Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: DjVu и гости: 10

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1141

Сообщение Maga V » 27 окт 2018, 13:30

Юрий, расскажите, пожалуйста, о местных силах правопорядка.

1. Какие подразделения полиции наиболее коррумпированы?
2. Может ли обычный человек "без связей", при необходимости, рассчитывать на помощь полиции?
3. Как быстро полиция прибывает на место происшествия?
4. Скрывают ли они преступления, чтобы не портить статистику?
5. Есть ли подразделения спецназа, вроде ОМОНа, СОБРа?
6. Насколько независимы судьи?
Maga V
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1142

Сообщение дмитрий спб » 27 окт 2018, 13:55

Мага, я понимаю, что в Москве все четко и конкретно, но такие вопросы задавать на международном форуме. Или это у меня одного из культурной столицы так глаз резануло?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1143

Сообщение Maga V » 27 окт 2018, 14:17

дмитрий спб писал(а) 27 окт 2018, 13:55:Мага, я понимаю, что в Москве все четко и конкретно, но такие вопросы задавать на международном форуме. Или это у меня одного из культурной столицы так глаз резануло?


Уровень правопорядка в отдельно взятом регионе или стране важен даже для временного посещения, а для постоянного проживания является одной из важнейших характеристик.

Все-таки основной вопрос состоит в том, как в Парагвае - по сравнению с РФ и Украиной?
Последний раз редактировалось Maga V 27 окт 2018, 15:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Maga V
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1144

Сообщение дмитрий спб » 27 окт 2018, 14:35

С этим как раз никто не спорит.

Но формулировать вопрос - какие подразделения больше всего берут денег , кто , сколько, за что э- это смело.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1145

Сообщение Maga V » 27 окт 2018, 15:25

дмитрий спб писал(а) 27 окт 2018, 14:35:С этим как раз никто не спорит.

Но формулировать вопрос - какие подразделения больше всего берут денег , кто , сколько, за что э- это смело.


Не надо передергивать, вопросы о конкретных руководителях полиции Парагвая не задавались.

Посмею предположить, что местная дорожная полиция не является "эталоном чистоты", такая информация уже здесь проскальзывала, что многое можно "решить на месте".
Maga V
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1146

Сообщение Юрий Мартов » 27 окт 2018, 16:42

Maga V писал(а) 27 окт 2018, 13:30:1. Какие подразделения полиции наиболее коррумпированы?
2. Может ли обычный человек "без связей", при необходимости, рассчитывать на помощь полиции?
3. Как быстро полиция прибывает на место происшествия?
4. Скрывают ли они преступления, чтобы не портить статистику?
5. Есть ли подразделения спецназа, вроде ОМОНа, СОБРа?
6. Насколько независимы судьи?

1. Ну скорей всего это дорожная полиция и департамент выдачи и замены документов. Но это не коррупция в нашем понимании. Например в дорожной полиции такса для местных-50 тысяч гуарани при штрафах 500-700 тысяч, в департаменте документов-это порядка 100-200 тысяч и это в случае, если ты не хочешь ждать 3-5 дней а хочешь получить документы в течении часа. Так что здесь без фанатизма.
2. Вот этот вопрос я не понял. А как может быть по другому? Здесь задача полиции оказывать помощь всем, а не ходить по улицам и проверять документы-такого здесь нет.
3.Патрульные машины, особенно по ночам, постоянно в движении, так что прибытие патрульных зависит как далеко они от вас.
4.А в чем смысл сокрытия преступлений? Здесь нет ни планов ни отчетов. Любое преступление регистрируется.
5. Есть и очень неплохо экипированное.
6.Парагвай страна друзей.
дмитрий спб писал(а) 27 окт 2018, 13:55:Мага, я понимаю, что в Москве все четко и конкретно, но такие вопросы задавать на международном форуме.


По-моему нормальные вопросы. На глупые я бы не ответил.
Maga V писал(а) 27 окт 2018, 14:17:Уровень правопорядка в отдельно взятом регионе или стране важен даже для временного посещения, а для постоянного проживания является одной из важнейших характеристик.

Тут уже обсуждалось на разных парагвайских ветках, что не нужно переть на рожон, поэтому и ваша безопасность зависит от разумности вашего поведения.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1147

Сообщение Shao » 27 окт 2018, 17:37

Юрий, спасибо, т.е., как я понимаю, основная форма обхода закона - кумовство.

Предполагаю, что Maga V задает вопросы из-за негативного опыта. Если так, сочувствую, грустно это.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1148

Сообщение Maga V » 27 окт 2018, 17:46

Юрий Мартов писал(а) 27 окт 2018, 16:42:
Maga V писал(а) 27 окт 2018, 13:30:2. Может ли обычный человек "без связей", при необходимости, рассчитывать на помощь полиции?


2. Вот этот вопрос я не понял. А как может быть по другому? Здесь задача полиции оказывать помощь всем, а не ходить по улицам и проверять документы-такого здесь нет.


Имелось ввиду, что полиция обеспечивает безопасность только "пассажиров 1-го класса", а если в полицию приходит бабушка из деревни с заявлением о краже козы, ее пошлют куда-подальше.
Maga V
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1149

Сообщение Юрий Мартов » 27 окт 2018, 22:46

Maga V писал(а) 27 окт 2018, 17:46:Имелось ввиду, что полиция обеспечивает безопасность только "пассажиров 1-го класса", а если в полицию приходит бабушка из деревни с заявлением о краже козы, ее пошлют куда-подальше.

Нет, не пошлют. Зарегистрируют заявление. Другой вопрос найдут ли. И здесь очень трудно различить "пассажиров 1 класса" на улице от обычных людей.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1150

Сообщение Veleslav » 28 окт 2018, 01:34

Юрий Мартов писал(а) 15 июл 2018, 00:49:При получении гражданства Парагвая-официальный отказ от родного гражданства обязателен по закону, при этом вы сдаете свой родной паспорт вместе со всеми документами на получение гражданства в Министерство Юстиции Парагвая.

Перечитал ещё раз это сообщение. Выходит если это так. Можно паспорт сдать, а потом новый сделать, взамен утерянного...
А если отказ нужен не декларативный, а действительно документальный, то после заявления и уплаты госпошлины могут ещё и забрать его (в обмен на справку о выходе из гражданства) в посольстве страны, от гражданства которого отказываешься. Что тогда нести в Минюст?
Последний раз редактировалось Veleslav 28 окт 2018, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1151

Сообщение ilonka1977 » 28 окт 2018, 01:38

Veleslav, по закону теперь можно изначально два российских загранпаспорта иметь. В этом случае один, соответственно, сдать в Минюст Парагвая, а вторым пользоваться.

В Испании так для осёдлости один оставляют, а по второму ездят.
Последний раз редактировалось ilonka1977 28 окт 2018, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1152

Сообщение Veleslav » 28 окт 2018, 01:39

Я это знаю. Я это больше написало к тому, какие конфузы это может породить, если это всё так конечно.
P.S. Я там выше дописал если что.
ilonka1977 писал(а) 28 окт 2018, 01:38:В Испании так для осёдлости один оставляют, а по второму ездят.

Выходит Испания требует только декларативного отказа?
Дело в том, что в каждой стране под этим "требуем отказа" - понимается не одно и тоже.
Например в Бразилии тоже требуют отказываться от гражданства. Но для них достаточным является просто письменное заявление в федеральной полиции (вопросами гражданством там ведает она и Минюст, а не судья как в той же Аргентине), что "я такой то такой то, отказываюсь от своего гражданства".
Даже если они эту бумажку отправят в Российское посольство - она не имеет юридической силы.
Отказаться от Российского можно только написав официальное заявление в соответствующий орган и оплатив госпошлину за выход из гражданства. При этом в выходе ещё могут и отказать, а деньги назад никто не вернёт.
В итоге русскоязычные что живут в Бразилии, пишут этот декларативный отказ, получают гражданство Бразилии и сохраняют своё предыдущее.
В США кстати похожая ситуация. Там при так называемой "присяге верности", люди отрекаются от предыдущего подданства или гражданства. Но паспорт сдавать не нужно, отказываться официально тоже.

Вот мне и интересно узнать, в Испании и Парагвае так же как в Бразилии - достаточно письменной декларации или же всё строже и требуют показать документальное подтверждение выхода из гражданства?
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1153

Сообщение ilonka1977 » 28 окт 2018, 02:08

Veleslav писал(а) 28 окт 2018, 01:39:Выходит Испания требует только декларативного отказа?


Да. Хотя я тут про осёдлость писала (один паспорт оставляют, чтобы подавать на ВНЖ). При подаче на гражданство паспорт сдавать не требуют, просто бумагу про отказ подписать и всё. Большинство оставляет прежнее гражданство, хотя если испанские официальные органы об этом узнают, то могут лишить испанского. Но про такие прецеденты до сих пор не слышно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1154

Сообщение Юрий Мартов » 28 окт 2018, 13:07

Veleslav писал(а) 28 окт 2018, 01:34:Можно паспорт сдать, а потом новый сделать, взамен утерянного...

Можно, конечно, но при этом не светить новый русский паспорт на выезде-въезде в Парагвай.
Veleslav писал(а) 28 окт 2018, 01:39: в Испании и Парагвае так же как в Бразилии - достаточно письменной декларации или же всё строже и требуют показать документальное подтверждение выхода из гражданства?

Документального подтверждения выхода из гражданства не требуют.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1155

Сообщение Эрос » 29 окт 2018, 15:20

Попалось видео на ютубе про пару совершающую кругосветное путешествие. И за неделю проведенную в Асуньсоне у них в номере два раза оказывались скорпионы. Один раз в комнате, другой в санузле. Насколько это обычная ситуация для Парагвая? )
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1156

Сообщение Юрий Мартов » 29 окт 2018, 18:29

Эрос писал(а) 29 окт 2018, 15:20:Попалось видео на ютубе про пару совершающую кругосветное путешествие. И за неделю проведенную в Асуньсоне у них в номере два раза оказывались скорпионы. Один раз в комнате, другой в санузле. Насколько это обычная ситуация для Парагвая? )

Ну, во первых, не нужно останавливаться в забегаловках которые не имеют привычки убирать комнаты. Во-вторых, я живу в поле и скорпионов в доме видел пару раз за последние 8 лет. Есть правила безопасности: всегда, прежде чем одеть закрытую обувь, наступите на носки данной обуви-там может быть скорпион, паук, коралловая змейка и т.д. И еще: забудьте весь бред про агрессию животных-никто ни на кого не нападает без причины, тот же скорпион вас ужалит, если вы наступите ему на клешню. А так вы ему абсолютно безразличны.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1157

Сообщение Атася » 29 окт 2018, 18:41

Вот это тема! Как я ее пропустила? Подписываюсь!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1158

Сообщение Эрос » 29 окт 2018, 18:56

Юрий Мартов писал(а) 29 окт 2018, 18:29:А так вы ему абсолютно безразличны.

А если допустим привычка проверять обувь еще не выработалась и случилось страшное. Перечисленные создания насколько ядовиты? Отделаюсь неприятной аллергической реакцией или они смертельно опасные? И имеет ли смысл тогда держать дома какие-нибудь антидоты и если да, то какие?
Эрос
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1159

Сообщение месопотамец » 29 окт 2018, 19:17

Юрий Мартов писал(а) 29 окт 2018, 18:29:забудьте весь бред про агрессию животных-никто ни на кого не нападает без причины, тот же скорпион вас ужалит, если вы наступите ему на клешню

Подтверждаю картинкой, здесь скорпион (лякран) у меня на руке и жалить не собирается, я ему просто не мешаю и не представляю угрозы.
1.jpg
2.jpg

В ботинке или в ящике с бельём, если придавите, конечно "укусит" - это не смертельно, за исключением маленьких детей, или людей с сильной аллергией на это, если не оказать своевременно помощь.
Моя любимая тема )) Не соглашусь с Вами, Юрий, только насчёт ярары - она достаточно агрессивна, но всё же, обычно пытается смыться, главное вовремя заметить.
Эрос писал(а) 29 окт 2018, 18:56: И имеет ли смысл тогда держать дома какие-нибудь антидоты и если да, то какие?

Жену привезу, могу спросить, навскидку: супрастин, дексаметазон - это не помешает в любом случае для снятия отёка. У нас активные собаки, а рядом поле, поэтому иногда приходится давать, когда укусят.
Тут местные, коренные жители, зачастую жути нагоняют, ужей даже боятся, я иногда пугаю соседских строителей, когда найду что-нибудь интересное - визжат, на крышу лезут))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось месопотамец 29 окт 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1160

Сообщение Юрий Мартов » 29 окт 2018, 19:24

Эрос писал(а) 29 окт 2018, 18:56:А если допустим привычка проверять обувь еще не выработалась и случилось страшное. Перечисленные создания насколько ядовиты? Отделаюсь неприятной аллергической реакцией или они смертельно опасные? И имеет ли смысл тогда держать дома какие-нибудь антидоты и если да, то какие?

Ну вася-паучок с месяц поболит красное пятно. Скорпион-пару месяцев в зависимости рыжий или черный-ну тут лучше поехать в больницу. Коралловая змейка к вам не придет-ее еще поискать нужно. А про змей-я могу дать совет-если какая ужалит-трудно вам до больницы будет доехать. Да еще и будет ли у них противоядие. Делается просто: ножом делается разрез по месту укуса, чтобы разрез прошел через обе дырочки и выпивается грамм 200 водки, причем сначала водка. Это единственное, что поможет вам выжить-кровь не свертывается и разжижается и вытекая, выносит яд. Затем можете двигать в ближайший госпиталь. Кстати, не делайте глупостей и ни в коем случае не перетягивайте ничем выше места укуса-не будет достаточного давления в кровотоке.
Но все таки-не будьте агрессивным-и к вам не будет агрессии. Я сколько в поле змей видел, все стараются смыться от двуногих чудовищ.
месопотамец писал(а) 29 окт 2018, 19:17:Моя любимая тема )) Не соглашусь с Вами, Юрий, только насчёт ярары - она достаточно агрессивна, но всё же, обычно пытается смыться, главное вовремя заметить.

Полностью согласен, хотя агрессии не замечал у нее. Вовремя заметить и не провоцировать. Да и потом, ходить на пастбища без мачете это нонсенс. Лучше завалить и забыть. А то такая сволочь моего барана завалила-даже есть нельзя было
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль