Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #301

Сообщение snus71 » 31 окт 2018, 10:52

У меня в отчете расписан весь маршрут с GPS
Бразилия: Игуасу, Рио, Амазонка и Сан-Паулу + немного Аргентины и Парагвая
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #302

Сообщение Cybergirl » 21 ноя 2018, 14:04

Уважаемые форумчане, огромное спасибо за столь ценную информацию!
Благодаря этой ветке форума отпало большинство вопросов по перемещениям вокруг территории водопадов.

Но все-таки осталось несколько вопросов по планированию поездки в Игуасу:
1. Мы прилетаем на аргентинскую сторону в Пуэрто-Игуасу около 8 часов вечера. Можно ли в это время добраться из аэропорта в Пуэрто-Игуасу на автобусе? Если да, то есть какая-то информация, где находится автобусная остановка рядом с аэропортом и какой номер автобуса нам нужен?
2. Хотели бы посетить Три границы. У нас заложено на Игуасу 3,5 дня. Будем жить как на аргентинской стороне, так и на бразильской. С какой стороны лучше посетить три границы, в какое время суток это лучше сделать? И самое главное - как туда добираться? В Аргентине все проще - можно буквально пешком дойти от отеля, а вот как обстоят с этим дела в Бразилии?
3. В один из дней мы планируем переезд из Пуэрто-Игуасу в Фос-ду-Игуасу. Про штамп в паспорте в теме форума все хорошо расписано. И все же у меня остается вопрос про миграционную карту. Нужна ли она гражданам России? Мы выезжаем с аргентинской стороны в Бразилию и назад уже не вернемся. В конце путешествия у нас самолет из Сан-Паулу в Москву. Не будут ли у нас спрашивать миграционную карту в аэропорту Сан-Паулу? То есть нужно ли нам заранее озаботиться оформлением миграционной карты на границе м/у Аргентиной и Бразилией в Игуасу? И как тогда лучше добираться - на автобусе или на такси?

Буду искренне благодарна за Ваши ответы и не забуду нажать кнопку "Спасибо"!
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #303

Сообщение Nikolay Ustinov » 22 ноя 2018, 06:36

Cybergirl писал(а) 21 ноя 2018, 14:04:И все же у меня остается вопрос про миграционную карту. Нужна ли она гражданам России?

Насколько я помню, никаких миграционных карт там нет. По крайней мере, 2 года назад не было.

Cybergirl писал(а) 21 ноя 2018, 14:04:И как тогда лучше добираться - на автобусе или на такси?

Лучше всего на такси. Учитывая бюджет всей поездки, разница в цене будет абсолютно несущественна. А вот времени сэкономите прилично. Особенно, если у вас отель на бразильской стороне не в городе, а возле водопадов.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3171
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #304

Сообщение Сер-рёга » 23 ноя 2018, 23:21

Nikolay Ustinov писал(а) 22 ноя 2018, 06:36:
Cybergirl писал(а) 21 ноя 2018, 14:04:И все же у меня остается вопрос про миграционную карту. Нужна ли она гражданам России?

Нет миграционных карт

Cybergirl писал(а) 21 ноя 2018, 14:04:И как тогда лучше добираться - на автобусе или на такси?

Лучше всего на такси. Учитывая бюджет всей поездки, разница в цене будет абсолютно несущественна. А вот времени сэкономите прилично. Особенно, если у вас отель на бразильской стороне не в городе, а возле водопадов.


Ну не согласен. Автобус ходит от автостанции Пуэрто-Игуасу до парка водопадов в Бразилии каждый час, расписание есть на автостанции. Стоит копейки, идет быстро; если нужно на водопады - самое то.
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #305

Сообщение pirates7 » 04 дек 2018, 04:37

Ребят, будет 2,5 дня на водопадах. Т.е. три ночи. Нормально ли жить только на бразильской стороне, например, в Hotel Colonial Iguaçu. И не париться с передвижениями по отелям. Прибываем и уплываем из бразильского аэропорта.
Просто я начитался, как все кругом живут, одну ночь на этой стороне, потом еще на аргентинской)
Один из дней полностью проведём на аргентинской стороне, если с утра выехать до вечера же успеем все посмотреть и вернуться не на такси, а автобусом?
pirates7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #306

Сообщение konsts » 04 дек 2018, 07:53

Отличный вариант. Все успеете. И вещи перетаскивать не надо, и Фож - симпатичный городок. Автобусом туда обратно Аргентина прекрасно осматривается за день. В этой теме в начале все маршруты на автобусе подробно расписаны. Удобнее проживать не на водопадах, а в городе. Удачи.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #307

Сообщение danny61rus » 06 дек 2018, 19:43

pirates7 писал(а) 04 дек 2018, 04:37:Ребят, будет 2,5 дня на водопадах. Т.е. три ночи. Нормально ли жить только на бразильской стороне, например, в Hotel Colonial Iguaçu. И не париться с передвижениями по отелям. Прибываем и уплываем из бразильского аэропорта.
Просто я начитался, как все кругом живут, одну ночь на этой стороне, потом еще на аргентинской)
Один из дней полностью проведём на аргентинской стороне, если с утра выехать до вечера же успеем все посмотреть и вернуться не на такси, а автобусом?


Абсолютно нормально. Так же жил в Фоз, в Аргентину мотался на день, расстояние небольшое, граница проходится быстро. Последний автобус в 19:30 по аргентинскому времени уходит с их автовокзала (по крайней мере мне так сказали).
danny61rus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2018
Город: Cidade maravilhosa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #308

Сообщение Djasper » 12 дек 2018, 10:39

Коллеги, прошу подтвердить правильность моего плана на двухдневный визит с одной ночевкой. По времени все складно получается, везде нормально успеваю? Заранее спасибо.

1 день
Прилет в а/п Фос-ду-Игуасу в 10:25
На такси заезжаем в отель, оставляем вещи
Едем на водопады с бразильской стороны, обход, Macuco Safari на лодке, парк птиц. Без вертолета.
Ночевка на бразильской стороне

2 день
С утра пораньше рвем на такси на аргентинскую сторону
Часов до 15 смотрим там все по максимуму
Заезжаем в отель за вещами
Вылет из а/п Фос-ду-Игуасу в 19:15
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #309

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 дек 2018, 11:41

Если возможно, обратный билет купить на утро третьего дня. А то напряжно получится, плюс там в аэропорту очереди на сдачу багажа огромные.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3171
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #310

Сообщение Djasper » 12 дек 2018, 11:48

Nikolay Ustinov
Увы, график плотный, надо именно вечером второго дня улететь.
А что именно с очередями? Что-то прям нестандартно долгое?) Неужели надо приезжать более, чем за 2 часа. Еще и при том, что перелет местный.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #311

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 дек 2018, 11:54

Djasper писал(а) 12 дек 2018, 11:48:А что именно с очередями?

Я был два года назад. Очередь на сдачу багажа была через все здание терминала. В тот момент, когда самолет должен был уже взлететь, мы и другие пассажиры все еще стояли в этой очереди. Рейс задержали в итоге по причине медленной регистрации и все благополучно улетели. Но было довольно нервно, учитывая, что у меня была в этот же день трансатлантика из Сан-Пауло, причем отдельным билетом.
Но не берусь утверждать, что это там постоянное явление.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3171
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #312

Сообщение konsts » 12 дек 2018, 11:56

Я бы для страховки подумал о переносе Аргентины на первый день.
Насчёт очередей я не помню. Вроде, у меня все было нормально.
Но, видимо, бывают прецеденты.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #313

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 дек 2018, 12:06

konsts писал(а) 12 дек 2018, 11:56:Я бы для страховки подумал о переносе Аргентины на первый день.

И отель снять возле водопадов и аэропорта, а не в городе. В первый день смотаться в Аргентину, пробыв там до закрытия, во второй - спокойно и не торопясь смотреть бразильскую сторону и Парк птиц.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3171
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #314

Сообщение Сер-рёга » 12 дек 2018, 12:16

Djasper писал(а) 12 дек 2018, 10:39:Коллеги, прошу подтвердить правильность моего плана на двухдневный визит с одной ночевкой. По времени все складно получается, везде нормально успеваю? Заранее спасибо.


При таком же раскладе мы вещи оставили в камере хранения в аэропорту Фос-ду-Игуасу, сразу на водопады и парк птиц; вечером в Аргентину с ночевкой; на следующий день обратно сразу в аэропорт. Очередей на сдачу багажа не было, а вот задержка вылета была. Огромная очередь была в парк на водопады в Бразилии, хотя были в будний день. На парк птиц тоже время закладывайте, очень интересно; где-то было, что полчаса хватит - неправда, мы кое-как в полтора уложились, под закрытие.
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #315

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 дек 2018, 12:43

Сер-рёга писал(а) 12 дек 2018, 12:16:На парк птиц тоже время закладывайте

В парк птиц нужно приходить к открытию, самыми первыми. Народу не будет, а птицы будут вас ждать, думая, что вы пришли их кормить. Очень прикольно. Когда много народу, удовольствия намного меньше.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3171
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #316

Сообщение Djasper » 12 дек 2018, 13:02

konsts писал(а) 12 дек 2018, 11:56: бы для страховки подумал о переносе Аргентины на первый день.

Аргентину на второй запланировал именно по той причине, что на нее (судя по данной ветке) все советуют закладывать больше, чем на бразильскую сторону. Хотя сам как правило придерживаюсь подобной тактики - изначально забираться подальше, двигаясь потом к точке вылета)
Nikolay Ustinov писал(а) 12 дек 2018, 12:06:И отель снять возле водопадов и аэропорта, а не в городе.

Имеется в виду отель на бразильской стороне?
Nikolay Ustinov писал(а) 12 дек 2018, 12:06: В первый день смотаться в Аргентину, пробыв там до закрытия

В 10:25 прилет, переход границы, закинуть шмотки в аргентинский отель. На входе будем не раньше 13 часов. Закат в 18:30 в апреле. В принципе, времени достаточно.
Но если ночевать в Аргентине, куда чемодан девать? Уж больно тяготит его таскать весь второй день.
Даже если Аргентина в первый день, то вариант с ночевкой в Бразилии мне кажется все-таки более удобным.
Nikolay Ustinov писал(а) 12 дек 2018, 12:43:Народу не будет, а птицы будут вас ждать, думая, что вы пришли их кормить.

Спасибо, полезно.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #317

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 дек 2018, 13:47

Я бы сделал так: в 10:25 прилет, по пути оставить вещи в отеле рядом с бразильским аэропортом (15 минут займет, можно даже таксиста не отпускать) - и в Аргентину. Вечером, после заката, не торопясь обратно в Бразилию. Утром следующего дня парк птиц к открытию, водопады, потом в аэропорт.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3171
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #318

Сообщение Djasper » 12 дек 2018, 14:03

Nikolay Ustinov
Пожалуй именно так и сделаю. Спасибо Вам и остальным поучаствовавшим в обсуждении за помощь!
Граница до которого часа открыта, не подскажете?
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Водопады Игуасу - бразильская и аргентинская сторона (до апреля 2020)

Сообщение: #320

Сообщение danny61rus » 12 дек 2018, 15:17

Djasper писал(а) 12 дек 2018, 10:39:Коллеги, прошу подтвердить правильность моего плана на двухдневный визит с одной ночевкой. По времени все складно получается, везде нормально успеваю? Заранее спасибо.

1 день
Прилет в а/п Фос-ду-Игуасу в 10:25
На такси заезжаем в отель, оставляем вещи
Едем на водопады с бразильской стороны, обход, Macuco Safari на лодке, парк птиц. Без вертолета.
Ночевка на бразильской стороне

2 день
С утра пораньше рвем на такси на аргентинскую сторону
Часов до 15 смотрим там все по максимуму
Заезжаем в отель за вещами
Вылет из а/п Фос-ду-Игуасу в 19:15


Был недели две назад на водопадах, если серьезно, то лучше Аргентину действительно перенести на первый день. Сами водопады мне там показались интереснее. По парку птиц: Закрывается он в 17:00 для входа, и в принципе народу там было немного к вечеру.

P.S. В аэропорту сдача багажа прошла довольно быстро, несмотря на то что автоматизации там как таковой нет (что, кстати, печально). В очереди стоял минут 10, не более.
danny61rus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2018
Город: Cidade maravilhosa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль