Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #501

Сообщение TheSicilian » 11 сен 2018, 19:25

Мда....

РЕДКОСТНЫЙ ГИММОР устроили нам...

Получаю второй загран. До этого (сейчас) тоже биометрический. Делал где-то 5 лет назад.... Мелкие детали не помню, но как-то совсем просто -
по месту прописки сходил 1 раз - подал заявление - там же сфоткали - потом дней через 20 пришел и получил. Все. В очередях - минут 20 оба раза.

Теперь начитался/насмотрелся советов - о, госуслуги, электронное правительство, надо попробовать!

Облом N.1 Верифицировал госуслуги. Субмиттишь туда заявление, думаешь что направят по месту прописки, где уже получал загран. Ага, щас.
Только на Текстильщика. Это вы узнаете когда все уже заполните, на самом последнем шаге.

Облом N.2 На госуслугах заявка принялась. Оплатил онлайн - прошло. Теперь внимание: Когда человек заходит на госуслуги, ЧТО он хочет
видеть на главной странице? Конечно же, статус документов/заявок которые оформляются и которые он ждет - ради этого он и заходит в ЛК!
вместо этого на главной (в моем случае) последнее что было написано - "Платеж произведен бла бла"... Неделю назад! И с тех пор никаких
обновлений .... А чтобы узнать статус заграна - это надо ткнуть в одну закладку, потом в ней еще раз на другую, потом еще, найти этот загран - и
только там вы увидите что вас приглашают такого-то числа в такой-то кабинет.... В таком неведении у меня прошло 8 дней.
Если бы не суппорт госуслуг - так бы и ждал дальше. Охренеть юзабилити!

Облом N.3 И вот после всего этого узнаешь, что надо переться на Текстильщика аж в 7 утра, и стоять там в очереди за ТАЛОНОМ!

Почему талонов 100 или 200 ? Если со всего города гонят туда людей - и каждый день посетителей набирается, условно, 500 человек - то раздав им 100
талонов - проблема не решится, а только станет хронической. Почему нет записи онлайн на удобное для человека время? А если равномерно,
за весь световой день, чиновники могут обработать 100 заявок, а всегда приходит 80-90 человек - тогда и талоны не нужны. А если не справляются -
почему не нанимают еще работников? Талоны только там где дефицит чего-либо. Кто устроил этот искусственный дефицит - тот пусть и думает как решать проблему.

Короче, народ, если бы знал это заранее = черта я бы с ними связался. Думаю, получил бы в районном МФЦ.

Оффтоп удален. merial.
Аватара пользователя
TheSicilian
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2005
Город: Stockholm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #502

Сообщение regardo » 11 сен 2018, 20:55

TheSicilian писал(а) 11 сен 2018, 19:25:Мда....
ВМЕСТО ЭТОГО на главной (в моем случае) последнее что было написано - "Платеж произведен бла бла"... Неделю назад! И с тех пор никаких
обновлений .... А чтобы узнать статус заграна - это надо ткнуть в одну закладку, потом в ней еще раз на другую, потом еще, найти этот загран - и
только там вы увидите что вас приглашают такого-то числа в такой-то кабинет.... В таком неведении у меня прошло 8 дней.
Если бы не суппорт госуслуг - так бы и ждал дальше. Охренеть юзабилити!

Мне эта информация пришла на почту.

TheSicilian писал(а) 11 сен 2018, 19:25:Облом N.3 И вот после всего этого узнаешь, что надо переться на Текстильщика аж в 7 утра, и стоять там в очереди за ТАЛОНОМ!
Сейчас какой год на дворе? 2018 ? Или 1941? Очередь за хлебом? А мыла по сколько кусков в одни руки выдают? А соль и спички будут?


Чтобы сфоткаться, не надо за талоном, приходишь в своё время, ждёшь минут 15.
На получение талон надо, но переться в 7 утра не обязательно, можно припереться в любое время.
regardo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #503

Сообщение Vratas » 14 сен 2018, 13:48

В Питере только на Текстильщиков для всех районов фоформляются 10-летние биометрические паспорта?
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #504

Сообщение Horo » 19 сен 2018, 20:32

Подавался на паспорт старого образца через сайт госуслуг. Пропустил назначенное время, на сообщения о смене времени подачи через сайт никакого ответа. Кто-нибудь знает, что делать?
Horo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #505

Сообщение merial » 19 сен 2018, 22:15

Horo писал(а) 19 сен 2018, 20:32:Кто-нибудь знает, что делать?

Очевидно приходить в общей очереди.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #506

Сообщение Vratas » 29 сен 2018, 13:57

А сколько вообще закладывать времени на получение паспорта на Текстильщиков?
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #507

Сообщение merial » 29 сен 2018, 14:06

Vratas писал(а) 29 сен 2018, 13:57:сколько вообще закладывать времени на получение паспорта на Текстильщиков?

Как и везде: до 1 месяца по месту прописки, до 3 месяцев по месту пребывания.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #508

Сообщение Vratas » 29 сен 2018, 14:12

merial писал(а) 29 сен 2018, 14:06:
Vratas писал(а) 29 сен 2018, 13:57:сколько вообще закладывать времени на получение паспорта на Текстильщиков?

Как и везде: до 1 месяца по месту прописки, до 3 месяцев по месту пребывания.
Я спрашивал про время проведённое непосредственно в очередях.
А, кстати, сроки выдерживаются максимально возможные или стараются побыстрее?
Аватара пользователя
Vratas
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #509

Сообщение merial » 29 сен 2018, 14:14

Vratas писал(а) 29 сен 2018, 14:12:сроки выдерживаются максимально возможные или стараются побыстрее?

Никто специально затягивать не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #510

Сообщение Turistka345 » 02 ноя 2018, 18:03

Если подаёшь через госуслуги и приходишь в МФЦ, то если, например, берешь талон в 8.45, как быстро идёт очередь на фотографирование, сколько люди ждут? Тот же вопрос про получение. Уточняю, так как не могу с работы отпрашиваться даже на полдня, а работаю с пн по сб. То есть в идеале было бы успеть с 9 до 10 ч и в 10 уже уехать. Реально?
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #511

Сообщение Turistka345 » 02 ноя 2018, 22:47

Ещё вопрос. Заполняю анкету на госуслугах. Если были паузы в работе, их надо отмечать, как не работала в такой-то период? И что делать, если не знаю Юр адреса компаний?
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #512

Сообщение Maximus078 » 08 ноя 2018, 17:18

Три недели назад получал на Текстильщика 10-летний новый паспорт (через госуслуги).
Первый раз приехал на фото , минут через 10 сфотографировался, подписал, ушел.
Второй раз получил письмо, что готово, приехал на Текстильщика к 16:30, получил талон в обмен на общегражданский паспорт сразу. В 16:50 вышел с готовым загранпаспортом. Информация об очередях, ограничении количества талонов и вселенском заговоре слегка устарела, хотя конечно перед визитом обилие постов о том, как все плохо продолжает бодрить.
Maximus078
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #513

Сообщение taunta » 08 ноя 2018, 22:11

Вы приехали во время, которое вам было назначено? Или просто в любое?
В одно время с женой поадли заявления на госуслугах, а нам назначили на разные дни...вот думаем, что если в общую очередь ломануться в какое нибудь третье время... чтоб по раздельности туда не кататься... что посоветуете?
taunta
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #514

Сообщение PolarWhiteBear » 09 ноя 2018, 13:25

В июне решил оформить второй загранпаспорт , первому меньше года . Заполнил через ГосУслуги, все точно так же как и на первый. Оплатил, но не смог явиться в назначенное время.

Пришел на прошлой неделе по талону. Мне сказали, что в анкете мною предоставлены не точные данные, а именно одна воинская часть, когда как по военному билету их должно быть две. На мой вопрос о первом паспорте, где вопросов не возникло и указывалась только основная и последняя часть прохождения службы, ответили, что поставят отказ по анкете. Так как в августе изменилась стоимость услуги, просто отредактировать анкету я не могу, заплатить разницу так же не могу, так как через ГосУслуги.

Все бы ничего, но на следующий день на почте сообщение (во вложении) , с пометкой о временном ограничении на выезд. Никто и слова мне не сказал об этом, когда озвучивали отказ. Должны ли мне прислать письменное подтверждение и могу ли я оспорить решение? Возможно кто-то сталкивался с этим. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PolarWhiteBear
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #515

Сообщение merial » 09 ноя 2018, 13:41

PolarWhiteBear писал(а) 09 ноя 2018, 13:25:Никто и слова мне не сказал об этом, когда озвучивали отказ.

Скорее всего они там просто запутались на месте, когда Вам озвучивали причину отказа.
PolarWhiteBear писал(а) 09 ноя 2018, 13:25:Должны ли мне прислать письменное подтверждение

Они нет. Можете получить его у ФССП, в принципе они обязаны были Вас уведомить об этом.
PolarWhiteBear писал(а) 09 ноя 2018, 13:25:могу ли я оспорить решение?

Оспаривать нечего.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #516

Сообщение PolarWhiteBear » 09 ноя 2018, 14:14

merial писал(а) 09 ноя 2018, 13:41:Оспаривать нечего.

Размытые сроки, нигде не смог найти точной информации о ведомстве, которое занимается ограничением. При заполнении анкеты нет уточнения по поводу указания воинских частей, место службы у меня не менялось. Пытался на месте уточнить у них эту информацию, но меня просто послали, кроме слова "отказ" ничего не объяснили.

Так же хочется знать аукнется ли мне где-то данное ограничение в будущем, это довольно серьезное обвинение на мой взгляд. Наша бюрократическая система порой пугает.

В общем, стоит ли вновь к ним обращаться с какой-то претензией или это ?
PolarWhiteBear
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #517

Сообщение merial » 09 ноя 2018, 14:21

PolarWhiteBear писал(а) 09 ноя 2018, 14:14:нигде не смог найти точной информации о ведомстве, которое занимается ограничением.

Извините, я не вримательно прочитал. Игнорируйте предыдущий пост. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #518

Сообщение PolarWhiteBear » 09 ноя 2018, 16:02

merial писал(а) 09 ноя 2018, 14:21:Игнорируйте предыдущий пост


Вы написали о ФССП, но насколько я понял, изучив несколько ресурсов, они лишь уведомляют (но это не точно), решение на Красного Текстильщика. В общем, ничего точнее, видимо, не найти. В любом случае, спасибо.
PolarWhiteBear
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #519

Сообщение merial » 09 ноя 2018, 16:31

PolarWhiteBear писал(а) 09 ноя 2018, 16:02:Вы написали о ФССП, но насколько я понял

Говорю же проигнорируйте. В вашем случае ФССП вообще не при делах - забудьте про них.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #520

Сообщение Turistka345 » 20 ноя 2018, 09:36

Пригласили на подачу документов. Мне неудобна дата. Написала им ответ в ЛК в госуслугах. Там не ответили ( и ни на один вопрос не ответили).
По телефону ЕЦД и госуслуг в колл-центре мне ничем не могут помочь. Дозвонилась в МВД - там хоть успокоили, что все ок, попадете.

Добавлю информацию. После пропуска назначенного дня для посещения и подачи дело приостановили. Прислали письмо, в котором указали дни, когда можно подойти. Пришла сегодня. У 214 каб женщина выдает талончики и забирает 1ю страницу копии российского паспорта. Пришла примерно в 9.20, вышла в 12 ч с чем-то. Народу много, но внутри все быстро. Очень много с детьми (понятно, что их быстро не сфотографируешь и не разденешь). Взяли только копию 1й страницы и прописки российского паспорта. Перемену имени ( у меня есть такое) не взяли. Подписала несколько бумаг. Все. В соседних окнах были люди, кто пришел в назначенное время. Послушала разговоры. В общем, как пишут тут некоторые про 10 минут, это, наверное, надо сильно заранее прийти и быть первым на подачу. При мне еще пара-тройка человек по номерам не пришли. Одна женщина с ребенком зашла вне очереди, хотя пришла гораздо позже меня. Вот так.
Turistka345
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль