Budget аренда автомобиля

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #321

Сообщение IlyaOmelchenko » 15 авг 2018, 02:07

Друзья, привет!

В октябре собираюсь в Германию по маршруту Берлин - Штутгарт.
Арендовал Мерседес С-класса у Budget за 161 доллар через kayak.com, без ограничений пробега, без сборов за молодого водителя (мне 22).
Плюс страховка от Allianz там же сразу предлагается за $45.
При этом уже через kayak.ru за тот же Мерседес просят $320. Только с ограничением в 800 км за аренду, с CDW и +отдельно сбор за молодого. Никакой страховки от Allianz не предлагается.
В соседней ветке europcar читал, что такие фокусы с одним сайтом, но разными доменами - нормальное явление
Хотел уточнить конкретно про Budget: сталкивался кто-то с таким?
Если оформил страховку Альянса, то не требуют оформление страховки от Budget, депозит не блокируют?

Сейчас еще проверил бронирование на российском сайте Budget - написано, что страховка не включена и возможен сбор за молодого водителя.
Но в ваучере от Каяка написано, что сбор не применяется - кому верить?
IlyaOmelchenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #322

Сообщение Irushka21 » 17 сен 2018, 15:13

Может кому пригодится такая информация. Брали машину в Париже на Лионском вокзале. МВУ не спросили. А сдавали в аэропорту Шарля де Голя. Сотрудник, который выдавал машину не смог показать на карте место, где расположена их фирма в аэропорту. Поэтому доверились картам да бы адрес конторы совпадает с адресом самого аэропорта на их сайте. На картах Mapsme нашли здание рядом с Терминалом 1. Подъехали, оказалась эта их база, где стоят машины, там же мойка. Сказали ехать в Терминал 1. При подъезде к Терминалу есть указатели rentcar. Ехали по ним.
Дальше прям конкретно написаны фирмы-прокатчики машин. Там два шлагбаума: в первом берете карточку, во втором вставляете. Но нам повезло: один из сотрудников базы поехал за нами (возможно он и должен был принимать авто), и когда мы остановились в стороне, что пропустить очередь машин, которая ехала за нами, он нам знаками объяснил, чтобы ехали за ним. В итоге припарковали машину на 8 или 7 этаже,там же где и он. Он её осмотрел, завёл (наверно, смотрел количество бензина в баке), отдали ему ключи и все. Он тоже уехал на лифте, как и мы. Видели на самой стоянке представителя Hertz - мужчина с планшетом и бумажками на нем- больше никого. Поэтому, что делать, если вы приехали, а там нет сотрудника вашей прокатной конторы для меня остаётся загадкой.
Irushka21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #323

Сообщение Blame_game » 23 ноя 2018, 18:32

Забронировалм машину в Париже с 25 ноября. Через Rentalcars, затупила, надо было напрямую, ну да ладно. Подскажите, пожалуйста, какой размер депозита? Везде такая противоречивая информация. Блокируют ли франшизу тоже не поняла.
Заранее спасибо.
Машинка - самый простой автомат
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #324

Сообщение Автопутешественник » 23 ноя 2018, 19:15

Blame_game писал(а) 23 ноя 2018, 18:32:какой размер депозита?

Зависит от множества факторов. Начиная от класса и стоимости самого автомобиля, выбранной страховки и т.п.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #325

Сообщение Blame_game » 23 ноя 2018, 20:24

Класс L, а страховка взята у брокера - полная. Это имеет значение?
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #326

Сообщение Автопутешественник » 23 ноя 2018, 20:30

Blame_game писал(а) 23 ноя 2018, 20:24:а страховка взята у брокера - полная

Самое бессмысленное, что можно сделать, это взять страховку у брокера. Сто раз объяснялось. Не дай Бог что случится, сумму ущерба вычтут из франшизы. А потом будете разбираться с брокером. А вот страховка напрямую у прокатчика позволяет минимизировать депозит.
Сумма зависит от конкретного автомобиля, выясняется она непосредственно при аренде. Предварительно масштаб бедствия можно выяснить посредством переписки с прокатчиком, а не с агрегатором.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #327

Сообщение Blame_game » 23 ноя 2018, 21:12

Отменила страховку. Возьму на месте. А сам баджет мне не отвечает.Вернее отвечает так - мы позаботимся на месте.
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #328

Сообщение Автопутешественник » 23 ноя 2018, 21:38

Они в чем-то правы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #329

Сообщение gloabtrotter » 25 янв 2019, 11:31

Здравствуйте.

Небольшой отчет о недавнем опыте.

Арендовал авто с 16 по 24 января в Милане (Мальпенса). Брал через брокера - Rentalcars. Выходило ощутимо дешевле, чем напрямую. К тому же, при аренде от 8 дней Rentalcars дает 1000 миль на счет Аэрофлота (мили еще не начислили, должны прийти в течение 60 дней после завершения). Итоговая цена - 144 евро с копейками. Мониторил цены за полтора месяца до прилета. Пару раз отменял и бронировал заново, потому что цены снижались, благо Rentalcars не берет ничего за отмену, деньги возвращались в течение 2-3 дней. Изначально бронировал авто на механике, но за неделю до выезда появился автомат на 40 евро дороже. Итого - переплата по 20 евро с человека за 8 дней, считаю это не много. На механике тоже езжу, но в горах предпочитаю автомат (само собой, механика приеместей, но мне так спокойней). Вместо обещанного поло или аналогичного дали огромный ford focus sw, дизельный. Этот факт к плюсам отнести не могу по понятным причинам - передвигаться на такой карете по горам и узким дорогам - то еще удовольствие. Порадовали расход - около 6 л/100, и багажник (ехал на горнолыжку, поэтому снаряжение и 2 человека весьма удобно себя чувствовали).

МВУ с собой было, предложил - сказали не надо. Хватило отечественных прав (получал в 11-м году).
На стойке меня хитро спросили, вожу ли я механику. Сказал, что да, но специально бронил автомат, так что давайте обещанное. Видимо, хотели сэкономить, так как поло или маленьких машин на автомате не было. Франшиза за повреждения - 1220. За угон 2100. Взял страховку на Rentalcovers - 50 евро. Депозит должен был быть 250 евро, но заблочили только 77.

Пробег - 66 000. Мелкие и средние царапины и следы встречи с бордюрами/другими авто наблюдались по всему кузову, но в глаза не бросались. Те, что больше 3 см были отмечены в листе повреждений. Скрупулезно докопался до сотрудников, чтобы пояснили по каждой не отмеченной царапине. Сказали - все хорошо, если меньше 3 см, можно не беспокоиться.

На стойке также предупредил, что еду во Францию. Сказали просто "ок". Бак казался полным, но, насколько я мог судить по стрелке, после заливки до упора перед сдачей, литров 5-6 там все же не хватало до полного. К тому же компьютер при получении показывал, что я проеду около 800 км на имеющемся топливе, а когда залил полный - уже 1000. Думаю, еще сказалось то, что не топил на дорогах, поэтому упал расход и компьютер думал, что новый временный владелец может проехать больше, чем предыдущий, но не на 200 же.

Авто был немного пыльноватый, как снаружи, так и внутри, но не критично. Сдали, соответственно, еще более пыльным.
Откатали 1500 км без происшествий почти. Шаркнул бампером не особо высокий бордюр - понял, что бампер слишком низкий. Чуть-чуть поцарапал внизу. И открыли пассажирскую дверь в бак с песком на заправке. К счастью, именно на том месте кто-то поцарапал дверь до нас.

Когда сдавали, авто бегло осмотрели, проверили топливо и пробег. Все заняло не больше минуты. Сказали ок, депозит разморозится сам собой. Дали чек, на котором не указано никаких дополнительных сборов, устно подтвердили то же самое. Пока депозит заблокирован, но так рано и не ждал, что отвалится. Подожду пару недель. Чек сохранил.

Когда готовился к поездке, читал разные отзывы про budget, в том числе и на форуме. Немного напрягало, но пока, не учитывая замороженный депозит, все в порядке. Если будут нежелательные транзакции, сообщу, что и как.

Спасибо.

Update. Депозит разморозили, но почему-то на 1 евро меньше вернулось. Нет желания разбираться с этим.
gloabtrotter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #330

Сообщение seryi30 » 27 фев 2019, 21:16

Здравствуйте. Хочу взять машину у Budget в конце марта в аэропорту Лиона. Цена у Budget меньше на 70 Евро чем у HERTz или Thrifty с которыми имел дело во Франции и Испании. HERTz иThrifty
давали машины почти новые и при возврате не придирались. Не прогадаю ли я с бронированием у Budget ? Чем обусловлена такая разница в цене? Может машины у них старые или при возврате докопаются?
seryi30
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #331

Сообщение seryi30 » 28 фев 2019, 17:39

Kefirov писал(а):Баджет - дочка Ависа. Машины по сути одни и те же.
Благодарю за ответ. Меня пугает больше разница в цене. Не означает ли это низкое качество оказания услуги по сравнению с Хертцем ?
seryi30
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #332

Сообщение Автопутешественник » 28 фев 2019, 18:54

Все начинаешь понимать, отстояв часовую очередь к Budget. В то время, как в других конторах рядом клерки не спеша обслуживают других.
Как правило, разница как между обычной авиакомпанией и лоукостером. Ждать 5 звезд за три копейки не стоит.
Машины, как правило, классом хуже, чем бронировал.
Примеры, вместо Фольксваген гольф (или подобный) в Дюссельдорфе втюхали Фиесту. Объяснив, что это RS версия, с мощным двигателем и т.п. На мои объяснения, что в эту табуретку я просто не влезу, предложили ХС90, втрое дороже.
В Мюнхене вместо Гольфа всучили Фокуса, с литровым двигателем. Объяснив, что за то с навигацией. На мои предложения засунуть эту навигацию..... предложили мерса с доплатой вдвое.
Ни у кого больше подобных вещей не встречал. Дают или то, что заказано, или классом выше без всяких доплат.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #333

Сообщение Автопутешественник » 01 мар 2019, 08:09

Kefirov писал(а):но на месте можно им на это указать или потом пересчитают.


Да ничего не пересчитают. На то и расчет. Что толпа, а потом разбираться не каждый станет. И права качать через границу. Я с них ошибочно снятые полторы тысячи евро вышибал еще пару месяцев. Есть в этом топике.
Потому зарекся:
1.Брать машину у лоукостеров. Потери гораздо выше, чем призрачная экономия.
2.Связываться с агрегаторами. У них ценники можно глянуть. Не более того.
И то, и другое - разводки. А "кроилово приводит к попадалову".
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #334

Сообщение Автопутешественник » 01 мар 2019, 08:44

Kefirov писал(а):Агрегатор бесполезен да?

Нет, но не надо у них бронировать. особенно новичкам. Эти "минус 26" волшебным образом исчезнут. Впрочем, топик не об этом.
Лоукост во всей красе. Точнее не скажешь. Потому и не стоит ожидать сервиса Эмирейтс при полете Победой.
Машины - да, свежие. Но какие-то странные. Три раза брал у них, зарекся. Когда беру у Ависа, Европкара - все ОК. Без дополнительных разводок. Кстати, видел как Budget разворачивал людей с российскими правами.
Для прикола тоже сначала русские показал, с сожалением сказали, что недействительны. Достал финские - все ОК.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #335

Сообщение seryi30 » 01 мар 2019, 17:23

Автопутешественник писал(а) 28 фев 2019, 18:54:Все начинаешь понимать, отстояв часовую очередь к Budget. В то время, как в других конторах рядом клерки не спеша обслуживают других.
Как правило, разница как между обычной авиакомпанией и лоукостером. Ждать 5 звезд за три копейки не стоит.
Машины, как правило, классом хуже, чем бронировал.
Я так себе и представлял. За двукратную разницу
screenshot-www.autoeurope.ru-2019.03.01-17-11-11.jpg
в цене готов стоять в очереди,отобьюсь от допуслуг,осмотрю машину от и до (всегда так делал),застрахую франшизу. Ниже классом у них вроде и нет машин на автомате. Что еще может быть ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
seryi30
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #336

Сообщение Автопутешественник » 01 мар 2019, 17:53

А где двукратная разница? Я уже не говорю о фактической оплате, а не на вывеске агрегатора
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #337

Сообщение seryi30 » 01 мар 2019, 17:58

Ну может не двукратная ,но довольно ощутимая для меня .
Автопутешественник писал(а) 01 мар 2019, 17:53:фактической оплате
Это как ? Я обычно плачу агрегатору и все.
seryi30
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #338

Сообщение Автопутешественник » 01 мар 2019, 18:13

seryi30 писал(а) 01 мар 2019, 17:58:Это как ? Я обычно плачу агрегатору и все.

Да ладно...
seryi30 писал(а) 01 мар 2019, 17:23:застрахую франшизу

А чего случись, все равно сначала заплачу прокатчику, а потом буду выпрашивать страховщиков хоть что-то мне вернуть.
Даже в командировках отказался от Баджета, Про отдых даже говорить не хочу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #339

Сообщение seryi30 » 01 мар 2019, 18:28

Автопутешественник писал(а) 01 мар 2019, 18:13:Да ладно...
Брал через агрегатор 4 раза. Платил только агрегатору при бронировании и все.
Автопутешественник писал(а) 01 мар 2019, 18:13:А чего случись, все равно сначала заплачу прокатчику, а потом буду выпрашивать страховщиков хоть что-то мне вернуть.
Пока с самой процедурой возврата франшизы дела не имел,но готов к трудностям
seryi30
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Budget аренда автомобиля

Сообщение: #340

Сообщение Сергей 19755 » 02 мар 2019, 09:09

Здравствуйте прочитал всё ветку так и не понял они блокируют сумму франшизы на карте? И ещё купить полную страховку на сайте нельзя? Только на месте какая будет цена на 14 дней клас В.
Сергей 19755
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.01.2018
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль