Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1061

Сообщение Форумные круизы » 13 сен 2006, 19:15

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Мюнхена (MUC): куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки и переходы между терминалами, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать...

Отдельно обсуждается:
Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд
Мюнхен 5 часов -Хлеба и Зрелищ!
Где провести последние 3 дня перед вылетом из Мюнхена
Однодневные поездки с экскурсоводом из Мюнхена
Что посмотреть в Мюнхене?

Как доехать из аэропорта в город Мюнхен или другие города и обратно, обсуждается в другом разделе: Транспорт в Германии, например:
Мюнхен: как добраться из аэропорта в город и наоборот
Как добраться из Ленгенфельда до а/п Мюнхена?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1062

Сообщение Glokuzdra » 17 ноя 2018, 10:17

Oleg,Chicago писал(а) 17 ноя 2018, 10:09: не спеша по указателям идти к выходу на следующий рейс.

лучше все-таки идти "поспешая". Контроль безопасности при полетах в Америку предстоит дополнительный и довольно тщательный, это занимает некоторое время..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1063

Сообщение Oleg,Chicago » 17 ноя 2018, 10:46

Glokuzdra писал(а) 17 ноя 2018, 10:17:лучше все-таки идти "поспешая". Контроль безопасности при полетах в Америку предстоит дополнительный и довольно тщательный, это занимает некоторое время..

Не нагнетайте ситуацию. Если самолёт из России приземлится вовремя, спокойно можно за 15-20 минут пройти контроль безопасности и переехать в соседнее здание и быть у гейта.
А что это за дополнительный и довольно тщательный контроль в США? Если Вы имеете ввиду гейты Н1-Н14 так оттуда вылетает United и весь контроль это проверка паспорта и посадочного, правда, могут попросить пройти через рамку, но это ещё 3-5 минут и применяют это где-то на одного пассажира из 20-ти.
Конечно, я не имел ввиду, что надо останавливаться в каждом магазине, кафе и курилке....
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1064

Сообщение AlexVladim » 27 ноя 2018, 17:11

А может кто объяснить в чем отличие пересадки от состыковок рейса? И так и так придётся проходить паспортный контроль в Германии ? Москва-Германия-Португалия
AlexVladim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1065

Сообщение Moon River » 27 ноя 2018, 17:47

AlexVladim писал(а) 27 ноя 2018, 17:11:А может кто объяснить в чем отличие пересадки от состыковок рейса?

А что такое "пересадка" и "состыковка рейсов" в Вашем понимании?
AlexVladim писал(а) 27 ноя 2018, 17:11: И так и так придётся проходить паспортный контроль в Германии ? Москва-Германия-Португалия

Паспортный контроль будете проходить в Мюнхене.
Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38041
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1066

Сообщение Maasskva » 06 дек 2018, 21:15

1ч15 стыковка в Мюнхене перелет Торонто-Москва это очень плохо? Или можно брать спокойно, довезут до Москвы уж как-нибудь? Торонто-Мюнхен выполняет Эйр Канада, Мюнхен-Москва Люфтганза, терминалы там общие или разные, вообще аэропорт быстрый или медленный? Паспортного контроля не должно быть, а безопасность? Билет единый. Другой вариант предполагает 6 ч стыковку.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1067

Сообщение finvnif » 06 дек 2018, 23:53

https://www.munich-airport.de/_b/000000 ... _t1_t2.pdf
Может кому пригодится.Ссылка движения автобусов между терминалами аэропорт Мюнхен.
Например,если вы прилетели из страны шенгена(например ,Латвии) в терминал 2 и улетаете в страну Шенгена (например,Италию)из терминала 1,то Вам необходимо найти Gate G83,сесть там на автобус,который привезет Вас через 3 минуты к терминалу 1(Gate D17) и ,естественно ,наоборот.Удобно и быстро.
finvnif
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1068

Сообщение finvnif » 07 дек 2018, 22:08

небольшая корректировка к плану автобусного сообщения между терминалами. на сегодня (07/12/18)В Терминале 1 - Gate D08
finvnif
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1069

Сообщение LA77 » 10 дек 2018, 18:52

Moon River писал(а) 18 дек 2017, 23:26:У меня была короткая стыковка в мюнхенском аэропорту по пути в Марсель в октябре этого года. ..больше я никогда такую стыковку брать не буду.

Если Вы все же решите лететь через Мюнхен, советую сделать следующее.
На Вашем посадочном талоне, который Вы получите в Москве, будет номер гейта для посадки на рейс в Ниццу (Марсель), а также буква, обозначающая зону в терминале. При выходе из самолета Вам нужно искать на указателях эту зону, обозначенную буквой. Сведения о гейте и зоне будут также на информационном табло по прилету в Мюнхен. Вам нужно идти по указателям в соответствующую зону.
Пограничный контроль Вы будете проходить в транзитной зоне. Это Вы должны хорошо запомнить и не верить тем, кто скажет, что Вы проходите паспортный контроль для выхода в город. То есть Вы ищете по указателям путь в Вашу зону и проходите паспортный контроль там. Вопросов на паспортном контроле нам не задавали, просто быстро поставили штамп в паспорт.
Дальше контроль безопасности...
Нам повезло меньше. У нас была самая дальняя зона, пришлось ехать на поезде в другой терминал ....проблема в перемещении к нашему гейту (еще раз подчеркну, что у нас была смена терминала и самый дальний гейт). Мы бежали всю дорогу, причем бежали быстро...Чемодан-то привезут, а вот успеет ли человек добежать - вопрос.

Добрый день. У нас такой же билет,как был у Вас :Москва-Мюнхен-Марсель Люфтганзой оба сегмента. Все пять рейсов в день до Марселя имеют время на стыковку всего 55 минут. Т.е. без выбора времени, чтобы было побольше.
Сейчас в билете указано ,что прилет из Москвы и вылет в Марсель из одного терминала 2. Но ,наверное, могут изменить терминалы.
А что делать, если выйдем не в "правильный" выход? Куда бежать ?
Может быть,сразу же сотрудникам а/порта показать наши билеты,чтобы сориентировали -куда .
А чемодан надо будет сдать,чтобы не мешал пробежке.
А в обратную сторону Марсель(Ницца)- Мюнхен -Москва технология пересадок такая же?
На первом сегменте мы сдаем чемоданы , сами проходим рамку и проверку ручной клади ( это контроль безопасности) ,прилетаем в Мюнхен, затем проходим пограничный контроль с получением штампа в паспорт, НЕ ВЫХОДЯ из так называемой "чистой зоны"? Или прилетев из зоны шенгена нам надо будет стоять в общей очереди нешенгенских рейсов на просвечивание багажа и рамку для тела,и только потом на паспортный контроль, чтобы попасть в зону вылета, на общих основаниях со всеми пассажирами, не взирая на единый билет и посадочные ?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1070

Сообщение Moon River » 15 дек 2018, 20:13

LA77 писал(а) 10 дек 2018, 18:52: У нас такой же билет,как был у Вас :Москва-Мюнхен-Марсель Люфтганзой оба сегмента. Все пять рейсов в день до Марселя имеют время на стыковку всего 55 минут. Т.е. без выбора времени, чтобы было побольше.
Сейчас в билете указано ,что прилет из Москвы и вылет в Марсель из одного терминала 2. Но ,наверное, могут изменить терминалы.
А что делать, если выйдем не в "правильный" выход? Куда бежать ?

Боюсь, что если Вы выйдете в неправильный выход, бежать будет уже бесполезно - может просто не хватить времени.
Меня выловил сотрудник аэропорта, когда я прибежала и встала в неправильную очередь. Он догадался, что если я бежала, то у меня явно транзит, о чем он меня и спросил. Получив утвердительный ответ, показал направление, куда бежать дальше.
Поэтому я и советую внимательно смотреть на указатели, которые ведут в зону Вашего вылета. Моя ошибка была в том, что я увидела очередь на паспортный контроль и попыталась встать в нее, игнорировав указатель, который вел в зону моего вылета. Поэтому я и предупреждаю всех, чтобы не повторяли моих ошибок. Следуйте по указателям, которые ведут в зону Вашего вылета, они приведут Вас к паспортному контролю. В случае сомнений показывайте посадочный талон сотрудникам аэропорта.
Удачи Вам!
LA77 писал(а) 10 дек 2018, 18:52:А в обратную сторону Марсель(Ницца)- Мюнхен -Москва технология пересадок такая же?
На первом сегменте мы сдаем чемоданы , сами проходим рамку и проверку ручной клади ( это контроль безопасности) ,прилетаем в Мюнхен, затем проходим пограничный контроль с получением штампа в паспорт, НЕ ВЫХОДЯ из так называемой "чистой зоны"?

На обратном пути Вы прилетаете из шенгена в шенген. Багаж зарегистрируют до Москвы. Вы выйдете из самолета в Мюнхене, пограничного контроля не будет, так как Вы в шенгенской зоне. Мы оставались в аэропорту, но теоретически, если стыковка многочасовая, можно было поехать в город.
Паспортный пограничный контроль и штамп в паспорте Вы получите, когда пойдете на посадку на рейс в Москву в свою зону (к своему гейту).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38041
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1071

Сообщение panan1 » 25 дек 2018, 16:36

Добрый день. Самолет из Москвы прилетает в Т2 gate l34. но я не могу найти этот gate на плане.
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 63
Страны: 52

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1072

Сообщение 8008 » 25 дек 2018, 16:48

panan1 писал(а) 25 дек 2018, 16:36:Самолет из Москвы прилетает в Т2 gate l34.

Самолет не "прилетает" в "гейт"... Куда "поставят" самолет по прилету - вообще вещь абсолютно непредсказуемая, и не поддающаяся логике "отслеживания по интернету"... Могут и просто "в автобус всех выгрузить в другом терминале" и перевезти в любой гейт нужного... Если Вы пытаетесь заранее "проложить путь" - просто запоминайте "общее расположение" всего в аэропорту (насколько это возможно), ибо, если он прилетит не в Т2L34... ориентироваться придется все равно "по пачке беломора":)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1073

Сообщение panan1 » 25 дек 2018, 18:25

Вопрос был в другом где расположен L34 на плане я его не нашел
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 63
Страны: 52

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1074

Сообщение 8008 » 25 дек 2018, 18:42

panan1 писал(а) 25 дек 2018, 18:25:где расположен L34 на плане я его не нашел

В терминале-спутнике он https://www.munich-airport.de/_b/000000 ... online.pdf
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1075

Сообщение panan1 » 25 дек 2018, 19:20

В терминале спутнике на плане только с l01 по l30
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 63
Страны: 52

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1076

Сообщение andrejmagnus » 16 янв 2019, 23:32

А какое реальное время стыковки в Терминале 2 между зонами K и Н ?

Предлагают билеты с временем стыковки 1 ч. 20 мин. Этого времени хватит на стыковку с прохождением паспортного контроля и службы безопасности ?
andrejmagnus
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1077

Сообщение Poseidon » 16 янв 2019, 23:35

Хватит. Когда билет единый, то стыковку в 1 час 20 минут не надо бояться, проходит и меньшая. Другое дело, что случаи разные бывают, но если вариант по цене устраивает - можно смело брать. А все проблемы (если они вдруг возникнут) решаются по факту на месте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1078

Сообщение Roman_Tc » 21 янв 2019, 11:24

Лечу из Москвы в Испанию Люфтганзой через Мюнхен. Давно не летал стыковкой, подскажите, плз, будет ли вторичная проверка службы безопасности перед вылетом уже из Мюнхена? Если да, то насколько жёстко немцы придираются? - В ручной клади (билеты лайт) надо перевезти баночки с жидким детским питанием по 100 грамм, но штук 20. Обычно просто летаю прямыми рейсами, и у наших СБ вроде проблем не возникает, но не знаю, как нам у них...
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1079

Сообщение Автопутешественник » 21 янв 2019, 13:29

Предполагаю, что их еще в Москве отберут перед вылетом.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22966
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1080

Сообщение ТалиСу » 23 янв 2019, 15:49

Roman(tango) писал(а) 21 янв 2019, 11:24:Лечу из Москвы в Испанию Люфтганзой через Мюнхен. Давно не летал стыковкой, подскажите, плз, будет ли вторичная проверка службы безопасности перед вылетом уже из Мюнхена? Если да, то насколько жёстко немцы придираются? - В ручной клади (билеты лайт) надо перевезти баночки с жидким детским питанием по 100 грамм, но штук 20. Обычно просто летаю прямыми рейсами, и у наших СБ вроде проблем не возникает, но не знаю, как нам у них...

В ручной клади вы можете пронести один литр жидкости разлитый в 100 гр емкости. Один литр на один билет. Я везла банки с детским питанием из Питера в Мюнхен, в прозрачных косметичках, никто даже не смотрел, что у меня там.
ТалиСу
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мюнхен (MUC): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1081

Сообщение ТалиСу » 23 янв 2019, 16:41

Подскажите пожалуйста, я всё пытаюсь разобраться со своей транзитной визой. Если самолет прилетает в терминал 1, а вылет у меня из второго терминала, могу я пройти во второй терминал, не заходя в аэропорт? (что бы не получить штамп в паспорт) и как в таком случае получить посадочный талон?
ТалиСу
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль