Испания через Берлин

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Испания через Берлин

Сообщение: #1

Сообщение JaneTsv » 12 июн 2009, 23:56

Вопрос такой - мне нужно ехать в Берлин, а немецкую визу я получить не успеваю. Хочу сделать испанскую, провела несколько часов выясняя, чем мне это может грозить но в агентствах все говорят разное. Кто-нибудь знает точно, будут ли проблемы если первый раз я по этой визе съезжу в Германию, а второй - в Испанию (она мульти)? Думала хотя бы обратно улететь из Испании но на этом форуме написано что при вылете из Барселоны штамп не ставится - то есть бессмысленно специально делать такой крюк? Или во ибежания проблем вообще надо полететь через Испанию? Как думаете лучше поступить в моей ситуации? В паспорте есть шенгенские визы - проблем раньше не было, но раньше я и летала туда, куда виза была...
JaneTsv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 июн 2009, 14:13

Если планируете в следующий раз сьездить в Испанию по этой визе,то соответственно и проблем при последующем получении виз не будет,ибо штамп вьездной стять будет.Единственное,что может возникнуть-лишние вопросы пограничников на немчуровской границе.(ИНОГДА) На такой случай я припасаю бронь авто в sixt-е в аэропорту,мол далее до испании следую на машине.Sixt не списывает денег за бронь,после получения отмените ее и все.
Гость

 

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #3

Сообщение JaneTsv » 14 июн 2009, 23:09

То есть если первый раз я и оба раза проеду через Берлин а второй раз когда нибудь за эти полгода слетаю в Испанию то проблем с испанской визой после этого не будет? Точно? А правило первого въезда или как там они его называют...
JaneTsv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #4

Сообщение SergioB » 14 июн 2009, 23:17

Забейте вы на правило первого въезда...есть более конкретное правило преимущественного пребывания. Единственное желательно сохранять доказательство вашего пребывания в стране выдавшей визу...внутришенгенские билеты, счета из гостиниц, билетики из музеев и все тому подобное.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #5

Сообщение JaneTsv » 14 июн 2009, 23:46

Так тут получается что первая поездка по испанской визе у меня целиком в Берлин- то есть ни въезда не пребывания. Только вторая будет в Испанию. Я че-то запуталась уже - так все-таки можно или нет?
JaneTsv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 15 июн 2009, 07:48

Теперь у меня к вам вопрос-А чего вы опасаетесь?Думаете,что вас в германию не пустят?У вас шенген стоит.Не немецкий?И что?Где написано,что путешествуя в определенную страну,вы должны иметь шенген именно той страны?А если турне?Приехали в германию,а дальше чсерез австрию ,италию,францию и испанию в португалию?Никого не интересует,чей вас шенген.Есть шенген-все,заходи.Будут спрашивать,скажите,что проездом в испанию.
Другое дело,что при последующем получении визы у вас могут возникнуть вопросы,мол,почему нет испанских вьездных штампов.Ну так вы же сами написали,что второй раз поедете в испанию,какие проблемы то?Во второй раз вам испанский штамп поставят.
В общем,проблемы не вижу.Езжайте спокойно,все будет О.К.
Гость

 

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #7

Сообщение JaneTsv » 15 июн 2009, 10:50

Ну, боюсь что потом визу не дадут т.к. первым въездом (и выездом) была не Испания
JaneTsv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 15 июн 2009, 18:38

Дадут.Им все равно как вы до Испании добрались.Покажите мне тот пункт,где написано,что при наличии испанского шенгена нужно обязательно первый раз прилетать(приезжать,приползать) сразу в Испанию?А у вас и вовсе штамп вьездной стоять будет,вопросов не возникнет.Я при французском шенгене ни разу во Францию не прилетал.Показал один(!) счет из гостиницы во Франции за весь год -дали еще один шенген на год.С Испанским в Голландию летал,тоже никаких проблем,в общем,не стОит вам по этому поводу заморачиваться.Удачи.Из темы ушел.
Гость

 

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #9

Сообщение JaneTsv » 15 июн 2009, 23:03

Большое спасибо! Успокоили)
JaneTsv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #10

Сообщение Nata22 » 24 июн 2009, 08:35

Я правильно поняла, если стоит шенгенская виза в Испанию, а авиабилет куплен с пересадкой в Гановере (Германия), возможно с получением багажа, проблемм на будет при этом? Транзитная немецкая виза не нужна?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Испания через Берлин

Сообщение: #11

Сообщение Postman Pechkin » 24 июн 2009, 13:31

Nata22 писал(а):Я правильно поняла, если стоит шенгенская виза в Испанию, а авиабилет куплен с пересадкой в Гановере (Германия), возможно с получением багажа, проблемм на будет при этом? Транзитная немецкая виза не нужна?


Да, никаких дополнительных виз не нужно.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль