Виза в Иран

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2161

Сообщение Meelly » 22 ноя 2018, 10:44

Zebra21 писал(а) 22 ноя 2018, 10:03:Стоило это всего 3тыр.

Поверхностно погуглив цены и получив результаты в районе 98-100$ за двухместный номер, сдаётся мне, что вы говорите про цену на двоих как минимум. У меня всё выходит дороже раза в два. Что-то мне подсказывает, что инвайт даже в самом худшем случае стоит дешевле 6тыс.
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2162

Сообщение Zebra21 » 23 ноя 2018, 06:02

Meelly писал(а) 22 ноя 2018, 10:44:Поверхностно погуглив цены и получив результаты в районе 98-100$ за двухместный номер, сдаётся мне, что вы говорите про цену на двоих как минимум.

двухместный номер. В нормальных отелях считают за номера, а не за человека цену. Взяли номер у агрегатора, она была раза в 3-4 ниже, чем на оф.сайте отеля. Скорее всего просто придя у стойки было бы ещё дешевле.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2163

Сообщение Meelly » 23 ноя 2018, 18:43

Zebra21 писал(а) 23 ноя 2018, 06:02:двухместный номер. В нормальных отелях считают за номера, а не за человека цену. Взяли номер у агрегатора, она была раза в 3-4 ниже, чем на оф.сайте отеля. Скорее всего просто придя у стойки было бы ещё дешевле.

Так одноместных там и нет. В общем, это точно не мой вариант, у меня всего долларов 500 потратить запланировано за 10 дней, причём, я бы даже сказал, что с большим запасом, потратить 1/5 за первую же ночь - как-то уж очень накладно выходит. Ну это смотря во сколько мне инвайт встанет, конечно.
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2164

Сообщение Zebra21 » 23 ноя 2018, 21:19

100 это много. Для Тегерана сейчас, пожалуй, 30-35 нормально. Это если с удобствами. Для остальной страны - 15 в отличных отелях уровня 4 звезды. Иранских, конечно Ну а хостелы попроще ещё дешевле.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2165

Сообщение Meelly » 23 ноя 2018, 21:39

Да я вообще на мехмонхане арзон зарюсь, каучсёрфинг и просто вписки у местных на погостить.

Как бы то ни было, вопроса получения инвайта это не отменяет. Хотя, как я понял, можно попробовать кого-то из местных попросить замолвить перед МИДом словечко, что он мамой клянётся, что я буду у него, благо, знакомые в Иране есть.
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2166

Сообщение Zulus17 » 24 ноя 2018, 07:30

Прошу совета у всех кто знает. Давно мечтаю проехать по Ирану и двухнедельный примерный маршрут разработан.
Я не планирую заранее бронировать гостиницы. Причины две: спонтанность конкретного дня начала отпуска (можно узнать, что ты с сегодняшнего дня в отпуске, придя сегодня на работу); вторая - гибкость маршрута, его уточнение по ходу прохождения, - где-то задержаться, а где-то и одного дня вместо двух хватит... (вроде бы декабрь-январь не горячий сезон, билеты на автобусы и места в отелях должны быть).
Вопросы:
1. В таком случае мне лучше получить визу в московском консульстве (указав предполагаемые даты, гостиницы и ночные переезды) или не будет проблем с получением в аэропорту Тегерана?
2. Если в консульстве. Правильно ли я понял, что виза выдается с коридором 2 месяца с даты получения, и в течение этих двух месяцев я могу в любые даты поехать. Или в этом двухмесячном коридоре указываются еще даты конкретной поездки, под которую запрошена виза?
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2167

Сообщение Meelly » 27 ноя 2018, 16:40

Ну вот и пришёл второй отказ в визе, причина та же - Please apply via host in iran. Пробовал докопаться до слов, host in Iran-то у меня есть, только он визами не занимается, это тупо хостел на Бахарестане, не сказано жеж Please apply via tour agency (на трипадвайзоре видел реджекты с такой причиной), но нет, МИД в ответ пояснил, что It means that you have to travel to Iran through a travel agency or tour, or have an invitation to travel to Iran. Деньги хотят, короче.

Посему хотел бы ещё раз попросить гайды, как по уму получать это приглашение.

Скажем, через народ с каучсёрфинга реально ли сделать, если буду у них вписываться, или частные иранцы морозятся иметь дело с МИДом?
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2168

Сообщение Meelly » 03 дек 2018, 01:35

Даже иранский МИД ничего не отвечает.

Неужели никто не может помочь?

Уже желать начинаю, что ввязался в это всё, но билеты уже куплены (мне и в голову не могло прийти, что могут возникнуть какие-то проблемы с визой) и отступать как-то поздновато.
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2169

Сообщение psiros » 03 дек 2018, 07:48

Meelly писал(а) 03 дек 2018, 01:35:Уже желать начинаю, что ввязался в это всё, но билеты уже куплены

Так получите визу на границе, кто мешает? Всего-то надо списаться с первым отелем по маршруту (пусть первым станет именно отель, не сильно разоритесь из-за этого) и попросить подтвердить Ваш заезд, когда туда позвонят пограничники. А уже дальше, переночевав первую ночь в отеле, живите, где хотите.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2170

Сообщение Meelly » 03 дек 2018, 09:21

psiros писал(а) 03 дек 2018, 07:48: Так получите визу на границе, кто мешает? Всего-то надо списаться с первым отелем по маршруту (пусть первым станет именно отель, не сильно разоритесь из-за этого) и попросить подтвердить Ваш заезд, когда туда позвонят пограничники. А уже дальше, переночевав первую ночь в отеле, живите, где хотите.


Meelly писал(а) 18 ноя 2018, 20:22:Ребята из хостела говорят, что их контактов проверено достаточно для получения визы по прилету, но самолёт прилетает во втором часу ночи, как обычно, хочется сделать все заранее.


VOA это вариант, который я рассматриваю как крайний. Если есть возможность получить визу заранее - я бы хотел получить её заранее.
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2171

Сообщение Meelly » 03 дек 2018, 13:43

Ага, принцип "писать вообще куда попало, есть шанс, что хотя бы один адресат ответит что-то по делу" принес свои плоды. Сотрудник иранского туристического центра irantourismcenter.com ответил, что мол присылайте нам фотки, скан паспорта, заполненную форму, свои координаты и места, где хотели бы быть, и всего за 50 евро мы вам вышлем код для посольства на получение визы. Хотя бы какая-то определённость. В общем, по всему выходит, что целесообразнее получать визу по прилёту.

Долго вообще это по времени занимает?

Нужно ли сейчас (с осени 2018) заполнять предварительно заполнять форму на портале Е-визы, или можно просто явиться визовому офицеру в аэропорту с паспортом и этого достаточно?

Нормально ли иранцам будет, что у меня два отказа пришло на портале Е-визы?

Сколько там визовый сбор?
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2172

Сообщение psiros » 03 дек 2018, 18:41

Meelly писал(а) 03 дек 2018, 13:43:Долго вообще это по времени занимает?

Те, у кого виза по прилёту, становятся в особую очередь. По каждому из них (правда, тут описаны и исключения) погранец звонит по контактному номеру, предоставленному туристом, и выясняет, ждут ли его там. Если дозвониться не сможет - человек отходит в сторону, потом ещё пару раз попробуют. У меня была виза получена в Москве, а вот попутчики получали по прилёту, процедура заняла чуть больше трёх часов (в основном - ожидание своей очереди на "дозвон"). Соответственно при бронировании отеля надо предупредить, если самолёт прилетает, например, поздно вечером (в том смысле, что ночью могут просто не быть на телефоне, а это критично, чтобы ответили на звонок).
Meelly писал(а) 03 дек 2018, 13:43:Нормально ли иранцам будет, что у меня два отказа пришло на портале Е-визы?

Нормально.
Meelly писал(а) 03 дек 2018, 13:43:Нужно ли сейчас (с осени 2018) заполнять предварительно заполнять форму на портале Е-визы, или можно просто явиться визовому офицеру в аэропорту с паспортом и этого достаточно?

Раньше было достаточно явиться с паспортом (в котором нет штампов Израиля), страховкой (впрочем, её можно оформить прямо там), названием отеля и его телефоном. Сейчас - не уверен, уточните.
Meelly писал(а) 03 дек 2018, 13:43:Сколько там визовый сбор?

80 долларов.
Последний раз редактировалось psiros 03 дек 2018, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2173

Сообщение Meelly » 03 дек 2018, 18:55

psiros писал(а) 03 дек 2018, 18:41:процедура заняла чуть больше трёх часов

Сурово. Вот поэтому всё-таки думаю попробовать ещё раз податься на визу заранее.

psiros писал(а) 03 дек 2018, 18:41:Сейчас - не уверен, уточните

Было бы у кого - я бы тут и не спрашивал...

psiros писал(а) 03 дек 2018, 18:41:80 долларов.

В посольстве, как я понимаю, вдвое дешевле? Хм, на круг инвойс и виза в посольстве выходят примерно столько же, сколько и VOA.
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2174

Сообщение aelia » 05 дек 2018, 09:41

Господи помоги, как вы все усложняете....
Я в том году забронировала хостел по интернету (первый вылазил тогда по запросу хостелы в Тегеране) за смешные какие-то деньги. записала их адрес, телефон. Прилетаю в Тегеран, от волнения забыла куда положила данные на планшете и тупо в будку говорю - не помню. Вот вам название хостела, а номер не найду. Никто и бровью не повел. девушка, которая там на подхвате и рулит перемещением иностранцев сразу сказала:"Не ссы, прорвемся!"
Через полчаса шлепнули мне визу в паспорт, сунули в зубы и гуляй - девушка, одна в Иране...
Я дольше в обменнике в очереди стояла - он там один в аэропорту
aelia
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.10.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2175

Сообщение psiros » 05 дек 2018, 13:33

aelia писал(а) 05 дек 2018, 09:41:Никто и бровью не повел.

Да, есть такие случаи. Но увы, это не 100%. По крайней мере, тут есть много описаний (и сам я сталкивался с этим тоже), как без дозвона визу по прилёту не ставили. Охота рискнуть? Не вопрос. Но оправдан ли этот риск?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2176

Сообщение Meelly » 05 дек 2018, 17:37

aelia писал(а) 05 дек 2018, 09:41:Через полчаса шлепнули

То-то и оно, что у кого-то оно пол-часа занимает, а у предыдущего комментатора, вон, три часа. Как-то мне в эту рулетку играть не очень хочется, особенно во втором часу ночи в не очень знакомой стране. 650руб - не самая большая переплата за избавление от этой рулетки.
Meelly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2177

Сообщение zebra-ira » 05 дек 2018, 17:55

У нас от 10-15 минут занял весь процесс. Мне кажется, что важно сколько народа на получение визы стоит.
Аватара пользователя
zebra-ira
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 06.11.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2178

Сообщение psiros » 05 дек 2018, 18:54

zebra-ira писал(а) 05 дек 2018, 17:55:Мне кажется, что важно сколько народа на получение визы стоит.

Да, естественно. Если в той очереди не будет почти никого, то процесс пойдёт быстро.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2179

Сообщение Svirepy_Bambr » 05 дек 2018, 23:12

На визу по прилету точно так же надо заполнять онлайн фому и указать место получения аэропорт в Тегеране.
Получение вищы в аэропорту не отменяет необходимости указать место и контакты где остнаовитесь, т.е все-равно нужна бронь жилья и необходимость подтверждения при звонке.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2180

Сообщение Черепаха_MSK » 10 дек 2018, 15:59

Друзья, добрый день.
Прошу ваш совет.
Забронировали гостиницу в Тегеране с девушкой, сразу оплатили. Номер совместный, соответственно в брони вписано два человека. Визу решили делать заранее через консульство в Москве. Подали электронную заявку через E-Visa. Документы о брони и подтверждение от отеля прикладывали совершенно одинаковые. В итоге виза на девушку была одобрена через 2 дня. На меня пришел отказ через 8 дней с припиской: "Подтвердите актуальность документов на бронирование отеля"
Звонок в консульство в Москве результата не дал, -"Мы нечего не знаем, за одобрение E-визы ответственности не несем" , хорошо, прошу у них совета, что делать в данной ситуации, подавать ли документы повторно. -"Можете подать, но вероятность отказа со стороны Посольства Ирана на Е-визу крайне высока". В общем исчерпывающий ответ получен не был.
За тем прибегаю за советом на форум: Имеет смысл надеется на получение визы через консульство, или забить на эту довольно долгую (С учётом одобрения Е-визы до 10-ти рабочих дней) процедуру и получить визу по прилету в Тегеран?
Номера отелей были указаны на подтверждении о бронировании, как мобильный так и городской.
В чем может быть такая несистемность в рассмотрении заявок не понятно.
Черепаха_MSK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль