Куда проще всего эмигрировать из России?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #41

Сообщение studz » 31 окт 2018, 17:35

с таким бюджетом только долгий , тернистый путь: язык - учеба/интеграция - работа - ПМЖ
studz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.11.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #42

Сообщение Огнян » 01 ноя 2018, 16:21

vasyamenzhinsky писал(а) 30 окт 2018, 22:04:Венгрия бы мне подошла, а как там мне остаться то на долго?


Добрый день. Ни как..Вы либо должны быть специалистом, которого работодатель готов взять на работу ( заключить с Вами контракт), либо быть этническим Венгром по репатриации, либо обучаться в ВУЗе Венгрии с дальнейшим путем развития..либо открытие бизнеса или вступление в брак. Ну и конечно же язык..обязательное знание языка. Тут перечислены не все возможности, на сайтах есть вся доступная информация.
Либо есть путь получения иного гражданства ЕС..но это отдельная история.
Огнян
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2018
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #43

Сообщение Als2 » 01 ноя 2018, 18:00

Всем привет!
Рассматриваю бизнес эмиграцию, через открытие фирмы.
Хочу приобрести готовый бизнес или (в идеале) оформить это все через кредит.
Готового плана в какую страну уехать пока нет, все на стадии просмотра всей возможной информации.
Моя жена отличный парикмахер. У нас есть свой салон красоты на родине.
Соответственно бизнес, который хотели бы открыть это - Парикмахерский салон =)
Варианты стран, которые рассматриваются на данный момент - Финляндия, Швеция, Норвегия, Испания и Бельгия.
Хотел бы узнать у участников форума, есть ли какие-то советы по моей теме? Может быть кто-то тоже эмигрировал, через подобные пути? Был бы рад любой помощи, возможно есть ресурсы где можно почитать многое по моей теме, но пока лично я что-то конкретное конечно же не нашел.
Также может будут другие предложения по выбору страны для эмиграции? Также в рассмотрении есть Черногория, но все таки конечно (я понимаю что дороже, тяжелее и прочее) европейские страны)
Als2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #44

Сообщение vasyamenzhinsky » 01 ноя 2018, 20:37

Вообще у меня есть 2 миллиона. Я хочу переехать насовсем в Чехию. Просто до этого я думал брать квартиру в России для сдачи в аренду. Но щас подумал может мне в Чехии взять 2 квартиры. например одну в Праге для сдачи, а самому жить в области. Как думаете, это реально? Мне хватит денег на это и на жизнь там с этого?
vasyamenzhinsky
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.10.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #45

Сообщение studz » 01 ноя 2018, 21:50

vasyamenzhinsky писал(а) 01 ноя 2018, 20:37:Вообще у меня есть 2 миллиона. Я хочу переехать насовсем в Чехию. Просто до этого я думал брать квартиру в России для сдачи в аренду. Но щас подумал может мне в Чехии взять 2 квартиры. например одну в Праге для сдачи, а самому жить в области. Как думаете, это реально? Мне хватит денег на это и на жизнь там с этого?


а чем вы там собираетесь заниматься?) у вас есть основание для жизни в Чехии? Деньги это вторично, сначала решите проблему легализации
studz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.11.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #46

Сообщение studz » 01 ноя 2018, 21:55

Als2 писал(а) 01 ноя 2018, 18:00:Всем привет!
Рассматриваю бизнес эмиграцию, через открытие фирмы.
Хочу приобрести готовый бизнес или (в идеале) оформить это все через кредит.
Готового плана в какую страну уехать пока нет, все на стадии просмотра всей возможной информации.
Моя жена отличный парикмахер. У нас есть свой салон красоты на родине.
Соответственно бизнес, который хотели бы открыть это - Парикмахерский салон =)
Варианты стран, которые рассматриваются на данный момент - Финляндия, Швеция, Норвегия, Испания и Бельгия.
Хотел бы узнать у участников форума, есть ли какие-то советы по моей теме? Может быть кто-то тоже эмигрировал, через подобные пути? Был бы рад любой помощи, возможно есть ресурсы где можно почитать многое по моей теме, но пока лично я что-то конкретное конечно же не нашел.
Также может будут другие предложения по выбору страны для эмиграции? Также в рассмотрении есть Черногория, но все таки конечно (я понимаю что дороже, тяжелее и прочее) европейские страны)


Все реально, просто в странах что вы перечислили, думаю строгие требования к миграции туда по такому бизнесу, как вы назвали. Там парикмахеров своих достаточно. Попробуйте поизучать правила миграции в более скромные страны Евросоюза
studz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.11.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #47

Сообщение Als2 » 01 ноя 2018, 23:04

Спасибо за ответ, вы про какие страны? Что значит более скромные? Страны прибалтики?)
Вообщем-то всех профессий везде хватает, даже у нас их много (за редким исключением), однако качество услуг страдает, особенно в данной сфере, а все качественное более и менее, стоит немалых денег. Именно поэтому есть категория финов (и "русских финов") (если брать как пример) ездят в Россию для того чтобы навести красоту и сэкономить) Я не утверждаю что там все так плохо и все ждут только нас)) Для себя главное уяснить, что тебя там никто тебя не ждет и нужно будет начинать мелкими шажками..) Я конечно же буду изучать все это, на для начала конечно нужно выбрать точку изучения, а именно страну) Поэтому собственно и задал этот вопрос здесь.
А по поводу "строгих мер миграции" я читал на примере Швеции и Финляндии, как раз про свой вариант. Есть конечно условия, но, они по крайней мере выполнимы.
Про Испанию, тоже материалы читал, тоже хвалят в плане бизнес миграции, однако материал в интернете это конечно хорошо, но послушать советы людей через это прошедших, это другое, что вместе дает более цельную картину
Als2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.11.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #48

Сообщение Огнян » 02 ноя 2018, 10:11

Als2 писал(а) 01 ноя 2018, 23:04:Спасибо за ответ, вы про какие страны? Что значит более скромные? Страны прибалтики?)
Вообщем-то всех профессий везде хватает, даже у нас их много (за редким исключением), однако качество услуг страдает, особенно в данной сфере, а все качественное более и менее, стоит немалых денег. Именно поэтому есть категория финов (и "русских финов") (если брать как пример) ездят в Россию для того чтобы навести красоту и сэкономить) Я не утверждаю что там все так плохо и все ждут только нас)) Для себя главное уяснить, что тебя там никто тебя не ждет и нужно будет начинать мелкими шажками..) Я конечно же буду изучать все это, на для начала конечно нужно выбрать точку изучения, а именно страну) Поэтому собственно и задал этот вопрос здесь.
А по поводу "строгих мер миграции" я читал на примере Швеции и Финляндии, как раз про свой вариант. Есть конечно условия, но, они по крайней мере выполнимы.
Про Испанию, тоже материалы читал, тоже хвалят в плане бизнес миграции, однако материал в интернете это конечно хорошо, но послушать советы людей через это прошедших, это другое, что вместе дает более цельную картину


Доброе утро. Не обязательно страны Балтии..можете рассматривать, как старт Болгарию либо Румынию, хотя с последней сейчас есть определенные сложности. По крайней мере это будет для Вас дешевле, ну а потом уже после получения гражданства ЕС Вам открыты все двери в содружестве. В этих странах довольно лояльные условия и вполне решаемые.
Огнян
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2018
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #49

Сообщение Nik111 » 02 ноя 2018, 10:43

Именно поэтому есть категория финов (и "русских финов") (если брать как пример) ездят в Россию для того чтобы навести красоту и сэкономить)

Руские финны едут домой на праздники и выходные, попутно и прихорашиваются. Иначе не сьэкономишь.
Последние пару лет наши " южные друзья" открыли столько салонов , что и у местных финнов цены упали почти наполовину.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1245
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #50

Сообщение Огнян » 02 ноя 2018, 10:52

Nik111 писал(а) 02 ноя 2018, 10:43:
Именно поэтому есть категория финов (и "русских финов") (если брать как пример) ездят в Россию для того чтобы навести красоту и сэкономить)

Руские финны едут домой на праздники и выходные, попутно и прихорашиваются. Иначе не сьэкономишь.
Последние пару лет наши " южные друзья" открыли столько салонов , что и у местных финнов цены упали почти наполовину.

Тут Вы правы на 100%. На выходных весь Выборг и окрестности "забиты" финнами. Во всех приличных и средних ресторанах слышна шумная финская речь. Народ приезжает отдохнуть, но есть и обратная "миграция"..русские на праздники и выходные едут в Финляндию за теми же вкусняшками..граница в выходные работает на пределе. Вообще конечно Суоми хорошая и спокойная страна, только с легализацией сложно.
Огнян
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2018
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #51

Сообщение AbuHasan » 02 ноя 2018, 20:09

Огнян писал(а) 02 ноя 2018, 10:52:Вообще конечно Суоми хорошая и спокойная страна, только с легализацией сложно.

Потому и хорошая, и спокойная.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #52

Сообщение AndroNsk » 02 ноя 2018, 20:25

Temedar2 писал(а) 26 окт 2018, 11:05:
vasyamenzhinsky писал(а) 26 окт 2018, 11:02:Готов купить где-нибудь дачу за тысяч 300-500 рублей

Молдова ждет вас

Неплохой вариант, недорогой, но слышал там людей на органы пилили. Ну, как минимум почку одну вырезали, вторую оставляли. Но это только если человек относительно здоровый.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #53

Сообщение AndroNsk » 02 ноя 2018, 20:36

Als2 писал(а) 01 ноя 2018, 23:04:Про Испанию, тоже материалы читал, тоже хвалят в плане бизнес миграции, однако материал в интернете это конечно хорошо, но послушать советы людей через это прошедших, это другое, что вместе дает более цельную картину

Поищите на этом форуме был отчет человека о бизнесе в Испании. Чел съездил в Испанию на отдых, увидел там бар и вдруг понял, что бар на берегу моря - это и есть бизнес его мечты и чем это всё закончилось. И во сколько встало.
С другой стороны также есть история-отчет про мини-отель в Чехии, в небольшом городке возле границы с Германией(если память не изменяет). В данном случае итог оказался положительным, но полезно почитать о том какие инвестиции потребовались, причем не только финансовые, но и собственные серьезные усилия и сколько лет этот процесс занял. А не так что купил гостиничку, все и всё вокруг бегают-крутятся, а хозяину только и остается как сидеть на террассе, пить чешское пивко и подсчитывать барыши.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #54

Сообщение esgaroth2000 » 04 ноя 2018, 02:34

Als2 писал(а) 01 ноя 2018, 18:00:Соответственно бизнес, который хотели бы открыть это - Парикмахерский салон =)

Две вещи, которые мне приходят в голову: 1) Вам надо будет очень хорошо знать язык, в парикмахерскую не приходят помолчать пока стригут
2) если открывать ИП, есть некоторые критерия дохода фирмы которые Вам надои будет показывать, не факт что "настрижете".
Вам скорее самому надо искать возможности работать или учиться, и это будет главный критерий легализации для всей семьи.
Тогда ваша жена сможеть потихоньку и без спешки раскручивать салон. Если "выстрелит" сможете поменять приоритеты.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #55

Сообщение studz » 04 ноя 2018, 02:44

esgaroth2000 писал(а) 04 ноя 2018, 02:34:
Als2 писал(а) 01 ноя 2018, 18:00:Соответственно бизнес, который хотели бы открыть это - Парикмахерский салон =)

Две вещи, которые мне приходят в голову: 1) Вам надо будет очень хорошо знать язык, в парикмахерскую не приходят помолчать пока стригут
2) если открывать ИП, есть некоторые критерия дохода фирмы которые Вам надои будет показывать, не факт что "настрижете".
Вам скорее самому надо искать возможности работать или учиться, и это будет главный критерий легализации для всей семьи.
Тогда ваша жена сможеть потихоньку и без спешки раскручивать салон. Если "выстрелит" сможете поменять приоритеты.


согласен, мигрировать в перечисленные страны по бизнесу парикмахерской, шансы небольшие. Если это конечно, не что-то выдающиеся, о чем здесь не сказано. Проще делать легализацию по какому-то другому основанию: наемная работа, учеба, подг. курсы и т.д.
studz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.11.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #56

Сообщение Dmitriy177 » 04 ноя 2018, 05:00

vasyamenzhinsky писал(а) 01 ноя 2018, 20:37:Вообще у меня есть 2 миллиона. Я хочу переехать насовсем в Чехию. Просто до этого я думал брать квартиру в России для сдачи в аренду. Но щас подумал может мне в Чехии взять 2 квартиры. например одну в Праге для сдачи, а самому жить в области. Как думаете, это реально? Мне хватит денег на это и на жизнь там с этого?


2 миллиона чего? Долларов? Евро? Чешских крон?
Dmitriy177
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #57

Сообщение vasyamenzhinsky » 22 ноя 2018, 19:22

Добрый вечер. В ЕС ни разу ещё не был. Хочу поехать в Прагу кем - нибудь работать. Скажите, могу ли я ни разу не был в ЕС сразу же отправиться в Прагу работать по длительной визе, например на год? Что для этого нужно?
vasyamenzhinsky
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.10.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #58

Сообщение sergeyf73 » 22 ноя 2018, 20:24

vasyamenzhinsky писал(а) 22 ноя 2018, 19:22:Что для этого нужно?

Для начала найти работодателя.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #59

Сообщение vasyamenzhinsky » 22 ноя 2018, 20:53

Если я по интернету найду у меня получиться сразу туда поехать на долго по длительной визе?
vasyamenzhinsky
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.10.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда проще всего эмигрировать из России?

Сообщение: #60

Сообщение esgaroth2000 » 23 ноя 2018, 00:22

vasyamenzhinsky писал(а) 22 ноя 2018, 20:53:Если я по интернету найду у меня получиться сразу туда поехать на долго по длительной визе?

Смотря как будет работа и на сколько и какой будет контракт. "Кем-нибудь и как-нибудь" на долгую визу не прокатит.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль