Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3141

Сообщение Elisandra » 09 окт 2018, 17:56

Спасибо!
Да, я в курсе про Ольстер. Это так, краткости ради. Возможно, стОит Донеголом и ограничиться.
И все же, по вашему опыту, легче получить английскую или ирландскую?
Elisandra
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3142

Сообщение DoroninKonstantin » 12 окт 2018, 13:06

Не могу найти ответ на вопрос:
Можно ли передать документы на получение визы из другого города курьерской службой ? (ems/dhl)
Как в этом случае быть с оплатой консульского сбора?

Спасибо болшое за пояснения.
DoroninKonstantin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3143

Сообщение Gamzatti » 12 окт 2018, 13:17

DoroninKonstantin писал(а) 12 окт 2018, 13:06:Не могу найти ответ на вопрос:
Можно ли передать документы на получение визы из другого города курьерской службой ? (ems/dhl)
Как в этом случае быть с оплатой консульского сбора?
Можно до 22 октября, оплату в рублях вкладываете в пакет документов. Если курьерская служба говорит, что деньги не пересылают, придется как-то маскировать.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3144

Сообщение Gamzatti » 12 окт 2018, 13:19

Неожиданные новости посольства Ирландии: 22 октября отрываются 8 визовых центров.
Адреса по ссылке: https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... r-ireland/

"Important Notice – Russian Federation citizens and visa required nationals resident in the Russian Federation

With effect from 22nd October 2018 VFS Global, Russian Federation will be accepting visa applications from Russian Federation citizens and visa required nationals who are resident in the Russian Federation. There will be no alternative service. The Public Office in the Embassy of Ireland, Moscow will be closed.

No postal applications will be accepted from Russian Federation citizens and visa required nationals who are resident in the Russian Federation, at the Embassy of Ireland Moscow.

No postal applications will be accepted from Russian Federation citizens and visa required nationals who are resident in the Russian Federation at the Visa Application Centers (VAC)."
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3145

Сообщение DoroninKonstantin » 12 окт 2018, 14:03

Gamzatti, а получать также представитель курьерской службы может ? Без доверенности? Это надо где-либо указывать в анкете/документации, передаваемой в консульство?
DoroninKonstantin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3146

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 окт 2018, 14:13

Gamzatti писал(а) 12 окт 2018, 13:19:Неожиданные новости посольства Ирландии: 22 октября отрываются 8 визовых центров.

Они давно открыты , просто помимо других будут приниматься документы и на ирландскую визу тоже.
Ну и про цены:
Наряду с визовым сбором сервисно-визовый центр взимает сервисный сбор в размере 18,85 евро при подаче документов без снятия отпечатков пальцев и 20,35 евро при подаче документов со снятием отпечатков пальцев, включая НДС, за каждое заявление.

Итого 80 евро за однократную визу. Плюс пальцы в перспективе, куда без них. Считаю, это увеличит турпоток минимум втрое
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 12 окт 2018, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3147

Сообщение Gamzatti » 12 окт 2018, 14:13

DoroninKonstantin писал(а) 12 окт 2018, 14:03:Gamzatti, а получать также представитель курьерской службы может ? Без доверенности? Это надо где-либо указывать в анкете/документации, передаваемой в консульство?

На данный момент курьер получать тоже может. Без доверенности и объяснительных бумаг. Ему надо знать номер Вашего заявления=анкеты и ФИО.

Но вообще Вы лучше позвоните в визовый отдел и уточните, как они планируют выдавать паспорта тем, кто подался через посольство до 22 октября. По идее должны вернуть через визовый отдел по принятой сейчас процедуре, но мало ли какие у них фантазии.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3148

Сообщение Gamzatti » 12 окт 2018, 14:21

Lesnik-Sadovod писал(а) 12 окт 2018, 14:13:Они давно открыты, просто помимо других будут приниматься документы и на ирландскую визу тоже... Плюс пальцы в перспективе, куда без них. Считаю, это увеличит турпоток минимум втрое

Про то, что ВЦ совмещенные, понятно (в московском, например, Чехию, Польшу и Канаду принимают). Чисто собственные они бы не потянули совсем. А турпоток - да, непременно увеличится, ежедневные рейсы "Аэрофлота" будут прямо битком набиты
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3149

Сообщение microchiroptera » 15 окт 2018, 15:18

Gamzatti писал(а) 12 окт 2018, 14:13:Но вообще Вы лучше позвоните в визовый отдел и уточните, как они планируют выдавать паспорта тем, кто подался через посольство до 22 октября. По идее должны вернуть через визовый отдел по принятой сейчас процедуре, но мало ли какие у них фантазии.

Позвонила, сказали, что куда подавали, оттуда и забирать
microchiroptera
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3150

Сообщение Bas.Rus » 19 окт 2018, 03:54

Крайне долго делают визу (более месяца). Для ускорения процесса просят предоставить (прислать на почту) билеты. При этом на сайте посольства написано, что до выдачи визы билеты брать не рекомендуется. Как влиять?
Билеты в Ирландию дорожают по мере приближения планируемой поездки, а в отчетах номера заявки все нет и нет.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3151

Сообщение elenashamrock2015 » 19 окт 2018, 23:34

Сейчас визу дают ровно за неделю до вылета.Не знаю с чем это связано, но опыт друзей и мой собственный это подтверждает. Делала приглашение подруге, все документы подали в середине сентября, билеты были на 16 октября куплены. Тоже понервничали пока ждали и ровно за неделю до вылета визу дали.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3152

Сообщение CBo6oDa » 23 окт 2018, 19:23

Подавал документы на мультивизу 1го октября.
Сегодня забрал паспорт с визой (как раз примерно 15 рабочих дней получилось).
CBo6oDa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3153

Сообщение Bas.Rus » 24 окт 2018, 16:42

Подавал документы на однократную туристическую в начале октября.
22 октября виза была готова (при указанной дате влета в анкете 31 окт.) — старт действия визы со дня выпуска посольством, а не со дня предполагаемого въезда в Ирландию, коридор 3 месяца.
Из положительного: при подаче сдавал копии всех страниц паспорта, оригинал принёс лишь после одобрения визы на сайте посольства. Сотрудник посольства вклеил визу на ту страницу, куда попросил (это актуально ввиду дефицита свободных разворотов). В целом впечатления положительные. Жаль, что сроки рассмотрения не фиксированные, т.е. имея далекую предполагаемую дату влета, рассмотрение визы все равно будет за неделю-полторы до него, не раньше.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3154

Сообщение Supermoroz » 29 окт 2018, 14:33

Подавали с друзьями документы на получение виз, в сентябре. Друзьям, которые сдали документы позже меня, визы дали раньше! А нам с мужем дали за 2 дня до вылета!! нервные клетки изрядно попортили...
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3155

Сообщение kenrik » 31 окт 2018, 14:25

А кто-то подавал уже документы в визовом центре в Екатеринбурге? Надо ли заверять нотариально справки с работы и выписки из банка?
kenrik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 23.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3156

Сообщение Марина67 » 31 окт 2018, 15:44

Всем доброго дня!
Подавал уже кто нибудь документы в ВЦ на Сущевском валу? Что то прочитала их требования и пришла, мягко говоря, в недоумение - нотариальное заверение всех переводов на английский. А при поездке по приглашению их несколько - свидетельство на собственность, справка из банка, свидетельства о рождении детей. В копеечку виза обходится...
Марина67
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3157

Сообщение Iksa03 » 31 окт 2018, 16:53

Марина67 писал(а) 31 окт 2018, 15:44:Всем доброго дня!
Подавал уже кто нибудь документы в ВЦ на Сущевском валу? Что то прочитала их требования и пришла, мягко говоря, в недоумение - нотариальное заверение всех переводов на английский. А при поездке по приглашению их несколько - свидетельство на собственность, справка из банка, свидетельства о рождении детей. В копеечку виза обходится...

Подавала неделю назад с переводами, заверенными переводчиком. Приняли без проблем и вопросов)
Iksa03
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3158

Сообщение Bas.Rus » 31 окт 2018, 17:23

Подавал в посольство с переводами, сделанными собственноручно (подписал translated by applicant), все в порядке. Выдали визу.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3159

Сообщение zebrrra » 09 ноя 2018, 16:41

Всем привет, свежий отчет по получению визы (рабочей, но не суть важно) в Спб.

С 22 октября консульство Ирландии в Мск не принимает документы почтой, только через визовый центр (https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... or-ireland).
Подавались за 12 дней до вылета. Сразу скажу - не делайте так.

Поданные доки:
- анкета (заполняйте внимательно, ее нельзя отредактировать, только снова заполнять)
- всякие приглашения и гарантии работадателя на английском, подтверждение что я работаю на такой-то должности и зп у меня такая-то. Payslips (квитки) решено было не прикладывать.
- у кого есть имущество, дети, жены - все доки по этим поводам на английском (однако мой коллега прислал их на русском)
- у меня всего этого нет, поэтому несмотря на то, что поездку оплачивал работадатель, я приложила справки по счетам (распечатанный электронный вариант):
___Тиньков без проблем выдает их полностью на английском
___Открытие (рокет) со скрипом переводят, но описание транзакций оставляют на русском
- брони отелей, самолетов
- старый загран, копии загранов и общеройссийского
- Application letter на английском в свободной форме (примерное содержания легко находится в инете. Здрасте уважаемое консульство, мне надо к вам в страну затем-то, хочу мультик по таким-то причинам, гарантии вот такие, документы подтверждающие - ознакомьтесь со списком, план пребывания и перемещения такой-то).

ВЦ в Спб:
- Ждали около часа, хотя номерок был номер 1 на Ирландию
- Сотрудники могут профукаться с проверкой доков, проверяйте что все соответствует требованиям
- Срочной подачи, рассмотрения, доставки - НЕТ, только могут за деньги пустить подаваться без очереди
- СМС оповещение - бесполезно, статусов я видела только два - отправлено в Москву и отправлено обратно в Питер. Конкретики можно добиться только по звонку и отправив запрос на выяснение.

Итого:
- 10 дней в статусе "Отправлено в консульство Москвы"
- На 10й (четверг) моя виза апрувлена https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... on-report/, по визе коллеги нет новостей
- На 11ый (пятница, он же последний день когда можно получить визу в ВЦ Спб) обнаруживается, что мой паспорт, несмотря на статус, в вц Москвы, паспорт коллеги с готовой визой - в консульстве
___
Объясняем ситуацию.
Мне вц посылает паспорт транспортной компанией, окно в которое я могу забрать паспорт в субботу из транспортной компании - полчаса утром. Опоздал - извини.
Консульство по поводу паспорта коллеги отказывается его отправлять, по доверке забираем оттуда паспорт с помощью московского человечка, отправляем поездом.

Резюме - имейте нормальный запас времени. Даже если вы идеально собрали пакет документов. Статус на сайте vfsglobal - не дает никакой конкретики.
Обе наши визы заапрувлены, но в эти сроки их было нереально получить в общем порядке.
Дали мультик на три месяца коллеге, на полгода мне
zebrrra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3160

Сообщение Olga73131 » 19 ноя 2018, 12:26

Добрый день ! Подскажите пожалуйста такой вопрос кто сталкивался? мой муж гражданин ЕС живет в Ирландии я в России говорит прислать паспорт ему мой паспорт в Ирландию и он сам поставит мне штамп 4 и мне для въезда назад пришлет в Россию. Возможно ли такое ? Нигде в интернете подобной информации нет вот я и сомневаюсь отправлять паспорта ! Спасибо все кто откликнется!
Olga73131
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль