В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1081

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1082

Сообщение Beorn695 » 14 ноя 2018, 18:44

1. Ориентировался на написание наименования в Гугл картах. Но тот факт, что вы поняли о каком населенном пункте речь, явно свидетельствует о цели просто «докопаться». Не понимаю чем заслужил
2. Очень формальный подход. В духе шутки «Третье правило успешного спора в интернете: если вам нечего ответить, то всегда можно придраться к орфографии». Но если это принципиальный момент, то я не знаю к какому типу населенных пунктов относится обозначенный, пусть это будет не город.
3. А почему вы задали этот вопрос мне? Мне кажется вполне очевидным, что раз я задавал вопросы по своему маршруту на этом форуме и даже на этой же странице, а потом пошёл уточнять через формы обратной связи ирландских государственных органов - я не сильно компетентен в подобных вопросах. На свой - я ответ получил и решил поделиться им с людьми, которым это может быть нужно. Вместо благодарностей получил вот это все. И выясняется что я ещё и должен был знать ответы по другим маршрутам, что бы иметь право поделиться этой информацией?
Спасибо, мне подобный подход не интересен.
Ну и в целом дабы прекратить флуд, за сим откланиваюсь. Жалею, что решил поделиться)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Beorn695
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1083

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 ноя 2018, 19:25

И, главное, вместо того, чтобы делиться внезапно снизошедшими откровениями, достаточно было просто пройти по ссылке
Border control for non-EU/EEA & non-Swiss nationals
You must report to an immigration officer at border control before entering the country (eg at the airport, ferry port, etc), if you are a non-EU/EEA and non-Swiss national.

If you arrive via the border with Northern Ireland, you must report to an immigration officer at Burgh Quay Registration Office Dublin or your local Garda Síochána (police) station as soon as possible.

А потом, прочитав доп. информацию, задуматься, почему это никто не делает и всем пофиг
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1084

Сообщение aspelin » 14 ноя 2018, 19:39

Lesnik-Sadovod писал(а) 14 ноя 2018, 19:25:А потом, прочитав доп. информацию, задуматься, почему это никто не делает и всем пофиг

А можете уточнить о какой доп.информации идет речь?
Сам планирую аналогичную поездку, думаю зайти в туда в участок даже чисто ради интереса (ну и ради легализации собственного пребывания, само собой).
Или там офисы миграционной службы забиты мигрантами всех мастей, и туда запись на недели вперед?
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1085

Сообщение Домбрик » 15 ноя 2018, 11:04

Lesnik-Sadovod писал(а) 14 ноя 2018, 17:02:а, например, в Донегол, то что нужно сделать?


И, например, не на автобусе, а на велосипеде... Наша точка пересечения границы возле Дерри представляла из себя знак нового ограничения скорости на сельской дорожке...Изображение

Думаю что далеко не любой гардеец, к которому мы зашли бы в ближайшей деревне "за штампом", понял бы, о чем речь.

Никаких вопросов на вылете из Дублина ни у одного из нас не было. Хотя формально по букве мы, наверное, тоже нарушители режима, как и пассажиры автобусов Белфаст - Дублин, не вышедшие проштамповаться в Дандолке..
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1086

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 ноя 2018, 14:04

Попробую в кратце пояснить маразм происходящего:

  • Как быстро вы должны получить штамп ничем не определяется, потому что в законодательстве отсутствует описание процедуры пересечения сухопутной границы, в текущем законе речь исключительно про порты (где всем тоже начхать) и аэропорты. Поскольку по логике делать на тему что-то надо, появилось вот это "поставьте штамп себе сами, у нас лапки", странно что не посоветовали самостоятельно определить свою годность находиться в Ирландии и соотв. самодепортироваться при отрицательной самооценке.
  • Обратившись в первый попавшийся околоток вам, после того как наконец поймут о чем вы, скорее всего сообщат, что нужной печати у них нет и отправят в соседний, где по штату положен ГНИБовец (сотрудник иммиграционного подраздения). Там, скорее всего, произойдет тоже самое, только в этот раз вас пошлют в ГНИБовсий офис побольше (список и адреса по ссылке выше). Который не работает по выходным, да и по будням несильно напрягается (лично видел родное уже объявление "мы на обеде, будем через час"), хотя зависит от загрузки. То, что у них будет нужная печать, опять таки, далеко не факт - они регистрацией резидентов вообще то занимаются.
  • Все печати точно есть в Центральном иммиграционном офисе в Дублине (ссылка выше) и раньше, сначала неприменно удивившись вашей гражданской сознательности и немного побегав в поисках нужной печати, они вам штамп бы конечно поставили. Но, они перешли на работу по предварительной записи на прием на сайте, ну т.е. от 2-х недель и как результат, с перепродажей мест в электронной очереди барыгами на левых ресурсах (что боты скупают слоты всем просто пофиг). Хотя никто не мешает вам сходить проверить - офис в центре Дублина.
  • Заканчивая правовую часть - в памятке про заезд с Севера с британской визой ничего нет насчет "сбегать получить штамп", просто написано, что так можно.

Маразм на практике:

  • есть автобусные маршруты из Ирландии в Ирландию через Север, при этом никак не афишируются сопутствующие особенности, ну что сдаваться надо и пр.;
  • тоже касательно приземления в Дублине с британской визой и поездкой на Север и обратно (абсолютно обыденная ситуация) - вообще то возвращаясь по логике нужно получить новый штамп, т.к. вы покидаете страну и въезжаете повторно;
  • куча проживающих в стране не-ЕСовце, со вполне легальным статусом, болтается туда-сюда каждый день, т.е. если теоретически соблюдать все как задумано, то новый паспорт понадобится через полгода максимум.

Итого:
по факту всем начхать, это невыполнимое на практике требование, но ответить "да фигня какая, не заморачивайтесь" официальные власти естественно вам не могут. Хотя все в курсе происходящего, также как и невозможности нормально решить проблему с открытой границей. Ну т.е. решение (при отсутствие общего визово-иммиграционного пространства) то известно - как между Россией и Белоруссией, но пойти на такое тут не могут, т.к. это ж остров и объехать по суху его невозможно. Плюс до сих пор непонятно "чей Север", к которому продолжают относиться по принципу "здесь признаем, здесь не признаем, а здесь рыбу заворачивали". Итд.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1087

Сообщение Lana703 » 27 ноя 2018, 13:10

по программа "visa waiver" могу приехать в Дублин напрямую второй раз по британской бизнес визе?
Понимаю, что по бизнесвизе с приглашением в руках разовым я сначала въеду в Англию. А далее поеду по Аглии как туристка.
Не понимаю вторую поездку уже напрямую в Дублин с такой визой. Мне больше ничего не нужно с документов, или нужно еще раз получать приглашение? Но я могу получить приглашение только в Англию.
А лететь хочу напрямую в Дублин.
Достаточно штампа первого въезда в Англию даже для бизнесвизы?
Последний раз редактировалось Lana703 27 ноя 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Lana703
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 17.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1088

Сообщение Moon River » 27 ноя 2018, 13:15

Lana703 писал(а) 27 ноя 2018, 13:10:Достаточно штампа первого въезда в Англию даже для бизнесвизы?

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1089

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 ноя 2018, 14:08

В очередной раз заострю внимание
Lana703 писал(а) 27 ноя 2018, 13:10:Мне больше ничего не нужно с документов, или нужно еще раз получать приглашение?

Речь не про "въезд по британской визе" (британские визы для въезда в Ирландию недействительны, впрочем, как и все остальные неирландские), речь про безвизовый въезд при наличии британской визы.

Соотв. вам могут задать стандартные для безвизового въезда вопросы, в частности, чего приперлись, на сколько, чего будете делать, где и на что будете жить, а также потребовать показать подтверждающие ваши слова документы, как то обратный билет итд, а также позвонить в гостиницу проверить бронь или друзьям насчет ждут ли они вас. Но потребовать приглашение (хотя это просто письмо в свободной форме, но не суть) у вас не могут, приглашения для безвизового въезда в Ирландию не нужны.
Lana703 писал(а) 27 ноя 2018, 13:10:Достаточно штампа первого въезда в Англию даже для бизнесвизы?
Ну вы же уже спрашивали
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1090

Сообщение Kaktus66 » 10 дек 2018, 14:16

Привет всем.
Лечу сегодня Рьянеиром из Будапешта в Шеннон (Ирландия) по британской визе. В прошлый раз летела в Дублин, Рьянеир тоже не хотел пускать пока не пошла на чек ин и не получила бумажку что можно с моей визой.
Вопрос такой: эта поездка это командировка и туризм. Что говорить на контроле в Ирландии? Могу я ехать в командировку с краткосрочной визой Британии в Ирландию? Или сказать что туризм?

Спасибо
Kaktus66
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.06.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1091

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 дек 2018, 20:44

Kaktus66 писал(а) 10 дек 2018, 14:16:Что говорить на контроле в Ирландии?
Что хотите.
Kaktus66 писал(а) 10 дек 2018, 14:16:Могу я ехать в командировку с краткосрочной визой Британии в Ирландию?
Можете.
Kaktus66 писал(а) 10 дек 2018, 14:16:Или сказать что туризм?
Терзания несколько непонятны, зачем что-то придумывать вместо озвучивания настоящих целей поездки? Что не так с командировкой, совмещенной с отпуском? И учиться тоже можно, если что.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1092

Сообщение Kaktus66 » 19 дек 2018, 00:07

Спасибо:)
Действительно проблем на контроле не возникло.
Возникли проблемы в Лондоне при пересадке. Из-за того что у рьянеир виза чек на чек ине, то я проходила паспортный контроль, шла на чек ин, выстояла очередь, потом опять проходила секьюрити.
Офицер был крайне удивлён когда я сказала что я здесь всего на пару часов просто чтобы пойти на чек ин.

В Ирландии просто спрашивали в какой компании работаю и сколько буду там.
Kaktus66
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.06.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1093

Сообщение aspelin » 04 янв 2019, 01:39

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 ноя 2018, 14:04:Хотя никто не мешает вам сходить проверить - офис в центре Дублина

Решил я таки проверить это на практике и, приехав сегодня из Белфаста в Дублин, отправился в офис миграционной службы. Отстояв небольшую очередь на ресепшене, протягиваю паспорт сотруднику, говорю, что мы туристы, приехали с севера, прочитали, что нужно прийти сюда за печатями, и вот мы тут. Сотрудник поизучал паспорт, британскую визу, спросил откуда именно мы приехали, сколько будем в Ирландии и куда поедем потом. После чего вернул паспорт и сказал, что если мы очень хотим штампы, то нужно пройти в какое-то там окошко, где нам их поставят, после чего добавил, что на самом деле они нам не нужны. Я переспросил, правда ли не нужны, он повторил, что не надо, отдыхайте спокойно. Посмотрев на очередь к указанному окошку, мы справедливо решили, что лучше проведем это время в каком-нибудь пабе
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1094

Сообщение Liquidism » 09 янв 2019, 16:46

Всем привет! В феврале буду в Великобритании (изначальный пункт Лондон, это уже второе посещение страны по их визе), откуда уже хочу посетить Эдинбург на несколько дней, а также Дублин одним днем. Соответственно, смогу ли без проблем прилететь из Эдинбурга в Дублин одним днем с британской визой? Прилетаю в районе 10 утра по местному, обратно в районе 20 вечером
Liquidism
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2019
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1095

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 янв 2019, 17:27

Вопрос то собственно в чем? У вас какой-то сложный случай? Нестандартная виза (неописанная в правилах), уникальная ситуация (вы собираетесь прибыть на подводной лодке) итд? Или просто хочется поговорить?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1096

Сообщение Amadeo » 10 янв 2019, 01:51

Liquidism писал(а) 09 янв 2019, 16:46:Всем привет!

С Днём Рождения и успешной поездки! Сможете.
Возможно, даже на границе Вас поздравят и нальют ирландского пива.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1097

Сообщение Liquidism » 10 янв 2019, 11:23

Lesnik-Sadovod писал(а) 09 янв 2019, 17:27:Вопрос то собственно в чем? У вас какой-то сложный случай? Нестандартная виза (неописанная в правилах), уникальная ситуация (вы собираетесь прибыть на подводной лодке) итд? Или просто хочется поговорить?

В сети отзывы противоречивые, поэтому непосредственно мой вопрос звучит как: при наличии британской визы пустят на день в Ирландию?

negatio писал(а) 10 янв 2019, 01:51:
Liquidism писал(а) 09 янв 2019, 16:46:Всем привет!

С Днём Рождения и успешной поездки! Сможете.
Возможно, даже на границе Вас поздравят и нальют ирландского пива.

Благодарю за поздравление и за ответ) Было бы любопытно так пройти границу )
Liquidism
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2019
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1098

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 янв 2019, 13:23

Liquidism писал(а) 10 янв 2019, 11:23:В сети отзывы противоречивые, поэтому непосредственно мой вопрос звучит как: при наличии британской визы пустят на день в Ирландию?

Я повторюсь: чем кокретно ваш случай отличается от уже описанных здесь на 55 стр.? Ну и еще раз, чем ваш случай отличается от описанных в офиц. памятке, ссылка на которую приведена в шапке темы?
Если ничем, то в чем конкретно вопрос? "Довезет ли меня этот трамвай до вокзала? А меня?" Нет, ну серьезно.

Если вы насчет "могут ли депортировать при наличии всех необходимых документов", то ответ "да, могут", хотя это и маловероятно, такое, бывает, случается.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1099

Сообщение Tsitsinatela » 23 янв 2019, 13:59

Здравствуйте!:)
Что понятно, из заголовка форума, то, что я могу въехать в Ирландию с британской визой, если стоит их штамп.
Планировался маршрут Москва-Лондон-Дублин-Москва.
Стоит ли брать обратный билет из Дублина в Москву? Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Или лучше лететь обратно через Лондон? Спасибо заранее за ответ
Tsitsinatela
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1100

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 янв 2019, 14:27

Tsitsinatela писал(а) 23 янв 2019, 13:59:Стоит ли брать обратный билет из Дублина в Москву? Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Или лучше лететь обратно через Лондон? Спасибо заранее за ответ
В шапке темы есть ссылка на официальную памятку. Ну откройте ее и прочитайте п.12 что ли. Нет, ну честно, опять "про трамвай"

И это даже не касаясь главного, ну что выездного паспортного контроля ни в каком виде в Ирландии нет, т.е. ловить вас попросту некому, не говоря уже про указывать куда вам ехать: ну вот как вы себе это представляете, безосновательно даже Ирландии, ну что вылететь разрешается только в определенном направлении и никак иначе
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1101

Сообщение svs87 » 19 мар 2019, 01:59

Доброго времени суток, данную ветку прочитал. Планирую RyanAir лететь Киев-Дублин-Эдинбург и обратно в таком же порядке. Имею откатанную визу UK. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, как сейчас обстоят дела с RyanAir, без проблем пускают на рейс?
svs87
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль