Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Postman Pechkin » 13 дек 2018, 22:41

Anushka S писал(а) 13 дек 2018, 09:28:Страсбург

Я бы сказал что во Франции будет +-300, но учитывая последнее сообщение
Bitcoin писал(а) 13 дек 2018, 22:27:депозит составил 850 евро

теперь засомневался, возможно что-то поменяли. Сам брал у Европкара в августе 2018 в Германии, блокировали 350 евро. В более ранние года - примерно также.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #62

Сообщение Sixtman » 16 дек 2018, 23:59

У Europcar залог как был так и остался 300, а у Keddy теперь 800 во многих странах.
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #63

Сообщение georg_rus2018 » 31 дек 2018, 14:15

Доброго дня.
Собираюсь взять авто в Меммингеме, куда меня благополучно зарулила Победа.
Раньше всегда пользовался Ависом с Супер СИДиВи и горя не знал. Но в этом городишке Ависа нет. Рента от сервиса Спасибо Сбера (они пользуются OneTwoTrip) предлагает OPEL INSIGNIA на неделю за 13324 но никакой информации по страховке и франшизе.
georg_rus2018
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #64

Сообщение georg_rus2018 » 31 дек 2018, 17:35

Зашел на сайт Еропкар и обнаружил отсутствие Германии на карте аренды. Позвонив, узнал, что уже около полугода эта страна не обслуживается арендодателем. Все взятые машины мы берем на свой страх и риск. И они не рекомендуют обращаться в эти компании.
georg_rus2018
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #65

Сообщение Postman Pechkin » 01 янв 2019, 23:37

georg_rus2018 писал(а) 31 дек 2018, 17:35:Зашел на сайт Еропкар и обнаружил отсутствие Германии на карте аренды.

Укажите адрес страницы на которой вы искали и не нашли пункты проката в Германии?
georg_rus2018 писал(а) 31 дек 2018, 17:35:Позвонив, узнал, что уже около полугода эта страна не обслуживается арендодателем

По какому телефону и с кем вы разговаривали?

У меня лично все прекрасно находится и бронируется.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #66

Сообщение sundmoon » 22 янв 2019, 17:13

Только что из Баден-Бадена, был три дня.
У "нормальных" прокатчиков в аэропорту цены начинались со 177 евро.
У Keddy с 58 евро, по сути это тот же Europcar с теми же машинами.
Но 250 км. в день, дальше заградительный тариф за км. перепробега

Заказывал ручной Passat универсал за 95 евро (на самом деле 80, а 5 евро в день накрутил посредник autoeurope за какое-то суперпокрытие) .
Дали Audi A4 дизель автомат, напоминающий звездолёт по электронному оснащению.
Может, и халявный GPS там был - но я не осилил настроить джойстиком без документации.
Попытались впарить дополнительный ассистанс на территории Франции: 17 евро за три дня, но не навязывали.

Единственная неприятность, по поводу которой прошу совета.
При сдаче машины я попросил у служащей прокатчика стейтмент об отстутствии претензий с их стороны.
Вместо этого она меня попросила расписаться пальцем в приложении на своём смартфоне, то же сделала и она сама - и обещала, что стейтмент придёт мне на указанную почту.
Дело было вчера до полудня, в почте до сих пор ничего нет.
И да, возврата залога тоже пока нет. Когда начинать волноваться?
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Sixtman » 23 янв 2019, 00:46

sundmoon писал(а) 22 янв 2019, 17:13:Только что из Баден-Бадена, был три дня.
У "нормальных" прокатчиков в аэропорту цены начинались со 177 евро.
У Keddy с 58 евро, по сути это тот же Europcar с теми же машинами.
Но 250 км. в день, дальше заградительный тариф за км. перепробега

Заказывал ручной Passat универсал за 95 евро (на самом деле 80, а 5 евро в день накрутил посредник autoeurope за какое-то суперпокрытие) .
Дали Audi A4 дизель автомат, напоминающий звездолёт по электронному оснащению.
Может, и халявный GPS там был - но я не осилил настроить джойстиком без документации.
Попытались впарить дополнительный ассистанс на территории Франции: 17 евро за три дня, но не навязывали.

Единственная неприятность, по поводу которой прошу совета.
При сдаче машины я попросил у служащей прокатчика стейтмент об отстутствии претензий с их стороны.
Вместо этого она меня попросила расписаться пальцем в приложении на своём смартфоне, то же сделала и она сама - и обещала, что стейтмент придёт мне на указанную почту.
Дело было вчера до полудня, в почте до сих пор ничего нет.
И да, возврата залога тоже пока нет. Когда начинать волноваться?


Когда придёт смс о списании доп. денег. Если вообще придёт. Еслт не придёт, то деньги сами вернутся в течение месяца.
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #68

Сообщение sundmoon » 23 янв 2019, 13:07

Sixtman писал(а) 23 янв 2019, 00:46:
Когда придёт смс о списании доп. денег. Если вообще придёт. Еслт не придёт, то деньги сами вернутся в течение месяца.


Списание было в USD почему-то.
Вернутся за вычетом двойной конвертации, или как?
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Sixtman » 23 янв 2019, 22:46

sundmoon писал(а) 23 янв 2019, 13:07:
Sixtman писал(а) 23 янв 2019, 00:46:
Когда придёт смс о списании доп. денег. Если вообще придёт. Еслт не придёт, то деньги сами вернутся в течение месяца.


Списание было в USD почему-то.
Вернутся за вычетом двойной конвертации, или как?


Списание чего у Вас было в USD? Депозит не списывают, а холдируют
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #70

Сообщение sundmoon » 24 янв 2019, 00:01

Sixtman писал(а) 23 янв 2019, 22:46:
sundmoon писал(а) 23 янв 2019, 13:07:Списание чего у Вас было в USD? Депозит не списывают, а холдируют


СМС от сбера выглядело как "покупка 940.81 USD" - это я назвал списанием.
В истории операций по карте в мобильном приложении не вижу ни списания, ни холдирования.
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #71

Сообщение tarik132 » 19 фев 2019, 15:31

Добрый день!
Напишу свой опыт аренды в данной прокатной компании. В начале октября запланировали поездку в Испанию с заездом на юг Франции. В процессе подготовки начал сравнивать предложения различных компаний. Наиболее интересным вариантом было предложено от Кедди, в конечном итоге удалось поймать цену на 7 дней за 5200 руб. За Фиат 500. Также оформил полную страховку у Rentalcover за 3600 руб. В Барселоне нашел точку проката на парковке одного из торговых центров. Точка была Europcar. В итоге Фиата не было, вместо него предложили Сеат Ибица 2014 г. При оформлении указал на царапины не указанные первоначально в акте.
В общем все прошло замечательно, намотали в конечном итоге 1400 км. (Лорет де Мар-Жирона- устричная ферма во Франции-Безье-Авиньон-Иль сю ла Сорг-Фигерас-Монсеррат). Перед тем как сдать автомобиль заехал на автоматическую мойку за 4 евро + пылесос 2 евро. Так авто возвращали в день Испании, то естественно был выходной. Машину оставил на парковке где забирал, ключи бросил в специальный бокс. На всякий сфотографировал машину по кругу и салон, т.к. читал что могут списать деньги за химчистку.
Депозит вернули спустя 2 недели, прошло 5 мес. списание больше не было.
tarik132
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2019
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #72

Сообщение nikolya67 » 05 мар 2019, 10:50

А был дополнительный взнос за пересечение границы? Как называется пункт аренды на Rentalcars?
nikolya67
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #73

Сообщение tarik132 » 05 мар 2019, 18:05

nikolya67 писал(а) 05 мар 2019, 10:50:А был дополнительный взнос за пересечение границы? Как называется пункт аренды на Rentalcars?

Нет дополнительного взноса не было, я уточнял в письменной переписке с Europcar. Точка проката Барселона - Centre de la Vila, подземная парковка торгового центра.
tarik132
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2019
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #74

Сообщение maxim8609 » 12 мар 2019, 00:42

Опишу и я свой февральский опыт. Забронировал авто у keddy через Rentalcars в аэропорту Мюнхена. Эконом класс - volkswagen polo или похожий. Около 200 евро на 8 дней.
Собирался ехать через Австрию в Швейцарию - в переписке по почте Rentalcars сообщили, что выезд за границу будет стоить 15 евро (неважно, сколько пересечений границ). Также были конкретизированы страны, в которые разрешен выезд для данного класса автомобилей. Австрия и Швейцария среди этих стран значились.
В аэропорту на стойке europcar электронная очередь, стояло довольно много людей, в основном, наших соотечественников с моего же рейса. В очереди провел минут 30.
Международные права не спросили, успешно заблокировали залог в размере 800 евро на дебетовой карте альфа-банка, которая бьется, к слову, как DEBIT. А также сообщили, что никакой платы за пересечение границы нет. Те 15 евро - это плата за некую помощь вне Германии (не помню точно, что под этой помощью подразумевается), от которой можно отказаться, что я и сделал.

Дали opel corsa в хорошей комплектации, апгрейдов не предлагали. Машина была с черными дисками.
Страховка была базовая, притерся в городке Беллинцона диском о бордюр и поцарапал его. Имел место ремонт дороги, и проезжая часть оказалась узковатой, но можно было обойтись и без этого притирания.
При возврате в аэропорту, конечно же, это заметили и зафиксировали. На мой вопрос о том, сколько примерно с меня теперь возьмут, сказали, мол, вышлем вам receipt, где все будет написано.
Меня попросили подписать бумагу с фиксацией повреждений, а также любезно предложили написать комментарий, что я и сделал.
Что-то вроде Receipt прислали через час, когда ожидал вылета. В нем было отмечено это новое повреждение на диске, но про удержание ничего сказано не было.
Залог в виде всех 800 евро разблокировали через пару дней, за повреждения (прошло несколько недель) ничего не списывали.
maxim8609
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2016
Город: Каракол
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #75

Сообщение Sixtman » 12 мар 2019, 08:13

maxim8609 писал(а) 12 мар 2019, 00:42:Опишу и я свой февральский опыт. Забронировал авто у keddy через Rentalcars в аэропорту Мюнхена. Эконом класс - volkswagen polo или похожий. Около 200 евро на 8 дней.
Собирался ехать через Австрию в Швейцарию - в переписке по почте Rentalcars сообщили, что выезд за границу будет стоить 15 евро (неважно, сколько пересечений границ). Также были конкретизированы страны, в которые разрешен выезд для данного класса автомобилей. Австрия и Швейцария среди этих стран значились.
В аэропорту на стойке europcar электронная очередь, стояло довольно много людей, в основном, наших соотечественников с моего же рейса. В очереди провел минут 30.
Международные права не спросили, успешно заблокировали залог в размере 800 евро на дебетовой карте альфа-банка, которая бьется, к слову, как DEBIT. А также сообщили, что никакой платы за пересечение границы нет. Те 15 евро - это плата за некую помощь вне Германии (не помню точно, что под этой помощью подразумевается), от которой можно отказаться, что я и сделал.

Дали opel corsa в хорошей комплектации, апгрейдов не предлагали. Машина была с черными дисками.
Страховка была базовая, притерся в городке Беллинцона диском о бордюр и поцарапал его. Имел место ремонт дороги, и проезжая часть оказалась узковатой, но можно было обойтись и без этого притирания.
При возврате в аэропорту, конечно же, это заметили и зафиксировали. На мой вопрос о том, сколько примерно с меня теперь возьмут, сказали, мол, вышлем вам receipt, где все будет написано.
Меня попросили подписать бумагу с фиксацией повреждений, а также любезно предложили написать комментарий, что я и сделал.
Что-то вроде Receipt прислали через час, когда ожидал вылета. В нем было отмечено это новое повреждение на диске, но про удержание ничего сказано не было.
Залог в виде всех 800 евро разблокировали через пару дней, за повреждения (прошло несколько недель) ничего не списывали.


Сэкономив 15 евро, вы в случае поломки авто за пределами Германии, доставляли бы его на территорию страны за свой счет.

По поводу повреждения: Европкар в Германии не списывает деньги с карты, а присылает требование по оплате повреждения немного позже.
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #76

Сообщение maxim8609 » 12 мар 2019, 09:57

Sixtman писал(а) 12 мар 2019, 08:13:Сэкономив 15 евро, вы в случае поломки авто за пределами Германии, доставляли бы его на территорию страны за свой счет.

По поводу повреждения: Европкар в Германии не списывает деньги с карты, а присылает требование по оплате повреждения немного позже.


Спасибо. А присылает по электронной почте или по обычной бумажной? Они мне говорили про сроки ожидания квитанции в несколько дней.
maxim8609
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2016
Город: Каракол
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #77

Сообщение Sixtman » 13 мар 2019, 00:03

maxim8609 писал(а) 12 мар 2019, 09:57:
Sixtman писал(а) 12 мар 2019, 08:13:Сэкономив 15 евро, вы в случае поломки авто за пределами Германии, доставляли бы его на территорию страны за свой счет.

По поводу повреждения: Европкар в Германии не списывает деньги с карты, а присылает требование по оплате повреждения немного позже.


Спасибо. А присылает по электронной почте или по обычной бумажной? Они мне говорили про сроки ожидания квитанции в несколько дней.


Должны по электронной, если вы ее правильно указали при получении автомобиля
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #78

Сообщение AvaloncheG » 04 июн 2019, 13:24

Keddy by Europcar (через HolidayCars)
24-5-2019 15:00
27-5-2019 07:00
Germany, Hahn, Frankfurt Hahn airport
Compact category € 77.15 (самое дешевое с автоматом)
NoRisk Warranty Plus € 40.91
Итого: € 118.06
Выдали Seat Leon FR, 1400 км пробега.
Куча датчиков, очень удобная камера заднего вида.
Хотя в ваучере был указан залог 300 евро, заблокировали 800.
Возвращал до открытия, просто оставив машину на стоянке ключи опустив в бокс.
04.06.2019 разблокировали депозит.
Впечатления от аренды только положительные.
AvaloncheG
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #79

Сообщение missL » 19 июн 2019, 00:19

Хотим забронировать в Женеве на французской стороне. На неделю стоит 110€. Полная страховка будет стоить примерно 25*7+ блокировка 800€. Я все правильно поняла? И последний вопрос-водителю 25 лет, в соседней теме про Европкар ответили, что это считается молодым водителем (не under, а included). Нужно ли в итоге будет доплачивать за эьо в keddy???
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 29
Страны: 49

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #80

Сообщение arriver » 27 авг 2019, 17:24

Бронировал в Испании 1way по Испании без выезда за границу на 5 дней. Бронировал через EasyRentCars. Залог 800 евро. Разблокировали через дней 5-6 после сдачи авто. У easyrentcars было написано, что я должен оплатить 10,89 евро на стойке. А почему-то там захотели снять 36. Что и сделали )) Сейчас разбираюсь с EasyRent. Вопросов к keddy не имею - быстро-чётко
arriver
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль