Замена Вьетнаму в марте

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #1

Сообщение Tago » 06 дек 2018, 19:01

Последние годы каждый февраль-март путешествовали во Вьетнам. Выходило довольно-таки бюджетно, плюс удавалось совместить пляж и достопримечательности. В целом, во Вьетнаме устраивало все. Вот близится новый сезон 2019, и я озадачена. Во-первых, во Вьетнам что-то стало по билетам совсем не бюджетно. Во-вторых, в очередной раз в одну и ту же страну, когда их так много в мире... Хочется новизны. Порекомендуйте, куда.

Выбор между: Малайзия, Индонезия, Филиппины, возможно Тайвань (хотя почитала, что там на юге в марте холоднее, чем в среднем/северном Вьетнаме). Купаться и пляж - не главное. Главное - посмотреть уникальные интересные природные в первую очередь места, и чтобы за 10 дней можно было довольно ненапряжно посетить 3-4 места и в каждом подзависнуть на 2-3 дня. Ну из серии: Вулкан - Горы/Водопад - Нацпарк с озером и может зверюшками милыми и какой-нить старинный город - море. Всяких буддийских монастырей и пагод насмотрелась выше крыши, интересны только заброшенные или в уникальных местах.
Ну или не знаю, может вообще не туда смотрю, может Доминикана?

Из стран с пляжным отдыхом, которые в целом понравились: Коста-Рика, Вьетнам, Китай, Канары
Из стран, которые не зашли: Индия, Тай, Мексика.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
самый комфортный климат в Азии

Re: Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #2

Сообщение Sapphire86 » 06 дек 2018, 19:19

Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:01:Купаться и пляж - не главное.

Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:01:Главное - посмотреть уникальные интересные природные в первую очередь места

Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:01:Выбор между: Малайзия, Индонезия, Филиппины, возможно Тайвань

Ну тогда Вам в Индонезию (и для лучшего восприятия желательно ближе к лету), но не думаю, что билет туда обойдётся дешевле, чем до Вьетнама.

Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:01:Из стран с пляжным отдыхом, которые в целом понравились: ... Канары

Канары, это те, что Канарские острова? Или так ещё какая-то страна называется?
На каких островах были? Там и без пляжного отдыха есть места под Ваши запросы.

Предложу ещё остров Мадейра (Португалия), но опять же лучше ближе к концу весны.
В Марокко хорошо и очень разнообразно.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #3

Сообщение Tago » 06 дек 2018, 19:33

Sapphire86 писал(а) 06 дек 2018, 19:19:Ну тогда Вам в Индонезию (и для лучшего восприятия желательно ближе к лету), но не думаю, что билет туда обойдётся дешевле, чем до Вьетнама.


Перелет сейчас во все вышеназванные страны сопоставим со Вьетнамом, а раньше тысяч на 10-15 было дешевле во Вьетнам. Поэтому и стала задумываться о смене локации. Но ближе к лету я не согласная, ближе к лету можно и в России отлично путешествовать. То есть сроки строго середина февраля - начало апреля. А что, в феврале-марте в Индонезии холодно? Она мне из всех вариантов в целом наиболее интересна...

Sapphire86 писал(а) 06 дек 2018, 19:19:
Канары, это те, что Канарские острова? Или так ещё какая-то страна называется?
На каких островах были? Там и без пляжного отдыха есть места под Ваши запросы.

Ну не страна, сорри, погорячилась ) Была на Тенерифе, Гран Канарии, Лансароте и Фуэртовентуре.

Sapphire86 писал(а) 06 дек 2018, 19:19:Предложу ещё остров Мадейра (Португалия), но опять же лучше ближе к концу весны.
В Марокко хорошо и очень разнообразно.


Да, в Марокко была, спасибо, понравилось. Но там совсем не сезон в этот период.
А в Португалии и в сентябре-то было холодно... На Мадейре, правда, не была, почитаю пойду, но опять-таки в конце весны уже слишком много вариантов, а нужно в феврале-марте....
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #4

Сообщение M.M. » 06 дек 2018, 19:39

Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #5

Сообщение Sapphire86 » 06 дек 2018, 19:57

Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:33:а нужно в феврале-марте....

Боливия. Но не бюджетно. Конечно, 10 дней, что Вы выделяете на отдых, это маловато (в том числе и для Индонезии)
Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:33:А что, в феврале-марте в Индонезии холодно? Она мне из всех вариантов в целом наиболее интересна...

Дождливо, но может это плюс для Вас. Вообще, классический сезон для Индонезии полностью соответствует нашему, подмосковному.

P.S. Иран! Я рекомендую Иран на Новруз! Но заранее бронить! (У меня и отчёт есть в подписи )
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #6

Сообщение Tago » 06 дек 2018, 20:10

Sapphire86 писал(а) 06 дек 2018, 19:57:
Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:33:а нужно в феврале-марте....

Боливия. Но не бюджетно. Конечно, 10 дней, что Вы выделяете на отдых, это маловато (в том числе и для Индонезии)
Tago писал(а) 06 дек 2018, 19:33:А что, в феврале-марте в Индонезии холодно? Она мне из всех вариантов в целом наиболее интересна...

Дождливо, но может это плюс для Вас. Вообще, классический сезон для Индонезии полностью соответствует нашему, подмосковному.

P.S. Иран! Я рекомендую Иран на Новруз! Но заранее бронить! (У меня и отчёт есть в подписи )


А, сорри, оказывается я была в бОльшем количестве стран ))) В Иране была дважды уже тоже. Третий пожалуй перебор будет )

Боливию пока не рассматривала, так как она в Южной Америке, я туда пока не смотрела вообще. Но пойду тоже посмотрю, много про нее слышала.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #7

Сообщение Tago » 06 дек 2018, 21:01

И что же, выходит, что Индонезия для меня откладывается, потому что на данном этапе я наше лето не готова тратить на такие дальние места, когда можно на Алтай, допустим.... Почему-то мне казалось, что во всех этих странах жара круглый год ) ОК, а какие тогда самые жаркие страны круглый год?
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1


Re: Замена Вьетнаму в марте

Сообщение: #9

Сообщение Sapphire86 » 07 дек 2018, 00:06

Tago писал(а) 06 дек 2018, 21:01:ОК, а какие тогда самые жаркие страны круглый год?

Ближайшие к Москве и самые жаркие круглый год - это страны персидского залива. Загляните в Оман.

Может Шри-Ланка интересна? Камбоджа? Но в Камбоджу лучше в самом начале февраля. Это край (в марте будет прилично жарко)
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль