Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #41

Сообщение ir » 13 июн 2009, 01:52

Спасибо огромное! Просмотрела ссылки. идея - супер просто!!! И как своевременно - я как раз кругосветку планирую.

Вопрос вот возник - а что - русских в этом бизнесе нет? У меня еще свежи воспоминания о "Марышеве" (Антарктика`09). Вот не задумываясь бы пошла с ними куда угодно - классный экипаж! А с "буржуями" как-то неохота - у них слишком все "заорганизованно" - свободы (а значит и фана) - меньше.

Короче - хотелось бы найти все то же самое, но "в русском исполнении". (Или я уже просто по России соскучилась? )
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #42

Сообщение Ucon » 13 июн 2009, 03:17

Мне кажется, Мантула просто тАк заностальгировал, что решил слегка поглумиться над народом (в хорошем смысле этого слова).
Все не так просто, как кажется на картинках и на сайтах. Мало того, что за такие рейсы нужна выложить немалые деньги, так еще необходимо пройти кучу формальностей.
Необходимо согласовать с руководством судоходной компании о вашем пребывании на судне (так называемая судовая роль).
Паспорт моряка вряд ли оформят - значит надо запастись и всеми визами по пути маршрута.
Никто не позволит поднимать вам паруса - надо быть безумцем доверить такие вещи гражданскому неподготовленному человеку. В лучшем случае - чистить картошку на камбузе или подкрашивать надстройки или шлюпки. Работа на судне всегда найдется.
В большинстве случаев судно стоит на рейде и весьма непродолжительное время у стенки на разгрузке-погрузке, так как стояночное время в любом порту исчисляется десятками тысяч долларов. Другими словами - осмотреть галопом достопримечательности в городах почти не удается, да и в порт общественный транспорт не ходит, значит надо добираться на такси.
Через неделю вам уже осточертеет ваша каюта (если вы конечно, не лютый романтик моря), а пообщаться можно в основном в кают-кампании за приемом пищи.
И уж однозначно, таких разносолов как в круизе не будет точно.
Безусловно, романтика есть и впечатления на всю жизнь, если это, конечно, не на месяц. Мне приходилось в свое время ходить пассажиром на теплоходе "Алла Тарасова" из Мурманска на Шпицберген.
А второй раз, наслушавшись таких замечательных людей как Мантула, записался хрен знает каким помощником младшего матроса на сухогруз, который возил соль из залива Кара-Богаз-Гол (Бекташ, Куули-Маяк) в порт Туркменбаши (бывший Красноводск). Сначала это была песня, к концу путешествия превратившаяся в вой)))
Однако это совсем другая история.
И сейчас меня иногда подмывает совешить такой рейс, но воспоминания останавливают)).
Рейсы к Северному полюсу на ледоколе видали сколько стоит? Бекпекеру этих денег хватит объехать весь мир дважды)).
И самое главное - не забывайте языковый барьер. Хорошо если вы знаете английский, но сейчас многие суда используют удобные флаги и экипажи набирают со всего мира - дети разных народов, которые также не сильны в английском)))
Как экстрим - такое плавание бесподобно, но все же дорого.
Кланяюсь Мантуле за топик, мне его душевные порывы понятны.
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #43

Сообщение Yaroslaw » 14 июн 2009, 17:50

Мне приходилось в свое время ходить пассажиром на теплоходе "Алла Тарасова" из Мурманска на Шпицберген.


Вот это на самом деле интересно! Ходит ли этот (или какой-то другой) теплоход по этому маршруту в настоящее время?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #44

Сообщение mantula » 14 июн 2009, 21:34

Yaroslaw писал(а):
Мне приходилось в свое время ходить пассажиром на теплоходе "Алла Тарасова" из Мурманска на Шпицберген.


Вот это на самом деле интересно! Ходит ли этот (или какой-то другой) теплоход по этому маршруту в настоящее время?


"Алла Тарасова" сугубо пассажирский пароход и к теме отношения не имеет. (я, кстати, на нем тоже ходил пассажиром из Мурманска на остров Кильдин и обратно несколько раз - тридцать лет тому назад )

[b][b]ТО Ucon:[/b][/b]
По поводу ностальгии и глумления. Первое - да, второе - категорически нет!
Я и не говорю, что этот вид путешествий прост и безобрачен. НО, тем и интересен и очень даже подходит для форума самостоятельных путешественников.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #45

Сообщение ir » 14 июн 2009, 23:46

а мой вопрос про русские корабли/экипажи остался без ответа
Может, все-таки кто-то слышал-знает? Где и как искать?
Мне бы хотелось найти что-то из Сев. Ам. в Европу, а затем из Азии - в Ванкувер. Интересно, сколько дней надо на пересечение Атлантики и Тихого?
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #46

Сообщение Alan » 15 июн 2009, 02:31

Mantula, конечно, молодец, поднимая тему настоящих путешествий по морю, но хочется всем, кто не ступал на палубу обычного сухогруза (а не пассажирского люкс-отеля на плаву) напомнить об одном очень важном моменте, который может мягко говоря не порадовать, а при особой предрасположенности и вообще омрачить, не побоюсь этого слова, путешествие - морская болезнь. И если круизники спроектированы так, чтобы минимизировать неудобство пассажиров от качки, да и маршруты прокладываются так, чтобы максимизировать комфорт и положительные эмоции пассажиров, то торговое судно идет через шторма напрямик, пока позволяет конструкция судна, и романтичным это может показаться лишь тем, кто смотрит на это с берега. С непривычки при 4 баллах уже будете лежать в лежку через день, а в шторм будете лежать и молиться Это только кажется, что "мне не страшно, меня не возьмет". Mantula если вспомнит свой первый шторм, я думаю не даст соврать

Киплинг очень хорошо это описал:
Если в стеклах каюты зеленая тьма,
И брызги взлетают до труб,
И встают поминутно то нос, то корма,
А слуга, разливающий суп,
Неожиданно валится в куб,
Если мальчик с утра не одет, не умыт,
И мешком на полу его нянька лежит,
А у мамы от боли трещит голова,
И никто не смеется, не пьет и не ест, -
Вот тогда вам понятно, Что значат слова:
Сорок норд, Пятьдесят вест!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #47

Сообщение ir » 15 июн 2009, 04:09

Нет, ну наверное здесь таки взрослые люди. Конечно, в курсе про морскую болезнь. Я ее боялась ужасно, т.к. меня даже на детских качелях укачивает. Но! Дрейк проходили в шторм. Не скажу, что фигня. Но контролировать все это дело - вполне возможно. Правильное питание, браслетики, на крайний случай - таблетки. Короче - мне было вполне комфортно. Я даже кушать могла нормально. Единственное - я ни разу не акробат - а жаль - пригодилось бы. Рутинные вещи - типа почистить зубы или принять душ - превращаются в шторм в акробатические номера Но и к этому привыкаешь. Короче - мне шторм понравился. На обратном пути его не было - и было даже как-то грустно.
Так что - не пугайте народ. Все преодолимо, если правильно подойти к вопросу.
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #48

Сообщение Alan » 15 июн 2009, 04:27

Знаю взрослых людей, которые при 3 баллах уже лежат зеленные или обнимают известно что. Я просто к тому, что кто-то уже себя пробовал и знает, а кто-то недооценивает. И к тому, что круизники это одно, а торговый флот - совсем другое.
Тем боле, как я понимаю, вы ходили на "научнике", а они тоже как пассажирские проектируются, не под чисто моряков.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #49

Сообщение Mikle » 15 июн 2009, 09:13

Переход из сша до питера на ро-ро занимает в среднем 2 недели. Остальные расстояние сами рассчитаете.
Грузовые суда идут через шторм напрямую? - совершенно не обязательно. Только если у мастера свои личные причины это изобразить (домой типа очень хочет или расписание совсем сбилось). Обычно такие трюки не делают. Правда если это танкер какой 100000 тонн - то тогда ему все равно.
На судах, которые практикуют за такие деньги покатушки с вами будут возиться как с малым ребенком -
каюты можно даже не сравнивать с пассажирскими (гораздо лучше - больше), питание и выпивка - до полного посинения. Причем опять же лучшего качества чем на пассажире.
Разве что аниматоров не будет . Хотя смотря что понимать под анимацией.
В общем если есть деньги и желание - развлекайтесь! Европейцы давно уже так катаются.
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #50

Сообщение mantula » 15 июн 2009, 14:32

Может отдельную тему про морскую болезнь открыть ?
Да, так будет правильней, чтобы не мешать всё в кучу...
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #51

Сообщение ir » 15 июн 2009, 20:07

mantula - можно я спрошу в третий раз - знаете ли вы что-то о русских судах, которые берут пассажиров?
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #52

Сообщение mantula » 16 июн 2009, 00:19

ir писал(а):mantula - можно я спрошу в третий раз - знаете ли вы что-то о русских судах, которые берут пассажиров?


К сожалению, ничего конкретного и надежного. Можно было бы обговорить с моими корешами-капитанами...долго,муторно,без гарантий...
Вам же хотелось с русским экипажем ? Это не безнадежно - много наших работает под разными флагами и всегда можно уточнить у судовладельца ,кто,где,когда.
Но я бы не советовал с русскоязычными моряками . Не могу объяснить,почему, но такое вот имхо.
Крайний вариант - смешаный экипаж....

Попробуйте обзвонить пару российских компаний.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #53

Сообщение ir » 16 июн 2009, 02:06

и на том спасибо

у меня нет пока негативного опыта с русскими экипажами. Но думаю, что смешанный - тоже подойдет
Вот в Антарктике - там все же русские - лучше. "Не могу объяснить,почему, но такое вот имхо" (с)
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #54

Сообщение mantula » 16 июн 2009, 13:03

ir писал(а):и на том спасибо

у меня нет пока негативного опыта с русскими экипажами. Но думаю, что смешанный - тоже подойдет
Вот в Антарктике - там все же русские - лучше. "Не могу объяснить,почему, но такое вот имхо" (с)


Я не совсем точно выразился. Имелся в виду российский/украинский судовладелец. У них нет ни опыта, ни возможностей ..
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #55

Сообщение sacharov » 05 июл 2009, 18:44

Лет пять назад напечатал информацию про грузопассажирские паромы с минимальным числом пассажирских мест (до 12). Таких, к примеру, на Балтике очень много, и на них индивидуальные путешественники, в т. ч. и с автомобилями, не редкость. Есть подобные рейсы и с заходом в Петербург или Калининград. Спустя некоторое время получил 2 отзыва от тех, кому удалось попутешествовать таким образом: один весьма положительный, другой, напротив, отрицательный. Аргументы, что интересно, были одинаковы: кому-то нравится отсутствие досужей публики, кому-то наоборот. Кто-то жаждет развлечений, а кому-то море (океан) интересней наблюдать. По поводу еды не было никаких нареканий.
А вот цена таких путешествий иногда действительно выше, чем у обычных пассажирских рейсов (в данном случае, на паромах). И мелкие неудобства, описанные в этой теме, присутствуют даже в обжитых балтийских портах, в том числе: стоянка обычно очень неудобная, все же не у пассажирского причала и т. п. В Петербурге - в грузовом порту. Добраться можно, но пропуска, то да се... Главное, что рос. агенты линии вообще не интересуются развитием подобного движения, а вот немцы и датчане отвечают сразу, с радостью советуют, куда и как. У них подобные поездки не являются чем-то исключительным. Посмотрите статистику британских портов: сколько пассажиров прибывает на грузовых судах и т. н. грузопассажирских паромах (ну, я уже намекнул, что это только название, речь идет не о больших паромах, а где пассажиров вообще мало - до 12)!
sacharov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #56

Сообщение Мазай » 05 июл 2009, 21:53

Ucon писал(а):Мне кажется, Мантула просто тАк заностальгировал, что решил слегка поглумиться над народом (в хорошем смысле этого слова).
Все не так просто, как кажется на картинках и на сайтах. Мало того, что за такие рейсы нужна выложить немалые деньги, так еще необходимо пройти кучу формальностей.
Необходимо согласовать с руководством судоходной компании о вашем пребывании на судне (так называемая судовая роль).
Паспорт моряка вряд ли оформят - значит надо запастись и всеми визами по пути маршрута.
Никто не позволит поднимать вам паруса - надо быть безумцем доверить такие вещи гражданскому неподготовленному человеку. В лучшем случае - чистить картошку на камбузе или подкрашивать надстройки или шлюпки. Работа на судне всегда найдется.
В большинстве случаев судно стоит на рейде и весьма непродолжительное время у стенки на разгрузке-погрузке, так как стояночное время в любом порту исчисляется десятками тысяч долларов. Другими словами - осмотреть галопом достопримечательности в городах почти не удается, да и в порт общественный транспорт не ходит, значит надо добираться на такси.
Через неделю вам уже осточертеет ваша каюта (если вы конечно, не лютый романтик моря), а пообщаться можно в основном в кают-кампании за приемом пищи.
И уж однозначно, таких разносолов как в круизе не будет точно.
Безусловно, романтика есть и впечатления на всю жизнь, если это, конечно, не на месяц. Мне приходилось в свое время ходить пассажиром на теплоходе "Алла Тарасова" из Мурманска на Шпицберген.
А второй раз, наслушавшись таких замечательных людей как Мантула, записался хрен знает каким помощником младшего матроса на сухогруз, который возил соль из залива Кара-Богаз-Гол (Бекташ, Куули-Маяк) в порт Туркменбаши (бывший Красноводск). Сначала это была песня, к концу путешествия превратившаяся в вой)))
Однако это совсем другая история.
И сейчас меня иногда подмывает совешить такой рейс, но воспоминания останавливают)).
Рейсы к Северному полюсу на ледоколе видали сколько стоит? Бекпекеру этих денег хватит объехать весь мир дважды)).
И самое главное - не забывайте языковый барьер. Хорошо если вы знаете английский, но сейчас многие суда используют удобные флаги и экипажи набирают со всего мира - дети разных народов, которые также не сильны в английском)))
Как экстрим - такое плавание бесподобно, но все же дорого.
Кланяюсь Мантуле за топик, мне его душевные порывы понятны.




Как бывший моряк , также хаживавший пассажиром и в круизах: +1


От себя добавлю: Отсутствие красивых видов ( разве что при проходе проливов), нередкие забастовки докеров, стоянка у грузовых тарминалов (не всегда в черте портов ,кои не редко не в пределах города), возможность мегакороткой стоянки ( у РО-РО несколько часов) , невозможность сесть кому либо на уши ( все при деле да и нац. разнородность помеха), потенциальная скука на третий день перехода ( из шоу - только ночное посещение рулевой рубки с её загадочными огнями и непонятными командами и эфирными переговорами) делают такие "круизы привлекательными ( да и что греха таить заманчивыми) только ветеранам морского движения.
Мантула! Я тебя понимаю!
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #57

Сообщение mantula » 06 июл 2009, 01:15

Ребята! Я не глумлюсь над сухопутным людом - совсем наооборот! Мой посыл как раз в контексте самостоятельных путешествий, которые подразумевают неординарность и даже авантюризм. При этом надо учитывать некоторые тягости путешествия (одиночество,например),
не всегда понятная цена - вроде дорого кому-то покажется, НО это же в одном флаконе : перемещение, проживание, питание...

Никому не навязываю, каждый решает сам, однако для меня плюсы очевидны и готов спорить "до хрипоты"

Маршруты на грузовом судне (всё таки надо отделить их от грузо-пассажирских паромов) самые разные и естественно требуют проработки - это тоже элемент самостоятельности.

Я знаю здесь на форуме и в реале знаком с замечательными путешественниками,коих страшно люблю и уважаю, которые предпочитают такой вот "одинокий маршрут" и им не понятно слово "скука" в пути - всегда можно заняться хотя бы самолюбованием , тьфу! самосовершенствованием.
И какая разница топать по долинам и по взгорьям неделю,жить в палатке и питаться х.з. чем и плавным перемещением по морю/океану...

Поверьте - море оно неодинаково в единицу времени и через 5 минут может выдать вам какой-нибудь сюрприз или загадку ....во! загнул!

ПС: От Нептуна мне положен грант за рекламу его стихии.

ПС2: Нахождение на обычном торговом судне пассажира - это хорошо, по себе сужу, по своему скромному опыту общения с пассажирами (было такое) - этому челу особое внимание, мягкий контроль, желание как-то помочь, скрасить пребывание...я, например, учил азам навигации - восторга и благодарностей было выше клотика))
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #58

Сообщение Гидрограф » 06 июл 2009, 04:46

Ucon писал(а):Никто не позволит поднимать вам паруса - надо быть безумцем доверить такие вещи гражданскому неподготовленному человеку.

Ну вообще, на всех наших учебных парусниках паруса поднимают курсанты, которые приходя на этот парусник являются точно такими-же неподготовленными людьми.. и ничего... денек-другой тренировок и вперед на бом-брам рей . Так что при наличии желания все возможно, уж на мачту забраться вам точно дадут

ir писал(а):Нет, ну наверное здесь таки взрослые люди. Конечно, в курсе про морскую болезнь. Я ее боялась ужасно, т.к. меня даже на детских качелях укачивает. Но! Дрейк проходили в шторм. Не скажу, что фигня. Но контролировать все это дело - вполне возможно..

смотря что-вы называете штормом. Марышев - достаточно маленький пароход, и болтает его неслабо. В сильный шторм по-идее лезть они не будут. А может вы относитесь к тем счастливцам которых морская болезнь мало заботит Ну и плюс ко всему привыкаешь. У меня была одна знакомая девушка, которая укачалась в первый день выхода в море, при 2-3 баллах, а через месяц она-же в 8-ми метровые волны играла в пинг-понг с капитаном.
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #59

Сообщение mantula » 09 июл 2009, 17:58

Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Польский парусник не добрался до Питера - попал в шторм. Экипаж 50 чел не пострадал.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #60

Сообщение El Baklan » 10 июл 2009, 15:23

Спасибо за такую классную тему! Однако видно, что поклонников такого путешествия - раз, два и обчёлся... Даже на таком сайте.
Я как-то пару лет назад поднимал уже такую тему в какой-то ветке - давно о таком мечтаю и когда-нибудь сделаю обязательно! - но тут на форуме меня быстро загномили
Впрочем, я остался при своем мнении!
На самом деле, в Рунете есть подробный дневник человека, который сходил в кругосветку именно пассажиром на контейнеровозе - прямая ссылка в зоне.ру, так что просто наберите в гугле на русском "остров европа вокруг света на контейнеровозе"... Вот я понимаю такого человека и его эмоции! Наверное, это просто не для всех. Наверное, нужно любить море (кстати, для этого не обязательно быть профессиональным моряком - есть масса морского народу, кто море просто не любит).
ПыСы - а я на "Алле Тарасовой" в детстве много раз из Мурманска в Гремиху ходил... И на "Клавдии Еланской". И еще "Вацлав Воровский" там был на линии - я даже заморочился и выяснил его судьбу потом, так он мне запомнился... Невеселая судьба.
Последний раз редактировалось El Baklan 05 авг 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль