Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #221

Сообщение donfidelio » 24 авг 2018, 20:13

А что за неприятный случай на Анс Лацио? Опасную живность в океане встретили?
donfidelio
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #222

Сообщение afrland » 26 авг 2018, 00:33

donfidelio писал(а) 24 авг 2018, 20:13:А что за неприятный случай на Анс Лацио? Опасную живность в океане встретили?

Типа акул?! Нет, все намного прозаичнее. Ударило волной о берег.

В сезон Анс Лацио спокойный неопасный пляж. Но два раза, когда мы там были, были волны. Почти вдоль всей линии пляжа в воду было не зайти. Очень неприятные сильные волны, разбивающие как раз у берега, такой постоянный водоворот. Но слева, где камни, еще до второй маленькой бухты на краю Анс Лацио, таки волн не было - обычные плавные волны на достаточном расстоянии от берега. Люди там прыгали в волнах, и мы присоединились. Потом я ушел на разведку на поиски тропы на Анс Жоржет, а когда вернулся, мы в последний раз решили там искупаться. Но море изменилось, волны стали другие. Хуже стало, опаснее. Я это сразу заметил, но несколько человек там еще купались. При выходе из воды волна сбила супругу с ног и швырнула на песок. Нужно было бы аккуратнее, выждать промежуток между волнами … К сожалению, я ушел первым на пять минут раньше…

Вроде сначала обошлось, у жены просто болело плечо. С обычной таблеткой мы долетели домой без каких-то проблем. А когда через несколько дней плечо все еще не перестало болеть, пошли к врачу. Я не знаю, как точно перевести диагноз. По большому счету нужна была операция. Но сказали, если не заниматься спортом и работа без физических нагрузок, то можно обойтись. Где-то через полгода все зажило.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #223

Сообщение juliathebest » 20 окт 2018, 20:38

Спасибо за прекрасный отчет! Читала и перед поездкой для общей осведомленности, и сегодня перед походом на Кополию. Кстати, вместо всяких координат тут можно пользоваться maps.me - треккинги и парковки к ним покпзывает правильно
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #224

Сообщение afrland » 22 окт 2018, 23:22

juliathebest писал(а) 20 окт 2018, 20:38:Кстати, вместо всяких координат тут можно пользоваться maps.me - треккинги и парковки к ним покпзывает правильно

Спасибо!
И как Кополия?

juliathebest писал(а) 20 окт 2018, 20:38: Кстати, вместо всяких координат тут можно пользоваться maps.me - треккинги и парковки к ним покпзывает правильно

Дык, что такое maps.me, если не координаты?! Трек Кополии известен, его много где можно скачать. Там, в общем, все просто. Я отдельно давал координаты Миссион Лодже. Ее местоположение я не смог найти дома.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #225

Сообщение juliathebest » 23 окт 2018, 20:43

Кополия великолепна, мы там на час минимум зависли в одиночестве.
Mission lodge уже тоже есть на maps.me
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #226

Сообщение ЕкНик » 19 ноя 2018, 22:31

Отличный информативный отчёт, спасибо.
Подскажите пожалуйста, ищу как забронировать авто на Mein’Car и не нахожу их страницу в интернете.
ЕкНик
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #227

Сообщение afrland » 21 ноя 2018, 00:34

ЕкНик писал(а) 19 ноя 2018, 22:31:Подскажите пожалуйста, ищу как забронировать авто на Mein’Car и не нахожу их страницу в интернете.

Собственных страниц я у маленьких контор не видел. Я списывался по мейлам, указанным на странице seychelles.travel. Первым письмом обще написал, что нужна машина с такого-то по такое число на четверых. Получил следующий ответ от Mein’s Car

Ref quote 26th August to 31st August
delivery/collection 0900 Mahe Airport
5 days
I can offer you small car 200 Euros cash payment 208 Euros credit card payment
Daihatsu Terios Jeep or similar 250 Euros cash payment or 260 Euros credit card payment
If you are two adults and two children then the small car is fine, but not sufficient for luggage
If you are four adults, I would suggest Jeep or similar. This one has sufficient place for luggage
Rate includes CDW insurance, tax and unlimited mileage.


Потом договаривался о деталях 1) автомат 2) возраст машины 3) франшиза 4) оплата кредитной карточкой (мне было важно). Машины были и с автоматической, и с ручной коробкой передач. Совсем новые (год) с автоматом мне пообещать не смогли. Тогда в пределах года – трех.
Финальное подтверждение было следующим:

MEIN'S CAR HIRE is pleased to confirm your booking as follows :
Car Type : Daihatsu Terios with aircondition and automatic transmission
Number of people : 4
Booking
Arrival Date Saturday 26th August (deliver Mahe International Airport 0900 - Kindly advise Flight number )
Returning the car Thursday 31st August (Airport - 0900)
Number of days : 5 days
Agreed Rate 260 Euros Credit Card Payment
Rate includes CDW insurance, tax and unlimited mileage
Excess is 1000 Euros.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #228

Сообщение andrian » 27 ноя 2018, 18:54

Побольше бы таких отчетoв как у Вас, познавательно!
Машину не арендовал, но просто интерестно - видел как парень оставил машину не в аэропорту, а напротив, в бензоколонке. До этого выгрузил вещи и жену у курилки аэропорта. Время было около шести вечера. Это норма или договорится надо?
andrian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #229

Сообщение afrland » 28 ноя 2018, 17:35

andrian писал(а) 27 ноя 2018, 18:54:Побольше бы таких отчетoв как у Вас, познавательно!

Спасибо!

andrian писал(а) 27 ноя 2018, 18:54:Машину не арендовал, но просто интерестно - видел как парень оставил машину не в аэропорту, а напротив, в бензоколонке. До этого выгрузил вещи и жену у курилки аэропорта. Время было около шести вечера. Это норма или договорится надо?

Ну это я не знаю. Можно только спекулировать. Парковка для прокатных машин очень маленькая. Там машины в несколько рядов стоят. Может его попросили временно машину переставить. Хотя странно. У бензоколонки тоже не много места. В любом случае, при сдаче машины ее осматривают, проверяют уровень бензина и т.п.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #230

Сообщение Lazer000 » 15 июн 2020, 18:37

afrland писал(а) 01 дек 2017, 22:44:И вот знаменитые невероятные скалы Анс Марон

Сусанин, который не бесплатно водил Вас в бухту Маррон, к сожалению, не показал там интересные существа-рыбки семейства прыгунов, которые выпрыгивают из воды и "загорают" на камнях. Это у них типа "сноркинга наоборот" . Мы к ним в воду, а они к нам на берег поглазеть, причем толпами. Что интересно, прыгают вверх по почти вертикальным поверхностям валунов . Прилипнув к камню, сгибаются в кольцо, затем, как пружинка выстреливают вверх сантиметров на 20-30 и опять прилипают. Прямо как спортсмены-джамперы. Видел их даже выше метра от воды, и солнечные ванны принимают довольно долго. Почти по ним ползают крабы.
(у меня разрешают "вложить" всего 2 фото, да и размер пришлось уменьшать...)
А вообще и видео этих рыбешек имеется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lazer000 19 июн 2020, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Lazer000
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #231

Сообщение afrland » 17 июн 2020, 16:30

Lazer000 писал(а) 15 июн 2020, 18:37:Сусанин, который не бесплатно водил Вас в бухту Марон, к сожалению, не показал там интересные существа-рыбки семейства прыгунов, которые выпрыгивают из воды и "загорают" на камнях

Да, к сожалению, он их нам не показал, мы их не видели. Но я довольно занят был, я дети отдыхали.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #232

Сообщение koden83 » 25 май 2021, 12:16

У меня большая часть фото из вашего отзыва не отображается - пробовал на разных компьютерах
koden83
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #233

Сообщение afrland » 25 май 2021, 16:22

koden83 писал(а) 25 май 2021, 12:16:У меня большая часть фото из вашего отзыва не отображается - пробовал на разных компьютерах

Вроде их видно. Проверил в редко используемом браузере, предварительно удалив истроию.
Давайте сравним более подробно. В каком посте?

Фото на Гугле. Если, например, несколько человек смотрят отчет, фото могут временно пропадать. У Гугла ограничение на раздачу траффика, он иногда временно перестает показывать фотографии.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #234

Сообщение koden83 » 25 май 2021, 21:00

afrland писал(а) 25 май 2021, 16:22:Вроде их видно. Проверил в редко используемом браузере, предварительно удалив истроию.
Давайте сравним более подробно. В каком посте?


Вот только пара примеров:
Фото1.jpg


Фото2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koden83
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #235

Сообщение koden83 » 25 май 2021, 22:38

А в целом отзыв, конечно, отличный! Спасибо, что так подробно расписали всё путешествие - читал на одном дыхании. Много отличных фото!
koden83
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #236

Сообщение afrland » 26 май 2021, 23:06

koden83 писал(а) 25 май 2021, 21:00:Вот только пара примеров

Ну, это "не большинство". Это действительно примеры, когда фото действительно нет. Я поленился/решил, что они не нужны. Карты в отчете - очень удобно. Но при желании их легко можно найти самим. Ну а пару фото из аэропорта... В принципе, «к делу об убийстве не относится».

koden83 писал(а) 25 май 2021, 22:38:А в целом отзыв, конечно, отличный! Спасибо, что так подробно расписали всё путешествие - читал на одном дыхании. Много отличных фото!

Спасибо за отзыв. Красивые интересные фото я, надеюсь, все перенес. Удалился скорее лишний материал. У меня на Фликре в 10 отчетах было порядка 6 тысяч фото. Пришлось сжать до тысячи.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #237

Сообщение koden83 » 27 май 2021, 11:05

afrland писал(а) 26 май 2021, 23:06:Ну, это "не большинство"


На вскидку около половины у меня не открывается. Если бы пара фоток - не писал бы.

Вообще, я без претензий пишу, думал просто сбой какой-то.
koden83
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #238

Сообщение afrland » 27 май 2021, 19:12

koden83 писал(а) 27 май 2021, 11:05:На вскидку около половины у меня не открывается. Если бы пара фоток - не писал бы.

Мне и самому интересно и нужно бы знать, если с фотографиями что-то не то. У меня все показывается согласно ожиданиям.
Я подумал, что самое главное - красивые живописные фотографии, передающие пейзажи, природу Сейшелов. Поэтому до материала под ниже следующими заголовками руки не дошли.
«Какой-то мусор на пляже» - - - ну зачем фотографировать мусор.
«Я обмениваю распечатки на огромные твердые карточки из синего пластика. Про них уже писали, и я подумал, не плохо было бы их сфотографировать.» - - - Может и не плохо, но не обязательно.
«Намного более большой паром Cat Cocos на Маэ чуть дальше.» - - - Паромов на странице уже много было.
«La Passe Holliday Villa» - - - К бытовым вопросам охладел как-то.
«Эти фотографии из другого дня. Мужчины обычно получают похожие горные велосипеды (маунтинбайк). Женщинам предлагают удобные дамские.» - - - Ну, велосипеды, и что.

Но такие фото совсем не половина.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #239

Сообщение koden83 » 27 май 2021, 19:38

afrland писал(а) 27 май 2021, 19:12:У меня все показывается согласно ожиданиям


У меня коло 40-50 фото нет, но я могу ошибаться. В некоторых местах судя по фразам должно быть фото, но может быть я ошибся.

Вот ещё парочка мест, но у меня их прилично. Я просто не смогу все сюда выписать. Если их там и не должно быть, значит это не у меня проблема. Я поднял эту тему, только из-за того что думал, что проблема с отображением у меня. Не более.

1.jpg

2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koden83
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение: #240

Сообщение Lazer000 » 01 июл 2021, 00:30

У меня тоже множество фото из этого отчета не отображаются, видимо хостинг не очень удачный.
Пример только одного поста:
Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Маэ - Сейшелы за 13 дней в августе
Lazer000
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль