Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: pic_Nick и гости: 0

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #281

Сообщение nikros » 27 апр 2017, 12:47

Oksana2016 писал(а) 27 апр 2017, 12:18:Подскажите, пожалуйста, если выйти из Зоопарка в течение дня, потом через 2-3 часа обратно пустят по тем же билетам?
Изначально хотела сначала в Речное Сафари пойти, а потом в Зоопарк, но вычитала на сайте, что Зоопарк работает с 8-30. а Речное Сафари с 10-00.

Только учтите, что до зоопарка добираться часа полтора. С учётом сборов ребёнка и завтрака, встать придётся самое позднее в 6. Ну и за 1.5 часа в зоопарке вы можете уйти довольно далеко, потом через всю территорию возвращаться к выходу. Так что лучше выспитесь (он на то и отпуск, чтобы отсыпаться, здоровый сон ребёнка-самое важное, невыспавшицся ребёнка вам весь день испортит), и приезжайте к 10 сразу в Речное Сафари.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #282

Сообщение Oksana2016 » 27 апр 2017, 13:32

У нас затяжной отпуск - 5,5 месяцев . До поездки ребенок будет два месяца на Гоа отдыхать и после поездки еще 3 месяца там же.
А поездка для него - это развлечение, да и встаем мы рано.
А поедем в зоопарк, скорей всего, на такси, чтобы совсем уж в 5 утра не вставать.
Просто хочется спокойно все обойти, никуда не бежать и успеть на Речном Сафари походить спокойно, на лодочке покататься. А вечером поехать в китайский квартал.
Жалко, что всего 4 дня на Сингапур, приходится в насыщенном графике жить.
Nikros, спасибо Вам за развернутые ответы по Сингапуру, очень сильно помогли при планировании маршрута и покупке билетов на развлечения!
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #283

Сообщение Oksana2016 » 04 май 2017, 15:13

Кто-нибудь может что-то сказать про "Завтрак с орангутанами" в зоопарке? Стоит ли он внимания?
В интернете не нашла ни одного отзыва.
Заранее спасибо за ответы!
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #284

Сообщение Светлана19541 » 13 май 2017, 12:49

Здравствуйте! Подскажите, если я куплю экскурсию по зоопарку у DUCK & HiPPO (Singapore Zoo Free & Easy with 2-way transfer SGD$45) - она будет включать проезд туда и обратно от места отправления экскурсионного автобуса? то есть от Suntec City? Кто-нибудь ездил?
Светлана19541
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #285

Сообщение Lenik-K » 02 окт 2017, 00:58

Сколько времени все-таки оптимально отвести на Зоопарк и Ривер Сафари?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #286

Сообщение nikros » 02 окт 2017, 06:23

Lenik-K писал(а) 02 окт 2017, 00:58:Сколько времени все-таки оптимально отвести на Зоопарк и Ривер Сафари?

Зависит от того, сколько времени у вас есть. Если вы читали предыдущие страницы, то видели, что некоторые ухитряются проскочить зоопарк за час. Это в том случае, если взять билет на трамвайчик. Тогда вы увидите только животных вдоль главной аллеи, и зоопарк вам покажется маленьким. Если же идти пешком и заходить во все закоулки, то скорее всего только зоопарк-мероприятие часа на 3, не меньше. Речное сафари-это еще 1.5-2 часа.
Если у вас достаточно времени и вы с детьми, лучше выделить на поездку в зоопарк+речное сафари весь день, т.к. мероприятие энергозатратное, ходить по жаре устаешь, понадобятся перерывы на перекусы и отдых в тени.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #287

Сообщение Татьяна О. » 04 окт 2017, 20:31

Подскажите, пожалуйста - на сайте зоопарка есть информация о Mandai Express на котором можно доехать до зоо от станции Khatib за один доллар, удобный ли это путь, если ехать из центра? К сожалению, на сайте не пишут сколько времени занимает путь этого автобуса, для легковых гугл рисует маршрут на 15 минут
Татьяна О.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #288

Сообщение antea » 24 окт 2017, 06:23

Напишу пару слов про завтрак с орангутанами. Я так же весной искала отзывы и не нашла. Если кратко, в ресторане накрыт шведский стол, все едят. Рядом с рестораном сделан помост из дерева, на котором сидит милое семейство орангутанов. Орангутаны занимаются своими делами, народ ест и смотрит. Через какое то время к помосту пускают народ по одному фоткаться. Работает фотограф зоо задорого и сотрудник делает фото на ваши мыльницы при желании. В общем не очень то это стоит того чтоб вмтавать рано и мчать в зоопарк. Лучше посмотреть время кормления и увидеть их все так же на помосте ыозле их зоны обитания.
antea
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.02.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #289

Сообщение Oksana2016 » 24 окт 2017, 08:57

antea писал(а) 24 окт 2017, 06:23:Напишу пару слов про завтрак с орангутанами. Я так же весной искала отзывы и не нашла. Если кратко, в ресторане накрыт шведский стол, все едят. Рядом с рестораном сделан помост из дерева, на котором сидит милое семейство орангутанов. Орангутаны занимаются своими делами, народ ест и смотрит. Через какое то время к помосту пускают народ по одному фоткаться. Работает фотограф зоо задорого и сотрудник делает фото на ваши мыльницы при желании. В общем не очень то это стоит того чтоб вмтавать рано и мчать в зоопарк. Лучше посмотреть время кормления и увидеть их все так же на помосте ыозле их зоны обитания.

Подскажите, пожалуйста, а завтрак съедобный? Ребенок 7 лет сможет там чем-то позавтракать или еда специфичная и лучше ребенка накормить в отеле?
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #290

Сообщение SMarseleza1 » 21 фев 2018, 11:07

Подскажите пожалуйста, чего я не понимаю. Несколько раз в отзывах о зоопарке читала, что дешевле покупать билеты на сайте klook. Смотрю сейчас - на сайте зоопарке - Singapore Zoo - 33 S$, River Safari - 30S$. На klook - 34 и 31 соответственно. Что не так?
Спасибо.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #291

Сообщение Oksana2016 » 21 фев 2018, 11:28

[/quote]Подскажите, пожалуйста, а завтрак съедобный? Ребенок 7 лет сможет там чем-то позавтракать или еда специфичная и лучше ребенка накормить в отеле?[/quote]
Отвечу сама себе - завтрак очень понравился, выбор большой и для взрослых и для детей.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #292

Сообщение Oksana2016 » 21 фев 2018, 11:38

SMarseleza1 писал(а) 21 фев 2018, 11:07:Подскажите пожалуйста, чего я не понимаю. Несколько раз в отзывах о зоопарке читала, что дешевле покупать билеты на сайте klook. Смотрю сейчас - на сайте зоопарке - Singapore Zoo - 33 S$, River Safari - 30S$. На klook - 34 и 31 соответственно. Что не так?
Спасибо.

В зоопарк выгодней покупать комбинированные билеты, тогда цена будет меньше. Посмотрите на сайте Азиятрэвел, там бывают предложения типа - Ривьер сафари + парк птиц, зоопарк+колесо обозрения, или т.п.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #293

Сообщение Lvitsa » 27 фев 2018, 23:06

Господа, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что за сайт азиятревел? Я не пойму, что это - турагентство или как? Где вы находите там билеты в зоопарк? Скиньте, пожалуйста, ссылку. Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #294

Сообщение Oksana2016 » 28 фев 2018, 08:33

Lvitsa писал(а) 27 фев 2018, 23:06:Господа, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что за сайт азиятревел? Я не пойму, что это - турагентство или как? Где вы находите там билеты в зоопарк? Скиньте, пожалуйста, ссылку. Спасибо.

Да, это турагенство - http://www.asiatravel.com/en-us/package ... apore.html.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #295

Сообщение Annamoldova » 05 дек 2018, 15:40

Уважаемые знатоки, выскажите свои мнения, пожалуйста, по поводу ночного сафари. Планирую из развлечений в Сингапуре посетить Юниверсал, аквариум, зоопарк. А вот что скажете про ночное сафари? Стоит ли его добавлять в этот список или может заменить зоопарк на ночное сафари? В интернете какие-то противоречивые высказывания. Пишут, что якобы местные советуют выбрать ночное сафари. А я почитала пару отчетов принесу и как-то люди не в восторге, пишут, что долго ждали сначала сбор, потом мало что видели в темноте, все звери очень далеко, ну фото вообще не сделаешь, это понятно.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #296

Сообщение nikros » 05 дек 2018, 16:57

Annamoldova писал(а) 05 дек 2018, 15:40:Уважаемые знатоки, выскажите свои мнения, пожалуйста, по поводу ночного сафари. Планирую из развлечений в Сингапуре посетить Юниверсал, аквариум, зоопарк. А вот что скажете про ночное сафари? Стоит ли его добавлять в этот список или может заменить зоопарк на ночное сафари? В интернете какие-то противоречивые высказывания. Пишут, что якобы местные советуют выбрать ночное сафари. А я почитала пару отчетов принесу и как-то люди не в восторге, пишут, что долго ждали сначала сбор, потом мало что видели в темноте, все звери очень далеко, ну фото вообще не сделаешь, это понятно.

Ну это же субъективно: кому то нравится, кому то нет. Я не люблю ночное сафари. Животных в темноте видно очень плохо. Дневной зоопарк и речное сафари намного приятнее.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #297

Сообщение liliyaAP » 15 янв 2019, 07:06

Яб посоветыапла сходить поосто в дневной зоопарк без всяких там сафари речных ночных. Просоо на день прийти в зоопарк. Билеты купить можно заранее на klook или в аэропорту, чтоб в очередях не стоять.
Зоопарк не большой в сравнении например с Сеулграндпарком, где зоопарк на несколько гектаров земли.
Тут в Сингапуре все компактно, доехали на метро до станции khatib, сели на цветной разукрашеный автобус до зоо, заплатив ez-link, быстро за 20мин по красивейшей дороге доехали до зоо. Там гуляли весь день и обратно по томуже маршруту.
Кстати рядом с зоо идет огромная стройка и написано, что в 2020г зоопарк расширется на несколько километров, возможно завезут панд, белого медведя, муравьеда, броненосца и еще много животных которых там еще нет.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #298

Сообщение Annamoldova » 15 янв 2019, 11:38

Были 23 декабря в зоопарке. Очень понравилось. Но эта невыносимая жара Сингапура... муж сказал, что никогда больше в сингапур не поедет. И в очереди на автобус зоопарка мы стояли минут 40, если не час. Мы там чуть не умерли от жары, а местное население с маленькими детьми ничего, все бодро стояли будто они в скафандрах кондиционируемых.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #299

Сообщение liliyaAP » 15 янв 2019, 11:59

Мы были в зоо 4 января, очередей не было, жара была терпима. Мы любим жару. А детский маленький водный аквапарк в зоо нас спас от жары, мы на 4 часа там зависли. Хорошо что знали о нем и взяли с собой купальные костюмы.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #300

Сообщение nikros » 15 янв 2019, 12:07

liliyaAP писал(а) 15 янв 2019, 07:06:Яб посоветыапла сходить поосто в дневной зоопарк без всяких там сафари речных ночных. Просоо на день прийти в зоопарк. Билеты купить можно заранее на klook или в аэропорту, чтоб в очередях не стоять.
Зоопарк не большой в сравнении например с Сеулграндпарком, где зоопарк на несколько гектаров земли.
Тут в Сингапуре все компактно, доехали на метро до станции khatib, сели на цветной разукрашеный автобус до зоо, заплатив ez-link, быстро за 20мин по красивейшей дороге доехали до зоо. Там гуляли весь день и обратно по томуже маршруту.
Кстати рядом с зоо идет огромная стройка и написано, что в 2020г зоопарк расширется на несколько километров, возможно завезут панд, белого медведя, муравьеда, броненосца и еще много животных которых там еще нет.

Панды и муравьеды в river safari, белый медведь был, но недавно умер, наверное, скоро нового купят.
Согласна, что ночное сафари не стоит посещения, а вот речное вполне интересное. В общем обычный зоопарк+речное сафари-программа на один день.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль