Автотранспорт в Чили

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: PabloID и гости: 0

Автотранспорт в Чили

Сообщение: #81

Сообщение Mikh » 04 дек 2005, 15:28

Расскажите, плиз, о специфике всего, связанного с передвижением по Аргентине и Чили на автомобиле. Сколько стоит ренткар, что из себя представляют дороги, можно ли вообще на ренткар съездить от одного побережья до другого? Типа по Патогонии?
Или я совсем дурацкие вопросы задаю?

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Чили - самые низкие цены, страховка включена, с возможностью выезда за границу в Аргентину
Mikh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #82

Сообщение helvhrav » 04 дек 2018, 19:58

TiGra_vih писал(а) 25 ноя 2018, 22:27:Всем доброго времени!
Сегодня вернулись из Чили, перед каждой поездкой читаю форум Винского в поисках нужной информации и всегда нахожу нужное, поэтому спешу поделиться своей информацией по аренде авто.
Брал в TRANSPAINE RENTACAR Reno Logan на 8 дней в AEROPUERTO  PUNTA ARENAS.
Отдал US600$, в стоимость вошло пересечение границы с Аргентиной. В аэропорту встретил нас встретил Sergio, подписали бумаги, осмотрели авто. Sergio привёз с собой карты Патагонии как с Чилийской, так и Аргентинской стороны, подробно описал достопримечательности, дорожные условия, порекомендовал где лучше заправиться топливом впрок, т.к. есть места где заправок мало. Так как в Патагонии сильные ветра, то с недоверием отнёсся к информации, что машину нужно парковать носом против ветра иначе может оторвать двери. Попытался открыть дверь когда машина стояла боком ветру и не получилось пришлось наваливаться всем телом!
В общем прокатчика рекомендую. Да и судя по количеству увиденных на обочинах машин меняющих колеса, рекомендую не гнать на гравийках.


Спасибо Вам за ценную информацию! Как нельзя вовремя - подумываю об аренде в данной конторе)
Скажите, пожалуйста, а блокировали ли депозит на карте? Если да, в каком примерно размере? И как проходила оплата - наличными или картой?
Аватара пользователя
helvhrav
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #83

Сообщение TiGra_vih » 04 дек 2018, 20:26

Депозит не блокировали. Платил наличными.
TiGra_vih
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #84

Сообщение MDmitry » 12 дек 2018, 22:55

Хочу арендовать авто в Пуэрто Монт, а сдать в
Калафате? У кого нибудь есть опыт?
MDmitry
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #85

Сообщение maxiam » 18 дек 2018, 19:58

Только что вернулись из Патагонии. Брали Suzuki Nomade на 11.5 дней в Пуэрто Монтт, возвращали в Пунта Аренас.
Долго искал наиболее приемлемый вариант, т.к. цены на one-way в Чили драконовские, как известно.
Списался, наверное, со всеми прокатами в Пуэрто Монтте и в Пунта Аренасе, которые смог найти на карте и просто нагуглить, не считая сайтов-посредников.
В результате самый дешевый вариант был предложен небольшим прокатом из Пуна Аренаса www.torrespaine.cl
Долго сомневался, связываться ли с неизвестной небольшой конторой или нет, но решил рискнуть и не прогадал. Общался напрямую через Whatsapp с хозяином. Никакого аванса не требовалось, только сканы паспортов и прав водителей для разрешения на въезд в Аргентину (оно у них бесплатно, что компенсируется более высокой стоимостью проката в день). В Пуэрто Монтт машину пригнали к отелю представители партнера (Loki car rent) - совершенно новую Suzuki Nomade, 4WD, MT с пробегом 1000 км. Оплатил наличными песо (при оплате налом - скидка 10%!) примерно 1900 USD в эквиваленте. На сумму франшизы 800000 CL$ (примерно 1200 USD) авторизовали карту.
В Пунта Аренас машину от отеля забирал сам хозяин проката. Сразу позвонил в Пуэрто Монтт и оттуда через 5 мин прислали чек о разблокировке депозита.
В общем - только восторженные отзывы об этом прокате. Для информации, следующим по цене был www.hertz.cl, дававший при скидке 24% LATAM Pass цену 2300 USD на Subaru Forester. Остальные - еще дороже.
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #86

Сообщение gregory.nitsenko » 26 янв 2019, 13:36

Брали тачку в январе у West Car в Пуэрто Монтте в городском офисе. Вообще я написал в несколько городских контор, но именно там у меня не требовали никакой предоплаты или типа того. Машина были идельно новая, 1000 км проехала на раз, никаких вопросов.

Переживал, что когда буду сдавать её в аэропорту, то придерутся за кучу царапин, которые остались (как мне показалось) в результате покатушек по гравийке. Но опять же: за 5 минут машину приняли, всё было окей.

Всем бы рекомендовал заранее озаботиться вопросом ренты, потому что ребятам, которые пришли за мной в офис West Car сказали, что у них не осталось машин. И они очень расстроились и посетовали, что во всём Пуэрто Монтте не найти тачку.
Аватара пользователя
gregory.nitsenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #87

Сообщение Stas Grishaev » 11 фев 2019, 12:32

присматриваю вариант на ~4 дня в Punta Arenas в конце марта, из обязательных условий - только автомат. Rentalcars выдаёт Subaru Forester на 4 дня за 35 тысяч у Europcar, kayak ( carrentals.com ) и expedia выдают у того же Europcar тот же Forester но уже за ~17 тысяч. пытаюсь понять эту подозрительную разницу и стоит ли ей воспользоваться, благо сайты весьма зарекомендованные. что скажете ?
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #88

Сообщение mihasmihas » 11 фев 2019, 13:55

Stas Grishaev писал(а) 11 фев 2019, 12:32:присматриваю вариант на ~4 дня в Punta Arenas в конце марта, из обязательных условий - только автомат. Rentalcars выдаёт Subaru Forester на 4 дня за 35 тысяч у Europcar, kayak ( carrentals.com ) и expedia выдают у того же Europcar тот же Forester но уже за ~17 тысяч. пытаюсь понять эту подозрительную разницу и стоит ли ей воспользоваться, благо сайты весьма зарекомендованные. что скажете ?

Я бы посетил сайт прокатчика. И именно чилийский. Домен сl. Пользовал в ноябре в Бальмаседе. Дешевле, чем у агрегаторов. Дешевле чем на com. Были проблемы с предоплатой, но забронил без неё - и всё равно вышло дешевле. Депо вернули через три дня.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #89

Сообщение nikolay7 » 17 фев 2019, 20:50

Всем здравствуйте! Прошу помощи у тех, кто имел опыт аренды машины в Пуэрто Наталесе. Подскажите пожалуйста требуются ли в Чили международные права или достаточно наших российских? У меня права старого образца с переводом на французский. Заранее спасибо!
nikolay7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2015
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #90

Сообщение gregory.nitsenko » 18 фев 2019, 16:34

nikolay7 писал(а) 17 фев 2019, 20:50:Всем здравствуйте! Прошу помощи у тех, кто имел опыт аренды машины в Пуэрто Наталесе. Подскажите пожалуйста требуются ли в Чили международные права или достаточно наших российских? У меня права старого образца с переводом на французский. Заранее спасибо!


Мне подошли права старого образца. ) Вообще там они их никак не верифицируют ).
Аватара пользователя
gregory.nitsenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #91

Сообщение IGOR+ » 04 мар 2019, 17:14

В январе был в Чили , брал авто в аренду в Чилийской компании проката автомобилей Chilen u nitd RENT A CAR контора и стоянка находится в центре, также есть представительство в аэропорту Сантьяго. Общался с работниками компании через переводчик, только переводы корявые, говорят у Чилийцев свой язык, они и по английски говорят. Оформил быстро, депозит блокировали по дебиторской карте Виза, за аренду рассчитался наличными песо. Оформленые бумаги передали механику, он показал машину, зафиксировал все сколы и царапины, бак бы не полный и это записал всё показал объяснил , заняло минут тридцать. https://www.chileanrentacar.cl/ их сайт, кому интересно, можно им написать прям на сайте. Цены и услуги меня устроили.
Сдавал машину раньше оговоренного срока. Я сам на машине сделал пару царапин – растительность очень жёсткая царапает, были и сколы, механик посмотрел визуально с наружи , салон , багажник, записал спидометр, намотал 4000 км., бензина было столько, сколько и брал. Написал на листе механика ,,ОК” и всё сдал машину. В конторе заполнили бумаги при мне отменили депозит ( пока по банкам ходила отмена прошло недели полторы, хотя заблокировали в течении нескольких минут), остаток с проката выслали через вестр, через 10 дней, я с ними связывался – выслали копию банковского чека с номером, а то возврат пришёл в страну и молчат прошло с момента отправки до момента получения две недели. Если сталкнётесь с такой ситуацией . пишите больше информации. Я специально искал Чилийский прокат авто почитав отзывы о других прокатчиков.
На рут 5 большего всего мне понравились заправки ,,COPEC” , есть там вай фай свободный, душ – 800 песо, кафе.
IGOR+
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.05.2011
Город: Пномпень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #92

Сообщение Stas Grishaev » 02 апр 2019, 11:47

брал на 4 дня в Punta Arenas у Europcar Nissan X-Trail - получилось 18 к. с копейками - по машине никаких претензий, всё замечательно. небольшой оффтоп для тех кто читает ветку и присматривает машину для посещения Torres Del Paine - желательно брать машину с большим клиренсом тк бОльшая часть дорог в парке - гравийка
при оформлении дал МВУ, но попросили предоставить национальное водительское тк "оно более удобно" для оформления
депозит был 60 с лишним к. , оплата за аренду была взята после возврата автомобиля.
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #93

Сообщение Dperminoff » 12 июн 2019, 12:58

Сегодня забронировал 4х4 авто на Europcar с опцией one-way и пересечением границы Чили-Аргентина. Маршрут стандартный для этих мест - Пуэрто-Монт - Пунта-Аренас.
За 11 дней аренды отдал грабительские 1000$ + около такой же суммы (CLP 806344.0) должен буду по приезду отдать в офисе Europcar за одностороннюю аренду + 150$ за пермит Чили-Аргентина...Пока что самая дорогая аренда авто за все путешествия получается...
Dperminoff
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 27.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #94

Сообщение maxiam » 12 июн 2019, 14:14

Dperminoff писал(а) 12 июн 2019, 12:58:Сегодня забронировал 4х4 авто на Europcar с опцией one-way и пересечением границы Чили-Аргентина. Маршрут стандартный для этих мест - Пуэрто-Монт - Пунта-Аренас.
За 11 дней аренды отдал грабительские 1000$ + около такой же суммы (CLP 806344.0) должен буду по приезду отдать в офисе Europcar за одностороннюю аренду + 150$ за пермит Чили-Аргентина...Пока что самая дорогая аренда авто за все путешествия получается...

У меня вышло дешевле
maxiam писал(а) 18 дек 2018, 19:58:Только что вернулись из Патагонии. Брали Suzuki Nomade на 11.5 дней в Пуэрто Монтт, возвращали в Пунта Аренас.
Долго искал наиболее приемлемый вариант, т.к. цены на one-way в Чили драконовские, как известно.
Списался, наверное, со всеми прокатами в Пуэрто Монтте и в Пунта Аренасе, которые смог найти на карте и просто нагуглить, не считая сайтов-посредников.
В результате самый дешевый вариант был предложен небольшим прокатом из Пуна Аренаса http://www.torrespaine.cl
Долго сомневался, связываться ли с неизвестной небольшой конторой или нет, но решил рискнуть и не прогадал. Общался напрямую через Whatsapp с хозяином. Никакого аванса не требовалось, только сканы паспортов и прав водителей для разрешения на въезд в Аргентину (оно у них бесплатно, что компенсируется более высокой стоимостью проката в день). В Пуэрто Монтт машину пригнали к отелю представители партнера (Loki car rent) - совершенно новую Suzuki Nomade, 4WD, MT с пробегом 1000 км. Оплатил наличными песо (при оплате налом - скидка 10%!) примерно 1900 USD в эквиваленте. На сумму франшизы 800000 CL$ (примерно 1200 USD) авторизовали карту.
В Пунта Аренас машину от отеля забирал сам хозяин проката. Сразу позвонил в Пуэрто Монтт и оттуда через 5 мин прислали чек о разблокировке депозита.
В общем - только восторженные отзывы об этом прокате. Для информации, следующим по цене был http://www.hertz.cl, дававший при скидке 24% LATAM Pass цену 2300 USD на Subaru Forester. Остальные - еще дороже.
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #95

Сообщение helvhrav » 27 июн 2019, 19:41

Поделюсь опытом аренды в следующих конторах:

1) Transpaine Rent a Car (Пунта-Аренас).

Местный прокатчик, бронирование по электронной почте через заполнение вот этой формы http://www.transpaine.com/contact-us.html
11-23 апреля (13 дней) - Renault Duster, передний привод, МКПП - 500 000 CLP (где-то $750 в зависимости от курса), включая пермит в Аргентину.
Оплачивала наличными, картой было бы дороже из-за комиссии. Депозит не блокировали, сняли слип. Страховок не было (кажется, в Чили их нет в принципе, либо просто мне не попались).
Машину дали не новую, пробег был 100к+, вся в мелких царапинках. Прокатчик сказал, что при сдаче на такие мелочи даже смотреть не будет - обычное дело для Патагонии. Главное, чтоб крупных вмятин и прочих явных повреждений не было. Зато стояла новая приличная резина.
Машинка с успехом справилась с катанием по Торрес-дель-Пайне, съездила в Эль Чальтен и Калафатэ и благополучно вернулась обратно. Никаких проблем не было. Единственное, немного смутила вибрация руля на скорости свыше 110 км/ч, но учитывая наличие сильного бокового ветра и обилие живности на дорогах Аргентины, быстрее ехать и не хотелось.
Прокатчика однозначно могу рекомендовать. Отличное соотношение цены и качества. Представитель (владелец?) конторы Серхио встретил в аэропорту с табличкой, подробно рассказал обо всех нюансах маршрута - где заправки, и можно ли оплатить картой, где асфальт, а где грунтовка и т.п., дал карты Патагонии и ТдП, документы для пересечения границы с Аргентиной, подробно объяснил, какой из них для чего. В общем, все вовремя, четко, профессионально. Очень порадовало, что Серхио хорошо говорит по-английски. При сдаче никаких вопросов не возникло, хотя машина была весьма грязной после грунтовок и дождя. Слип успешно вернулся ко мне.

2) Insular Rent a Car (о. Пасхи)

Местный прокатчик (а других там и нет). Бронировала на месте, просто прийдя в офис - они находятся на главной улице единственного на острове городка Hanga Roa.
24-27 апреля (3 дня) - Suzuki Jimny, полный привод, МКПП - 150 000 CLP (где-то $230). Цена была такая же, как у неофициальных прокатчиков, но контора и состояние машин внушали больше доверия.
Машинка была почти новая, пробег чуть больше 10к. В отличном состоянии. Депозит не блокировали, можно было оплатить картой (цена для оплаты налом и картой была одинаковой).
Дали карту острова, сказали больше 50 км/ч не разгоняться, ибо много свободно разгуливающих лошадей.
На бездорожье Джимни прекрасен. Подъезжала к пляжу Ovahe - там ужаснейшая дорога, местами машина грозит завалиться на бок, но все закончилось благополучно. А вот по трассе он едет уже не очень (5-я уже на 80 км/ч).
При сдаче авто крайне бегло осмотрели внешне, проверили уровень топлива и все. Впечатления положительные. По-английски более-менее объяснились, проблем с коммуникацией не было.
Аренда вышла дорогой, но на острове она везде такая.

3) Europcar (аэропорт Каламы)

Сетевой прокатчик. Бронировала заранее через агрегатор. С полной предоплатой.
28 апреля - 3 мая (5 дней) - Hyundai Creta, передний привод, АКПП - 18 780 руб.
Машина была новая, в отличном состоянии. Пробег точно не вспомню, но не больше 20к. На месте заблокировали депозит 700 000 CLP - немало так. Рекомендую использовать для этой цели кредитку.
По-английски толком не говорили, все общение на пальцах и с Гугл-переводчиком.
По ровной дороге машинка едет отлично. Но в горку - беда. Либо 70 км/ч, либо, если чуть-чуть быстрее, адский расход топлива, а оно там недешевое, и местами набор высоты порядка 2к метров. Все-таки для Атакамы я бы советовала брать что-нибудь посерьезнее (Toyota Hilux и т.п.). Или избегать грунтовок, что крайне сложно там - а то казалось, что авто вот-вот рассыпется посреди дороги, особенно на стиральной доске. Все-таки машинка - городская, и на бездорожье не рассчитана.
В процессе аренды было пробито колесо. Ремонт обошелся в 8 000 CLP.
Самая долгая сдача машины из всех контор - скорее всего, из-за колеса, и из-за моего незнания испанского. Депозит при мне разблокировали, но деньги вернулись на карту только спустя месяц.
В целом осталась довольна, но, учитывая местные реалии, выбрала бы либо туры, либо машину посерьезнее.
Аватара пользователя
helvhrav
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #96

Сообщение denizzz » 12 июл 2019, 22:07

Подскажите
Хочу взять авто в Пунта-Аренас по маршруту Аренас-Наталес-ТДП-Калафате/Перито Морено-Аренас
Паркетник прям совсем дорого выходит. На 4 дня с учетом пермита - 30 тыщ
Если брать солярис, то на нем совсем жесть?

PS. Может на европкар есть какой промик для чилийской версии?
PS2. У .transpaine пока запросил инфо через сайт, жду их цену
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #97

Сообщение Серега_Харьков » 12 июл 2019, 22:49

denizzz писал(а) 12 июл 2019, 22:07:Подскажите
Хочу взять авто в Пунта-Аренас по маршруту Аренас-Наталес-ТДП-Калафате/Перито Морено-Аренас
Паркетник прям совсем дорого выходит. На 4 дня с учетом пермита - 30 тыщ
Если брать солярис, то на нем совсем жесть?

Не могу придумать ни одного места по вашему маршруту, где у вас могли бы возникнуть проблемы на солярисе. Там отличные дороги.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #98

Сообщение denizzz » 13 июл 2019, 16:22

Вопрос возник из-за того, что в большинстве отчетов все берут/рекомендуют паркетник, т/к в ТДП и часть дороги до Калафате гравийка и тут как раз вопрос о пузотерке. На сколько "качественная" эта гравийка? а если дождь? (будем в октябре)
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #99

Сообщение Серега_Харьков » 13 июл 2019, 19:37

Гравийка(качественная, накатанная) в ТдП, в остальных местах асфальт везде. Я там везде был и ответственно по итогам заявляю, что взял бы солярис и не парился.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #100

Сообщение nikidel » 14 авг 2019, 19:24

Добрый день. Хочу взять машину в Пунтас Аренас на 4 дня с выездом в Аргентину и обратно. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить пермит на выезд?
nikidel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Автотранспорт в Чили

Сообщение: #101

Сообщение denizzz » 14 авг 2019, 20:08

Что то в районе 9 тысяч рублей.
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль