Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, ilonka1977, Juliya2018, Simpatiko, Tatiana13 и гости: 6

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3881

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3882

Сообщение ilonka1977 » 13 окт 2018, 20:56

Пока вся пенинсула в чубасках и торментах (бури и грозы на полуострове), в нашем раю на земле - благословенной Севилье - снова солнце бьёт в окна, ни облачка и +31.

Специально подбирала учёбу, чтобы не перенапрягаться, но прихожу домой в 21.30 и падаю в кровать без сил. На следующий день в 10.30 в универ - и так с понедельника по четверг один бесконечный "День сурка". Ничего не успеваю,ощущение конвейера: встала - бежать, пришла - спать. В эту пятницу по случаю праздника не было занятий на курсах и я с нечеловеческим наслаждением протупила в телевизор испанские и англо-американские новости.

На улице горланят "yo soy español, español, español" (я испанец-испанец-испанец) на мотив русской "Калинки"

В магазинах появились рождественские сладости: накупила всех по одной и ем каждый день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3883

Сообщение ilonka1977 » 14 окт 2018, 12:04

Воскресенье - ничего не работает, "день, посвящённый богу" (дословно "День Господень"). По телевизору транслируют воскресную мессу из Ватикана. Два епископа, от Западной церкви (в белом одеянии) и от Восточной церкви (в золотом), идут по площади к папе за благословением. Потом читают нараспев отрывки из Евангелия: сначала на латыни (от Западной церкви), потом на греческом (от Восточной церкви).

Фитнес сегодня только до 14.00 - побегу, раз уж повезло проснуться пораньше.

Испанию продолжает заливать: сначала подряд несколько гроз на Мальорке наделали бед: река вышла из берегов и затопила город. 12 человек погибли, большинство из них были в машинах: машины несло потоком по улицам. В стране был объявлен трёхдневный траур по погибшим. Досталось от гроз и Марбелье с Малагой: подтопило изрядно, страховая подсчитывает ущерб для выплат. А этой ночью с Атлантики пришёл ураган Лесли: в Лиссабоне отменены все авиарейсы, Галисию, Кантабрию (на севере) и Малагу (на юге) заливает не по-детски. Провинции Кастилья-и-Леон достался ураганный ветер - срывает запоры с окон, открывает окна, врывается в дома. У нас в Севилье глубокой ночью прошёл ливень (почти забытый стук дождя по крышам), с утра прохладно, солнце, немного облаков и несильный ветер (бельё чуть раскачивается на верёвках, никто не снимает).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3884

Сообщение sun_worshipper » 15 окт 2018, 20:36

Сегодня, 15-го октября, сайт Eltiempo.es показал в 14-00 в Севилье дождь. Подтверждаете - был ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3885

Сообщение ilonka1977 » 15 окт 2018, 20:41

sun_worshipper, был! И я под него благополучно попала

Конечно, грустно видеть практически полное отсутствие сточной канализации. Ею пренебрегают в расчёте на климат, так что даже недолгий ливень затапливает всё по щиколотку. Потом, правда, сухая земля впитывает всё очень быстро. Под козырьком домов даже остались совсем сухие места.

Но самое прискорбное, что стеклянные крыши во многих общественных местах сделаны настолько плохо, что не просто протекают, а через них аж потоками льёт во время сильного дождя. Ладно ещё наш бассейн, но вот магазин одежды, недавно очень помпезно открывшийся в новом торговом центре, заливало как из открытых кранов, испортив достаточное количество товара.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3886

Сообщение ilonka1977 » 17 окт 2018, 17:43

Подружке Элизе не удалось попасть на магистерскую программу для работы учительницей испанского в средней школе - такой там аншлаг. Пошла в магистратуру по лингвистике, которая ей ни о чём, но просто "чтобы дома не сидеть". Бесконечно уважаю таких людей, сама люблю учиться.

По удалённой работе нахожусь в стадии "несколько клиентов выражают желание работать со мной", но пока не работают - сериал "Мой бизнес: Начало" :)
Кто-то следит за сбалансированным развитием детей, я составляю собственное расписание: универ-фитнес/английский-универ. Посередине удалённая работа, уроки, подготовка к конкурсу. Прихожу домой в 10 вечера и падаю "замертво". График уже выстроен под удалёнку, поэтому на поиски работы в Испании временно забила.

Очень огорчает жёсткая ориентация на семью и отношения. Помню как в детстве мама говорила: "Мужчина должен подавать руку всем женщинам, выходящим из автобуса, а не только своей жене". В Москве всё как-то так и было, плюс-минус (речь о нормальных людях, агрессивное быдло не в счёт). В Севилье мужчина будет улыбаться тебе ровно до того момента, пока рассчитывает на что-то, потом - как отрезало. Уж в сфере услуг-то, казалось бы, по умолчанию должны улыбаться всем клиентам, но нет и здесь можно легко "разонравиться". Женщины, напротив, практически образец вежливости.

В метро едут две школьницы лет 7 (без родителей) в форме школы иезуитов с большими тетрадями-раскрасками "Первое знакомство с Иисусом".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 09 дек 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3887

Сообщение Diminho » 17 окт 2018, 20:12

ilonka1977 писал(а) 17 окт 2018, 17:43:В Севилье мужчина будет улыбаться тебе ровно до того момента, пока рассчитывает на что-то, потом - как отрезало. Уж в сфере услуг-то, казалось бы, по умолчанию должны улыбаться всем клиентам, но нет и здесь можно легко "разонравиться".


Не только в Севилье и Испании, такое происходит практчиески во всех странах Южной Европы(Португалия, Италия и Испания) и Латинской Америки.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3888

Сообщение ilonka1977 » 23 окт 2018, 00:19

Есть у октября в Испании целых три хорошие черты: в начале октября кончается жара, в середине - праздничный день (День испанской нации), а в конце переводят стрелки назад, так что можно лишний часок поспать.

Бывшая начальница, как оказалось, наврала мне про переезд из офиса: на неделе предлагает мне там же встретиться в связи с обнаружившимся наплывом клиентов. Меня штурмуют со всех сторон, а Настя, не раз говорившая, что хочет работать с россиянами, внезапно заявила, что у неё и так много дел. В общем, работает она по-прежнему в том же офисе, работы у неё "полно" с четырьмя копеечными ТСЖ, а уж какая её муха укусила, что она в один прекрасный день решила со мной расстаться - это мне неведомо. На днях встретимся - поговорим. Мне сейчас собственный бухгалтерский бизнес в Испании поднимать не с руки, у меня и так день забит под завязку: чтобы с ней встретиться придётся отказаться от тренировки. Для собственного бизнеса придётся получать членство в коллегиях, бухгалтерские электронные сертификаты подписи в налоговой, соц.страхе, спец.программы для работы с трудовыми договорами, иметь связи среди нотариусов и адвокатов и т.д., и т.п. Хотелось бы всё же обойтись малой кровью через Настю, у которой это всё уже есть.

На уроке английского одна из местных студенток, Пилар, рассказывала, как врёт своей бабушке, что идёт к подруге, в то время как собирается оттянуться на дискотеке: "Моя мама в курсе, где я. А бабушка таких строгих правил, что мне просто не хочется выслушивать от неё в очередной раз". Тут меня (за час до этого подставили, сначала пообещав выполнить работу, а потом скинув её на меня) и прорвало:
- Вы живёте во лжи!
- Я не... Я только бабушке... Чтобы она меня не... - полыхала румянцем Пилар.
- Мы все живём во лжи, - попыталась уладить миром другая студентка.
- Говори за себя, я лично во лжи не живу! - во мне кипел праведный гнев.
- Ой, ну бывает же "ложь во спасение" (white lie), - решил взять ситуацию под контроль препод. - Вот у старушки деменция, она не помнит, что муж её давно умер и просит его позвать. Если каждый раз говорить ей, что он умер, то она будет переживать эту трагедию вновь и вновь.

Страсти вроде как поутихли, но не во мне. К утру я решила высказать учителю всё, что об этом думаю: дескать, мне тоже кажется, что те, кто мне врут, считают меня слабоумной. Учитель тоже в долгу не остался, чего это я, дескать, на людей с такими обвинениями кидаюсь.
Завтра снова английский, стыдно идти.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3889

Сообщение demetriusd » 23 окт 2018, 06:23

ilonka1977 писал(а) 23 окт 2018, 00:19:Если каждый раз говорить ей, что он умер, то она будет переживать эту трагедию вновь и вновь.

А у меня сразу сцена из "Невезучих" С Депардье и Ришаром - ну там где он показывает фото
девушки лежащему в больницу погорельцу индейцу...
А он так орёт громко от ужаса каждый раз...
Ему показывают... он орет истошно...
Поржал я хорошо...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3890

Сообщение ilonka1977 » 23 окт 2018, 18:29

В прошлую среду со мной связалась моя бывшая директриса - хозяйка рекламной компании и сообщила, что её новый бухгалтер не знает производство. Я предложила свои услуги по удалёнке, директриса обещала ответить позже. Сегодня она ответила, что бухгалтер сбежал, не сдав отчётность. Последний срок сдачи НДС - послезавтра, не говоря уж про зарплатные налоги двух фирм. Сегодня в ночи буду подключаться к ней через тимвьюер - сдадим хоть что-то, потом уточнёнки сделаем. Даст бог, будет у меня ежемесячная зарплата хоть какая-то, хоть в рублях.
С другой стороны наседают с предложениями иммиграционных консультаций и бух.обслуживания русскоязычных граждан ЕС, перебирающихся в Испанию. Я пытаюсь скинуть консультации на Настю - она откатывает обратно на меня: "Сделай сама, а я проверю". Плюс российские "малыши" на упрощёнке со своими недетскими проблемами, которые вначале слёзно просят решить, а потом не хотят это оплачивать - "мы же малыши". К выходным надо доделать дипломную работу: сегодня встречались с научруком, оказалось, что там должно быть не более 75 страниц исключая приложения. А у меня половина работы - приложения, так что надо бы информативной части добавить. Тут как раз в СМИ прогремела афёра одного франчайзера с персоналом, который нанимался в качестве практикантов - хочу включить в свою работу, как повод упомянуть случаи использования франшизы в мошеннических целях. Ещё у высокого начальства 5 экземпляров подписывать - научрук берёт это на себя, а кроме всего прочего она согласилась вычитать эту всю красоту и поправить мою оригинальную испанскую стилистику. На выходных. В то время, как я буду править налоговые декларации рекламных компаний.
На прошлой неделе еле успела сделать еженедельный тест по административному праву (он меняется каждую неделю, не успеешь - сама виновата), прогуляла уже три занятия по палеографии, сегодня пришла на английский с невыученными уроками (хорошо, что их не проверяют) - пыталась сделать в транспорте, но что успеешь в метро за 10 минут? Неожиданно обнаружила, что экзамены по предыдущим хвостам будут через месяц. А у меня на истфаке четыре предмета из пяти - хвосты, могла бы подготовиться и попробовать сдать в "хвостовую" ссессию... Моя жизнь окончательно превратилась в хаос.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3891

Сообщение Pusciste » 25 окт 2018, 00:20

ilonka1977 писал(а) 23 окт 2018, 18:29:Моя жизнь окончательно превратилась в хаос

Зато не скучно
Вы справитесь, я знаю
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3892

Сообщение александр III » 25 окт 2018, 04:20

Pusciste писал(а) 25 окт 2018, 00:20:
ilonka1977 писал(а) 23 окт 2018, 18:29:Моя жизнь окончательно превратилась в хаос

Зато не скучно :smile
Вы справитесь, я знаю

И есть стимул к жизни!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3893

Сообщение ilonka1977 » 25 окт 2018, 12:20

Pusciste, не скучно - не то слово: спать некогда. Теперь ведь декларацию по НДС просто так не сдашь - надо к ней книгу покупок с книгой продаж набить. Вручную. Потому что там и 1С отдельно от ТКС и ЭДО не подключено. В общем, вручную.

александр III, стимул к жизни у меня учёба, а теперь я прогуливаю уроки
Кто-то набирается впечптлений в путешествиях, я - в универе. Я хочу учиться всегда, для меня это способ жизни. Когда (и если) закончу истфак, пойду на биофак - на местный аналог теории эволюции или что-то в этом роде.

Спокойный и независимый Котя теперь ластится как собака, потому что редко видит меня дома.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3894

Сообщение LAL » 25 окт 2018, 12:38

ilonka1977 писал(а) 25 окт 2018, 12:20:Pusciste, ... надо к ней книгу покупок с книгой продаж набить. Вручную. Потому что там и 1С отдельно от ТКС и ЭДО не подключено. В общем, вручную.


Извините, что вмешиваюсь.
Но в России Декларацию по НДС сдают только в электронном виде.
Поэтому в программах 1С есть режим "Выгрузить в файл (создаются 3 файла), а в программах передачи отчетов есть режим "Загрузить из файла". Все занимает не более 3 минут.

Удачи Вам.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3895

Сообщение ilonka1977 » 25 окт 2018, 13:09

LAL, спасибо за пожелание. 1С у клиента не обновлялась с лохматого года, декларации и книги покупок-продаж там не ведутся, а составляются непосредственно в облачном сервисе электронной сдачи отчётности (ТКС) вручную, чем я сейчас и занимаюсь. Примерно 100 записей.

Upd. Прежний бухгалтер не выгружала книги покупок/продаж (нет файлов выгрузки) и набивала вручную, а я выгрузила. Белый и пушистый заяц

Я правильно понимаю, что действующий ИП не на упрощёнке даже если не имеет реализации в налоговом периоде, всё равно должен сдавать декларации по НДС и по налогу на прибыль?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3896

Сообщение LAL » 25 окт 2018, 21:44

ilonka1977 писал(а) 25 окт 2018, 13:09:
Я правильно понимаю, что действующий ИП не на упрощёнке даже если не имеет реализации в налоговом периоде, всё равно должен сдавать декларации по НДС и по налогу на прибыль?


Да, отчётность обязательно сдает ежеквартально.Но все проще, Ilonka. Вам поможет Единая налоговая декларация. Вот достаточно длинная цитата:

Единая (упрощенная) налоговая декларация 2018 может представляться вместо сдачи отчетности по НДС, налогу на прибыль, УСН или ЕСХН. Однако для этого необходимо выполнение определенных условий (п. 2 ст. 80 НК РФ):

во-первых, в отчетном (налоговом) периоде, за который налогоплательщик собирается представить единую (упрощенную) налоговую декларацию, не возникал объект налогообложения;
во-вторых, за этот период не было движения денежных средств ни в кассе организации, ни на ее счетах в банках.

P.S. прошу прощения у всех, кто далёк от таких проблем.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3897

Сообщение ala-rik » 25 окт 2018, 22:01

У ИП не бывает декларации по прибыли.
И он обязан платить взносы ПФР и ФФОМС не зависимо от того, работает или нет.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3898

Сообщение ilonka1977 » 25 окт 2018, 22:48

LAL, ala-rik, спасибо за помощь!
Про взносы я, конечно, в курсе - сама была ИП, только на упрощёнке, поэтому в вопросах НДС и прибыли у ИП плаваю. Я видела статьи про НДФЛ вместо прибыли, но всё-таки решила уточнить.

Клиентский ИП тоже будет переведён на упрощёнку, вопрос только про отчётность за этот год. Движений нет совсем никаких, так что буду заполнять Единую декларацию.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3899

Сообщение ala-rik » 25 окт 2018, 22:51

ilonka1977 , сроки сдачи прошли за 3 квартал. За год единая не получится, до 31.12 надо фиксированные взносы за год оплатить.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3900

Сообщение LAL » 25 окт 2018, 23:20

ala-rik писал(а) 25 окт 2018, 22:51:ilonka1977 , сроки сдачи прошли за 3 квартал. За год единая не получится, до 31.12 надо фиксированные взносы за год оплатить.

Вы правы в сроках - до 20.10.18. Но сдать все равно надо.
И не надо для ИП на ОСНО (общей системе налогообложения) платить фиксированные взносы. У такого ИП отчётность и налоги такие же, как у ООО на ОСНО (а ИП могут быть довольно большие - целые производства о очень большим количеством операций).
Не надо путать организационную форму и систему налогообложения. Возможны разные комбинации.
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3901

Сообщение ala-rik » 25 окт 2018, 23:45

LAL, не будем засорять чужую тему, но вы не правы. Никто не освобождает ИП на ОСНО от фиксированного взноса. И нет у ИП на ОСНО отчета на прибыль, это только у организаций. Там другая отчетность. Одинаковая отчетность и налоги , которые связаны с работниками.
НК РФ Статья 246. Пункт про налогоплательщиков. Где там ИП?
Автор темы, удалите, этот пост, если считаете нужным.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль