Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #61

Сообщение anatol' » 10 окт 2018, 17:52

AnnMM писал(а) 10 окт 2018, 16:09:Только мне кажется, что фото сделано с такого ракурса, что то место, где сейчас секвойи, не очень-то хорошо и видно.

Именно так, тоже полез смотреть на гуглокарты))
Как по мне вот точка съемки и что туда влезло.

Entrago.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #62

Сообщение 10Oboro » 10 окт 2018, 20:02

Не совсем, по ситуации на сегодня, край слева снимка (по крайней мере вглубь парка) был бы затенен деревьями, сам Энтраго сегодня с этого ракурса в сторону скалы не просматривается практически и в основном именно из-за мощных крон деревьев парка, которых в 1939 году нет на снимке. Отсюда делаю вывод, что и секвой нет. Но что верно, что неплохо бы градусов на 5-7 повернуть исторический снимок налево для наглядности, а не экстраполяции - но чего нет, того нет.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #63

Сообщение 10Oboro » 10 окт 2018, 20:37

Именно так, тоже полез смотреть на гуглокарты))

Толь - с твоей точки вообще невозможно такой снимок сделать, ибо косогор неслабый между ней и дворцом перекроет вид (практически вид сверху на крышу дворца получится)
Снимок сделан вот с этой точки: 43.168879, -6.096810 Там естественный балкон скальный, и похоже, на этом участке земли стояло раньше какое то строение (может поэтому с крыши утраченного здания фоткали. Так вот, с этого места, по крайней мере центровая секвойя (что в глубине от дороги) вошла бы на снимок - почти уверен
ЗЫ: кстати, можно по контуру двух сходящихся скал на заднем плане ориентироваться еще, совмещая их линию на фотографии с реальной. С моей точки и по этому признаку довольно похоже получается
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #64

Сообщение anatol' » 10 окт 2018, 22:49

10Oboro писал(а) 10 окт 2018, 20:37:ЗЫ: кстати, можно по контуру двух сходящихся скал на заднем плане ориентироваться еще, совмещая их линию на фотографии с реальной. С моей точки и по этому признаку довольно похоже получается

Как раз по этому моменту и видно, что точка повыше чем "крыша", тем более, что они скатные, особо не поснимаешь. Смотри насколько больше видно между скал, значит хорошо выше, потенциально точка чуть вперед и левее, нет там особого подъема.
Вот есть "балкон" и от него уже плавный скат.

Entrago.JPG


Может получится в следующем году мимо проехать, проверю - сделаю фото))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #65

Сообщение 10Oboro » 11 окт 2018, 10:04

что точка повыше чем "крыша",

Мне кажется, если бы была выше, то улица высокая бы попала на передний план ,(хотя, ты можешь сказать, что ее 80 лет назад не существовало, и мне будет нечем крыть).
особо не поснимаешь.

Кстати, фотики уже были портативные в 1939? Я просто далеко от темы

Но самое правильное
проверю - сделаю фото)

Вот это будет очень круто ;)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #66

Сообщение 10Oboro » 04 янв 2019, 11:29

Для информации, если кто, вдруг, собирается останавливаться в шале. Сегодня получил письмо от Мады, с нового 2019 года они с братом ушли из данного отельного проекта. Отель существует, но работают с НГ в нем совершенно другие люди. Мада учится и работает над своими проектами в области активного туризма в той же местности, но пока не столь глобальными.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #67

Сообщение luchar » 23 май 2019, 16:17

Добралась до вашего отчета. Очень здорово. Правда, читать удается урывками. Но Овьедо, Астурия, да и весь север Испании у меня есть в перспективных планах. Хватит ли жизни на всё -- другой вопрос. =)

10Oboro писал(а) 30 авг 2017, 20:11:сидр, панера, корова в отношении Астурии

Панера -- это то же самое, что оррео, и отличается только размером? Гугл говорит так.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #68

Сообщение 10Oboro » 23 май 2019, 17:48

Панера -- это то же самое, что оррео, и отличается только размером? Гугл говорит так.

у нас этот вопрос в астурийских и галисийских темах всплывает постоянно, я так понял, что это очень размытые и взаимопроникающие понятия, границы которых даже местные источники определяют очень противоречиво. Единственно, где то существует диссертация на эту тему, к первой поездке в Астурию реферат к этому труду мне попадался, но сейчас, когда в теме Alexnikit этот вопрос опять поднялся, я его (реферат) найти не смог. Для себя решил относить Галисийские амбары к оррео ( но тут и однозначно), а астурийские - к панерам (тут совсем не однозначно) для упрощения. Пусть это не совсем правильно, но думаю, таким упрощением я никого не обижу, максимум, покажу свою неграмотность в сфере амбаростроения))))


Но Овьедо, Астурия, да и весь север Испании у меня есть в перспективных планах. Хватит ли жизни на всё -- другой вопрос. =)

Но это из таких категорий, что обязательно нужно стремиться )))))
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #69

Сообщение luchar » 25 май 2019, 00:09

10Oboro писал(а) 23 май 2019, 17:48:у нас этот вопрос в астурийских и галисийских темах всплывает постоянно

Понятно. Астурийские отчеты я еще не читала. Просто первое фото увидела, моя реакция -- это же оррео, почему панеро? Второй раз подумала, что я что-то не знаю... ))

10Oboro писал(а) 23 май 2019, 17:48:Но это из таких категорий, что обязательно нужно стремиться )))))

Стремиться не сложно, сложнее каждый раз выбирать из 38 вариантов один. )) Испания, Португалия, Грузия, далее везде...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #70

Сообщение 10Oboro » 25 май 2019, 10:36

Стремиться не сложно, сложнее каждый раз выбирать из 38 вариантов один. )) Испания, Португалия, Грузия, далее везде...

Понятно, просто для меня Астурия - это особое место. Как говорила там мама дядя Федора, про "если бы была вторая жизнь"? - вот у меня, по ощущениям, как то тоже самое
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Mada y el Oso [Teverga – медведи тоже оставляют след в жизни]

Сообщение: #71

Сообщение luchar » 25 май 2019, 17:31

10Oboro писал(а) 25 май 2019, 10:36:Понятно, просто для меня Астурия - это особое место.

Да, понимаю. Я это назвала: место, где оставила кусочек своей души. Но в какой-то момент понимаешь, что надо выходить из зоны комфорта. Испания тоже становится зоной комфорта, я это просто физически почувствовала в этом году весной, и возможно, скоро ветер перемен понесёт куда-то дальше. Или нет. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль