Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: quickhelp и гости: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1501

Сообщение venchi » 18 дек 2018, 15:07

Большинство жителей Южной и Северной Америк, Европы, Африки и Ближнего Востока предпочитают бассейн в их широтах. В некоторых странах (США, Великобритания) подавляющее большинство выберет бассейн, а не открытое море. Тем более с мазутом и видом на корабли и НПЗ
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1502

Сообщение BarryBaxter » 19 дек 2018, 03:51

nikros писал(а) 18 дек 2018, 13:03:Он считает себя сингапурцем. Мы с вами не сможем стать своими, a мой сын, кажется, своего отличия от местных не замечает.

А разговаривает на Синглише?)
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1503

Сообщение EvgenS » 19 дек 2018, 04:10

тетя Таня писал(а):
Химический?

Что-то вроде мыльной пены ))
Неприятная на ощупь ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1504

Сообщение EvgenS » 19 дек 2018, 04:20

nikros писал(а) 18 дек 2018, 13:03:
Он считает себя сингапурцем. Мы с вами не сможем стать своими, a мой сын, кажется, своего отличия от местных не замечает.

Я уже давно не общался с подростками, не знаю, как например в России или других странах.
Но такие вопросы, как история СВОЕЙ страны, значимые эпохи в истории СВОЕЙ страны, писатели, музыканты, спортсмены, список можно продолжать - есть ли у него это? И если да, то это относится к Сингапуру?
Конечно, с одной стороны, банально, но что такое для России и народа означает Великая отечественная война, полет Гагарина, кто такой Кутузов...
Опять же подчеркну, я не знаю, как его сверстники в России, может для них это тоже пустой звук.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1505

Сообщение BarryBaxter » 19 дек 2018, 05:14

EvgenS писал(а) 19 дек 2018, 04:10:Что-то вроде мыльной пены ))
Неприятная на ощупь ))

Да, я в понедельник к Tanglin Mall сходил, посмотрел на этот снег. Это обычная мыльная пена, которая потом оседает в горле и я до утра еще откашливался)
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1506

Сообщение Rude Divo » 19 дек 2018, 06:31

У нас в Австралии тоже из пушек снегом стреляют, но кажется это не мыло. Просто тает и остается мокрое место, как вода
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1507

Сообщение nikros » 19 дек 2018, 06:52

BarryBaxter писал(а) 19 дек 2018, 03:51:А разговаривает на Синглише?)

Зависит от собеседника. Вообще здесь дети прекрасно понимают, когда нужно говорить на синглише, когда на обычном английском. Интересно, что его сверстники общаются между собой, почти нe используя синглиш. Видимо то, что им в школе зарещают синглиш, работает. Но акцент, конечно, местный. У него и в русском языке акцент.
EvgenS писал(а) 19 дек 2018, 04:20:Но такие вопросы, как история СВОЕЙ страны, значимые эпохи в истории СВОЕЙ страны, писатели, музыканты, спортсмены, список можно продолжать - есть ли у него это? И если да, то это относится к Сингапуру?

Конечно, к Сингапуру. А что еще вы ждете от ребенка, который с 4-х летнего возраста, и уже 10 лет в местной системе образования, и историю и литературу учит по сингапуским учебникам?
(Кстати, можете поздравить: в пятницу мы отмечали 10-летие нашего пребывания в Сингапуре).
EvgenS писал(а) 19 дек 2018, 04:20:Конечно, с одной стороны, банально, но что такое для России и народа означает Великая отечественная война, полет Гагарина, кто такой Кутузов...

Знания российской истории у него весьма разрозненные. Ну т.е. мы ему конечно, что то рассказывали, но не так уж часто и бессистемно. Фильмы с нами смотрит, если фильмы исторические, то поясняем историескую канву. Вот недавно они с мужем несколько выходных подряд смотрели многоcерийный документальный фильм об Отечественной войне 1812 года. Так что о том, кто такой Кутузов, он знает точно. Знания израильской истории почти нулевые. Разве что об операции Энтеббе и о суде над Эйхманом по фильмам знает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1508

Сообщение валек » 19 дек 2018, 07:14

nikros, Вы писали, что сына ждут два года в армии - в Израиле или Сингапуре ?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1509

Сообщение nikros » 19 дек 2018, 07:50

валек писал(а) 19 дек 2018, 07:14:nikros, Вы писали, что сына ждут два года в армии - в Израиле или Сингапуре ?

В сингапурской. Во всяком случае, если Россия и Израиль освобождают от воинской службы тех, кто постоянно проживает за границей, то от сингапурской армии он сможет отвертеться, только если откажется от PR.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1510

Сообщение валек » 19 дек 2018, 08:42

nikros писал(а) 19 дек 2018, 07:50:
валек писал(а) 19 дек 2018, 07:14:nikros, Вы писали, что сына ждут два года в армии - в Израиле или Сингапуре ?

В сингапурской. Во всяком случае, если Россия и Израиль освобождают от воинской службы тех, кто постоянно проживает за границей, то от сингапурской армии он сможет отвертеться, только если откажется от PR.

Наверно служба в сингапурской армии, не так "страшна" как аналогичная в РФ или Израиле. Преференции для отслуживших солдат есть?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1511

Сообщение nikros » 19 дек 2018, 19:01

валек писал(а) 19 дек 2018, 08:42:
nikros писал(а) 19 дек 2018, 07:50:В сингапурской. Во всяком случае, если Россия и Израиль освобождают от воинской службы тех, кто постоянно проживает за границей, то от сингапурской армии он сможет отвертеться, только если откажется от PR.

Наверно служба в сингапурской армии, не так "страшна" как аналогичная в РФ или Израиле. Преференции для отслуживших солдат есть?

Да, насколько я знаю, сингапурская армия абсолютно безопасна для телесного и душевного здоровья. Не курорт, но условия вполне удовлетворительные, на выходные домой отпускают. Насчёт преференций точно не знаю, но зарплату на время прохождения службы какую то платят.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1512

Сообщение BarryBaxter » 20 дек 2018, 03:35

nikros писал(а) 19 дек 2018, 19:01:Насчёт преференций точно не знаю, но зарплату на время прохождения службы какую то платят

$700 SGD в месяц.
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1513

Сообщение Rude Divo » 20 дек 2018, 08:14

Уважаемые участники форума, а особенно жители Сингапура, не поможете ли мне с такой проблемой - когда я недавно была в Сингапуре, в одном торговом центре меня "поймали" распространители косметики и в целях рекламы опробовали на мне крем для век
На тюбике с гелем для кожи век изображены "стекающие"часы Сальвадора Дали и написано Salvador Dali. Девушка-агент сказала, что это испанская косметика, но я нигде не могу найти её в интернете. По запросу "косметика Salvador Dali" гугл выдаёт только парфюмерию. Я также писала в магазин, который ориентируется на продаже испанской косметики, но мне ответили, что не слышали о такой. Может, кто-то знает что это за бренд и где его купить? Или кто-то, кто интересуется качественной косметикой, может поинтересоваться у продавцов?
Была бы очень признательна
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1514

Сообщение nikros » 20 дек 2018, 08:48

Rude Divo писал(а) 20 дек 2018, 08:14:Уважаемые участники форума, а особенно жители Сингапура, не поможете ли мне с такой проблемой - когда я недавно была в Сингапуре, в одном торговом центре меня "поймали" распространители косметики и в целях рекламы опробовали на мне крем для век
На тюбике с гелем для кожи век изображены "стекающие"часы Сальвадора Дали и написано Salvador Dali. Девушка-агент сказала, что это испанская косметика, но я нигде не могу найти её в интернете. По запросу "косметика Salvador Dali" гугл выдаёт только парфюмерию. Я также писала в магазин, который ориентируется на продаже испанской косметики, но мне ответили, что не слышали о такой. Может, кто-то знает что это за бренд и где его купить? Или кто-то, кто интересуется качественной косметикой, может поинтересоваться у продавцов?
Была бы очень признательна

Переадресовала вопрос в местную фейсбучную женскую группу.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1515

Сообщение Rude Divo » 20 дек 2018, 08:53

nikros писал(а) 20 дек 2018, 08:48:
Rude Divo писал(а) 20 дек 2018, 08:14:Уважаемые участники форума, а особенно жители Сингапура, не поможете ли мне с такой проблемой - когда я недавно была в Сингапуре, в одном торговом центре меня "поймали" распространители косметики и в целях рекламы опробовали на мне крем для век
На тюбике с гелем для кожи век изображены "стекающие"часы Сальвадора Дали и написано Salvador Dali. Девушка-агент сказала, что это испанская косметика, но я нигде не могу найти её в интернете. По запросу "косметика Salvador Dali" гугл выдаёт только парфюмерию. Я также писала в магазин, который ориентируется на продаже испанской косметики, но мне ответили, что не слышали о такой. Может, кто-то знает что это за бренд и где его купить? Или кто-то, кто интересуется качественной косметикой, может поинтересоваться у продавцов?
Была бы очень признательна

Переадресовала вопрос в местную фейсбучную женскую группу.

Большое спасибо!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1516

Сообщение nikros » 20 дек 2018, 09:04

Rude Divo писал(а) 20 дек 2018, 08:53:
nikros писал(а) 20 дек 2018, 08:48:Переадресовала вопрос в местную фейсбучную женскую группу.

Большое спасибо!

Уже ответили:
Это магазин Elevatione в Мarina Bay Sands и в Mandarine Gallery.
https://registrye.com/sg/beauty-wellnes ... llery.html
Бренд тоже называется Elevatione
https://www.elevatione.com/?gclid=CjwKC ... agQAvD_BwE
Последний раз редактировалось nikros 20 дек 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1517

Сообщение exit » 20 дек 2018, 09:26

nikros писал(а) 19 дек 2018, 06:52:Кстати, можете поздравить: в пятницу мы отмечали 10-летие нашего пребывания в Сингапуре
Очень здорово, что вы (ваша семья) нашли то место на планете, где вам всем комфортно, уютно, безопасно и есть возможность реализовать свои потребности как интеллектуального, так и материального характера. Это дорогого стоит, на мой взгляд. Дальнейших успехов!
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1518

Сообщение Rude Divo » 20 дек 2018, 09:27

nikros писал(а) 20 дек 2018, 09:04:Уже ответили:
Это магазин Elevatione в Mandarine Gallery.
https://registrye.com/sg/beauty-wellnes ... llery.html
Бренд тоже называется Elevatione
https://www.elevatione.com/?gclid=CjwKC ... agQAvD_BwE

еще раз спасибо! Это то, что я искала
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1519

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2018, 00:14

exit писал(а) 20 дек 2018, 09:26:
nikros писал(а) 19 дек 2018, 06:52:Кстати, можете поздравить: в пятницу мы отмечали 10-летие нашего пребывания в Сингапуре
Очень здорово, что вы (ваша семья) нашли то место на планете, где вам всем комфортно, уютно, безопасно и есть возможность реализовать свои потребности как интеллектуального, так и материального характера. Это дорогого стоит, на мой взгляд. Дальнейших успехов!



Так вроде бы это место преподносилось Автором , как просто место , где есть работа. Ничего личного, just work.

И после окончания контракта, Автор собиралась уехать из страны. Правда, ге совсем понятно, как быть с ребенком, который чувствует себя сингапурцем.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1520

Сообщение nikros » 21 дек 2018, 08:48

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2018, 00:14:
exit писал(а) 20 дек 2018, 09:26:Очень здорово, что вы (ваша семья) нашли то место на планете, где вам всем комфортно, уютно, безопасно и есть возможность реализовать свои потребности как интеллектуального, так и материального характера. Это дорогого стоит, на мой взгляд. Дальнейших успехов!



Так вроде бы это место преподносилось Автором , как просто место , где есть работа. Ничего личного, just work.

И после окончания контракта, Автор собиралась уехать из страны. Правда, ге совсем понятно, как быть с ребенком, который чувствует себя сингапурцем.

Вообще то больше всего работы в Америке и Китае. В Америке мы уже жили, и нам не понравилось. В Китае были 2 раза туристами, и переезжать туда после Сингапура тоже совсем не хочется (хотя мой бывший начальник из NTU переехал в Китай, и меня с собой звал). Если бы нам не нравилось в Сингапуре, мы бы оттуда уехали после окончания контракта так же, как уехали из Америки. Но нам очень нравится в Сингапуре, поэтому мы здесь живём уже 10 лет.
Конечно, если работы для нас здесь не будет, мы уедем, надо же чем то кормиться. Но пока уезжать не собираемся.
И на пенсии оставаться в Сингапуре, скорее всего, будет накладно, ну до пенсии ещё дожить надо.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль