Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #441

Сообщение капункраб » 06 ноя 2018, 12:00

Добрый день.

Через 3 дня летим в Куала-Лумпур через Гуанчжоу, с одной пересадкой 1,5 часа (обратно через 2 недели пересадка 1 час). Авиакомпания China Southern Airlines. Прилет и вылет через Терминал 2. Пересадка в обоих случаях в дневное время.

Правильно ли я понимаю, что:
1. В аэропорту вылета (на пути туда - Шереметьево и обратно - Куала-Лумпур) нам должны сразу дать посадочные на весь маршрут?
2. Багаж регистрируется один раз в аэропорту вылета и никаких процедур с багажом в аэропорту Гуанчжоу делать не нужно?
3. Трансфер осуществляется по указателям до зоны вылета, ни к кому специально подходить не нужно?

Нужно ли в описанном случае что-то еще учесть при выполнении пересадки?
Спасибо.
А гоу-гоу барчик, гоу-гоу барчик, хорошо здесь под кумарчик...
Аватара пользователя
капункраб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #442

Сообщение JackD » 06 ноя 2018, 13:20

капункраб,
1. В Москве почти наверняка. В Куала Лумпуре не знаю, в Нячанге, например, на второе плечо не дают. Получается на transfer desk.
2. Да.
3. Да. Но и подойти никто не запрещает.

Пересадки, конечно, только-только. Небольшая задержка и все бегом. Я бы заложился на риск неперегруза багажа. Необходимое на первый день в ручную.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #443

Сообщение ivankkov » 08 ноя 2018, 21:29

Уважаемые форумчане!

Прочитал много информации, но так и не получил ответ.
Лечу в конце декабря по маршруту Москва - Гуанчжоу (Аэрофлот) - Манила (Филиппинские авиалинии). И обратно в январе соответственно так же. Время пересадки в Гуанчжоу туда 18 часов, обратно 6. Визу в Китай оформлять желания нет. На пути туда хочу выйти в город, на обратном пути нет.
Несколько вопросов:
- багаж у меня заберут с Москве и его я увижу только в Маниле? То есть за меня в Гуанчжоу его перерегистрируют несмотря на тот факт что авиакомпании разные?
- в Маниле на пути обратно меня без проблем посадят на борт при отсутствии визы (понял что в Москве с этим проблем не будет на пути туда)?
- в Гуанчжоу на пути обратно с багажом я тоже не увижусь? Сдав его в Маниле, его перерегистрируют без моего участия в Гуанчжоу?
- с каким максимальным весом ручной клади меня посадят в Гуанчжоу на рейс филиппинских авиалиний?

Большое спасибо заранее!
Григорий
ivankkov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 90
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #444

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 21:36

ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29:- багаж у меня заберут с Москве и его я увижу только в Маниле? То есть за меня в Гуанчжоу его перерегистрируют несмотря на тот факт что авиакомпании разные?

Если билет единый - багаж полетит из нач. пункта в конечный через промежуточный. Если билеты разные - для того чтобы багаж так полетел, вам надо попросить о том в начальном пункте - предъявив билет на второй рейс. А в промежуточном, на трансфер деск- сообщить о таком багаже.
ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29: в Маниле на пути обратно меня без проблем посадят на борт при отсутствии визы (понял что в Москве с этим проблем не будет на пути туда)?

посадят.
ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29: с каким максимальным весом ручной клади меня посадят в Гуанчжоу на рейс филиппинских авиалиний?

такие вопросы, Григорий, самостоятельно выясняются на сайте авиакомпании
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #445

Сообщение Roul » 08 ноя 2018, 22:05

ivankkov писал(а) 08 ноя 2018, 21:29:Уважаемые форумчане!

Лечу в конце декабря по маршруту Москва - Гуанчжоу (Аэрофлот) - Манила (Филиппинские авиалинии). И обратно в январе соответственно так же. Время пересадки в Гуанчжоу туда 18 часов, обратно 6.
Григорий

На сколько я понимаю, авиакомпании обслуживаются в разных терминалах, а между ними вроде нет перехода...
Roul
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #446

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 23:08

Roul писал(а) 08 ноя 2018, 22:05:На сколько я понимаю, авиакомпании обслуживаются в разных терминалах, а между ними вроде нет перехода.

Возможно, что из разных. Но также возможно, что пересадка осуществляется внутри аэропортовой зоны.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #447

Сообщение Roul » 08 ноя 2018, 23:38

Viachik писал(а) 08 ноя 2018, 23:08:
Roul писал(а) 08 ноя 2018, 22:05:На сколько я понимаю, авиакомпании обслуживаются в разных терминалах, а между ними вроде нет перехода.

Возможно, что из разных. Но также возможно, что пересадка осуществляется внутри аэропортовой зоны.


Пока не встречал ни одного отзыва о пересадках между терминалами. Так что ждем путешественников)) Самому так лететь в январе....
Roul
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #448

Сообщение Viachik » 08 ноя 2018, 23:45

Roul, я тоже не нашел. Но разделение терминалов не всегда является препятствием между терминального трансфера.
Например, в Гонконге второй терминал служит ( или служил до какого-то момента) реально только для регистрации отправления, но формально указывается как терминал прибытия и отправления. Или, наоборот и например Тиматик, в случае межд. транзита в Маниле пишет, что межд. трансфер невозможен в случае различных терминалов ( чего нет по отношению Гуанчжоу). Ждем отзывов .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #449

Сообщение капункраб » 05 дек 2018, 15:23

JackD писал(а) 06 ноя 2018, 13:20:капункраб,
1. В Москве почти наверняка. В Куала Лумпуре не знаю, в Нячанге, например, на второе плечо не дают. Получается на transfer desk.
2. Да.
3. Да. Но и подойти никто не запрещает.

Пересадки, конечно, только-только. Небольшая задержка и все бегом. Я бы заложился на риск неперегруза багажа. Необходимое на первый день в ручную.


Вернулся я из ЮВА, в итоге худшие опасения оправдались.

1. При перелете Москва - КЛ с пересадкой в Гуанчжоу 1.5 часа, самолет вылетел из Москвы с опозданием на 40 минут. С соответствующим опозданием прилетели в Гуанчжоу. Слава богу нас там ждал человек из авиакомпании с табличкой, бежали с ним через весь терминал на пересадку, в итоге пересели за 10 минут. Но по прилету в КЛ выяснилось, что чемоданы наши не перегрузили и они остались в Гуанчжоу. Написали заявление, поехали в отель налегке, через несколько часов в полночь нам их доставили в отель (чемоданы летели из Китая другим рейсом).
2. Обратный путь. КЛ - Москва, пересадка в Гуанчжоу 1 час. Вылетели из Куала-Лумпур с задержкой 30 минут, по прилету в Гуанчжоу нас уже никто не встречал. Побежали сами на пересадку (вместе с другими 3 парами русских, летевших в МСК). Но нам объявили, что гейт закрыт и мы не успели. В итоге авиакомпания дала билет на рейс на след. день, временную визу на 24 часа в Китай, предоставила отель (причем можно было выбрать из разных), трансфер до отеля и обратно и питание. Так я побывал в материковом Китае сам того не желая На следующий день мы летели не напрямую до Москвы, а до Уханя, в Ухане была 1.5 часа техническая пересадка, нас выгрузили в зону дьюти фри, а затем погрузили в этот же самолет и уже отправили в Москву.

Так что такие вот приключения с китайскими авиалиниями и пересадками.
А гоу-гоу барчик, гоу-гоу барчик, хорошо здесь под кумарчик...
Аватара пользователя
капункраб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #450

Сообщение JackD » 05 дек 2018, 15:32

капункраб писал(а) 05 дек 2018, 15:23:худшие опасения оправдались.

да нормально все вышло. Чемоданы самим не пришлось в КЛ тащить. На обратном отдохнули в отеле. Поскольку вы из Москвы, то дальнейших билетов не было и Вы их не потеряли
Про отель отпишитесь в соответствующей теме плз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #451

Сообщение zhaffsky » 05 дек 2018, 15:49

JackD писал(а) 05 дек 2018, 15:32:да нормально все вышло.


Поддерживаю! ;-) Всегда бы только такие легкие проблемы ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #452

Сообщение капункраб » 05 дек 2018, 16:04

JackD писал(а) 05 дек 2018, 15:32:
капункраб писал(а) 05 дек 2018, 15:23:худшие опасения оправдались.

да нормально все вышло. Чемоданы самим не пришлось в КЛ тащить. На обратном отдохнули в отеле. Поскольку вы из Москвы, то дальнейших билетов не было и Вы их не потеряли
Про отель отпишитесь в соответствующей теме плз.


Я именно непредсказуемость имел в виду. И лишние переживания.
А так да, нормально в итоге.
А гоу-гоу барчик, гоу-гоу барчик, хорошо здесь под кумарчик...
Аватара пользователя
капункраб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #453

Сообщение JackD » 05 дек 2018, 16:19

капункраб писал(а) 05 дек 2018, 16:04:непредсказуемость имел в виду. И лишние переживания.

Ну мы же все заранее проговорили. Особой непредсказуемости не было. Да и вообще, при коротких стыках всегда лучше перестраховываться. Любой а.к. Я, когда не забываю, даже первую ночь в отеле беру отдельным ваучером, чтобы потом не названивать им и не просить не аннулировать всю бронь из за no show.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #454

Сообщение капункраб » 05 дек 2018, 16:38

JackD писал(а) 05 дек 2018, 16:19:
капункраб писал(а) 05 дек 2018, 16:04:непредсказуемость имел в виду. И лишние переживания.

Ну мы же все заранее проговорили. Особой непредсказуемости не было. Да и вообще, при коротких стыках всегда лучше перестраховываться. Любой а.к. Я, когда не забываю, даже первую ночь в отеле беру отдельным ваучером, чтобы потом не названивать им и не просить не аннулировать всю бронь из за no show.


Да, спасибо большое, что предупредили с чемоданами. Уже попроще было.

Просто я уже летал с такими короткими стыковками (и даже меньше) не раз и все было ок. А тут, учитывая что у нас в КЛ была одна ночь и потом перелет в Индонезию - было некое переживание насчет провести отпуск без вещей. Тем более это был долгожданный отпуск

А день в Китае вообще зачет Но на будущее лучше конечно брать пересадки от 2 часов.
А гоу-гоу барчик, гоу-гоу барчик, хорошо здесь под кумарчик...
Аватара пользователя
капункраб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #455

Сообщение marat.90 » 31 дек 2018, 17:25

На обратном пути лечу по маршруту: Манила - Гуанчжоу - Ухань- Москва ( меньше 24 часов ) по безвизовому транзиту !
Настораживает то что прилет в Гуанчжоу и из него в Ухань.
Кто то пишет что типа нельзя 2 пересадки когда, и при этом что бы первый город был Гуанчжоу (то есть из Ухани в Гуанжчоу можно а вот Гуанчжоу в Ухань нельзя), куча людей тут писали что их не пропустили по такому маршруту. Но вроде как с 01.02.2018 вышла какая то поправка и теперь не придераются !
А вообще читаю отзывы и как то всё на лотерею смахивает - хочу пуская хочу не пускаю )
Кто летал так - дайте знать !
marat.90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #456

Сообщение этр » 31 дек 2018, 18:42

Уважаемые форумчане!Присоединяюсь к вопросу.Кто летел этим маршрутом ответьте пожалуйста.
этр
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #457

Сообщение Василичь » 31 дек 2018, 19:19

marat.90 писал(а) 31 дек 2018, 17:25:На обратном пути лечу по маршруту: Манила - Гуанчжоу - Ухань- Москва ( меньше 24 часов ) по безвизовому транзиту !
Настораживает то что прилет в Гуанчжоу и из него в Ухань.

Не понимаю что именно настораживает ?
Обычная тех.остановка в Китае, такая же как и в Давао ( Филы).
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #458

Сообщение marat.90 » 31 дек 2018, 19:51

Василичь писал(а) 31 дек 2018, 19:19:
marat.90 писал(а) 31 дек 2018, 17:25:На обратном пути лечу по маршруту: Манила - Гуанчжоу - Ухань- Москва ( меньше 24 часов ) по безвизовому транзиту !
Настораживает то что прилет в Гуанчжоу и из него в Ухань.

Не понимаю что именно настораживает ?
Обычная тех.остановка в Китае, такая же как и в Давао ( Филы).

Настараживает:
1) То что перелёт из одного города Китая в другой (внутрений перелёт), а везде прописано что нужно вылететь из того же города, то есть из того в который прилетел. 2 пересадки в Китае !
2) Настораживает то что в конце 2017 года очень много людей поснимали точна на таком же обратном пути ( здесь на форуме записи) но потом появилась информация что с 01.02.2018 вышли какие то поправки и снятия поутихли, вроде как стали пускать, но это не точно !
3) Не просто тех остановка при полёте туда в Ухани проходится таможенный контроль и нужно получить транзит на 24 часа, и проследовать в Гуанчжоу для вылета из страны. А на обратном пути люди пишут что не пускают из Гуанчжоу в Ухань - либо назад либо прямой рейс до России заставляют брать.

Вот и страшиваю тех кто летал после 01.02.2018 по маршруту Манила - Гуанчжоу - Ухань- Москва без визы - как оно прошло ?
marat.90
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #459

Сообщение derevensky » 09 янв 2019, 17:31

Исходя из свеже приобретенного опыта:

1) При перелете с пересадкой в Гуанчжоу с билетами разных а/к оформляйте пересадку не менее 8 (а лучше 10) часов и имейте на руках бронь отеля, если хотите оформить безвизовый транзит для выхода в город или иметь возможность забрать багаж с ленты для перерегистрации на следующий рейс.
2) Если прилетели в Гуанчжоу с дальнейшим вылетом не Южно-Китайскими авиалиниями, и по критериям не вписываетесь в получение безвизового транзита, учитывайте возможность того, что придется торчать в "кишке" возле транзитных стоек до начала регистрации своего следующего рейса. Чтобы получить на руки посадочный талон, китайцы заберут ваш паспорт и сами пойдут вас регистрировать на стойку а/к. Это тоже займет определенное время. Скорее всего в чистую зону к гейтам сможете попасть не раньше времени начала объявления на посадку.
3) Опять же, правдами и на правдами добивайтесь сквозного оформления багажа до конечного пункта при регистрации в начальном пункте, если летите через Гуанчжоу разными билетами и не вписываетесь в получение безвиза.
4) Если уж случилось застрять в транзитной/чистой зоне а/п Гуанчжоу в зимний период, имейте при себе теплые вещи. Как уже упоминалось в теме, там правда прохладно, по ощущениям не более 10-15 градусов.
5) Информация для курильщиков. В чистой зоне есть только одна зона для курения. Находится возле гейта A150 (от него нужно будет спуститься вниз на 1-й этаж на лифте или эскалаторе). Ввиду того что зажигалки и спички отобраны бравыми китайскими блюстителями, курилка оборудована вот такими прикуривателями.
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
derevensky
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит

Сообщение: #460

Сообщение aashelby » 09 янв 2019, 17:46

Задержка рейса во время первой пересадки на 24ч CHINA SOUTH AIRLINES (HELP!)
Форумчане, добрый день!

Запланировали поездку на 4-х из Москвы на Бали на 06.03.2019-24.03.2019, купив самые дешевые билеты компании China South Airlines.
Время на перелет 23ч , с 1-й пересадкой в Гуанджоу (6ч).

Начали знакомится с традициями Балиейцев, и неожиданно узнали о том, что 7 марта на Бали день тишины, всем жителям запрещено выходить из дома, отключают электричество и собственно все службы города перестают работать в том числе и АЭРОПОРТ. с 6 утра 7 матра до 6 часов 8 марта .
Как вы уже догадались, наш самолет должен был прибыть по расписанию в 23ч 7 марта.....

И вот вчера нам приходит сообщение, что пересадка в Гуанчжоу будет вместо 6 часов , аж целых 24ч! В целом мы не расстроились, но т.к в подобную ситуацию попадаю первый раз,
прошу вашей помощи, нужны советы бывалых!

1.Какие плюшки от такой задержки рейса мы можем получить?
2.На сайта компании я обнаружил, что они готовы предоставить бесплатное проживание в отеле на 1-н день+завтрак+ транспорт, кто-то испытывал?
3.Могут ли возникнуть проблемы с получением транзитной визы в Гуаджоу, просто будет совсем не смешно , если отель мы забронируем, а кому-то из 4-х откажут в транзитной визе, не будет же он 1-н ночевать в аэропорту...
4.Нужно ли забирать багаж из самолета, оба самолета одной авиакомпании?
aashelby
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль