какого-то товарища, жившего в 19 веке - имя вылетело из головы - который провозгласил, что если бог существует, то он один, потому что не может быть один бог для католиков, другой - для протестантов, третий для мусульман, четвертый для буддистов и тп.


Думаю, что речь идет о Бахаулле, основателе религии Бахаи.
Последний раз редактировалось Karusha 05 окт 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3885

Сообщение Гость » 05 окт 2018, 10:06

тетя Таня, отправила в личку
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3886

Сообщение Snusnumrik » 12 окт 2018, 09:22

natalie_castilla писал(а) 04 окт 2018, 22:54:Инга, а какие в Риме договоренности у музеев типа Ватикана и турфирм? В частности, экскурсии, купленные у Вашей турфирмы будут такие же, как и те, что анонсируются на сайте Ватикана? Или можно делать авторские, чтобы и по времени различались и была более индивидуальная тематика? Насколько разрешается шаг вправо-шаг влево? А у Ватикана есть штатные гиды, или все только через турфирмы? Я была оч давно, зимой, почему-то попадались исключительно индивидуалы с гидом, групп не видела. Заказные группы только по сессиям или в любое время в отличие от инд посетителей?



Возможно, я пока знаю не все, но навскидку -

Гиды есть и штатные, которых нанял непосредственно Ватикан. Моя лучшая подруга, к примеру. В то же время она проводит туры там же и через нашу компанию.

Туры разные, ибо от Ватикана некоторые из них могут проводить только их гиды, непосредственно прошедшие какой-то дикий тест. Я к ним, естественно, допущена не буду, да даже если бы формальна и была, не взялась бы, там лет на пять учебы...

Авторские, подозреваю, можно, если у тебя есть аккредитация, но могу и ошибаться. В любом случае я для начала буду готовить только классическую программу, безо всяких вывертов.

В Колизее аналогичная система, к слову - например, туры с допуском на арены или верхние уровни, или подземные - прерогатива исключительно гидов местной ассоциации, все они - археологи со специальным образованием.

ПС и мне ссылочку на перлы можно тоже?

ПС - пока здесь ломали копья, я прокатилась в Таллинн и Питер. В первом решила дела по мелочи, во втором увиделась с семьей сестры (и еще у нее два фантастически красивых новых кота, как раз познакомилась) и близкой подругой.

До вылета в Штаты остался ровно месяц, а у меня в подготовке к поездке не повалялся ни один конь. Ну и с Юкатаном та же история.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3887

Сообщение Гость » 12 окт 2018, 13:06

Snusnumrik, спасибо за ответы и еще раз удачи во всех новых начинаниях!
Адрес отправила:))) Там и наши споры:)))
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3888

Сообщение Snusnumrik » 21 окт 2018, 20:23

Вести с полей.

На Везувии случился страшный оползень и тропа закрыта. Слухи ходят разные, по словам гидов-вулканологов, которые работают на кратере ежедневно, может ничего и не откроют до весны 2019.

А дата знаменитого извержения, которое погребло Помпеи, официально поменялась.

Теперь это уже не 24 августа 79 года (эту дату я столько раз повторяла людям в течение трех лет, что разбудите меня посреди ночи - не ошибусь).

И ранее были косвенные доказательства того, что скорее всего кто-то напортачил в интерпретации и переводе, и извергся Везувий ближе к октябрю.

А теперь нашли прямые. В частности, граффити в Помпеях, откопанное буквально несколько дней назад, на котором дата - октябрь 79.

Вот так на наших глазах меняется история. Даже в википедии дату поменяли - она, безусловно, не самый авторитетный источник, зато один из самых популярных.

Из непраздного любопытства поговорила со старыми гидами-археологами в Помпеях - на самом деле откопали граффити, не враки интернетные.

А в Риме тем временем последние кусочки лета. Это я наколдовала - с неделю назад убрала летнее, достала зимнее, символически вытерла слезу и проводила лето. И вот вам снова +27 днем, и скандинавы и британцы в шлепках и трусах изумляются, чего мы, местные, так "тепло" одеты. Да не месяц август уж на дворе, +27 это не +45.

А я готовлюсь к путешествию по Мексике. Я поклялась себе, что я прикую себя к пляжному полотенцу и организую себе доставку выпивки, еды и юных красивых парней, и ничего не буду делать!!!

И вот начинается снова в деревне утро - я увидела поблизости Белиз, а туда из Мериды идет автобус... Остановите меня кто-нибудь!!! Чувствую, никакого спокойного отдыха не будет....
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3889

Сообщение Snusnumrik » 22 окт 2018, 15:30

А вот и верно...

Тем более ну как не пересечь границу страны, когда она совсем рядом?

Да и изголодалась я по приключениям. Сейчас вот сижу готовлюсь к путешествию и понимаю, что я шесть лет (!!!) никуда всерьез не ездила. Шесть лет не могла себе этого позволить по массе разных причин, последнее масштабное было в Грузию, Армению, Азербайджан и Карабах и после этого все... жалкие вылазки по Европе, украденные кусочки счастья, поверх работы, учебы, экзаменов, зимних вылазок на работу на Карибы...

Сейчас наконец можно временно и слегка расцепить зубы, намертво сжатые на итальянской мечте. Она начинает сбываться. Я заслужила и Штаты, и Мексику, и Белиз, и трансатлантический перелет себе на день рождения.

Времени осталось совсем немного, и я, как всегда, ничего не успеваю...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3890

Сообщение russa_turista » 22 окт 2018, 15:53

Snusnumrik писал(а) 22 окт 2018, 15:30:Сейчас наконец можно временно и слегка расцепить зубы, намертво сжатые на итальянской мечте. Она начинает сбываться. Я заслужила и Штаты, и Мексику, и Белиз, и трансатлантический перелет себе на день рождения.

Времени осталось совсем немного, и я, как всегда, ничего не успеваю...


В путешествии должно быть немного экспромта, пусть он будет приятным

Я понимаю, что работы очень много, но всё же балуйте нас иногда кусочками Рима ))))
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3891

Сообщение marinella100 » 24 окт 2018, 09:17

Snusnumrik,Инга, как Вы? Не пострадали в наводнении? Ужасные видео и новости из Рима.
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3892

Сообщение Snusnumrik » 24 окт 2018, 10:59

Я об этом наводнении только сегодня и узнала. Видео с глыбами льда, плавающими по улице, конечно же, эпично!

Позавчера днем было градусов 28 тепла, я еще вечером сидела на балконе, любовалась закатом и наслаждалась погодой, а часам к восьми начался ливень с адским градом, размером как минимум с внушительную виноградину, я едва успела цветы с балкона унести. Наблюдала за катаклизмом из дома. Часам к десяти у нас уже все стихло.

А вот вчера было гораздо более грустное событие - в Рим приехали фанаты ЦСКА, начали в метро скакать на эскалаторе, он оборвался. 25 раненых, как минимум пять тяжелых, подняты на уши все городские службы. В фейсбуке уже появились гневные посты соотечественников из серии "какой кошмар, что за говно ваш римский транспорт, вот наши эскалаторы в Москве достойно выдержали ЧМ, а тут!!!".

Римский транспорт - далеко не торт, я первый человек, который это с готовностью признает. Но может все же дело в том, что неплохо бы научиться себя вести цивилизованно в чужой стране, а не в неожиданно хрупких эскалаторах?

Я вчера сидела вся синяя от злости, из-за этих идиотов пострадали люди, и там запросто могли быть мои друзья или я сама. Раненым - мое сочувствие, конечно же.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3893

Сообщение marinella100 » 24 окт 2018, 11:24

Snusnumrik писал(а) 24 окт 2018, 10:59:А вот вчера было гораздо более грустное событие - в Рим приехали фанаты ЦСКА, начали в метро скакать на эскалаторе, он оборвался. 25 раненых, как минимум пять тяжелых, подняты на уши все городские службы. В фейсбуке уже появились гневные посты соотечественников из серии "какой кошмар, что за говно ваш римский транспорт, вот наши эскалаторы в Москве достойно выдержали ЧМ, а тут!!!".

Римский транспорт - далеко не торт, я первый человек, который это с готовностью признает. Но может все же дело в том, что неплохо бы научиться себя вести цивилизованно в чужой стране, а не в неожиданно хрупких эскалаторах?

Я вчера сидела вся синяя от злости, из-за этих идиотов пострадали люди, и там запросто могли быть мои друзья или я сама. Раненым - мое сочувствие, конечно же.


У меня на работе у коллеги друзья там пострадали, которые приехали на матч. Ей они сказали, что римские фанаты на них на пали и, что в метро тоже они виноваты. Среди ее друзей есть тяжело пострадавшие. Как думаете, где правда?
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3894

Сообщение Snusnumrik » 24 окт 2018, 12:38

Мне очень жаль, но римские фанаты практически не ездят в метро. У 99.9 % людей здесь машины, и уж тем более центральная станция метро Репубблика никакого отношения не имеет к маршруту на стадион, от нее надо еще добраться до Фламминии и потом ехать на трамвае, римляне в жизни не будут этим заниматься.

В новостях о нападении римлян на русских ничего не сообщали. Нигде. Ни один источник.

А вот свидетели того, что на эскалаторе именно прыгали, имеются.

Сочувствую пострадавшим.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3895

Сообщение НатальяЧ » 24 окт 2018, 12:39

Судя во видео - никто не прыгал на эскалаторе. Это версия итальянских репортеров. Эскалатор резко набрал скорость и сорвался вниз. Давайте дождемся расследования, и не будем голословно обвинять людей. Итальянская прокуратура сообщила, что виновата старая изношенная система эскалатора. Инга, от вас я не ожидала такого злого отношения к своим бывшим соотечественникам.
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3896

Сообщение ilonka1977 » 24 окт 2018, 12:41

НатальяЧ, почему бывшим?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3897

Сообщение НатальяЧ » 24 окт 2018, 12:45

Вас только это слово волнует? Текст весь не читаем?
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3898

Сообщение Snusnumrik » 24 окт 2018, 12:55

НатальяЧ писал(а) 24 окт 2018, 12:39:Судя во видео - никто не прыгал на эскалаторе. Это версия итальянских репортеров. Эскалатор резко набрал скорость и сорвался вниз. Давайте дождемся расследования, и не будем голословно обвинять людей. Итальянская прокуратура сообщила, что виновата старая изношенная система эскалатора. Инга, от вас я не ожидала такого злого отношения к своим бывшим соотечественникам.


Итальянская прокуратура ничего подобного и близко пока не сообщала, дайте ссылку на источник.

Они пишут, что не исключают технических неполадок, и именно поэтому начали расследование. Не более того.

И также пишут, что свидетели вот этих прыжков БЫЛИ.

Мое отношение к людям, пляшущим на эскалаторе метро, будет всегда одинаковым вне зависимости от их страны
происхождения.

От дальнейших комментариев воздержусь, о чем и всех прошу.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3899

Сообщение Yurigun » 27 окт 2018, 00:19

Оффтоп удален.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #3900

Сообщение CADDY » 27 окт 2018, 23:55

Snusnumrik писал(а) 24 окт 2018, 12:55:И также пишут, что свидетели вот этих прыжков БЫЛИ

ну простите!
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль