Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #201

Сообщение unix » 26 ноя 2018, 19:44

DaniilK писал(а) 26 ноя 2018, 19:00:Наверное включим Стромболи в программу, если нас не возьмут гиды то поднимемся до 400м.


Если на тропинках блок посты и засады, то Вас не пустят вообще и Вы не подниметесь до 400 м.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #202

Сообщение Malino4ka » 27 ноя 2018, 09:19

DaniilK писал(а) 26 ноя 2018, 19:00:Спасибо за инфу, насколько я понял настраиваться на подъем не стоит. Наверное включим Стромболи в программу, если нас не возьмут гиды то поднимемся до 400м. Лезть ночью на вулкан с детьми в обход заставы - я бы может и попробовал, но жена точно будет резко против.


На острове достаточно красиво, виды на вулкан, черный песок... День проведете всей семьёй, а вечером кто-то может подняться на вулкан, а кто-то с детьми на кораблике извержение понаблюдает - многие же в принципе наверх не лезут, а предпочитают кораблик. А вы вот сможете потом обменяться впечатлениями и фото/видео)))
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #203

Сообщение Malino4ka » 27 ноя 2018, 09:24

unix писал(а) 26 ноя 2018, 19:44:
DaniilK писал(а) 26 ноя 2018, 19:00:Наверное включим Стромболи в программу, если нас не возьмут гиды то поднимемся до 400м.


Если на тропинках блок посты и засады, то Вас не пустят вообще и Вы не подниметесь до 400 м.


До какой-то высоты подняться можно. И виды красивые посмотреть. Гиды караулят безбилетников не с самого начала подъёма. Не помню просто, с 400 метров или другая отметка...
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #204

Сообщение Sual » 27 ноя 2018, 09:40

DaniilK писал(а) 22 ноя 2018, 20:19:Такой вопрос возник: продадут ли экскурсию на подъем на Стромболи с детьми 8 и 5,5 лет?

Если ребёнок 5,5 довольно крупный и интеллектуально опережающий, то можете смело соврать.
DaniilK писал(а) 22 ноя 2018, 20:19:Ну и я могу нести их попеременно на плечах, чтобы отдыхали.

Я вообще за любой кипеш в плане детских путешествий, но это дичь полная. Если только внизу, когда широкая тропа по лесу идет. На траверсе по склону и потом на спуске это абсолютно неоправданный риск . Я рассматривал вариант поднять свою мелкую в рюкзаке (4,5 года 17 кг), но после того как один сходил резко передумал. А на шею посадить это ещё менее надёжно.
Ну а восьмилетнего нести не надо никуда, там несложно физически.

Malino4ka писал(а) 23 ноя 2018, 10:03:Прям вот дежурят у тропы и отлавливают тех, кто хочет идти сам.

Не видел контролеров, да и смысла нет, одна тропа, разноцветные каски и каждый гид контролирует своё число человек. Приблудный сразу будет в глаза бросаться.

DaniilK писал(а) 26 ноя 2018, 19:00:Лезть ночью на вулкан с детьми в обход заставы - я бы может и попробовал, но жена точно будет резко против.

Это бессмыслица, вас и так прекрасно вычислят без всякой заставы, которой скорее всего и не будет в октябре, если уж летом не было. Считайте, что там одна большая застава от 400 до вершины.
Но если вас двое взрослых, то возьмите можно на две ночи на острове остаться и сходить хотя бы со страшим гарантированно. Ну или если с финансами нет проблем, то попробуйте взять индивидуальную экскурсию. Проблема ребёнка скорее в том, что он предположительно будет задерживать группу, а не в том, что ему совсем туда нельзя. По крайней мере наш гид сказал, что он в первый раз поднимался в 4 года.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #205

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 13:07

Malino4ka писал(а) 27 ноя 2018, 09:24:До какой-то высоты подняться можно. И виды красивые посмотреть. Гиды караулят безбилетников не с самого начала подъёма. Не помню просто, с 400 метров или другая отметка...


Sual писал(а) 27 ноя 2018, 09:40:
Malino4ka писал(а) 23 ноя 2018, 10:03:Прям вот дежурят у тропы и отлавливают тех, кто хочет идти сам.

Не видел контролеров, да и смысла нет, одна тропа, разноцветные каски и каждый гид контролирует своё число человек. Приблудный сразу будет в глаза бросаться.


Тропа не одна, на самом деле их три, и на верхушке они сходятся.

Sual писал(а) 27 ноя 2018, 09:40:Это бессмыслица, вас и так прекрасно вычислят без всякой заставы, которой скорее всего и не будет в октябре, если уж летом не было. Считайте, что там одна большая застава от 400 до вершины.


Sual писал(а) 27 ноя 2018, 09:40:По крайней мере наш гид сказал, что он в первый раз поднимался в 4 года.


Стало ещё веселее - то ли есть засады на тропинках, то ли их нет, то ли они есть, но не на всех тропинках, и дежурят, а может и не дежурят, злые люди на высоте около 400 метров.
То есть до 400 метров можно подняться, посмотреть есть ли засада и идти дальше если её нет. И спокойно забраться на вершину.

Да наверху тебя вычислят, если будет много гидов и много народа, потому что без группы и без каски - и что ? Схватят, наденут наручники и под конвоем проводят вниз в полицию чтобы выписать штраф ?
А кто займется отловом безбилетников в темноте на вершине - гиды или туристы ? Думаю что ни гидам, ни туристам этих ночных развлечений не нужно, они пришли посмотреть на извержение, да и полиция ночью наверное спит у себя дома.

А если вечером в темноте с фонариком поднялся до 400 метров а там засада, то просто повернуть обратно ? А какой смысл этого похода - все равно ничего не увидишь.

И днем идти до 400 метров тоже мало смысла, только посмотришь на небольшую часть острова Стромболи с высоты и всё, самого главного и интересного всё равно не увидишь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #206

Сообщение Sual » 27 ноя 2018, 13:17

unix писал(а) 27 ноя 2018, 13:07:Тропа не одна, на самом деле их три, и на верхушке они сходятся.

Может там хоть сто троп, но все группы шли по одной, когда я поднимался. Где бы там человек не шёл, он будет либо в группе и его гид вычислит, либо одиноко подниматься по просматриваемому склону и его вычислит ближайший гид, либо сразу несколько.
unix писал(а) 27 ноя 2018, 13:07:То есть до 400 метров можно подняться, посмотреть есть ли засада и идти дальше если её нет.

До 400 можно просто подняться, с любыми целями.
unix писал(а) 27 ноя 2018, 13:07:Думаю что ни гидам, ни туристам этих ночных развлечений не нужно,

А я вот думаю, что у гидов специальные инструкции есть на этот счёт. Следить за зайцами в их кровных интересах, ни трупы ни массовые самоходы им там не нужны абсолютно.

unix писал(а) 27 ноя 2018, 13:07:А если вечером в темноте с фонариком поднялся до 400 метров а там засада, то просто повернуть обратно ? А какой смысл этого похода - все равно ничего не увидишь.

Вы это с кем сейчас разговариваете вообще, сами с собой?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #207

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 13:19

Sual писал(а) 27 ноя 2018, 13:17:ни трупы ни массовые самоходы им там не нужны абсолютно.

Тем более, что любое происшествие с самоходом - прямая угроза бизнесу (флегрейские поля, приносившие денежку, сейчас закрыты после гибели людей). Оно им надо?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #208

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 13:32

Sual писал(а) 27 ноя 2018, 13:17:Может там хоть сто троп, но все группы шли по одной, когда я поднимался. Где бы там человек не шёл, он будет либо в группе и его гид вычислит, либо одиноко подниматься по просматриваемому склону и его вычислит ближайший гид, либо сразу несколько.


Это прекрасно что когда Вы поднимались все группы шли по одной тропинке. Речь не о этом, а о том что когда вы поднимались, вы просто не могли видеть людей которые поднимались по другим тропинкам, потому что Вы вообще не знали что есть ещё две тропы.

Sual писал(а) 27 ноя 2018, 13:17:А я вот думаю, что у гидов специальные инструкции есть на этот счёт. Следить за зайцами в их кровных интересах, ни трупы ни массовые самоходы им там не нужны абсолютно.


Возможно есть у гидов специальные инструкции, а возможно и нет, и конечно следить за зайцами в их интересах, но отлавливать и депортировать вниз я думаю им совсем не интересно, и никто этим не занимается.

Про трупы и массовые самоходы фантазировать не нужно, Вы же писатель - сказочник.

Мы во с сыном прекрасно сходили самостоятельно и бесплатно, и поэтому я так же прекрасно знаю что никакие гиды и каски там совершенно не нужны.

Sual писал(а) 27 ноя 2018, 13:17:
unix писал(а) 27 ноя 2018, 13:07:А если вечером в темноте с фонариком поднялся до 400 метров а там засада, то просто повернуть обратно ? А какой смысл этого похода - все равно ничего не увидишь.

Вы это с кем сейчас разговариваете вообще, сами с собой?


С теми кто советует забраться на 400 метров.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #209

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 13:41

hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 13:19:
Sual писал(а) 27 ноя 2018, 13:17:ни трупы ни массовые самоходы им там не нужны абсолютно.

Тем более, что любое происшествие с самоходом - прямая угроза бизнесу (флегрейские поля, приносившие денежку, сейчас закрыты после гибели людей). Оно им надо?


А с чего Вы решили что с кем то на Стромболи может случится любое происшествие ?

Я вроде уже вам рассказывал что:

unix писал(а) 23 ноя 2018, 21:36:И восхождение на Стромболи для нормального человека не представляет никакой опасности если у тебя с головой всё в порядке и ты добровольно не полезешь в сам кратер, а таких самоотверженных людей очень мало - ну может один из миллиона. И поэтому гиды там вообще не нужны.


На мой взгляд нормальные люди вообще не должны быть такими пугливыми и не должны так сильно беспокоиться о тех, кто хочет самостоятельно забраться на Стромболи, потому что в этом походе вообще нет ничего страшного и опасного.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #210

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 14:01

unix писал(а) 27 ноя 2018, 13:41:На мой нормальные люди вообще не должны быть такими пугливыми и не должны так сильно беспокоиться о тех, кто хочет самостоятельно забраться на Стромболи, потому что в этом походе вообще нет ничего страшного и опасного.

Тогда там живут ненормальные люди. Потому что количество, а также имена и фамилии тех, кто идет с гидами выше 400 метров, в обязательном порядке передаются в полицию. Потому что если что эвакуация оттуда - очень сложная штука, а ситуации бывали разные. И жертвы бывали из-за внезапных взрывов, и люди во внезапном тумане терялись. Вот теперь все это контролируется. И штрафы совсем не маленькие. 500 евро.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #211

Сообщение sunset_32 » 27 ноя 2018, 14:08

Отписался позавчера трем конторам по поводу визита на Стромболи 7-8 декабря. Все три меня проморозили. В декабре экскурсий нет вообще? И если я туда прибуду, меня будут пасти и "не пущать"? Или всем будет все равно?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #212

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 14:14

hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 14:01:Тогда там живут ненормальные люди. Потому что количество, а также имена и фамилии тех, кто идет с гидами выше 400 метров, в обязательном порядке передаются в полицию. Потому что если что эвакуация оттуда - очень сложная штука, а ситуации бывали разные. И жертвы бывали из-за внезапных взрывов, и люди во внезапном тумане терялись. Вот теперь все это контролируется. И штрафы совсем не маленькие. 500 евро.


Можно увидеть статистику или ссылки, факты несчастных случаев, про жертвы и т.д. ?

И увидеть документальное подтверждение о штрафах в 500 евро?

А то как говориться "бумага всё стерпит"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #213

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 14:16

sunset_32 писал(а) 27 ноя 2018, 14:08:В декабре экскурсий нет вообще?

С сайте комуны Стромболи:
"Экскурсии разрешены
с мая по сентябрь с 12.00 до 24.00 часов
с октября по апрель с 10.00 до 22.00"
sunset_32 писал(а) 27 ноя 2018, 14:08:И если я туда прибуду, меня будут пасти и "не пущать"?

Контроль там есть всегда. Штраф - указала выше.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #214

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 14:18

unix писал(а) 27 ноя 2018, 14:14:И увидеть документальное подтверждение о штрафах в 500 евро?

Зайдите на сайт комуны, там есть документ, регламентирующий все телодвижения, связанные с подъемом на вулкан.
Ai trasgressori della presente Ordinanza (persone singole e/o gruppi di escursionisti,
nonché le guide autorizzate), con particolare riferimento al superamento della quota
stabilita al punto 9- lett.h), sarà applicata la sanzione amministrativa di € 500,00,
applicabile a ciascun trasgressore
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #215

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 14:21

sunset_32 писал(а) 27 ноя 2018, 14:08:Отписался позавчера трем конторам по поводу визита на Стромболи 7-8 декабря. Все три меня проморозили. В декабре экскурсий нет вообще? И если я туда прибуду, меня будут пасти и "не пущать"? Или всем будет все равно?


Езжайте и там на месте разберетесь, наверняка не будет никаких постовых и засад, и прекрасно сходите бесплатно, если Вы конечно не такой пугливый и трусливый как некоторые.

Не нужны там гиды, каски и прочая лабуда, и никто там никого не отлавливает в темноте.

И лучше всего это сделать в воскресенье, потому что у гидов и мифических часовых скорей всего в этот день будет выходной, тем более что в декабре и в будни там мало кто ходит даже с группами.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #216

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 14:22

hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 14:18:
unix писал(а) 27 ноя 2018, 14:14:И увидеть документальное подтверждение о штрафах в 500 евро?

Зайдите на сайт комуны, там есть документ, регламентирующий все телодвижения, связанные с подъемом на вулкан.
Ai trasgressori della presente Ordinanza (persone singole e/o gruppi di escursionisti,
nonché le guide autorizzate), con particolare riferimento al superamento della quota
stabilita al punto 9- lett.h), sarà applicata la sanzione amministrativa di € 500,00,
applicabile a ciascun trasgressore


Ссылку можно увидеть?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #217

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 14:26

unix писал(а) 27 ноя 2018, 14:14:Можно увидеть статистику или ссылки, факты несчастных случаев, про жертвы и т.д. ?


И ссылки про это тоже хотелось бы посмотреть.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #218

Сообщение hellen-k » 27 ноя 2018, 14:30

unix писал(а) 27 ноя 2018, 14:22:Ссылку можно увидеть?

Читайте на здоровье.
https://www.vulkane-erleben.info/wp-con ... 722-it.pdf
Тут с дополнениями 2014 года
http://www.protezionecivile.gov.it/reso ... ar2014.pdf
unix писал(а) 27 ноя 2018, 14:14: факты несчастных случаев, про жертвы

https://www.swisseduc.ch/stromboli/volc ... ex-it.html
Тут не все. И в последние годы жертв нет - после введения строгих ограничений и контроля.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #219

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 14:47

hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 14:30:
unix писал(а) 27 ноя 2018, 14:22:Ссылку можно увидеть?

Читайте на здоровье.
https://www.vulkane-erleben.info/wp-con ... 722-it.pdf
Тут с дополнениями 2014 года


Хорошо, спасибо, мне понравилось:

"Для нарушителей этого Постановления (одиноких людей и / или групп туристов,
а также авторизованные руководства), применяется административный штраф в размере 500,00 евро,
применимых к каждому правонарушителю."

Ну если мы сами ходили на верхушку после принятия этого злобного Постановления, и никто нас там не отлавливал и не штрафовал, то можно сделать что мы сэкономили кучу денег, и возможно даже 500 евро, что очень приятно.
И это значит что и сейчас можно без проблем самостоятельно сходить на верхушку если там не будет засады и блок постов.

hellen-k писал(а) 27 ноя 2018, 14:30:https://www.swisseduc.ch/stromboli/volc ... ex-it.html
Тут не все. И в последние годы жертв нет - после введения строгих ограничений и контроля.


Даже смешно - единичные жертвы, и не каждый год, и это то в таком вот "очень опасном" месте.
На основании этой статистики можно сделать только противоположные выводы, просто потому что утонувших в своей собственной ванне больше в разы, а значит собственная ванна намного более опасна

https://blogs.wsj.com/japanrealtime/201 ... rs-report/

Это в Японии, в остальных странах может чуть поменьше, но в разы больше чем на Стромболи за всю его историю.
Последний раз редактировалось unix 27 ноя 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение: #220

Сообщение Sual » 27 ноя 2018, 14:49

unix писал(а) 27 ноя 2018, 14:47:Даже смешно - единичные жертвы, и не каждый год, и это то в таком вот "очень опасном" месте.

Особенно смешно людям, которые вокруг зоны геологической активности на Флегрейских полях кормились.
Это если не считать родственников погибшей семьи.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль