Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #921

Сообщение thailanddream » 19 дек 2018, 02:25

vatson писал(а) 18 дек 2018, 21:33:Если уверен в себе, хочешь не напрягаясь получить удовольствие и есть деньги - то платные девушки - это просто подарок судьбы )
Зачем тратить самые дорогие ресурсы (собственные душевные силы и время), и искать амор?)
Касается не только Кубы )

Амор сам может появляться в жизни, органично, без усилий... Если его нет - надо радовать себя современной инфраструктурой (услугами) )


АМИНЬ!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #922

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 14:52

А вот ни 'Аминь' не фига, а чушь полнейшая )))

Хоть бы задумались о физики процессов, о биологичности, почему так а не так, зачем любовь нужна самкам, и зачем самцам ))))) и почему мужикам с такими 'соплями', и вопросами надо ставить диагнозы, и какое к этому имеет отношение детское воспитание, и отношение с матерями.

Вкрадце - всего две тактики есть у самцов приматов, обе зависят от статуса самца. Высокоранговый самец сам выбирает и сам берёт что хочет, силой, властью, или иным ресурсом. Низкоранговый самец добивается чтобы его выбрала сама самка. На примере: любая подчинённая мне самка меня хочет обязательно, т.к. я начальник, с начальницей соседнего отдела тоже можно порешать на общих основаниях, а вот начальнице департамента я засажу только на 'личных качествах', особом отношении, внимательности к ней, её детям и т.д., т.е. по любви.

А вот нафига у вас в головах возникает иерархия с кубинками, и вот это вся игра, вам с удовольствием расскажет психиатор))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #923

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 15:07

Поясню и для особо одарённых, у мужчин - 'любовь' чувство инстинктивное, заложенное эволюционно при рождении, женщины так же как и оргазму 'любви' учатся, по кино, у подруг и матерей, это у них социальная надстройка.
А вот тех кто туп от рождения прошу задуматься о стихах про любовь, их пишут мужчины, а не женщины, чёйто? Преступления по страсти женщины не совершают вовсе. Камбэк это мужская черта, а не женская )))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #924

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 15:09

Тонис, дело в ресурсах, деньги это один из ресурсов, и не более того. Конечно подчинённая станет рассчитывать на некий твой ресурс, особое отношение, но даже не это главное )))) её статус поднимется в иерархии самок. Это всё вшито в голову.

У юмы на Кубе статуса в основном нет, по этому чистый ресурс. Юма на Кубе не является ни кем. Так корова зашедшая на их участок, её надо удержать чтобы подольше подоить, и её нужно подкормить, чтобы она потом туда же забрела )))))
Последний раз редактировалось BABAH 19 дек 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #925

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 15:45

И в качестве вишенки на торт. Самке конечно важно что у тебя есть, но гораздо важнее можешь ли ты этим делиться, что конкретно ей с этого. И как раз эти букетно-конфетные периоды для того и нужны, чтобы протестировать самца на способность делиться. Если делится - будет разговор, если нет - нет, ну или будет откусывать и убегать )))))
Задача же самца - 'попасть' по минимуму, и свалить, или вложиться с гарантией что будешь воспитывать своих детей, а не того кто 'свалил'.
Вот такая биология поведения человека.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #926

Сообщение vatson » 19 дек 2018, 16:19

Вавану надо диссертацию докторскую писать ) Про перверсии в межполовых отношениях )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #927

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 18:54

Ватсон, совсем нет, мне надо меньше этих диссертаций читать))))
Так то конечно клиника, если так важно отношение человека которого ты видишь в первый и последний раз вполне гарантированно. Тем более если этот головняк может подавить базовое - 'отодрать' за каждый затраченный сентавито)))) и конечно эта клиника возникает не на Кубе, а завозится персонажем с собой, через таможню контрабандой))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #928

Сообщение isihast » 21 дек 2018, 23:36

Я в душе, сначала согласился с Вованом. И про инкстинкты приматов и про животных. Но потом понял в чем заключается моя ошибка. Эту ветку читают люди с определенным складом ума, мягко говоря, включая меня. А вот примат, который носит погоны человека несколько отличается от просто примата. У него другие надстройки работают. Животное в человеке воюет с божественным началом, человек этим и отличается, у него есть бессмертная душа, а у животного нет. Без обид на мною сказанное. Respect bro.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #929

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 18:04

Душу вообще ни кто за всё время не видывал, тем более 'бессмертную', а порассуждать на эту тему любят, если посмотреть пристальнее, исключительно те кто свои пустые базары не слабо обналичивает ))) тоже очередной лохотрон.
А на физическом уровне это не борьба души и тела, это борьба инстинкта и социального разума. У меня в соседней квартире проживает 300 киллограмов отличного мяса!!! И вот чтобы мне в голову не приходило ими забить холодильник, и сдавать их хату потихонечку, а таки идти работать, эту ахинею и придумали. Все эти 10 заповедей если включить чердак, только для того и нужны, чтобы от соседей не огребать.
Реально борьба не Добра со Злом, а одного Я, и общественного Мы. Между предыдущим звеном эволюции - асоциальной рептилией, и социальным животным - млекопитающим. Мозг из 2х частей, проблема в этом, а попы просто паразитируют фактически на строении мозга))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #930

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 18:12

А всей этой ахинеи типа 'романтики' 300 лет назад не существовало вовсе )))) это литературный жанр эпохи ренессанса, так удачно подхваченный торгашами. Первые шаги Маркетинга - создавать новые потребности у потребителей товаров и услуг))))
Последний раз редактировалось BABAH 22 дек 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #931

Сообщение Sнегурka » 22 дек 2018, 18:13

BABAH писал(а) 22 дек 2018, 18:04:У меня в соседней квартире проживает 300 киллограмов отличного мяса!!! И вот чтобы мне в голову не приходило ими забить холодильник, и сдавать их хату потихонечку, а таки идти работать, эту ахинею придумали

Ого! Вот это фантазии. Мне такое в голову не пришло бы даже гипотетически... Опасный вы человек, однако. И хорошо, что не мой сосед)))
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #932

Сообщение thailanddream » 22 дек 2018, 18:14

Так, коллеги. Я захожу в эту ветку форума, чтобы узнать, почем щас чики и какие новые способы обмана придумывают френды. Избавьте меня от метафизических философий, пожалуйста.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #933

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 18:16

Так ты Дример поищи соответствующую веточку, а не парь мозги окрущающим. Есть Кубинский Лох, есть про Френдов, и про чик тоже есть в +18 не вижу проблем.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #934

Сообщение Sнегурka » 22 дек 2018, 18:44

Ой, а я захожу в ветку комменты «за жизнь» почитать. А про цены на чик мне не интересно. То, что не интересно, можно не читать, кстати ;))
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #935

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 22:58

Ну не знаю Снегурка, всем время от времени приходят мысли не заработать самому, а отобрать у кого нибудь уже заработанное. Есть кстати вполне эволюционное обоснование тому почему такое поведение очень свойственно людям проживающим на островах. Англия, да таже Куба, а вот жителям больших континентов не свойственно совсем, ни обдирать колонии, ни обворовывать приезжих - Россия, Китай, Индия. Так и кочевые народности не такие как оседлые. Уверяю вас, полно мест где идея отобрать, взять не своё силой - самая выгодная стратегия.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #936

Сообщение Sнегурka » 23 дек 2018, 05:36

ВАВАН, я конечно извиняюсь, но чья-то идея (или даже промелькнувшая мысль) «ими забить холодильник, и сдавать их хату потихонечку», мне говорит о том, что у человека серьезные проблемы с психикой, и скорее всего требуется вмешательство специалистов, а не считаю возникновение этой мысли нормой, и что все мы «боремся со своими инстинктами». Если все мы - маньяки, то наверное. Но хотелось бы верить, что это не так. Очень странная теория, в общем.
И уж не надо на всех это переносить, что у всех возникают мысли отобрать чужое, а не заработать. У меня таких мыслей не возникает, например.
Вообще, с психически не здоровыми людьми лучше не связываться. И не соседствовать (тут должен быть смайлик обезьяны, закрывающий лицо руками)))
ЗЫ: даже интересно стало, как эта ветка пришла к таким дискуссиям, пойду комменты почитаю.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #937

Сообщение BABAH » 23 дек 2018, 14:00

)))) она ни как не пришла. Это был мой тупический пример про душу и тело, и про выбор. Наши верхние например так себя и ведут, вечно ищут у кого что отнять, и засовывают людей в холодильники без проблем вполне массово. Вы не верно сделали что буквально восприняли. Это точно не про меня))) у меня даже есть некая брезгливость к деревенским, что они в обшемто животные, раз могут ухаживать за поросёнком, телёнком, кроликом всё лето, тот их узнаёт, тот им доверяет раз их кормят, а потом взять его зарезать и сожрать, рассуждая вкусный или нет он вышел.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #938

Сообщение isihast » 23 дек 2018, 18:04

Есть интересная книга в 4 томах, которую можна скачать на Киндле электронную книгу. Но она продвинутая, уровень самый верхний, создавалась на протяжении тысячелетий. Называется "Добротолюбие"сборник трудов святых отцов. Там о душе и теле.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #939

Сообщение BABAH » 24 дек 2018, 12:54

Вот тут уж точно без гарантий что эти старцы были в своём уме. Так то сейчас подобных лечат в стационарах, всех кто порит чушь несусветную, у кого голоса в голове, и ведения)))) подбирают препараты, и как то стабилизируют состояние.

Стоит послушать тех кто про мозги и про эволюцию, вот это интересно. Поведение человека стандартно для приматов, что социальное, что межполовое, единственное у нас есть язык. Так то очень там интересно у нейрофизиологов. Почему самки смотрят на самок, почему самцы крупнее, нафига они от самцов других самок отгоняют, и почему у самок человека скрытая овуляция (эволюционно выгодно чтобы от кого ребенок для самцов оставалось загадкой). И ещё очень интересно как окружающая среда формирует разные типы сознания, т.е. фактически - менталитет.
Группы самок внутри очень агрессивные, все в курсе про женские коллективы)))) так у них циклы в таких условиях синхронизируются по главной, вот и гасят друг дружку чтобы выявить по кому. Чистая физиология млекопитающих. И одежда вещь крайне важная, таже лохматость у приматов, главные у самок те кто лохматее )))) и если понравился самец людая станет трогать голову, поправлять причёску - 'лохматить волосы'.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #940

Сообщение BABAH » 24 дек 2018, 13:10

А все это бредни про Потом - тоже свойство психики, продукт потребления, тоже иерархия, тоже доминирование. Дескать вы тут погрязли в накоплении золотых брусков, а я настолько хитрожоп, что мне потом заплатят, на том Свете ))) утирайте сопли господа, я вас всех сделал!!! Эволюционный клапан для неучей и неудачников, иначе вышел бы бардак полный. Изначально же всё это конечно существует, и отделять душу от тела вполне реально, только вот это тупо наркоманский бред, который называется 'нейромедиатор диметилтриптомин'.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль