Маврикий - цены на питание

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #61

Сообщение Автопутешественник » 14 ноя 2018, 23:26

KarlsTeute писал(а) 14 ноя 2018, 17:14:Италией, Испанией, Германией, Францией.

В указанных странах цены ну очень разные...Как и в России. Что конкретно Вас интересует? Цены в кафе? Можно пообедать в Хофброе в Мюнхене, а можно заехать в небольшой баварский гестхауз. Можно купить лапшу-карри возле памятника Ленину в Порт-Луи, а можно заказать романтический ужин в Sunset Beach Cafe в Гранд Бэ... Везде есть разная цена на любой вкус и любой кошелек. "Потому что не может гренок стоить 7 долларов, а крутон может" (с)
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #62

Сообщение KarlsTeute » 15 ноя 2018, 02:08

Автопутешественник писал(а) 14 ноя 2018, 23:26:В указанных странах цены ну очень разные...Как и в России. Что конкретно Вас интересует? Цены в кафе? Можно пообедать в Хофброе в Мюнхене, а можно заехать в небольшой баварский гестхауз. Можно купить лапшу-карри возле памятника Ленину в Порт-Луи, а можно заказать романтический ужин в Sunset Beach Cafe в Гранд Бэ... Везде есть разная цена на любой вкус и любой кошелек. "Потому что не может гренок стоить 7 долларов, а крутон может" (с)

Само собой, интресует сравнение цен в сравнимых заведениях. Что-то попроще, на покушать каждый день.
Страны пречислил, чтобы дать понять, что устроит сравнение в общем-то с любой европейской (то бишь, знакомой мне в ценовом плане) страной.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #63

Сообщение Beck » 04 янв 2019, 16:16

Могу cказать, что в районе Le Clos Choisy(между пляжами Тру О Биш и Мон Шуази) ценники в барах и ресторанах следующие - 50-200 рупий за салаты и супы и от 250 до 600 рупий за вторые блюда. В евро делить на 40, в рублях умножать на 2. То есть цены, насколько я могу судить, несколько ниже испанских или похожи на них. Вторые блюда при этом зачастую - достаточно небольшая порция креветок(или мяса) в том или ином виде и рис, в Испании субъективно вкуснее. Креветки и кальмары при этом слегка резиновые, то есть это не испанский свежак, а явно что то купленное в местном супермаркете.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #64

Сообщение Beck » 04 янв 2019, 16:25

Sashulia писал(а) 10 янв 2014, 11:41:Короче судя по всему вкусное место. Называется Epicerie Nicolas. Находится в Pointe aux Canonniers.

Судя по тому, что выдает гугл - нету этого места больше
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #65

Сообщение Boroslav » 15 фев 2019, 17:29

KarlsTeute писал(а) 14 ноя 2018, 17:14:А сог бы кто сравнить с европейскими ценами? Если сравнивать с Италией, Испанией, Германией, Францией... - сравнимо примерно, дешевле или дороже? Или в сравнении с российскими ценами 2018 года.

И насколько существенны различия в разных частях острова?


Информация на конец января 2019 г.
Различия в разных частях острова несущественны. Приведенные цены - из крупных и не очень магазинов.
Бутыль воды 5 л - 95 рупий или почти 3 доллара.
Бутылка воды 1,5 л без газа - 22-25 рупий = 0,66 - 0,75 дол.
Бутылка пива (0,65 л) Blue Marlin или Phoenix - 60-70 рупий + бутылка 20 рупий = 2 дол. за пиво + 0,6 за тару.
Банка пива Phoenix желтого (гадость) 0,33 ок. 50 рупий = 1,5 дол.
Бутылка местного рома Green Island (гадость) 1 л - 320 рупий = 10 дол. Самое нормальное, что можно пить из дешевого местного - ром с лимонным вкусом, забыл как называется. Стоит примерно так же.
Куриные ножки замороженные 1 кг - 260 рупий = 8 дол.
Филе марлина копченое (вкууусно) 0,5 кг - 380 рупий = 11 дол.
Стейк марлина замороженный 1 кг - 240 рупий = 7 дол.
Манго - 40 рупий/шт = 1,2 дол. Почему большинство фруктов продается поштучно, мне непонятно до сих пор.
Банан - 2-5 рупий/шт (!) = 0,06 - 0,15 дол.
Гренадин (маракуйя) ок. 100 рупий/кг = 3 дол.
Папайя 60 рупий/кг = 1,8 дол.
Яблоки/мандарины/сливу я и дома поем, не запоминал.
Проезд в автобусе: короткая дистанция (до 2-3 км)/средняя/длинная (например, Флик-ан-Флак - Порт Луи) - 15/24/36 рупий = 0,5/0,7/1 дол.
В итоге - цены выше немецких на все, кроме фруктов. Но цены на фрукты в разы выше азиатских.
Если есть какие-то конкретные вопросы по ценам, задавайте, попытаюсь вспомнить.
Boroslav
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #66

Сообщение Автопутешественник » 16 фев 2019, 12:58

Boroslav писал(а) 15 фев 2019, 17:29:утылка местного рома Green Island (гадость)

Неужели испортился? Чистейший напиток был.
Пива на Маврикии нет, даже Феникс испохабить умудрились.
Голубой Марлин (пиво) просто помои.
Вы часом не во Флике остановились? Что-то цены странные.. Манго на 40 рупий в феврале можно целый рюкзак загрузить. Недавно знакомых отправлял, жили в Перейбере. Очень довольны. И ромом тоже.
Доводилось не только бывать, но и жить в регионе Карибов. Ни один ямайский ром рядом не лежал с Грин Айленд по качеству.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #67

Сообщение Boroslav » 16 фев 2019, 20:38

Начинали с Флика, да, потом Гранд Гоб (север), потом Тру д'о Дус (восток). Green Island пили тростниковый ликёр (так было написано на бутылке, 33%, вот он гадость), Superior попробовать не удалось. Пива нет, это правда. Что касается фруктов, то, возможно, вдоль трасс и дешевле, но в магазинах все именно так.
Boroslav
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #68

Сообщение Slid » 25 сен 2019, 20:37

Немного актуальных цен из Jumbo Express во Флике
Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #69

Сообщение Slid » 02 окт 2019, 19:23

В одном из отчетов прочитал, что во Флике лучше готовить самому, а в Гранд Бее или Перейбере питаться в кафешках. У меня же мнение противоположное: перый день во Флике случайно заглянули в кафешку Marco Polo Resto & Bar https://www.google.mu/maps/place/Marco+ ... 97d0eaf394
В первый вечер жена заказала какой-то рис и салат, я лапшу. Принесли три огромные тарелки. В итоге ушли домой с двумя контейнерами. Пиво 100 рупий, при чем удивительно, что 0,5, что 0,65 стоят одинаково. Счет был на 900 рупий с пивом. Второй день были умнее: только два блюда и сразу две бутылки пива 0,65. Счет стал 680 рупий. Третий день ужинали дома. На четвертый и последний день во Флике заказал курицу на гриле, жена каких-то кальмаров, плюс два пива. Счет - 720 рупий. Рис просто сказка. Мало того, что он и в сухомятку хорош, но тут его готовят с каким-то очень вкусным соусом. Курица несколько суховата, но с пивом крайне хорошо пошла.
В Гранд Бее пиво даже в бюджетных кафе стоит 200 рупий за 0,5. Ужин обошёлся в 1200 за какую-то маленькую порцию супа и двух рисовых блюд, которые восторга не вызвали, плюс 2 пива. И ужинали мы не на центральных улицах.

Вот ассортимент Super U радует. Цены аналогичны Jumbo Express во Флаке, хотя некоторые позиции дороже.
Килограмм марлина 330 рупий, мороженного тунца 240 рупий за 850 гр. Голодными не останитесь.
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #70

Сообщение Sergey_Yu » 13 дек 2019, 15:44

Перейбере фрукты на улице (не пляж!)
три почищенных ананаса, небольшие но очень вкусные 125 рупий
помидоры хорошие 120 руп/кг, мелкие разные 100
бананы мелкие вкусные, 5 рупий шт
манго 3шт 100 рупий (в магазине 1 шт 45)
очень вкусные личи, сейчас сезон, 400 руп/кг
маракуйя 300 руп/кг

разобрался и поменял инфу выше, цены зачастую указаны за пол кило, иногда за фунт, но в super U при этом все за кг, так что ценники надо смотреть внимательно
Sergey_Yu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #71

Сообщение Beck » 20 янв 2020, 17:54

Slid писал(а) 02 окт 2019, 19:23:В одном из отчетов прочитал, что во Флике лучше готовить самому, а в Гранд Бее или Перейбере питаться в кафешках.

Я бы высказал мнение, что если есть возможность и желание - лучше готовить самому. Ибо местные кафе - рестораны мало того, что на любителя - еще и по большей части цены весьма грустные. В Перейбере понравилось китайское кафе KWV - самое, имхо оптимальное, с точки зрения - цена-вкусность. Остальное дороже и при этом не сильно лучше(а то и хуже)... Кому интересно - добавлю скриншоты меню KWV и для сравнения ресторана WangTai( место типа пафосное, кормежка весьма так себе)..
Удалено. Научитесь размещать фото в соответствии с Правилами Форума. Предупреждение за исправления после модератора. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Beck 24 янв 2020, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #72

Сообщение Slid » 24 янв 2020, 12:23

Beck писал(а) 20 янв 2020, 17:54:Я бы высказал мнение, что если есть возможность и желание - лучше готовить самому.

Я отдельно расписал про Флик и довольно низкие цены на питание в одной из кафешек. Может это следствие того, что сам Флик не такое людное место, как север острова, может что-то другое, но я могу считать Маврикий с размещением во Флаке весьма бюджетным.

Вот теперь думаю, а не мотнуть ли второй раз и дообследовать остров.

P.S. Фото открываются только в миниатюрах, т.е. не видно ничего.
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #73

Сообщение Beck » 24 янв 2020, 17:54

Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание Маврикий - цены на питание
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #74

Сообщение Ольга Ив » 09 мар 2020, 17:31

В Перейбере ужинали за 1200 рупий на двоих- 2 горячих блюда и пиво. В Блю Бей примерно те же цены, получалось 1100-1300 рупий. Пообедать можно за 150-250 рупий за порцию риса и курицей или лапши у пляжа.
Ольга Ив
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #75

Сообщение Tcypochka1967 » 09 мар 2020, 17:51

Я бы не стала рекомендовать есть что-то на пляже , одна случайная знакомая на Маврикии поела супчик и чуть не умерла , остаток отпуска сидела на строжайшей диете , которую очень трудно соблюдать в отпуске.
Tcypochka1967
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.09.2018
Город: Ольборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #76

Сообщение Ольга Ив » 09 мар 2020, 17:53

Мы ели в обед рис или лапшу с курицей или морепродуктами в течение 7 дней на пляже Перейбере. Все было нормально.Понятно, что риск есть.
Ольга Ив
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #77

Сообщение Tcypochka1967 » 09 мар 2020, 18:17

А зачем рисковать, если нужно сэкономить просто надо готовить самим, в этом нет ничего стыдного. Она тоже сказала "все кушали и ничего " на что я ответила "все индусы ? "
Tcypochka1967
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.09.2018
Город: Ольборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #78

Сообщение Beck » 09 мар 2020, 18:42

Ольга Ив писал(а) 09 мар 2020, 17:53:Мы ели в обед рис или лапшу с курицей или морепродуктами в течение 7 дней на пляже Перейбере

Можно узнать поточнее, что значит "на пляже"? Там есть конечно что то типа фастфуда, весьма похожего на нашу шаурму - но скрины меню которые я привел(4 верхних скрина) - китайское кафе KWV рядом с пляжем, и в принципе рис/лапша с курицей там как раз 250-300 рупий.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Маврикий - цены на питание

Сообщение: #79

Сообщение Tcypochka1967 » 09 мар 2020, 19:11

Я не была на пляже Перейбере , жила в Блу Бей, там на пляже , вернее в парке при пляже нет кафе и приходили женщины со своими кастрюлями и продовали , насколько я поняла моя знакомая поела супчик на пляже , я же не рекомендую есть не в стационарных кафе , где нет коммуникаций. Даже в более более-менее приличном ресторанчике можно увидеть крыс среди белого дня .О какой санитарии может идти речь ?
Tcypochka1967
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.09.2018
Город: Ольборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль