Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #321

Сообщение serts » 15 ноя 2018, 10:35

hellen-k писал(а) 15 ноя 2018, 10:24: а подпись консула - факсимиле.
У французов - оригинал:
Изображение
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #322

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2018, 10:45

serts писал(а) 15 ноя 2018, 10:35:У французов - оригинал:

"Это и я так могу" Вот только даже если не факсимиле (экспертиза подтвердила?), то с большой вероятностью и не консул лично (экспертиза?). Такие закорючки может любой специально посаженный человек нарисовать. Но в любом случае анализ всей жизни "пациента" никто не проводит. Анализируется конкретный пакет документов.

ЗЫ. Заглянула в паспорт. У итальянцев - факсимиле. По крайней мере Пападия сам не расписывался.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #323

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 11:02

вручную такие номера не вводятся

Понятное дело, можно отсканировать, если есть, с чего сканировать. Первую страницу паспорта? Визу? Но если подается новый загранпаспорт без виз? Да еще старого образца, с обычной фотографией? И в этом случае совсем-совсем ничего не вводится руками? Я имею в виду, не с целью заведения в базу, а с целью идентификации?
Поиск в таких БД - дело долгое

Что, правда два месяца?
Как бы то ни было, раз Вам известно среднее время ожидания в московском визовом центре с точностью до секунды, значит, Вы-то уж точно знаете что-то такое, чего не знаю я )) Так что, возвращаясь к теме этой ветки, объясните мне, пожалуйста, как происходит аннулирование действующей шенгенской визы при открытии новой, перекрывающей ее по датам. Программно, т. е. автоматически, или все-таки вручную надо галочку поставить?
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #324

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2018, 11:04

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:02: как происходит аннулирование действующей шенгенской визы при открытии новой, перекрывающей ее по датам.

По заявлению, прилагаемому к пакету документов.

Ваш случай - просто ошибка консульства, причина - непредоставление вами второго паспорта (ошибиться могли и при предоставленном паспорте, но вероятность существенно ниже). Как исправить ошибку вам выше написали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #325

Сообщение serts » 15 ноя 2018, 11:15

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:02: если есть, с чего сканировать.
Есть.
anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:02:Что, правда два месяца?
Я не писал про 2 месяца. Но в базах с миллионами записей явно не секунды.
anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:02:объясните мне, пожалуйста, как происходит аннулирование действующей шенгенской визы при открытии новой, перекрывающей ее по датам.
Эта процедура прописана в Визовом кодексе ЕС. Почитайте. Мне она не интересна.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #326

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2018, 11:31

serts писал(а) 15 ноя 2018, 11:15:Я не писал про 2 месяца. Но в базах с миллионами записей явно не секунды.

Поиск - не два месяца. Но если на каждого заявителя тратить минуту-две, то ждать выдачи визы придется 2 месяца. Ибо желающих много.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #327

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 11:34

И снова никто ни в каких базах ничего не ищет.

Так а каким образом на границе меня могут идентифицировать по отпечаткам, если при получении французской визы я их не сдавала? Если консул просто вклеил визу, значит, эти два действующих паспорта никак не соотнесены друг с другом ни в каких базах? Да, oleg_nsk, а Вы-таки были правы: тут просто море возможностей ))
Последний раз редактировалось anturiaethwraig 15 ноя 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #328

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 11:55

hellen-k писал(а) 15 ноя 2018, 11:04:
anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:02: как происходит аннулирование действующей шенгенской визы при открытии новой, перекрывающей ее по датам.

По заявлению, прилагаемому к пакету документов.

Вы не поняли — я спрашивала, как, а не на основании чего.

hellen-k писал(а) 15 ноя 2018, 11:04:Ваш случай - просто ошибка консульства, причина - непредоставление вами второго паспорта (ошибиться могли и при предоставленном паспорте, но вероятность существенно ниже).

Ну, тут у меня столько же оснований доверять Вашему мнению, сколько и мнению девушки из визового центра, которая сказала мне, что раз консульство так поставило мне визу, значит, так и надо. А девушка все-таки вроде как профессионал )) О том, что консулы смотрят только на оригинал старого паспорта, а на копию не смотрят, Вы уже писали, но давайте все-таки оставим это на уровне Вашего предположения. Два паспорта для того и нужны, чтобы можно было использовать один из них, пока во второй ставится виза, что, кстати, и дало мне возможность уехать с первым паспортом, пока мне ставили визу во втором.

Но если на каждого заявителя тратить минуту-две, то ждать выдачи визы придется 2 месяца. Ибо желающих много.

Вот, я так и подозревала, что все эти истории про проверочные звонки по месту работы аппликанта и про консулов, которые рассматривают банковские справки, — это всё злые сказки. Тут бы визу успеть вклеить за отведенные 30 секунд ))
Последний раз редактировалось anturiaethwraig 15 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #329

Сообщение merial » 15 ноя 2018, 12:07

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:55:у меня столько же оснований доверять Вашему мнению, сколько мнению девушки из визового центра, которая сказала мне, что раз консульство так поставило мне визу, значит, так и надо. А девушка все-таки вроде как профессионал

Девушка принимает документы, действует и отвечает по скрипту. Это может делать робот, специально обученная мартышка. ВЦ да, профессионалы, но как курьерская служба.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #330

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 12:22

Оффтоп и троллинг удален. Вам дали уже все возможные рекомендации, поэтому достаточно троллить и педалировать свой вопрос. merial.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #331

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2018, 12:48

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:55:Вот, я так и подозревала, что все эти истории про проверочные звонки по месту работы аппликанта и про консулов, которые рассматривают банковские справки, — это всё злые сказки.

hellen-k писал(а) 15 ноя 2018, 10:24:Ваши документы просматривает приемщик, когда вы их приносите. Если они не отходят от стандарта, то об этом делается пометка. Виза вклеивается автоматом, а подпись консула - факсимиле. Если есть сомнения по поводу конкретного документа из пакета - делается выборочная проверка этого документа. И снова никто ни в каких базах ничего не ищет. Документ проверку не прошел - отказ в визе.
anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 11:55:А девушка все-таки вроде как профессионал

О том, какие ответы дают эти "профессионалы", которых на низкую з/п набирают, и у которых текучка кадров, можно было бы отдельную тему открывать. Из запомнившегося особенно - ответ о том, с шенгенской визой одной страны нельзя ехать в другую шенгенскую страну.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #332

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 13:55

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 12:22:Оффтоп и троллинг удален. Вам дали уже все возможные рекомендации, поэтому достаточно троллить и педалировать свой вопрос. merial.

Наш иностранный отдел связался-таки с французским консульством и, пообщавшись с ними, сказал мне ехать с новой визой и не забивать себе голову. Если на границе визу аннулируют, отпишусь в теме "Два шенгена на пересекающиеся даты", где мне, кстати, изначально и надо было задавать свой вопрос.

Оффтоп удален. merial.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #333

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 18:52

Ну, так вот, наш иностранный отдел, обрадовавшись возможности отвлечься от рутинных мероприятий, связался с визовыми отделами и итальянского, и французского консульств и получил от них ответы по e-mail. Выдержки из переписки — ниже.

Резюме:
1) (из переписки с итальянским консульством) в итальянское консульство обращаться бесполезно, потому что визу должны аннулировать во французском:

Поскольку в общей шенгенской информационной системе не должны быть на имя Вашего сотрудника зарегистрированы две одновременно действующие визы, при выдаче новой визы действующая шенгенская виза должна была быть аннулирована в Генеральном консульстве Франции. Вы можете уточнить в Генеральном консульстве Франции, аннулировали ли они действующую визу Вашего сотрудника, если нет — попросить их это сделать.


2) (из переписки с французским консульством) моя ситуация совершенно стандартна и не является ошибкой, потому что

При выдаче новой шенгенской визы предыдущая действующая виза аннулируется с даты начала действия новой визы.


3) ну, и на всякий случай, хотя это и так очевидно:
<...> При выдаче новой визы ее данные вносятся в общую информационную систему и устанавливается соответствие с имеющимися в информационной системе биометрическими данными заявителя, поэтому на границе проблем, связанных с идентификацией, не возникает.


Так что в итоге, Torn07, Вы оказались правы: обращаться в консульства было необязательно )) И девушка-робот из визового центра тоже оказалась права: раз консульство выдало мне визу с такими датами, значит, так и надо )) Но если бы я поехала со старой визой, а новый паспорт с новой визой не захватила, у меня, судя по всему, были бы проблемы на границе.

Ладно, хоть ребята из иностранного отдела развлеклись. Кстати, среди моих знакомых оказалось еще 2 человека с шенгенскими визами, пересекающимися по датам, причем у одного новая виза — тоже от французов, а у другого — от немцев (вот чего не ожидала).
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #334

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2018, 19:04

Значит, они обратили внимание на сканы вашего паспорта с визой. Если бы вы подали сам паспорт, вам бы поставили на визу штамп об аннуляции, и у вас не было бы всех этих вопросов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #335

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 20:34

hellen-k писал(а) 15 ноя 2018, 19:04:Значит, они обратили внимание на сканы вашего паспорта с визой. Если бы вы подали сам паспорт, вам бы поставили на визу штамп об аннуляции, и у вас не было бы всех этих вопросов.

Да нет, я же говорю, у меня двое знакомых с таким же пересечением дат, и у обоих визы с пересекающимися датами стоят в одном и том же паспорте, и на предыдущей визе ни у того, ни у другого никаких штампов. Поэтому я и написала, что от немцев не ожидала.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #336

Сообщение Torn07 » 15 ноя 2018, 22:47

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 18:52:Так что в итоге, Torn07, Вы оказались правы

Видите, страшилки на этом форуме не могут победить здравый смысл и житейский опыт.

Восхищаюсь Вашим упорством и рад, что Вы во всем разобрались..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #337

Сообщение anturiaethwraig » 16 ноя 2018, 00:21

Да нет, моей заслуги тут вообще нет никакой — я же всё спихнула на коллег и знакомых, которые в массе своей вообще не оценили масштаб проблемы, полагая, что проблемы в общем-то нет, но честно добывали информацию просто из хорошего отношения )) Надо было мне пойти для начала почитать другую ветку о визах с пересекающимся сроком действия — и я бы сразу увидела, что ничего необычного не произошло, а меня заклинило на этих двух паспортах. Муж мне, кстати, говорил примерно то же, что и Вы, но я ведь и его не послушала
С другой стороны, сомнение — это, говорят, полпути к мудрости ))
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #338

Сообщение DocGRIGORICH » 25 дек 2018, 20:36

Пролетело время с моего поста № #64.
Оба паспорта в куче штампов и виз... не только шенгена....
В 19 году заканчивается пятилетка шенгена весной в одном паспорте.
И во втором заканчивается осенью.

Чтобы без проблемно летать далее, надо получать новые визы..
Но проблема в том, что надо и новые паспорта получать т/к 10 лет заканчивается в 20 году.
А короткие визы получать уже не резон.
Паспорта я так понял досрочно новые получить можно.

Читая несколько тем посвященных этому вопросу - выяснилось, что при получении нового з/паспорта (взамен действующего ), второй з/паспорт вообще не спрашивают вроде как. Конечно мне их нельзя показывать рядом никак нельзя и даже рядом их не держу... береженого Бог бережет.
А если спросят ???
Вот тогда вопрос ... Что будет лучше до этого момента подачи прошения на новый 10 летний срок з/паспорт ?
1. Если з/паспорт потеряется до этого момента и напишеться заявление об этом в полицию ? будет бумага об утрате...
2. Или сказать - только тогда когда спросят, что потерялся ? Не будет ли это поздновато ? странновато ...

Как будет лучше ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #339

Сообщение kve082 » 03 мар 2019, 13:47

Добрый день. Прочитала форум,но точного ответа не нашла. У меня есть действующая финская виза (действует до 01.06) в действующем загранпаспорте. Могу ли я за 3 месяца до предполагаемой поездки подать на новую финскую визу во второй действующий загранпаспорт стык в стык (то есть ,чтобы она действовала со 2.06) с нынешней визой без ее аннулирования. Спасибо
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #340

Сообщение m.e.g » 04 мар 2019, 01:06

kve082 писал(а) 03 мар 2019, 13:47:У меня есть действующая финская виза (действует до 01.06) в действующем загранпаспорте. Могу ли я за 3 месяца до предполагаемой поездки подать на новую финскую визу во второй действующий загранпаспорт стык в стык (то есть ,чтобы она действовала со 2.06) с нынешней визой без ее аннулирования.

Можете это сделать. Во всяком случае для действующего паспорта. Что касается второго паспорта - то какая у Вас причина просить визу во второй паспорт?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль