Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Marina-i и гости: 12

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2081

Сообщение Alan » 29 мар 2006, 20:30

В этой теме только обсуждение самого аэропорта: терминалов, перемещений внутри, процедур прохождения при транзите и сервиса в аэропорту (хранение багажа, обменники и т.п.), то есть только то, что ВНУТРИ аэропорта.

Общие вопросы безвизового транзита через Китай обсуждается в специальной теме:
Транзит через Китай без визы

О том, как доехать в город из аэропорта и наоборот, а также как добраться до другого аэропорта обсуждаем в разделе:
Транспорт: Китай, Гонконг, Макао, Тайвань

Смотрите также смежные темы по аэропорту Пекина:
Отели рядом с аэропортом Пекина
S7 и транзит через Пекин (PEK)

Список авиакомпаний и их терминалы в пекинском аэропорту: http://en.bcia.com.cn/airinfo/aircoplist.shtml
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2082

Сообщение Arcimedes » 07 авг 2018, 04:33

basist писал(а) 05 авг 2018, 08:00:У вас 45 минут на выход, получение багажа и сдачу багажа - это мало не только для Пекина.

просто в Гонконге этого времени хватало на все процедуры, еще и выпить бутылку пива успевали).
ладно не будем рисковать.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2083

Сообщение igiwaru » 27 авг 2018, 05:36

Маршрут: Гонконг - Пекин - Мексика

Будут 2 разные компании: Гонконг эир и Хайнан эир

между рейсами около 12 часов или даже меньше.


Правильно ли я понял, что при транзите через Пекин, даже если билет не сдвоенный, а 2 билета, то виза не нужна? То есть, транзитная виза будет дана автоматически в любом случае?

Хотя в моём случае, возможно, даже не прийдётся проходить иммиграцию
igiwaru
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.08.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2084

Сообщение agronom85 » 05 сен 2018, 18:50

Выбираю рейс до Пекина. Самым интересным по цене и стыковке выглядит Аэрофлот с прилётом в 4:10. Допустим, прилетел без опозданий. Час на рулёжку, пограничников, получение багажа. 5 утра. Как купить местную сим-карту и как добраться до города? Нагуглил, что первые поезда аэроэкспресса уходят в 6:20 или 6:30 (в зависимости от терминала). Или уехать на такси по ночному тарифу. Во сколько начинают ходить автобусы до города? Когда открываются магазины местных операторов сотовой связи?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2085

Сообщение paulbunkie » 15 сен 2018, 14:57

Честно перелопатил последние несколько десятков страниц, но нашел не все ответы на свои вопросы.

Лечу в Китай (Сямынь) через Пекин. Прилет и вылет через T3. Виза есть. Пересадка 4.5 часа.

1. Пограничный контроль я прохожу в Пекине, верно? Какие бумажки и где заранее заполнять и куда сразу бежать чтобы не зависнуть на пару часов?
2. Про зажигалки и отсутствие курилок в чистой зоне я понял. А смогу ли я выйти покурить на улицу? Сколько времени надо иметь в запасе чтобы зайти обратно в терминал и добраться до нужного гейта внутренних рейсов? Удастся ли мне найти где (у кого) прикурить? Если я куплю где-нибудь зажигалку, то на досмотре у меня её снова отнимут?
3. Как на досмотре и в терминале относятся к электронным сигаретам и прочим подобным девайсам?
4. Есть ли смысл постараться всё уложить в ручную кладь чтобы не париться с его получением и возможной потерей или наоборот лучше сдать чемодан в багаж чтобы ускорить прохождение досмотра?
paulbunkie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2086

Сообщение 121th » 28 сен 2018, 17:37

Аэропорт Пекина отзывы
вроде один терминал и билет один как я понял, какой шанс на фейл?
Аватара пользователя
121th
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2087

Сообщение феншуйка » 28 сен 2018, 18:08

Подскажите,пожалуйста. Летим в Хошимин через Пекин. Стыковка 13 часов. Хотим выйти в город. Вроде с выходом понятно. Но после возвращения из города, какой порядок прохождения не совсем ясно. Аэроэкспресс привозит в терминал Т3С. Дальше таможня, а затем куда идти, если отлет из терминала Т3Е и где проходить регистрацию, если вдруг не дадут посадочного в Москве? Заранее спасибо всем, кто отзовется. ?
Аватара пользователя
феншуйка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2088

Сообщение n.s » 29 сен 2018, 09:54

Всем привет, прошу совета.
Прилетаю во второй терминал в 2.00, вылетаю так же из 2 терминала в 8.30 China Southern Airlines в Шанхай, выезд в город не планирую. Посадочного талона на руках по видимому не будет. Как лучше поступить?:
1. Пройти пограничный контроль, провести время в зале ожидания 2 терминала до начала регистрации.
2. По прилету попытаться остаться в транзитной зоне (может ночью будет работать стойка регистрации где я смогу получить посадочный)
n.s
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.03.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2089

Сообщение agronom85 » 29 сен 2018, 16:07

n.s писал(а) 29 сен 2018, 09:54:2. По прилету попытаться остаться в транзитной зоне (может ночью будет работать стойка регистрации где я смогу получить посадочный)

Вы не сможете улететь в Шанхай из транзитной зоны, потому что это местный рейс
Так что проходите паспортный контроль, а дальше по ситуации.
Если у вас единый билет, то с вероятностью близкой к 100% вам сразу напечатают оба посадочных и багаж зарегистрируют до Шанхая.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2090

Сообщение agronom85 » 29 сен 2018, 16:12

agronom85 писал(а) 05 сен 2018, 18:50:Когда открываются магазины местных операторов сотовой связи?

Никто не ответил, но поделюсь инфорацией, может быть кому-то пригодится - офис China Mobile открывается в 8 утра. По крайней мере так было написано там.
А в 4 утра самое правильное решение - ехать на такси. Идете по стрелке taxi, игнорируете всех инициативных китайцев, которые предлагают такси, садитесь в первую машину в очереди, by meter и поехали.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2091

Сообщение n.s » 30 сен 2018, 03:24

[/quote] Вы не сможете улететь в Шанхай из транзитной зоны, потому что это местный рейс[/quote]
По информации с сайта аэропорта это возможно
http://en.bcia.com.cn/guide/transfer_i_d_t2.shtml
Как я понимаю единственное препятствие, отсутствие посадочного талона
n.s
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.03.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2092

Сообщение Seniorsino » 30 сен 2018, 07:01

Что возможно?
Пойти с прибывшего международного рейса по указателям "трансфер" и сесть без прохождения паспортного и таможенного контроля (и получения багажа) на внутренний рейс?
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2093

Сообщение agronom85 » 30 сен 2018, 17:19

n.s писал(а) 30 сен 2018, 03:24:По информации с сайта аэропорта это возможно

Скопируйте сюда пункт, в котором вы увидели такую возможность.
Я вижу только то, что багаж надо получить. Соответственно пройти границу и таможню.

Seniorsino писал(а) 30 сен 2018, 07:01:и сесть без прохождения паспортного и таможенного контроля (и получения багажа) на внутренний рейс?

У меня был случай, когда улетел на внутреннем рейсе без прохождения таможенного контроля. На Москва - Бангкок - Самуи. Багаж получил на Самуи. А на Самуи - Банокок - Москва я прошел пограничный контроль на Самуи, потом в Бангкоке меня (и других транзитников) провели в трансферную зону. Никто не верит, но так было.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2094

Сообщение alexandrsmirnov93 » 30 сен 2018, 21:44

Сорри, если это обсуждалось, собираюсь воспользоваться безвизовым транзитом с выходом в город, прилетаю из Южной Кореи, вылетаю в Росси, подскажите, куда идти после прилета? Сразу в будки паспортного контроля?
alexandrsmirnov93
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.10.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2095

Сообщение elinmieca1988 » 02 окт 2018, 10:38

Здравствуйте. Подскажите если прилетаешь из Москвы в Пекин в т3 и затем снова из т3 вылетаешь в Бангкок, нужно ли пользоваться безвизовым транзитом, или можно пересесть минуя пограничников? Есть ли в т3 место где поспать днем?
Аватара пользователя
elinmieca1988
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.09.2018
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2096

Сообщение Alexander7691 » 03 окт 2018, 09:24

феншуйка писал(а) 28 сен 2018, 18:08:если вдруг не дадут посадочного в Москве?

Дадут.

alexandrsmirnov93 писал(а) 30 сен 2018, 21:44: подскажите, куда идти после прилета?

Вместе со всей толпой. Затем выберите иммиграционное окошко "транзит без визы" и идете гулять в город. Если не хотите в город, идете сразу в зал вылета через транзитный коридор.

demkaalex писал(а) 02 окт 2018, 10:38:Есть ли в т3 место где поспать днем?

Смотря как вы собрались спать... Обычный терминал, как в любом аэропорте. Если летите ЭРЧайна можно лаунж забронировать заранее. На сайте.
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2097

Сообщение Kitten77 » 27 окт 2018, 22:56

demkaalex писал(а) 02 окт 2018, 10:38:Здравствуйте. Подскажите если прилетаешь из Москвы в Пекин в т3 и затем снова из т3 вылетаешь в Бангкок, нужно ли пользоваться безвизовым транзитом, или можно пересесть минуя пограничников? Есть ли в т3 место где поспать днем?

У меня аналогичный вопрос. Москва-Пекин, ожидание 17 часов, дальше Пекин-Бангкок. Как лучше поступить? Идти в зону вылета ( что там есть вообще)? Читаю, что аэропорт большой, ждать долго. Хочется и номер снять, отдохнуть (детям надо будет поспать), и покушать, и вроде детская зона есть? Или этого всего нет в зоне вылета? И как правильно поступить с визой? На эти 17 часов она не нужна же. Но на обратном пути будет 4,5 суток в Пекине- тут уже виза нужна. Как правильно объяснить, чтобы мне случайно не поставили визу при поездке туда?
И нужно ли получать багаж в Пекине и сдавать снова или они сами его перекинут? Все перелеты Air China
Kitten77
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2098

Сообщение zhaffsky » 28 окт 2018, 06:11

Kitten77 писал(а) 27 окт 2018, 22:56:Хочется и номер снять, отдохнуть (детям надо будет поспать), и покушать,


В транзитной зоне есть hourly hotel - проавда дорогой. Есть лаунжи - там тоже можно отдохнуть и даже поспать при известной сноровке ;-)

Kitten77 писал(а) 27 окт 2018, 22:56:Но на обратном пути будет 4,5 суток в Пекине- тут уже виза нужна.


Конкретно в аэропорту Пекина доступен 144 часовой безвизовый транзит.

Visa is not required for transit through China.
Transit visa is not required for passengers arriving and departing from Beijing Capital International Airport (PEK), Tianjin Binhai International Airport (TSN), Shijiazhuang Zhengding International Airport (SJW), Beijing West Railway Station, Tianjin International Cruise Homeport or Qinhuangdao Harbor provided the passenger holds a confirmed onward ticket to travel directly to a third region/country. Passengers may exit the transit area but must remain within Beijing Municipality, Tianjin Municipality, and Hebei Province. Maximum stay of 144 hours.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2099

Сообщение Kitten77 » 28 окт 2018, 08:12

zhaffsky писал(а) 28 окт 2018, 06:11:
Kitten77 писал(а) 27 окт 2018, 22:56:Хочется и номер снять, отдохнуть (детям надо будет поспать), и покушать,


В транзитной зоне есть hourly hotel - проавда дорогой. Есть лаунжи - там тоже можно отдохнуть и даже поспать при известной сноровке

Kitten77 писал(а) 27 окт 2018, 22:56:Но на обратном пути будет 4,5 суток в Пекине- тут уже виза нужна.


Конкретно в аэропорту Пекина доступен 144 часовой безвизовый транзит.

[quote]
Вы намекаете, что можно спокойно ехать без визы?
Kitten77
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2100

Сообщение zhaffsky » 28 окт 2018, 11:13

Kitten77 писал(а) 28 окт 2018, 08:12:Вы намекаете, что можно спокойно ехать без визы?


Я прямо таки говорю это открытым тестом ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #2101

Сообщение 499Feofan » 05 ноя 2018, 22:34

Всем доброго времени суток!
Прочитал сообщения за последние два года, но вопросы остались.

Маршрут Москва - Пекин - Пхукет, стыковка 10 часов (потом обратно по тому же маршруту). Планируется выход в город, прошу уточнить тех кто сталкивался недавно:

1. Если правильно понял, то для выхода в город во время стыковки пассажиру требуется маршрутные квитанции на английском языке (электронный билет), я Билет покупал в AirChina, в самом билете смесь русского и английского, не вся информация переведена на английский, но есть еще travel itinerary/invoice, там все на английском и китайском и вроде вся информация по маршруту есть. Этих документов будет достаточно для выхода в город?

2. Требуют ли сейчас пограничники Китая бронь отеля на время транзита? Логически понимаю, что эта бронь не нужна, но попадалась информация на форуме (двухлетней давности) , что наличие брони является важным условием для оформления безвизового транзита (в моем случае - выхода в город).

Буду благодарен за ответы.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль